• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Поделитесь опытом!
Поделитесь опытом!
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Вт, 30.07.13, 20:57 | Сообщение # 1
Друзья, нужен совет! 
Вот  получил свои первые анализы, нагрузка (!) 400 тыс., на иммунитет анализов в больнице нет, и не будут еще месяц или два... (Московская городская больница). Назначили терапию, калетра и комбивир.
Вопрос 1. У кого была такая же терапия, дайте совет или предостереженияя по личному опыту, как себя чувствовали, поделитесь информацией и опытом. Буду очень благодарен. Сегодня пью первый день, жду побочек), волнуюсь - подойдет / не подойдет. 
Вопрс 2. Реторический. Так как я не знаю свои имунитет но меня испугала нагрузка, решил прочитать некоторые форумы и сопоставить иммунитет по нагрузке опираясь на чужие данные форумчан. Начитался разных текстов типа: "у меня  вирусна нагрузка 250 тыс и 94 клетки..."  За этим следует какой-то вопрос, а далее ответ на этот вопрос от онлайн врача - "учитывая то, что вы находитесь на стадии спида... " (!) Вопрос заключается в следующем, значит ли то что если у меня 400 тыс нагрузка у меня мало клеток иммунитета? и значит ли это что у меня стадия спида если это так? И то что я не смогу востановиться и вернуться к первой или второй стадии ВИЧ?  Пожалуйста, кто компитентен разъясните.


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 30.07.13, 21:45 | Сообщение # 2
Chip, Привет! У меня была нагрузка 500 000. Пью калетра комбивир год. Чувствую себя прекасно в июне ВН/Н меньше 20 копий.
А насчет побочек читай здесь.
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-217-15#158117
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 31.07.13, 00:46 | Сообщение # 3
Цитата (Chip)
Вопрос заключается в следующем, значит ли то что если у меня 400 тыс нагрузка у меня мало клеток иммунитета?

У меня при 420 000 ВН клеток было 320 + ТБ лимфоузлов
При ВН более 100 000 назначение АРВТ однозначно.
Задача АРВТ - "убивать" вирус, т.е. снижать ВН, то есть при 250 000 - начало приёма АРВТ однозначно

А что на Соколинке на CD4 тесты не делают?

Цитата (Chip)
У кого была такая же терапия, дайте совет или предостереженияя по личному опыту, как себя чувствовали, поделитесь информацией и опытом.

Наш организм очень индивидуален, а потому какие у Вас будут побочки / а может и не будет известно только Вашему организму.
Не вкусив плода - Вы не узнаете его вкус.

И... да... принимайте АРВТ не как химию, а как лекарственный препарат, который помогает Вам жить полной жизнью. Поверьте - это возможно


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 31.07.13, 01:55 | Сообщение # 4
Chip, Я пила калетру и еще пару препаратов,побочка-жидкий стул,иммодиум носила всегда и везде,но потом устаканилось. Так что не переживай. Если что то будет сильно беспокоить,сразу об этом врачу говорите. Восстановиться сможете,но спид не переходит уже в вич. Но с таблеточками жить можно. У меня была нагрузка 305 тыс и ис 21 кл,с ноября на терапии)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 31.07.13, 03:00 | Сообщение # 5
Kapitan_Ochevidnost, Спасибо за развернутый ответ. 
Да, на соколиные временно нет этих тестов, говорят может в августе может в сентябре.

Добавлено (31.07.13, 03:00)
---------------------------------------------
магнолия,  тоесть у меня уже спид? Он начинается с того момента как начинаешь пить терапию? Или с высокойвирусной нагрузки? Извините, вопросы может звучат глупо но я запутался из всего прочтенного за день...
Еще вопросик, Магнолия, какие у вас сейчас показатели? Они изменились по отношению к ноябрю?


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Ср, 31.07.13, 03:16 | Сообщение # 6
Chip, сочувствую. Очень трудно с начало и всё непонятно:( если есть возможность сдайте ИС платно.Если надо напишу, где дешевле. Не переживайте про терапию и старатесь не зацикливаться и не выискивать. Лучше всего чем нибудь себя активно занять. Мой муж на тере и говорит, что ему помогают активные физ нагрузки бороться с недомоганьями.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 31.07.13, 03:23 | Сообщение # 7
pelmeshek
Спасибо, но комбивир и калетра я уже начал пить и думаю что в любом случае мне их назначили бы, поэтому буду прото пить месяц, и вернусь на анализы в конце августа, как сказал врач, тогда посмотрим что там. 
А скучать мне некогда, с утра до они на ногах, в делах, друзьях. Вот сказали высыпаться надо ая все только собираюсь а некогда


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 31.07.13, 11:28 | Сообщение # 8
Chip,  
Цитата (Chip)
тоесть у меня уже спид? Он начинается с того момента как начинаешь пить терапию? Или с высокойвирусной нагрузки
Мне кажется это зависит от ИС количества. Меньше 100 уже начинается развиваться СПИД. Да и черт с ним! У меня была нагрузка ВН 500 000, ИС 0. 11 месяцев спустя у меня ВН/Н, ИС 770! Вот и все отлично!!! Я радуюсь своей терапии калетра и кмбивир. Были побочные действия, но я еще бисептол принимал в течении 6 месяцев горстями. Т.ч. мой организм был в шоке.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 31.07.13, 12:05 | Сообщение # 9
Цитата (Chip)
магнолия, тоесть у меня уже спид? Он начинается с того момента как начинаешь пить терапию? Или с высокойвирусной нагрузки? Извините, вопросы может звучат глупо но я запутался из всего прочтенного за день...
Еще вопросик, Магнолия, какие у вас сейчас показатели? Они изменились по отношению к ноябрю?

Улучшения есть,тьфу тьфу)Майские результаты-ВН 58 копий,ИС 153 клетки,медленно растут,но главное вн. Вообще диагноз спид не ставят,пишут вич инфекция стадия такая то,поэтому вы можете узнать у своего врача какая стадия у вас сейчас. Спид это совокупность всего,клеток,вирус нагр,сопутствующих заболеваний,сосотояния человека в целом. У меня схема была калетра,абакавир,виролам,фузеон(уколы),сейчас калетру отменили. Плюс пью бисептол и изониазид профиктически врач назначил. ну и витамины группы В. Так что пичкаю себя как могу happy


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 01.08.13, 11:50 | Сообщение # 10
А бисептол он для чего?Или от чего!?

alenka26
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 01.08.13, 12:14 | Сообщение # 11
ckfdf43, Профилактика Туберкулёза, если мало клеточек Бисептол обезательно надо пропить, и чтоб ещё и пневмонию не подхватить.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 01.08.13, 12:21 | Сообщение # 12
Цитата (ckfdf43)
А бисептол он для чего?Или от чего!?

Проф пневмонии,а изониазид профилактика туба.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 01.08.13, 18:18 | Сообщение # 13
Магнолия, рад за вас! хороший результат, так держать! 

Всем спасибо! Верба прочитал всю вашу "ссылку", нашел много полезной инфо.
 Пью терру третий день, сижу поджав уши,  есть небольшая слабость и пару раз лицо горело и уши как будто температура была, хочу спать и  днем и ночью, хотя сплю больше чем раньше, пока, это  все мои побочки, никакого стула жидкого нет (говорю шепотом), и голова не болит, толи потому что я думаю что самы умный и решил завтракать  черным крепким чаем в прикуску с сухариками и изюмом) только еще рано, и просто не пришло время. ...НО есть такая тема, что меня мажет, реально, просто накрывает и я сижу как в каске, или сказке) не могу сказать что мне эта побочка не нравится, но при таком приходе, работать или думать просто не получается, сидишь и тебя шторит ). Во вторник ужинал с приятелем, (в кафе) отошел в туалет выпить таблетки, вернулся и меня накрыло, он подумал что я просто отходил что-то юзать и пришел как не в чем небывало продолжать диалог ), Сны атас вообще, за последние две ночи просто калейдоскоп событий... Это первое что нуждается в ваших комментах друзья, с кем еще такое происходит - поделитесь, и второе - в "Вербеной" ссылке в некоторых диалогах при такой же схеме люди советовали витамины комплексные каие-то пить параллельно с таблетками, мне же врач практически запретил пить любые витамины и био добавки... Даде фрукты и овощи нельзя, только бананы и то без фанатизма... Как это понимать?


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 01.08.13, 18:39 | Сообщение # 14
Цитата (Chip)
лексные каие-то пить параллельно с таблетками, мне же врач практически запретил пить любые витамины и био добавки...

иммунка маленькая,должна подняться только за счёт терапии ,и чтоб они могли правильно отслеживать без всяких вспомогательных средств. На счет овощи фрукты мне врач наоборот сказала ешь побольше пока лето!
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 01.08.13, 18:50 | Сообщение # 15
))) а зимой у нас дифицит, не яблока не апельсина днем с огнем не найти

Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 01.08.13, 18:53 | Сообщение # 16
Chip
Цитата (Chip)
а зимой у нас дифицит

ты из тундры?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 01.08.13, 19:03 | Сообщение # 17
Бананы наверно на фоне калетры,вроде как клетчатка)))А так понемножку можно я думаю фрукты есть,вы же не будете мешками например яблоки кушать)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 01.08.13, 19:15 | Сообщение # 18
Цитата (Sergeyua)
ты из тундры?
а я думаю ,это шутка     разве нет?  Chip,  а?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 01.08.13, 21:00 | Сообщение # 19
Цитата (Chip)
а зимой у нас дифицит, не яблока не апельсина днем с огнем не найти
happy ^_^ Это точно !
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Пн, 05.08.13, 19:15 | Сообщение # 20
Ну конечно шутка. Мы че, в северной Корее что ли живем

Добавлено (05.08.13, 19:15)
---------------------------------------------
Sergeyua,  да, я из тундры, а вы из Украины, с чем я вас поздравить не могу тоже)


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 05.08.13, 19:30 | Сообщение # 21
Цитата (Chip)
а зимой у нас дифицит, не яблока не апельсина днем с огнем не найти
летом сады огороды всё своё натуральное а не уколах выращенное искуственно wink
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Пн, 05.08.13, 22:19 | Сообщение # 22
Ну эта новая реальность господа, почитайте сегодняшние новости - сегодня в нидерландах впервые приготовили и съели кусо говядины выращенный из стволовых клеток... В который не так давно инвестировали акционеры компании гугл. Так что, дороги мои, скоро емть мясо которое перед этим  жевало несколько лет травку будет по карману только миллионером.

Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Поделитесь опытом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]