• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Лауреатсульфат натрия в стокрине
Лауреатсульфат натрия в стокрине
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.09.13, 22:06 | Сообщение # 1
человеки с мед образованием скажите пожалуйста.
в составе препарата СТОКРИН
содержится вещество,как вспомогательное ,,НАТРИЯ ЛАУРИЛСУЛЬФАТ,,
какой фармакологический эффект и какой механизм действия у него?


Сообщение отредактировал Webmaster - Вс, 29.09.13, 17:20
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 28.09.13, 08:47 | Сообщение # 2
Я не медик, но о вреде лаурилсульфата натрия слышала лет 10 назад, когда мне впервые предложили средства ухода, в которых он заменен на экстракт мыльного коря. Он относится к поверхностно-активным веществам. Был впервые изобретён для мытья автомобилей в США. Теперь как мыльно-пенящую составляющую используют повсеместно, особенно в гелях, шампунях и пенках для ванн. Лично для меня - аллерген. Если подробнее, то здесь немного подробнее.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.09.13, 00:07 | Сообщение # 3
Ирина72, да о вреде Лаурил сульфат натрия (SLS). Он же SLES (его разновидность)тоже знаю.и побочные эффекты СТОКРИНА очень похожи на отравление (SLS).
В экспериментах на крысах смертельная доза SLS для 50% опытных крыс составила 0.8-1.10 кг на каждый килограмм веса. При концентрации 15% SLS вызвал депрессию, понос, а у 4 из 20 животных - смерть.В экспериментах на крысах смертельная доза SLS для 50% опытных крыс составила 0.8-1.10 кг на каждый килограмм веса. При концентрации 15% SLS вызвал депрессию, понос, а у 4 из 20 животных - смерть.Тесты показывают, что при контакте с кожей вне области глаз SLS может вызывать необратимые повреждения глаз у молодых животных. Исследования медицинского колледжа штата Джорджия показывают, что SLS может препятствовать правильному развитию глаз у детей, так как, возможно, разрушает естественные свойства протеинов и мешает их нормальному структурному формированию. Повреждения при этом необратимы.
Ряд исследований показывает, что SLS, попадая через кожу в печень, сердце, легкие и мозг, накапливается в этих органах, и поэтому шампуни, очистители, зубные пасты содержащие SLS, могут представлять потенциальную угрозу здоровью.Другое исследование показывает, что SLS может разрушать иммунную систему, в первую очередь внутри самой кожи. Разрушая естественные свойства протеина, SLS приводит к отшелушиванию слоев кожи и их воспалению. 

но что главное!!!
Лаурил сульфат натрия - мутаген
SLS - мутаген! Это означает, что он способен изменять информацию в генетическом материале клеток.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 29.09.13, 03:28 | Сообщение # 4
danil,
Как по мне так красиво заезжаете,вы че пытаетесь тут проталкивать идею,что терапия-яд?
Любое лекарство яд.
Да есть,но терапия не гомеопатия!Это химия)
Стокрин состав в спойлере)
СпойлерФорма выпуска, состав и упаковка
Таблетки, покрытые оболочкой желтого цвета, капсуловидной формы, с напечатанной пурпурными чернилами надписью "225" на обеих сторонах.1 капс.эфавиренз600 мгВспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, натрия лаурилсульфат, гидроксипропилцеллюлоза, лактозы моногидрат, магния стеарат, Opadry желтый (гипромеллоза 6cP (HPMC 2910), титана диоксид (E171), железа оксид желтый (E172), макрогол (PEG400)), Opadry прозрачный (гипромеллоза 6cP (HPMC 2910), макрогол (PEG400), воск карнаубы, чернила пурпурные Opacode WB).

А ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ВАМ АНТИБИОТИК ШИРОКОГО СПЕКТРА,ДЕТКАМ МНОГИМ НАЗНАЧАЮТ ОТ АНГИНЫ:
АЗИТРОМИЦИН САНДОЗ® (AZITHROMYCIN SANDOZ)
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, удлиненной формы, плоские собеих сторон.1 таб.азитромицина моногидрат256 мг,      что соответствует содержанию азитромицина250 мгВспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, натрия крахмала гликолат, кремний коллоидный безводный, натрия лаурилсульфат, магния стеарат.Состав пленочной оболочки: опадрай (поливиниловый спирт, титана диоксид, тальк), соевый лецитин, ксантановая смола.

ВСЯ ФАРМАЦЕВТИКА СОСТОИТ ИЗ ХИМИИ и только из НЕЕ,ПО ДРУГОМУ МЕДИЦИНА НЕ ЛЕЧИТ НИ ОДНУ БОЛЕЗНь,ни ангину,от которой азитромицин ни наш вич. Я кучу примеров могу вам привести,где этого натрия лаурилсульфат в достатке,вы 100% ели или едите эти лекарства и даже и незнали об этом)нашли чем пугать :)
анальгин тот же,в нем сульфата ядовитого в составе нет,а побочные действия есть:
Побочное действие
— тошнота, рвота, анорексия;— боли в эпигастральной области, метеоризм, запор, диарея;— головная боль, головокружение, возбуждение, раздражительность;— парестезии, шум в ушах, нарушение зрения, тремор, депрессия;— кожная сыпь, отек Квинке, анафилактический шок;— лейкопения, агранулоцитоз, анемия, тромбоцитопения (при длительном применении).
В детстве все вы его жрали,так как других лекарств в СССР не было,и че выжили?все побочки были?
Все мы без ВАРТ каматозники на сегоднешний день,увы,не лечат вич пока травой ромашкой,как и рак,как и паркинсона болезнь и прочие прелести!

Ответ на ваш вопрос непосредственно;Используется в качестве мощного детергента в промышленности, фармакологии, косметологии
Тут умников медиков и химиков с + без вас,уважаемый,пруд пруди,и все,кто с высшим и не с одним),первое что делали,когда диагноз приняли свой,искали и ищут альтернативы,тут вы мне глаза не открыли),сами врачи в сц о токсичности вслух говорят,не скрывают,что толку жути нагонять,если выбора нету?
точнее выбор есть,не принимать терапию и умереть от СПИДА,или принимать,сдерживать вич и хоть не много дольше прожить,в надежде дожить до спасительно лекарства,но гробить свое здоровье лауреатсульфатом натрия. Я этот стокрин ем больше года и жива,но имею близких знакомых что 9 лет принимают комбивир-стокрин,и не погибли,живы,здоровы,на сколько можно быть здоровым с геп Б,С и вич 15 летним,трудоспособны,а 9 лет назад от СПИДА уже заворачивались.
Для десидентов и тех,кто  с ними тут есть отдельная ветка!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 29.09.13, 05:00
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 29.09.13, 11:21 | Сообщение # 5
Если отнестись к вопросу без "охоты на ведьм диссидентов", то вполне логично сделать выводы о том, о чём пишут в любой инструкции: может быть непереносимость отдельных компонентов.

Кроме того: Выбор и качество вспомогательных веществ влияют и на качество препарата, и на его стоимость. Потому аналогичные лекарства разных фирм-произодителей зачастую по-разному проявляют как лечебное действие, так побочные эффекты. 

Вывод: при систематическом приёме препаратов, в частности, дженериков, одним из главных свойств которых является низкая по сравнению с оригиналом стоимость (в основном из-за дешевизны доп. компонентов), наполнители способны наносить вред в каждом случае индивидуально.

Может, поэтому у одних на определённый ряд препаратов возникают негативные реакции организма, у других приём терапии происходит без явных побочных эффектов.

Стокрин=эфавиренз=сустива. Сравните, в каком из препаратов дряни больше, в каком меньше. Чаще всего основной компонент приносит меньше побочек, чем вот это всё

Если у меня, к примеру, проблемы с сульфацилом натрия и тальком, то само собой при назначении схемы комбивир-стокрин я постараюсь максимально для себя облегчить жизнь, попросив аналог без этих "няшек". 

Ну, а "на закуску" понятно, что каждый кулик своё болото пиарит, но какая-то крупица правды есть.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 29.09.13, 14:57 | Сообщение # 6
Ирина72, непереносимость есть у всех на что-нибудь,врачи видя непереносимость меняют схему,делают тесты на аллергии,но даже в оригинальных препаратах всегда содержится какой-то ингредиент,который у кого-то вызовет непереносимость.
В нашей Украине выбор дженерики или не дженерики для 90% больных не стоит и стоять не будет,по причине бедности населения,тальк почти во всех таблетированых препаратах ВАРТ,как будешь выходить из положения лично ты,подобрала лучший вариант?
Чаще непереносимость и побочный эффект дает не тальк ,а само вещество,которое не принимает организм,хотя мы все очень индивидуальны.
Многим вообще мечты о Труваде с доп веществом опадрай II синий Y-30-10701 40 мг (алюминиевый лак на основе индигокармина 2.152 мг),оочень полезным для организма покоя не дают)дай Бог,чтоб подошла,если необходимость и доступ есть,но и она не всем подходит увы.
Плохо,что Варт во многих странах приходится начинать пить на авось,подопытным путем,но если ты,например в курсе своих аллергических реакций,то это должно упрощать лечение,хотя напомню выбор схем не велик.
Весь ряд препаратов ВАРТ в чем-то ядовит,в одном меньше одного яда,но много другого.
Еще,не в одном посте от автора этой темы нет и слова о дженереке Стокрина,и понятно,что речь идет об оригинальном одном из самых изученных  подопытным путем препаратов ВАРТ. Я лично без всякой охоты на ведьм,вижу здесь цель заронить зерно сомнения,особенно у тех,кто начинает прем данной схемы и всего бояться и с дуру готовы отказаться от лечения по любому самому малому поводу,схемы,которую назначают не всегда из-за бедности СЦ,как здесь любят говорить,а опираясь на опортунистические и торч инфекции каждого конкретного больного,который начинает прием лекарств.
Побочки и аллергические реакции описаны,информации масса,при выявлении оных необходимо обратиться к врачу в сц,а не заниматься самолечением.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 29.09.13, 15:39
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 29.09.13, 15:47 | Сообщение # 7
Цитата (raketa)
например в курсе своих аллергических реакций,то это должно упрощать лечение,
Вот, я про это и говорю. 
И ещё: на основании наблюдений за теми, кто здесь на форуме принимает теру давно и прочно, уяснила, что недженерики побочек меньше имеют. Ну, так, проанализировала слегка. Не веришь - сама глянь.

Цитата (raketa)
Варт во многих странах приходится начинать пить на авось,подопытным путем,

Так-то вслепую уже не будут, потому что данные по резистентности для меня уже провели в СЦ.

Цитата (raketa)
Я лично без всякой охоты на ведьм,вижу здесь цель заронить зерно сомнения,особенно у тех,кто начинает прем данной схемы и всего бояться

Ир, есть и те, кто не читая таких тем, и вообще не заходя на спецвичфорумы, принимают "единственно верное для себя решение" - не принимать терапию. Так что, для основного количества адекватных людей с + плевки в эту сторону роли не играют, решающего значения не имеют. Да и те, кто не решается (боится, не хочет, считает-что-это-вредно и т.д.), рано или поздно или окочуриваются, или откуда-то мозги возвращаются и они начинают лечиться тем, что СЦ прописал. Только с побочками + оппортунистами и горстями сопутствующих терапий. 
Не принимай так близко одиночные выстрелы.

Цитата (raketa)
Или мечты о Труваде с доп веществом опадрай II синий Y-30-10701 40 мг (алюминиевый лак на основе индигокармина 2.152 мг),оочень полезным для организма покоя не дают)

Ну ты замахнулась!))) Могла бы сказать, что я патриот, не надо зелья иностранного! Но не скажу. Потому что не предлагают... Да и не патриот я.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 29.09.13, 16:03 | Сообщение # 8
Цитата (Ирина72)
Ир, есть и те, кто не читая таких тем, и вообще не заходя на спецвичфорумы, принимают "единственно верное для себя решение" - не принимать терапию.
у меня личка со вчера по швам трещит от тех,кто на стокрине месяц два...,у многих клеток фонарь,а туда же Лауреатсульфат натрия,не у всех правда,я тоже по началу приема всего боялась)
Цитата (Ирина72)
потому что данные по резистентности для меня уже провели в СЦ.
о я так рада за тебя,это супер
ясно,что дженерики хуже оригинала,хотя смотря кто как переносит,для монгих в самочувствии вообще нет разницы
Цитата (Ирина72)
Ну ты замахнулась!))) Могла бы сказать, что я патриот, не надо зелья иностранного! Но не скажу. Потому что не предлагают... Да и не патриот я.
если вдруг тебе предложат и этот препарат подойдет и все будет супер,буду только рада за тебя,а если Атрипла...
я лишь пока могу говорить лишь за то,что сама прохожу,полтора года с комбивир стокрином)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 29.09.13, 16:04
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 29.09.13, 18:10 | Сообщение # 9
Цитата (raketa)
у многих клеток фонарь,а туда же Лауреатсульфат натрия
вообще мозгов нет... sad


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 29.09.13, 22:41 | Сообщение # 10
Очередной вброс на вентилятор??? 
На соседнем форуме (там, кстати, тема в то же время появилась) доктор ответил, что "утке" уже лет 13!


Жить бум!!!
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.09.13, 23:45 | Сообщение # 11
raketa, Прежде, чем что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.не надо клеймить меня в диссидентских происках.
как потребитель я имею полное право знать
на сколько безопасны и эффективные арв препараты.
что касается вич медицины должен быть равноправный
доступ к информации.а на мой вопрос таки объективного
ответа не услышал.
Лаурил сульфат натрия считается
мутагеном.
Мутация вирусов может возникать в результате химических изменений цистронов или нарушения последовательности их расположения в структуре молекулы вирусной нуклеиновой кислоты.
В зависимости от условий различают естественную изменчивость вирусов, наблюдаемую в обычных условиях размножения, и искусственную, получаемую в процессе многочисленных специальных пассажей или путем воздействия на вирусы особых физических или химических факторов (мутагенов)


Сообщение отредактировал danil - Вс, 29.09.13, 23:46
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 30.09.13, 12:18 | Сообщение # 12


danil, Я вас не клеймю,я в этом (десидентских происках)даже не сомневаюсь!
вы употребляете стокрин? сколько времени?
сколько до вас тут только было тех,кто пытался подобные темы создавать,где они все?
Лауреат натрия баян не новый,так что лучше,вы подключите ваш мозг и валите в ветку для таких сомневающихся потребителей)там вам даже альтернативу терапии предложат и вылечат ваш вич солетерапией например)
ник-то вас лично не заставляет принимать такую вредную терапию,вам,как потребителю производитель ничем не обязан,свобода выбора) все побочки от стокрина проходят через три месяца максимум,если препарат вам подходит,при этом вы принимаете тоже количество лауреат сульфата с ночной таблеткой каждый день,наверное его токсичность на ваш организм снизилась,а ведь по вашей теории этот "яд" должен лишь накапливаться в организме и  со временем и ухудшать самочувствие?

Добавлено (30.09.13, 12:18)
---------------------------------------------
жучка, пожайлуста дайте адрес форума с темой клоном


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 30.09.13, 13:31
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.10.13, 00:52 | Сообщение # 13
Цитата (raketa)
вам,как потребителю производитель ничем не обязан

а вот тут вы однозначно не правы 
В мировой практике одним из важнейших документов, определяющим требования к производству и контролю качества лекарственных средств для человека, являются "Правила производства лекарственных средств" - "Good Manufacturing Practice for Medicinal Products (GMP)". Они направлены на обеспечение высокого уровня качества лекарственных средств и свидетельствуют, что продукт для здоровья изготовлен в соответствии со своей формулой (составом), не содержит посторонних включений, маркирован надлежащим образом, правильно упакован и сохраняет свои свойства в течение всего срока годности.
по мимо побочек стокрина есть и другие.
побочные эффекты появляются потому что препараты,действуя
на причину развития болезни,так же вмешиваются
в нормальные процессы происходящие в организме.
происходит это из-за того что в нашем организме есть элементы
близкие по строению к (мишеням)на которые нацелено лекарство.
((например те препараты которые предназначены для блокирования
фермента обратной транскриптазы ВИЧ,блокируют также и другие
естественнее для организма ферменты которые похожи по строению
на обратную транскриптазу вируса.))можете спросить у своего лечащего
врача.
на счет ((со временем и ухудшать самочувствие?))возьмем за пример
Холестериновые бляшки:человек до кризиса чувствует себя хорошо,в итоге
инфаркт миокарда,ишемический инсульт,инфаркт кишечника.

а в нашем случае,но почему-то вы умолчали.((Мутагенное действие)) проявляется в нарушении генетического кода, причем эти нарушения могут проявится спустя длительное время. Одна из самых сложных проблем генетической связана с возможностью увеличения частоты мутаций в соматических и половых клетках человека в результате воздействия химических веществ. Соматические мутации, как генные, так и хромосомные, не передаются потомству человека, подвергшегося воздействию, но повышение частоты этих мутаций может способствовать развитию приобретенных заболеваний, в первую очередь рака.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 02.10.13, 12:06 | Сообщение # 14
Цитата
Цитата danil((например те препараты которые предназначены для блокирования фермента обратной транскриптазы ВИЧ,блокируют также и другие
естественнее для организма ферменты которые похожи по строению
на обратную транскриптазу вируса.))

я это и без вас знаю,а вы в курсе,каждый кто в своем уме и решает начинать прием терапии должен ознакомиться с подобной литературой
варт и побочные эффекты,кстати прекрасная литература)
и тогда решить,что для него более страшно смерть от СПИДА или проблемы от лекарств,я прекрасно понимаю,что не витамины пью,диабетик,который вынужден всю жизнь и каждый день колоть себе инсулин ясно понимает последствия длительного приема (полная потеря зрения,нарушение водного баланса организма,кома,смерть),о стокрине написано очень много и честно,вся информация открыта для пациентов,это один из самых изученных препаратов,действие на вирус вич которого прекрасно зарекомендовано,если он подходит человеку,то он действует без резистентности 8-10 лет,когда другие препараты только 5-6, и никто от вас не прячет "тайну" (любители таких тайн именно десиденты)того,что любой препарат варт,будь то стокрин или другой несет в себе и большой вред,но на сегодня препараты варт единственные препараты,которые могут приостановить спид,отсрочить на некоторый срок смерть,альтернативы пока нет.
Когда я соглашаюсь на схему со стокрином я понимаю,что в период приема я не должна например планировать беременность,а лишь спустя два года после отмены,это касается и дискордантных пар,хотя ВООЗ пересмотрело недавно эту инфу,тем немение береженного Бог бережет,я понимаю, и имею информацию о онкологии,если есть к ней предрасположенность, и дважды в год сдаю онкомаркеры,тем самым предпринимаю все меры предосторожности.
danil, почему вы не отвечаете на поставленый мной вам вопрос?
Цитата (raketa)
вы употребляете стокрин? сколько времени?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 02.10.13, 17:43
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.10.13, 15:46 | Сообщение # 15
Что касается вашего вопроса,отвечаю:не принимаю и не собираюсь.объясняю почему,женат я четыре года,до бракосочетания проходили мед обследование у обоих минусы.в конце января 2012 попали в дтп,прошу заметить открытые раны,моя кровь попала на раны супруги при оказании первой мед помощи,однозначно как и её ко мне.в мед учреждение не обращались,
благо обошлось без сложных травм.по ряду причин после дтп пришлось
искать другую работу,нашел.при трудоустройстве необходимо было пройти
мед комиссию в том числе и анализ на вич.ответ положительный.апрель 2012.после,в спид Центре сказали что вторая стадия,вн 130000 cd4 350.настоятельно
рекомендовали начать терапию.естественно начали мы задавать вопросы,ответы
врача нас не убедили,супруге сделали тест,ответ отрицательный.в итоге
плюнули в лицо врачу(фигурально)на данный момент имеется четыре ифа с отрицательным результатом два из них мои.отсюда возникает вопрос,сколько людей не имеющих вич в крови,принимают терапию?
Если Вы и после этого будете ставить мои слова под сомнение,
(как диссидента)в свою очередь под сомнение ставлю Вас.при раздаче
советов,особенно новичкам,не исключаете что кто-то из них не имеет
фактически, вируса вич в организме?.всё это объясняет,если это по незнанию Вашему но что хуже если...
(( я вам,белым и пушистым вообще не завидую,для меня лично такая резервация-как дом родной была бы,среди деклассированного элемента карьеру я бы быстренько сделала,не впервой,а всяким поборникам морали трудно бы там пришлось,))Ваши слова.
http://forum.u-hiv.ru/forum/37-623-33
не делаете ли вы своего рода карьеру здесь?
Если это так то Вы не ракета Вы ТОРПЕДА из спид центра с надписью на борту
(долой всех сомневающихся,все на терапию!)
Ни чего прекрасного в такого рода литературе не вижу.прекрасной
считаю литературу:Булгаков,Есенин,Пушкин итд.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Лауреатсульфат натрия в стокрине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]