• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Помогите советом!!! (Как понять, когда начинать терапию и какую лучше)
Помогите советом!!!
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 14.07.13, 21:56 | Сообщение # 1
Доброго времени суток! Очень нужен Ваш компетентный совет! Я не знаю, должны ли мне сейчас назначить терпию и насколько от этого будут выгоды для здоровья. Я начала сильно болеть с марта нанешнего года - сначала каким-то нетипичным для меня неотхаркивающимся бронхитом (месяц), затем гайморитом с сильной температурой (порядка двух недель). В это время во рту появлись две болезненные белые точки, похожие на стоматит. Чем я их только ни мазала - держались дней 10. За время этих болезней я лечилась тремя антибиотиками, последний из которых - из группы циклоспоринов в уколах. Попала с гайморитом даже в больницу, где у меня кровь на ВИЧ почему-то не брали. В начале мая симметрично воспалились лимфоузлы на шее и под ухом. Начало странно болеть горло. Примерно в это же время началось что-то типа аллергии над и под глазами, - дерматолог поописала преднизолон и сорбентыё Лор сказала, что хронический тонзиллит и фарингит. Я насала полоскать горло и рассасывать гексализ, проколола преднизолон и пропила лаетофильтрум. В середине июня началась молочница во рту. Мне сказали, что это мб неправильно леченный ВЕБ . Сдала анализы - выявился ВЕБ в неострой форме, но с высокими показателями. Я его пролечила изоприназином, циклоФероном и вифероном. В конце концов сама сдала на ВИЧ, и его у меня обнаружили. Причем в июне антитела обнаружились только к 160, 110 и 25 (рекомендовано пересдать ИБ ). Сдала в июле. Как сказала доктор, картина по антителам стала развернутая. Вирусную нагрузку не определяли, ИС - 385кл. Доктор говорит, что надо бы потянуть с терапией, что это острая стадия, после которой организм сам должен набрать ИС. Но - лимфоузел давит на ухо и постоянно хочется спать. Во рту периодически вылазит стоматит. При этом доктор спросила, нужна ли мне терапия уже сейчас, ведь побочек много и статус пока не ниже 350. Как Вы считаете, такая стратегия верна? Спасибо заранее.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 14.07.13, 22:20 | Сообщение # 2
Цитата (tanya_ya)
что это острая стадия, после которой организм сам должен набрать ИС.
слабо верится в это

подождите месяц-два, а там видно будет


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 14.07.13, 22:35 | Сообщение # 3
Когда доктор спрашивает больного  -  а нужна  ли тебе  терапия?... это странно...
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 14.07.13, 23:11 | Сообщение # 4
Спасибо за ответы. Еще бы очень хотелось узнать мнение медиков - кажется, они здесь есть.

Добавлено (14.07.13, 23:11)
---------------------------------------------
Monya, а месяц-два некритично ждать? А, и доктор пригласила меня сдавать анализы только через 3 месяца...

Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 14.07.13, 23:11 | Сообщение # 5
Цитата (Tatyana_D)
Когда доктор спрашивает больного  -  а нужна  ли тебе  терапия?... это странно...

Да сейчас на острой стадии врачи не торопятся с терапией, мои вон сомневались практически месяц, а ВН была больше 10 млн., брали на вирусную три раза за это время, потом пришли и сказали, что все-таки назначат, хотя возможно ждали пока ИБ положительный выскочит, как выскочил так через 5 дней уже был комбивир - стокрин
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 14.07.13, 23:20 | Сообщение # 6
Мне вирусную нагрузку определять не стали - сказали, что нет смысла в острый период, она будет высокой. Lexx-2000, а вы хорошо переносите эту схему, в первые 2-4 недели обещают "темные времена" из-за большой гибели вируса. А поскольку в ОП виремия высокая, то, вроде, должно "колбасить" изрядно...
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 14.07.13, 23:40 | Сообщение # 7
tanya_ya, острая стадия может длиться 2-3 месяца,потом всё придёт в норму,ну или почти в норму
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 14.07.13, 23:41 | Сообщение # 8
tanya_ya, ну врачи немного слукавили, причина просто кроется в том, что анализ дорогой, самый простенький тест (с низкой чувствительностью) стоит порядка 5 000 рублей, экономия великая сила...
Просто у меня смотрели динамику, ее не было поэтому и назначили теру, несмотря на то что ИС вырос за месяц с 250 до 350, но ВН не падала.
Что касается схемы, то переношу ее хорошо (тьфу-тьфу).
Что касается "темных времен", не знаю я читал, что побочек очень много у тех у кого очень низкий ИС и болеют давно, даже советуют в стационар ложится - может начаться синдром восстановления иммунитета, а на острой стадии как я понял такого быть не должно, у меня ничего подобного не было.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 14.07.13, 23:54 | Сообщение # 9
Chaky, я вот вообще не могу понять, что это у меня за острая стадия, которая длится почти 6 месяцев...Может,я попала в тот редкий процент, когда сразу СПИД и гроб с музыкой???
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 15.07.13, 00:00 | Сообщение # 10
tanya_ya, да бросьте вы эти мысли!
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 15.07.13, 00:11 | Сообщение # 11
Lexx-2000, а Вам смотрели динамику ВС потому, что доктора хорошие попались или Вы оплачивали сами эти анализы? Насколько я понимаю, и здесь тоже спасение утопающих - их личное дело....
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 15.07.13, 06:34 | Сообщение # 12
Цитата (Lexx-2000)
Что касается "темных времен", не знаю я читал, что побочек очень много у тех у кого очень низкий ИС и болеют давно, даже советуют в стационар ложится - может начаться синдром восстановления иммунитета, а на острой стадии как я понял такого быть не должно, у меня ничего подобного не было.
У моего были темные времена, туб, кандидоз, проблемы с ногами, ничего через два месяца уже как огуречик)))

Добавлено (15.07.13, 06:34)
---------------------------------------------

Цитата (tanya_ya)
я вот вообще не могу понять, что это у меня за острая стадия, которая длится почти 6 месяцев...Может,я попала в тот редкий процент, когда сразу СПИД и гроб с музыкой???
)))))))))) не так быстро вас девушка туда не заберут) У меня была острая стадия, только я не знала о +; так я даже в институт лимфы на узи, институт гемотологии все анализы)))) И никто не догадался по всем показателям хоть намекнуть - сдайте девушка на вич))))))))))))) около месяца хреново было( при чем сама по себе раз в год болею насморком) температура 37- 38, лимфа восполилачь в хаотичном порядке, зуб ныл так что на больничный пошла, и потела дальше чем видела) кошмар короче,  я вообще в шоке была что со мной) И как то даже в голову не приходила что это +; вроде как не откуда было))) Оказалось что вот он вершитель моего здороввья, рядом лежит))) Но я так то не отчаиваюсь - ВСЕХ ЗАКОПАЮТ, только вопрос времени КОГДА) А как показатель мы то вообще с + вообще теперь носимся со своим здоровьем как " бабка с торбой" Так что я считаю еще вопрос кому повезло + или -)))))


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 15.07.13, 08:40 | Сообщение # 13
tanya_ya, у вас клеток не мало, думаю не критично. У меня тоже постоянно стоматит вылазил, и спать хотелось......

Добавлено (15.07.13, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата (tanya_ya)
в первые 2-4 недели обещают "темные времена"
здесь тоже все индивидуально, схема подойдет все будет отлично, а нет-то к доХтору

Добавлено (15.07.13, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата (tanya_ya)
когда сразу СПИД и гроб с музыкой???
недождетесь

Добавлено (15.07.13, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата (Любаша)
А как показатель мы то вообще с + вообще теперь носимся со своим здоровьем как " бабка с торбой" Так что я считаю еще вопрос кому повезло + или -)))))
точно, я своих инфекционистов уже задолбала направлениями, то на ис и вн, то на гепы, то просто кровь, флюшка, теперь рентген, параллельно-зубной, гинеколог, кардиолог, невролог, онколог,  узи, уколы.....у меня карточки-то до прошлого года не было, а теперь 2, одна для инфекциониста, вторая для меня.  У меня дед так бегал по врачам, теперь я........


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 15.07.13, 10:10 | Сообщение # 14
Подскажите, пожалуйста, а кого-нибудь лимфоденопатия сохраняется длительное время и давят ли лимфоузлы на окружающие ткани - например, на слуховой проход?
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 15.07.13, 17:27 | Сообщение # 15
Цитата (tanya_ya)
Lexx-2000, а Вам смотрели динамику ВС потому, что доктора хорошие попались или Вы оплачивали сами эти анализы? Насколько я понимаю, и здесь тоже спасение утопающих - их личное дело....


Нет я пока лежал я ни копейки не заплатил, врачи даже не заикались, все анализы, исследования, таблетки (а их у меня было штук 20 в день) - все для меня было БЕСПЛАТНО! - лежал на Соколинке, на самом деле низкий поклон врачам


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Пн, 15.07.13, 17:28
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Помогите советом!!! (Как понять, когда начинать терапию и какую лучше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 20:14 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]