• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Критическое состояние (болен вич)
Критическое состояние
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.08.13, 16:06 | Сообщение # 1
Сегодня мой друг получил результаты ИС и ВН. Врач сказал состояние кретическое. ИС 25 , ВН250000 Сразу назначили терру Комбивир и Калетру. Дали направление к рай.  инфекционисту и отправили его домой. Я в ШОКЕ почему его не положили в больницу. Врач еще сказал что у него похоже  и Туберкулез, но точно будет известно после того как он  обратится к инфекционисту и сдаст анализы т.е. еще ждать две недели. Я не знаю что делать так как он мой близкий друг. я не хочу его потерять. Можно спасти человека  с ИС 25 и тубиком.
Спасибо всем за ответы.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 23.08.13, 16:25 | Сообщение # 2
Цитата (Densky)
не знаю что делать так как он мой близкий друг. я не хочу его потерять. Можно спасти человека  с ИС 25 и тубиком.
можно тут были люди которые выгребали,пошерсти форум найдешь,только терапию пить и туб лечить,все делать как врачи говорят,не бухать и не колоться естественно.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 23.08.13, 16:39 | Сообщение # 3
Цитата (Densky)
почему его не положили в больницу
Ну туда еще можно по скорой помощи попасть. Но нужны симптомы какие-нибудь.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 23.08.13, 17:03 | Сообщение # 4
Вопрос:  а как  он  себя  чувствует с таким  ИС и  есть какие-то симптомы  вообще? Температура?  Кашель? Стоматит?
Обязательно  помимо ВААРТ  нужна  профилактика  бисептолом и  противотуберкулезная  профилактика  туберкулостатиками при таком  ИС... Это если  нет  активного туберкулеза, если  есть  то нужно  уже  лечение.
Желательно  ДО  обращения  к инфекционисту  уже пройти  флюорографию или (лучше)  рентген  грудной клетки и  прийти с  результатами.
Если  нет  симптомов (температуры  высокой  и пр.) и активной  инфекции (в смысле  активного туберкулеза  или  других  оппортунистов типа пневмоцистной пневмонии) то в  больницу  не  положат, прежде  всего  из-за  риска подхватить какую-то  внутрибольничную инфекцию...


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Пт, 23.08.13, 17:05
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.08.13, 17:04 | Сообщение # 5
Мы вместе сегодня были в СЦ на Проспекте Мира. После результатов его отправили в другой кабинет к врачу. Врач выписал ему терру и отправил домой. Теру получили быстро через час. Друг спросил можно ли мне работать, врач ответил если вы себя чувствуете нормально, работайте. Про госпитализацию не слова. В понедельник поедет к районному инфекционисту сдавать анализы по направлению из СЦ, а время то идёт, каждый день дорог.
У меня такое ощущение что врач не захотел с ним возится и отправил домой помирать.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 23.08.13, 17:07 | Сообщение # 6
А вот работать  ему и вообще  в местах большого скопления  народа (общественный  транспорт, напр.) крайне нежелательно. Разве  что  дома  работать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 23.08.13, 17:36 | Сообщение # 7
Цитата (Densky)
Мы вместе сегодня были в СЦ на Проспекте Мира. После результатов его отправили в другой кабинет к врачу. Врач выписал ему терру и отправил домой. Теру получили быстро через час. Друг спросил можно ли мне работать, врач ответил если вы себя чувствуете нормально, работайте. Про госпитализацию не слова. В понедельник поедет к районному инфекционисту сдавать анализы по направлению из СЦ, а время то идёт, каждый день дорог.
У меня такое ощущение что врач не захотел с ним возится и отправил домой помирать.

ВМОНИКАХ никого насколько я знаю не госпитализируют. Сама там наблюдаюсь почти год,у меня клеток было 21,вир нагр 350 тыс,выкарабкается! Пить всё что написала Татьяна,я тоже не сразу все сделала,время оно конечно очень важно,но,главное лечение уже выписано(ваарт)остальное по плану,инфекционист,и направления на флюшку и рентген легких. И еще,дали ли ему пить противотуб терру? Бисептол? У меня все было это написано на направлении к районному инфекционисту. Витамины группы В? Карабкаться надо! Мои майские результаты 153 клетки,вир нагр 58 копий. Так что дерзайте.

Добавлено (23.08.13, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата (Densky)
У меня такое ощущение что врач не захотел с ним возится и отправил домой помирать.

Эти мысли вообще откиньте. если не секрет -фамилию врача? наблюдать вас все равно будет районный инфекционист,а в моники за террой,и анализами на ис и вн только,ну и на крайняк если какие побочки связанные с этим.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.08.13, 18:29 | Сообщение # 8
Чувствует себя удовлетворительно. Температура на протяжении 3 недель, поднималась несколько раз да 39. Постоянная усталость, много спит, ночью потеет сильно, иногда подкашливает с макротой. Два месяца назад был бронхит, мне кажется что он его не долечил. Щас сбиваем температуру ринзой и аспирином, пьет АЦЦ и антибиотики Амоксиклав  уже 6 дней. Вроде стало лучше.  Последние три дня температуры днем нет к вечеру поднимается  до 37,8. Врач только  предположи что у него Тубик только по симптомам. Поэтому никаких лекарств не выписал.
Он на учете не в Мониках а в Областной.

Добавлено (23.08.13, 18:29)
---------------------------------------------
Еще вопрос: если у него Туберкулез, а он живет с девушкой. Какие меры нужно предпринять что бы она не заразилась.
Спать отдельно, посуду тоже нужно отдельную, что ещё?
Всем ВАМ  огромное спасибо что откликнулись.

Кроме Бисептола что еще нужно, Я понимаю что результатов анализов на Тубик еще нет, но хотелось бы  подстраховаться, уже сейчас начать принимать лекарства в качестве профилактики.


Сообщение отредактировал Densky - Пт, 23.08.13, 18:49
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 23.08.13, 18:54 | Сообщение # 9
Цитата (Densky)
Чувствует себя удовлетворительно. Температура на протяжении 3 недель, поднималась несколько раз да 39. Постоянная усталость, много спит, ночью потеет сильно, иногда подкашливает с макротой. Два месяца назад был бронхит, мне кажется что он его не долечил. Щас сбиваем температуру ринзой и аспирином, пьет АЦЦ и антибиотики Амоксиклав уже 6 дней. Вроде стало лучше. Последние три дня температуры днем нет к вечеру поднимается до 37,8. Врач только предположи что у него Тубик только по симптомам. Поэтому никаких лекарств не выписал.
Он на учете не в Мониках а в Областной.

Если вы были на проспекте мира,это моники и есть,так центр называется. Ему должны были назначить профилактику туба,и бисептол,так делают при маленьких клетках. Нужно выяснить есть ли у него туб,возможно пневмония. Девушке сделать ренген для начала,если она не вич+,то манту. Ему тоже идти и проверятся на туб обязательно как уже писали выше. Антибиотики врач выписал или сами?

Добавлено (23.08.13, 18:54)
---------------------------------------------
Цитата (Densky)
Кроме Бисептола что еще нужно, Я понимаю что результатов анализов на Тубик еще нет, но хотелось бы подстраховаться, уже сейчас начать принимать лекарства в качестве профилактики.

Это только врач должен назначит,так как если есть туб то там несколько препаратов,и может быть только хуже,плюс резистентность тоже не нужна.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Сообщение отредактировал магнолия - Пт, 23.08.13, 18:55
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.08.13, 19:04 | Сообщение # 10
Врач в Мониках Шарков.
Антибиотики прописывал терапевт когда был бронхит 2 месяца назад. Последние 2 недели были похожие симптомы как при бронхите когда температура поднялась до 39 он сам стал принимать антибиотики без назначения врача . На третий день стало лучше.
 
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 23.08.13, 19:11 | Сообщение # 11
Шарков неплохой врач. Так что всё будет норм,может и нет тубика,раз ставили бронхит. Пусть сделает всё то что сказали,и только тогда будет всё ясно.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.08.13, 19:17 | Сообщение # 12
Может тогда заменить Амоксиклав Квиктаб на  Бисептолом? Хотя это одно и тоже. Амоксиклав даже  содержит клавулановую кислоту в отличии от Бисептола.

Сообщение отредактировал Densky - Пт, 23.08.13, 19:25
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 23.08.13, 20:04 | Сообщение # 13
Это разные  препараты кардинально. На  фоне  ринзы  и  аспирина очень  сложно понять есть ли эффект  от антибиотика, т.к.  это препараты  сами  по  себе  сбивают  температуру. 
Рентген  грудной  клетки  нужно сделать как  можно  скорее и  к  инфекционисту.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 23.08.13, 21:05 | Сообщение # 14
Densky, все ок с ним будет, выгребет! Мы с похожего выгребали, только ВН 7000 000 была. Тубик лечили, обязательно бисептол при таких клетках..еще мужу "азитромицин" назначали два раза в неделю для профилактики чего-то....витаминки групы в.. Кстати муж тоже все время работал.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 23.08.13, 21:31 | Сообщение # 15
Цитата
еще мужу "азитромицин" назначали два раза в неделю для профилактики чего-то....
Атипичных  микобактериозов (МАК-инфкция),  при ИС  ниже  50  кл/мкл назначается.
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.08.13, 21:55 | Сообщение # 16
Спасибо всем вам за полезную информацию и поддержку. Час назад был первый прием комбивира и калетры. 
Вы не подскажите как лучше принимать терру во время еды или после, чтобы лучше усваивалось.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 23.08.13, 22:21 | Сообщение # 17
Цитата (Densky)
во время еды или после, чтобы лучше усваивалось.
вообще нам ту же схему рекомендовали  после еды...так и пьем, ттт. никаких побочек не было.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 23.08.13, 22:25 | Сообщение # 18
Цитата (Densky)
терру во время еды или после, чтобы лучше усваивалось.

Эти препараты лучше сразу после еды, где-то полчаса роли не играют, главное не на голодный желудок. Комбивир может снижать гемоглобин, так что пусть он следит за показателями крови.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.08.13, 22:54 | Сообщение # 19
Densky, Вашему другу повезло, что терапию сразу дали. Моего мужа на месяц отправили домой с 36 клетками... Дали теру, когда было 17 кл и 550000 ВН, так что все будет отлично, если ваш друг будет следовать рекомендациям врачей.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 23.08.13, 23:00 | Сообщение # 20
Цитата (LisaAlisa)
Комбивир может снижать гемоглобин, так что пусть он следит за показателями крови.

Да это самое главное, контролировать гемоглобин обязательно, может резко упасть. Во всем остальном комбивир в целом вроде всеми нормально переносится
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 23.08.13, 23:17 | Сообщение # 21
Я перед назначением терапии мужу, начиталась, что от комбивира падает гемоглобин и сразу купила "Компливит с железом"..Муж две упаковки пропил. Потом все время спрашивала врача про гемоглобин. она удивилась и сказала, что у них за последние годы было всего пару таких случаев, и что это скорее исключение.. Посоветовала есть побольше винограда и арбузов (как раз сезон был в разгаре) вместо аптечных витаминов.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 23.08.13, 23:21 | Сообщение # 22
От  комбивира  может  снижаться  гемоглобин, но не  из-за  того, что он  как-то истощает  запасы  железа в организме, там  другой механизм... так  что  профилактика  железом тут мимо. 
А  снижение  НB не  так  уж  и редко, это показание к  смене на  другой  препарат.  Здесь на  форуме  как  минимум 2  таких случая было.
Профиль
Chaser Offline
92 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 23.08.13, 23:38 | Сообщение # 23
Врач в СЦ предложил 2 варианта пить теру относительно еды. Я выбрал первый. Пью комбивир в 11 (время сам подобрал). В 11.30 калетру с едой. И так каждые 12 часов. Побочек впринципе не было.
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.08.13, 00:19 | Сообщение # 24
Я с другом на пару пью Витрум перфоменс и Селен. Я вычитал в интернете из американской статьи, что если принимать 200мг селена в день то ВН перестаёт расти и доже уменьшается. Селен пьем уже два месяца.  
Дозвонились к район. инфекционисту к которому он пойдет впервые в понедельник. Врач сразу назначил Изониазид, Пиридоксин и Бисептол.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 24.08.13, 00:21 | Сообщение # 25
sephia, тут все сугубо индивидуально, я например совершенно спокойно принимаю его и гемоглобин у меня не падает (тьфу-тьфу), а вот как раз мой инфекционист рассказала что она пациентка в Германии была когда у нее он просто рухнул, благо было уже улетать, еле в СЦ приползла, так что это все зависит от реакции организма на зидовудин
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 24.08.13, 00:23 | Сообщение # 26
А я ем терру до еды,но у меня схема ламивудин-абакавир-калетра. Врач сказала не зависимо от еды. Я вообще думаю если нет конкретной привязки к еде (обычно это в инструкции написано)то пить можно по желанию до или после,как лучше организму.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 24.08.13, 07:33 | Сообщение # 27
А нам врач сказала ни в коем случае не пить до еды, всегда на сытый желудок, еще желательно по-жирней. А то можно быстренько заработать панкреатит или язву.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 24.08.13, 15:20 | Сообщение # 28
Комбивир, а вернее входящий в его состав зидавудин, будем говорить препарат первого поколения, может вызывать побочные эффекты в виде угнетения костного мозга, а так же понижения гемоглобина... В подавляющем большинстве стран его уже не применяют. Но многие доктора РФ и СНГ его любят потому как он более клинически изучен. Ну и цена на него не высока. В народе говорят что зидавудин кроме как в СНГ и Африку не поставляют. Комбивир очень часто вызывает побочные эффекты. Замена терапии примерно 50 на 50 . Но если он подошел то это не плохой препарат для подавления вирусной нагрузки.

Добавлено (24.08.13, 15:20)
---------------------------------------------
Основные побочные эффекты зидовудина - анемия и нейтропения - обычно обратимы. Длительное лечение зидовудином может привести к миопатии , для которой характерны слабость проксимальных мышц и повышение активности креатинфосфокиназы. 
Мне это препарат заменили на Абакавир. И мои анализы клинические пришли в норму.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 24.08.13, 17:45 | Сообщение # 29
Муж третий год принимает калетру и комбивир. Таблетки пьет не зависимо от еды. Побочек особых не было. Вирусная действительно уже 2 года неопред. Но клетки не очень то поднимаются. Гемоглабин сначала упал немного, но сейчас все в норме.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 24.08.13, 19:18 | Сообщение # 30
veter71,  ни кто из нас не знал какие у нас были цифры до диагноза. Главное самочувствие и не определяемая  вирусная нагрузка.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.08.13, 17:04 | Сообщение # 31
Подскажите как быстро растет ИС на терапии. ИС 25 ВН 250000. Три дня на терапии. Через месяц в СЦ здавать анализы.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 25.08.13, 17:34 | Сообщение # 32
Densky, У кого как,в зависимости от организма и сопутствующих заболеваний. У меня за месяц скаканули на 102 клетки,сейчас майские результаты 153,начинала в ноябре с 21 кл,а у кого то за полгода до 500-700 кл вырастает.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 25.08.13, 17:52 | Сообщение # 33
Densky,  с маленьких показателей медленно растет. Вам нужно подавить ВН, обязательна профилактика от туб и пневмоциста. Меньше контактов, дабы оградить себя от инфекций.
магнолия,  у вас очень хорошие показатели. За пол года 130 клеток!!! Еще бы процент узнать.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 25.08.13, 18:05 | Сообщение # 34
smepol, Да вот через 2 мес только сказали что новые результаты будут,надеюсь и про процент спросить.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.08.13, 23:11 | Сообщение # 35
ок спасибо!)
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 30.08.13, 00:08 | Сообщение # 36
мне так же,как по рассказам тс ставили бронхит,а оказалась пневмоцистная пневмания в итоге. И после лечения ещё пила противотуб. месяц,а только потом назначили терапию. Говорили что всё одновременно начинать нельзя,поэтому тянули,хоть и клеточек всего 8 было.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 30.08.13, 10:28 | Сообщение # 37
марионетка, Привет крацавица!!! wink Тоже  с пневмонией познакомилась? Я год назад с ней в клинике пролежала в лежку. Только мне окончательный диагноз не поставили. Незнаю пневмоцитная была или нет. Но дышала я 6 дней только с кислородной маской. А выписали я узнала диагноз и ИС 0,00 или 0,7%. Но мне теру сразу посоветовали приобретать и на бисептоле с пол годика. Как ты сейчас себя чувствуешь?

Добавлено (30.08.13, 10:28)
---------------------------------------------
магнолия

Цитата (магнолия)
а у кого то за полгода до 500-700 кл вырастает.
Спаибо дорогая, люблю когда ты про меня вспоминаешь  wine
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 30.08.13, 10:50 | Сообщение # 38
Цитата (ksyu)
Как ты сейчас себя чувствуешь?
нормально,а если сравнивать с тем состоянием то превосходно. я уже и не думала что такое возможно)
.. 1,5 мес в больнице,бисептол капали,флуканазол...,дома котримазол... и другие сопутствующие,противотуб.железо,вообщем 17 таблеток в день у меня получалось. потом подсоединили терапию. месяц в месте с терой допивала все это. сейчас только терапия. и Овес,который спас меня просто.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Критическое состояние (болен вич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]