• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как лечить эндометриоз
Как лечить эндометриоз
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 14.07.13, 10:43 | Сообщение # 1
Врач гинеколог назначил оральные контрацептивы"Силуэт" для лечения эндометриоза ,я пошла в сц спросила у врача можно ли с терапией их употреблять,сказала можно,его говорит только этим и лечат. НО почитав инструкцию поняла что его взаимодействие с моей терой может вызвать кровотечение,вот выдержка из инструкции

Лекарственное взаимодействие
Взаимодействия, связанные с активацией микросомальных ферментов, между пероральными контрацептивами и
другими лекарственными препаратами могут привести к прорывным
кровотечениям и/или к снижению эффективности контрацепции. Эти эффекты
были показаны для гидантоина, фенобарбитала, примидона, карбамазепина и
рифампицина. Такие эффекты возможны также для рифабутина, эфавиренза,
 
эфаввиренз- стокрин. Как быть? Чем тогда лечить? Ждать пока начнуться осложнения или начинать пить ОК и ждать пока начнуться кровотечения? Бабулька в гинекологии лет 90 сидит,к ней бесполезно. Через недельки 2 выйдет врач знакомый с отпуска пойду к ней,а пока прошу отписаться у кого такая же проблема...есть ли еще какие альтернативы лечения
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 14.07.13, 12:00 | Сообщение # 2
Elya83, о...актуально! Мне такие же назначила на год....Вот тоже в раздумьях....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 14.07.13, 12:07 | Сообщение # 3
Elya83,мне эндометриоз лечили швейцарской спиралью Мирена она гормональная, ставится сроком на 5-6 лет, стоит около 150 евро (у нас в России не знаю)-результат великолепный-считается одним из лучших способов лечения эндометриоза в мире.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 14.07.13, 12:12 | Сообщение # 4
Прорывные  кровотечения  -  это, как правило, небольшие  выделения, "мазня" в середине цикла;  кстати,  при  приеме  низкодозированных  ОК такой  эффект может быть  и  безо  всякого  взаимодействия с  другими  препаратами. В  таких  случаях  препарат  меняют на  препарат, содержащий  более  высокие  дозы гормонов. 
КОК  наиболее щадящий  метод лечения  эндометриоза, особенно  для  молодых. Это  терапия  выбора  на  сегодняшний  день. Альтернативы  есть, но  ВСЯ  медикаментозная  терапия  так  или иначе  направлена  на  подавление  собственной  функции  яичников. 
Эндометриоз  лечить нужно в  любом  случае. Иначе  боли, спайки, сильные  кровотечения,  бесплодие. 
Можно  здесь  спросить, там  грамотные  врачи: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=2
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 14.07.13, 12:15 | Сообщение # 5
lera40, а результат лечения есть? Все ок?
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 14.07.13, 12:26 | Сообщение # 6
Цитата (lera40)
Elya83,мне эндометриоз лечили швейцарской спиралью Мирена она гормональная, ставится сроком на 5-6 лет, стоит около 150 евро (у нас в России не знаю)-результат великолепный-считается одним из лучших способов лечения эндометриоза в мире.
Каждый  способ имеет  свои показания и  противопоказания. И какой  лучший -  сказать нельзя, потому  что для  каждой  женщины  он  свой.  Гормональная  спираль точно  также  содержит гормоны, которые  в кровоток поступают, как и  при  приеме  гормональных  препаратов  внутрь. Не  говоря  о том, что к  спирали существуют противопоказания. Например,  не рожавшим  женщинам, перенесшим  какие-то  воспалительные  заболевания  половых  органов -  большой  вопрос... и сама  по себе  спираль способна  вызвать усиление менструации (менструально-подобной  реакции, точнее),  особенно в  первые  месяцы.


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Вс, 14.07.13, 12:27
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 14.07.13, 12:36 | Сообщение # 7
Цитата (Tatyana_D)
ндометриоз лечить нужно в любом случае. Иначе боли, спайки, сильные кровотечения, бесплодие.

Бесплодие мне не грозит,меня "чудо" врачи стерилизовали ,а вот кровотечения мне не нужны,в марте было страшное кровотечение! А еще в какой то теме вычитала что ОК понижает клетки...
спасибо за ссылки позже может загляну,а на счет "мазни" утешили потому что при слове кровотечения меня аж трясти начинает. Спасибо
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 14.07.13, 12:41 | Сообщение # 8
Кровтечение  -  один  из  признаков  как  раз  эндометриоза...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 14.07.13, 12:54 | Сообщение # 9
sephia, ну иначе бы я ее не советовала. Мирена как раз и характеризуется отсутствием обильного кровотечения во время месячных-они практически отсутствуют- 2-3 дня незначительная мазня для которой достаточно ежедневных прокладок. Когда у меня при взятии анализов спрашивают когда были последние месячные и я судорожно пытаюсь вспомнить и говорю что у меня Мирена-они отвечают- тогда понятно.

Добавлено (14.07.13, 12:54)
---------------------------------------------
Конечно понятно что в каждом случае лечение индивидуально и подбирается лечащим врачем-а не по советам из форума.

Сообщение отредактировал lera40 - Вс, 14.07.13, 12:51
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 14.07.13, 12:57 | Сообщение # 10
Спираль располагается на  слизистой матки и ее  раздражение  так или иначе вызывает, отсюда  усиление  выделений. Во  всяком случае в первые  месяцы это  нередко  бывает. И это описанный давно  эффект любой ВМ спирали. 
Потом, по мере  того, как  слизистая матки истончается  это, конечно, нивелируется. Но у ВМС есть и  другие побочки. Кроме того, она  содержит только  один  гормональный  препарат из группы гестагенов, это НЕ  ВСЕМ  подходит.
Впрочем,  если  воспалительных  процессов  нет и беременности и родов  не  предполагается, то, возможно,  ВМС  гормональная  как  раз  правильный  выбор.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 14.07.13, 12:59 | Сообщение # 11
lera40
Цитата (lera40)
Конечно понятно что в каждом случае лечение индивидуально и подбирается лечащим врачем-а не по советам из форума.
врачом гинекологом или в сц?

Блин у меня вообще почему то сомнения такие на счет ОК  с терапией вместе sad какие там вообще побочки? К чему еще готовиться?
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 14.07.13, 13:25 | Сообщение # 12
Elya83 конечно гинекологом. У меня спираль стояла  6 лет,  с ВИЧ 5-побочек не было.

Добавлено (14.07.13, 13:25)
---------------------------------------------
Правда я не на терапии поэтому всех нюансов не знаю-но доза гормонов в спирале сверхмалая.

Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 14.07.13, 14:00 | Сообщение # 13
lera40, Я уже писала что у меня гинеколог старушка лет 100,она ниче даж не спросила у меня про ВИЧ принимаю ли я терапию Да она наверно и не знает что это. Мне только к другому врачу теперь идти остается,перепроверить узи и пусть назначит лечение. Кстати я посмотрела цену на спираль вашу от8 до 10 тысяч колеблется...

Добавлено (14.07.13, 14:00)
---------------------------------------------
А вообще скажите пожалуйста,как он на организм в целом влияют,на печень к примеру,слышала что от него попровляются,это на фоне чего? не повлияют ли эти скачки гормонов на мой ис и вн? я про ОК сейчас спрашиваю...

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 14.07.13, 14:53 | Сообщение # 14
Цитата (lera40)
с ВИЧ 5
а сколько всего лет у тебя вич уже?

Добавлено (14.07.13, 14:53)
---------------------------------------------
Elya83, обрати внимание:
Противопоказания к применению Мирены

  • беременность или подозрение на нее;
  • воспалительные заболевания органов малого таза (в т.ч. рецидивирующие);
  • инфекции нижних отделов мочеполовых путей;
  • злокачественные новообразования матки или шейки матки;
  • послеродовой эндометрит;
  • септический аборт в течение трех последних месяцев;
  • цервицит;
  • дисплазия шейки матки;
  • патологическое маточное кровотечение неясной этиологии;
  • прогестаген-зависимые опухоли, в т.ч. рак молочной железы;
  • заболевания, сопровождающиеся повышенной восприимчивостью к инфекциям;
  • врожденные и приобретенные аномалии матки, в т.ч. фибромиомы, ведущие к деформации полости матки;
  • острые заболевания печени, опухоли печени;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 14.07.13, 14:58 | Сообщение # 15
Elya83, вам наверно нужно проконсультироваться у хорошего гинеколога в СЦ я знаю лишь то что эндомитриоз вообще плохо поддается лечению и думаю что его неэффективное лечение может принести намного больше  вреда чем лечение сверхмалыми дозами гормонов.

Добавлено (14.07.13, 14:57)
---------------------------------------------
По поводу стоимости спирали-да цены все время растут но е сли поделить сумму на количество лет и месяцев пока она работает то и другое лечение будет недешевле.

Добавлено (14.07.13, 14:58)
---------------------------------------------
raketa, в июле ровно 5-юбилей!!!!!!!!!!!!!!!

Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 14.07.13, 15:38 | Сообщение # 16
На  ВС и ИН  нет...

ОК  могут токсическое  влияние на  печень  оказывать и способствовать развитию  камней  в желчном  пузыре; правда, у  низкодозированных  эти  эффекты меньше. В  принципе, масса  препаратов  этим  "грешит"  вообще. 
Как раз  никаких скачков  гормонов на  ОК нет, овуляция  блокируется  и фон  гормональный  относительно стабильный.

Добавлено (14.07.13, 15:33)
---------------------------------------------
При ВИЧ+ наличие  инородного тела  в  организме думается  не лучший выбор. Лучше, кончено, проконсультироваться и у  гинеколога  СЦ и у  гинеколога который  имеет большой  опыт в лечении эндометриоза, где-то помимо консультации, возможно, по  рекомендации найти врача.

Добавлено (14.07.13, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата
то что эндомитриоз вообще плохо поддается лечению
запущенный... как раз с появлением КОК он стал  гораздо лучше контролироваться.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 13.08.13, 18:59 | Сообщение # 17
Девчат,спасибо большое за ответы всё внимательно прочла sad еще одной проблемой больше...Только у нас в сц нет никаких гинекологов,впервые слышу о таком !!!

Добавлено (13.08.13, 18:59)
---------------------------------------------
Цитата (sephia)
Elya83, о...актуально! Мне такие же назначила на год....Вот тоже в раздумьях....

Лен ты всё еще  в раздумьях? Я поменяла гинеколога,вобщем назначила мне дюфастон 4 месяца пропить. В конце недели пойду покупать уже.Кстати на онко сдала наконец то,а то меня футболили не хотели брать,говорят вали в сц своем сдавай.


Сообщение отредактировал Elya83 - Вт, 13.08.13, 19:00
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 13.08.13, 20:24 | Сообщение # 18
Elya83, да все еще колеблюсь.Гинеколог у меня хорошая, не доверять ей нет причин. Но пить ОК чет не хочется....Еще одно мнение выслушаю и тогда уже решение приму. Так что надо сходить еще к какому-нибудь хорошему специалисту.

Добавлено (13.08.13, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата (Elya83)
.Кстати на онко сдала наконец то,а то меня футболили не хотели брать,говорят вали в сц своем сдавай.
Какие-то странные, у меня моя сама берет всегда цитологию и флору, а я отношу образцы в "Синэво". Результаты на компе, распечатала и все...
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 13.08.13, 20:57 | Сообщение # 19
Цитата (sephia)
Какие-то странные

не странные а  а..у..вшие,я сегодня думала если новый врач тоже откажет буду угрожать им ,но врач хорошая попалась.И не на год а на 4 месяца лечение назначила. А у тебя на фоне чего этот эндометриоз? и как проявлялся воБще Лен?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 13.08.13, 21:53 | Сообщение # 20
Elya83, смотри лс)
Профиль
Lushka7777 Offline
86 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.03.16, 08:19 | Сообщение # 21
Привет, есть кто пьет ОК от эндометриоза с терапией? Поделитнсь опытом?Что то мне совсем погано, принимаю Визанну 7 дней и побочки уже расцвели ярким цветом. Мне своих то от терапии хватает. Хочу бросить.
Профиль
truckseason Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.03.16, 09:17 | Сообщение # 22
Есть процедура Ultraviolet Irradiation of Blood - посмотрите по ссылкам - специально  на английском.Наших публикаций мало. - Иммунорегуляция, стимул гормональной функции, обменных процессов.Есть  ограничения при кровотечениях, но..на русском "фотомодификация крови" , применяют и при хронических вирусных инфекциях, нижегородские врачи имеют и данные по ВИЧ-применению для иммунорегуляции. Препараты сами часто "давят иммунитет " , поэтому эффект  постоянного приема их и "спасает"...
Такое вот "мнение".

Добавлено (20.03.16, 09:17)
---------------------------------------------
Вот "цЫтатка" -.."... UV blood irradiation and High Dose Intravenous Vitamin ... disorders of the female reproductive organs including endometriosis, herpes,....
В обчем , хорошая процедура...(от герпеса, многие гормональные нарушения  репродуктивных женских органов)...Если что - можно в личку написать"гневное письмо" - ( без угроз-))

Профиль
Lushka7777 Offline
86 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.03.16, 14:10 | Сообщение # 23
truckseason, не поняла, что это такое? Ультрафиолетовое облучение крови? Все только на англ в яндексе. У вас есть опыт данной процедуры?
Профиль
truckseason Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.03.16, 18:31 | Сообщение # 24
вот тут есть картинка...Это моя ссылка, соответсвенно...

http://www.youtube.com/watch?v=CBEE-YsI4No
Профиль
Lushka7777 Offline
86 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.03.16, 07:47 | Сообщение # 25
truckseason, так нам же нельзя такие процедуры. Мне плазмолифтинг для головы и то не разрешили делать

Добавлено (21.03.16, 07:47)
---------------------------------------------
Elya83, принимали вы ОКи? Как у вас протекало?

Профиль
truckseason Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.03.16, 08:27 | Сообщение # 26
Другое! То о чем я говорил  никак с "лифтингами" не связано. Смотрите  выше ссылку на видео  - "ультрафиолетовая фотомодификация крови"  -  в определенной дозе, определенным спектром обработка  поверхности до 20 микрон(!-всего-то) клеток крови.НЕ поленитесь - прогуглите тему - увидите множество положительных ответов, спросите у старых "советского времени  " реаниматологов, токсикологов, некоторых хирургов и др.  - они тогда этот метод возлюбили - затраты и результат просто несопоставимы! Достаточно красочно в одном американском видео .За полгода обзора статьи ( 50- е прримерно годы)  в больнице пролечилось методом этим более 40 детей с ревматизмом - все они  в течение 14 дней были выписан с выздоровлением без осложнений(!). Американцы  сами упоминают - метод"вытеснили" антибиотики и дорогие препараты( коммерция-однако). Но теперь  уже как 15-20 лет метод активно в работе.
Метод фотомодификации крови ПОКАЗАН при хронических вирусных инфекциях и снижении иммунитета. Вдумайтесь.Ругающие метод - просто никогда сами с ним не сталкивались реально. Незнания порождают суеверия и домыслы.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 23.09.19, 12:17 | Сообщение # 27
Добрый день, форумчане. Вопрос у меня: решила установить Мирену по медицинским показаниям, не для контрацепции.  Насколько благополучно взаимодействие с Интелленсом  или лучше убирать ННИОТ из схемы? Помогите happy

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Пн, 23.09.19, 18:57 | Сообщение # 28
Цитата Yarina ()
Мирену

Есди это ВМС то с Этраверином всё хорошо.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 23.09.19, 18:59
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 23.09.19, 19:50 | Сообщение # 29
parsek73, этраверину хорошо это хорошо, а ВМС нормально будет работать?

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Пн, 23.09.19, 21:31 | Сообщение # 30
Для
ВМС

Для
Таблеток
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 23.09.19, 22:38 | Сообщение # 31
parsek73, большое спасибо за информацию, успокоили.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как лечить эндометриоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]