• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Помогите советом! (Помогите советом!)
Помогите советом!
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 22.07.13, 21:03 | Сообщение # 1
Всем привет! Помогите, может кто сталкивался, не знаем что делать. Мой муж сейчас в больнице. Уже второй раз! Сначала положили в мае, ИС был25, вн 147000. Плюс токсоплазмозный энцефалит. Через месяц выписался с положительной динамикой. Все нормально было, но пошла аллергия на бисептол сильная. Положили опять, бисептол заменили на Фансидар. Все хорошо, его и терапию организм принимает хорошо. Но проблема в том, что у него повышен ДНК цитомегаловируса в клетках крови.  От него есть два препарата Цемевен и Вальцит. На них у него тоже аллергия. Врач не знает чем лечить, а вирус размножается. Что делать не знаем. Как с ним бороться. Может кто лечил его, чем? Помогите, совсем руки опускаются sad

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
мышка Offline
56 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.07.13, 21:10 | Сообщение # 2
Попробуйте антигистаминные препараты, либо активированный уголь, если будите пить уголь то не забывайте о витаминах.... 1 таблетка угля на 6-10 кг веса.... снимите алергическую реакцию, затем перерыв.... по мере возникновения аллергии уголь пить ... самое действееое средство от алергии... только не злоупотребляйте....удачи
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 22.07.13, 21:17 | Сообщение # 3
Цитата (мышка)
Попробуйте антигистаминные препараты, либо активированный уголь, если будите пить уголь то не забывайте о витаминах.... 1 таблетка угля на 6-10 кг веса.... снимите алергическую реакцию, затем перерыв.... по мере возникновения аллергии уголь пить ... самое действееое средство от алергии... только не злоупотребляйте....удачи
Все антигистаминные перепробовали, неделю кололи преднизолон, чтобы снять аллергию. Они не прикрывают аллергическую реакцию. Нужен препарат эффективный от ЦМВ, а какой мы не знаем.

Добавлено (22.07.13, 21:17)
---------------------------------------------
А вместо угля он пил Энтеросгель.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 22.07.13, 23:26 | Сообщение # 4
LisaAlisa, глянь тут может хоть что-то...
http://www.antibiotic.ru/ab/ch_cytomeg.shtml


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 22.07.13, 23:27
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 22.07.13, 23:40 | Сообщение # 5
Спасибо Ракет за помощь тебе огромное! Я уже все эти статьи до дыр изучила, но везде пишут про Ганцикловир, а у него он никак не идет, сразу отек Квинки. Я просто в шоке!!!!!! sad А на фоне терапии он никак не уйдет?

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 22.07.13, 23:45 | Сообщение # 6
Ответила  в личку. Современные  рекомендации  первичную  профилактику не  рекомендуют. Т.е.  прием  противовирусных препаратов против  ЦМВ  без какой-либо  клиники ЦМВ-поражения  органов. Исследованиями  было показано то существенной  пользы  это  не  приносит, а  риск  побочных  эффектов  велик, так. например,  противовирусные препараты  угнетают костный  мозг. Тем не  менее,  ДНЦ  ЦМВ  в крови и низкий  ИС  -  риск  поражения различных  органов  ЦМВ. Из  рекомендаций  приводится  только  адекватная  ВААРТ-схема, т.к.  при ИС выше  200  кл  риск  поражения  органов  ЦМВ  существенно  ниже  и осмотры  глазного  дна  регулярные (раз в  3  мес), чтобы  не  пропустить ЦМВ-поражение сетчатки (ретинит), которое опасно и тяжело  лечится. Ну и все, в  общем...
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 23.07.13, 00:06 | Сообщение # 7
Спасибо вам всем, мои хорошие, чтобы я без вас делала и без этого форума!!!!!!!! flower

Добавлено (23.07.13, 00:06)
---------------------------------------------
Завтра поеду к врачу лечащему разбираться.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 08.08.13, 19:52 | Сообщение # 8
Люди, что может быть? Просыпаюсь по среди ночи от под кожного сжения. Печет прямо все тело, особенно в районе позвоночника. Измеряю температуру все нормально. И еще стоматит уже неделю не проходит, мажу метрагил дента, завариваю кору дуба, фурацелин.

Добавлено (08.08.13, 19:52)
---------------------------------------------
Пятый день принимаю интеленс и кивекса. Анализ на гиперчуствительность к абакавиру отрицательно


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
мышка Offline
56 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 08.08.13, 20:20 | Сообщение # 9
Преднизолон нельзя колоть без антибиотиков... он вызывает размножение бактерий... необходимо восстановить микрофлору кишечшика и посмотреть на глисты.... инвазия может быть... вам нужен простой инфекционист он поможет.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 08.08.13, 20:41 | Сообщение # 10
Цитата (smepol)
Люди, что может быть? Просыпаюсь по среди ночи от под кожного сжения. Печет прямо все тело, особенно в районе позвоночника. Измеряю температуру все нормально. И еще стоматит уже неделю не проходит, мажу метрагил дента, завариваю кору дуба, фурацелин.

Возможно это пока привыкание организма к терре,у каждого по разному оно проходит. Либо Синдром восстановления иммунитета. Хотя тут можно много гадать


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 08.08.13, 21:31 | Сообщение # 11
Цитата (smepol)
И еще стоматит уже неделю не проходит, мажу метрагил дента, завариваю кору дуба, фурацелин.
Метрогил не поможет при стоматите. Купите Солкосерил адгезивная дентальная паста. Делать ей аппликации на каждую афту.

Добавлено (08.08.13, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата (smepol)
Печет прямо все тело, особенно в районе позвоночника
Это похоже на аллергическую реакцию. Посмотрите еще пару дней, не появятся ли высыпания.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 08.08.13, 22:41 | Сообщение # 12
smepol, У меня тоже были проблемы большие с дёснами, что я только не делала и полоскала фурацылином и корой дуба не перечесть чего я только не пробовала, но всётаки пошла к стоматологу он мне снял воспаления уколол антибиотик и всё как рукой сняло, да и ещё зубной камень тоже даёт воспаление и их нужно обезательно поснимать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 09.08.13, 09:16 | Сообщение # 13
Anna19879999, в том то и дело, только вставили имплант. И рядом с ним на губе рядом с десной и образовалась эта афта. Стоматолог сказал само за 7-10 дней пройдет. Просто болит...
LisaAlisa, печет но температуры и сыпи слава богу нет, правда принимаю новую схему шестой день, а на абакавир побочки вроде на 8 и позже. Вообще как убрали комбивир чувствую себя лучше. А может быть жжение от хандроза?


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 09.08.13, 12:25 | Сообщение # 14
LisaAlisa, никакого энтеросгеля и угля, они абсорбируют арвт, и вирус мутирует, схема быстро оказывается неэффективна, так случилось у мужа Сефии.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 09.08.13, 15:40 | Сообщение # 15
Цитата (smepol)
Вообще как убрали комбивир чувствую себя лучше. А может быть жжение от хандроза?
От Комбивира многим плохо, т.к. в составе зидовудин, моему мужу когда его заменили он тоже сразу лучше себя стал чувствовать.
От хондроза могут быть боли или прострелы, но не жжение.

Добавлено (09.08.13, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата (myaw)
никакого энтеросгеля и угля, они абсорбируют арвт, и вирус мутирует, схема быстро оказывается неэффективна, так случилось у мужа Сефии.
Спасибо, я это знаю, он его пил, чтобы снять аллергию жуткую вместе с преднизолоном в/м. Но в этот момент ему на неделю отменили все препараты, включая терапию, так что на момент возвращения терапии он его уже не пил.

Добавлено (09.08.13, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата (smepol)
в том то и дело, только вставили имплант. И рядом с ним на губе рядом с десной и образовалась эта афта. Стоматолог сказал само за 7-10 дней пройдет. Просто болит...
Стоматолог не в курсе ваших проблем со здоровьем? Я своим пациентам после имплантации всегда назначаю антибиотики с целью профилактики воспаления. Вам назначались какие-нибудь препараты?


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 09.08.13, 15:53 | Сообщение # 16
LisaAlisa, изначально после процедуры мне поставили укол в десну сказали что антибиотик. Более ничего не ставили и не говорили ставить или пить. Когда позвонил своему стоматологу он срочно сказал  придти. А когда посмотрел аж выдохнул радостно. Он не знает конечно про мои проблемы.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 09.08.13, 17:49 | Сообщение # 17
Все будет хорошо, стоматит это не страшно, поэтому ваш доктор и вздохнул с облегчением, но профилактику он зря конечно не назначил. В вашем случае не мешало бы пропить курс антибиотиков, но теперь уже смысла нет в них. А укол в десну это скорее всего был Дексаметозон. Это не антибитик, а гормон( для того, чтобы не было отека).

Добавлено (09.08.13, 17:49)
---------------------------------------------
smepol К терапии привыкните, еще мало времени прошло.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Moldova Offline
23 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 29.08.13, 11:48 | Сообщение # 18
РЕБЯТ ХОЧУ СПРОСИТЬ ВАШЫХ МНЕНИЙ .УЗНАЛ ПРО ВИЧ ПОЛ ГОДА НАЗАД (ПРИДВОРТЕЛЬНО 1 КАК ЗАРАЗИЛСЯ )МОЙ АНАЛИЗЫ ТАКИЕ ИМ -530 ВН- 142.000.ПОНЯТНО ЧТО ПРИ ТАКИХ ПОКОЗАТЕЛИ НЕ НАЗНАЧЮТ ТЕРРУ НО ,У МЕНЯ ВСЕ ШЕЙНЫЕ И ПОДЗАТЫЛОЧНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ УВЕЛИЧЕНЫ И ПРОДОЛЖАЮТ ПРОЯВЛЯТСЯ (МНЕ УЖЕ СТРАШНО СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛУ КОГДА ПОВЕРНУ ГОЛОВУ ).ТАКОЙ У МЕНЯ ВОПРОС-ХОЧУ НАЧАТЬ ПРИЕМА ТЕРРУ  
1-СТОЙТ ЛИ ? 
2- НА СКОЛЬКО ОНА ВРЕДНА ДЛЯ ОРГАНИЗМА ?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Помогите советом! (Помогите советом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [88 ответов]
Вт 23.04.24 15:02 от Marianna
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]