• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кивекса
Кивекса
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 15:04 | Сообщение # 41
Цитата smepol ()
Но получить ее крайне сложно. Но при желании и определенных усилий можно

Не понимаю, а чем хороша эвиплера, за которой так охотился Александрович... 
Эмтрицитабин и тенофовир - поотдельности дают лактоацидоз, а вместе щанс в разы усиливается... Тенофовир - еще и нефротоксичность, причем хорошая...Плюс удлинение интервала QT - это блокада левой ножки пучка гисса, и нарушение реполяризации желудочков, так это еще хуже холлестерина. Холестерин, то выробатывается в печени поддержал, подлечил, не пьешь и все нормально с холестерином, уж куда лучше блокады...

Добавлено (12.01.14, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Z_Z ()
(туберкулёзный) практически не применяется

Я знаю что ты с туберкулезниками, а почему так почти не применяется....

Добавлено (12.01.14, 15:04)
---------------------------------------------
Так еще и мутация к M184V к эмтрицитабину, может похоронить всю схему....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 12.01.14, 15:12 | Сообщение # 42
Цитата Fekalia ()
а почему так почти не применяется....
Обостряется туб.процесс,клиническое ухудшение. Сказать проще,попадая к нам в хорошей стадии СПИДа,да ещё с тубиком,помирать они начинают от побочек.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 15:21 | Сообщение # 43
Z_Z, скажи, а вот вам на стадии СПИД, одни маргиналы попадают, я имею ввиду там наркоманы разные, бывает так что вполне состоятельные обеспеченные люди попадают...

Добавлено (12.01.14, 15:21)
---------------------------------------------


Цитата Z_Z ()
Обостряется туб.процесс,клиническое ухудшение. Сказать проще,попадая к нам в хорошей стадии СПИДа,да ещё с тубиком,помирать они начинают от побочек.

Интересное дело - этог иммунитет, каверны образуются при активном иммунитете, синдром востановления я так понимаю....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 12.01.14, 15:34 | Сообщение # 44
Цитата Fekalia ()
бывает так что вполне состоятельные обеспеченные люди попадают...
такого у нас не бывает


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.01.14, 17:23 | Сообщение # 45
Fekalia,  
Рал зарегистрирован в Украине.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Вс, 12.01.14, 18:23
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 12.01.14, 17:52 | Сообщение # 46
smepol, а вы за свой счет покупаете Эвиплеру?

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 18:09 | Сообщение # 47
smepol, А эвиплера зарегестрирована в Украине????

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 12.01.14, 18:15 | Сообщение # 48
Fekalia, надо смотреть на сайтах закупок АРВТ на 2014 г-можешь уточнить еще у Марты название сайтов-но мне кажется что нет.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.01.14, 18:19 | Сообщение # 49
Fekalia,  нет не зарегистрирована. 
Диковинка,  скажем так, я имею источники...
Давайте вернемся к Кивексе.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 12.01.14, 20:44 | Сообщение # 50
Цитата Fekalia ()
Эмтрицитабин и тенофовир - поотдельности дают лактоацидоз

Я не понимаю, почему вы постоянно этот ацидоз упоминаете. Может просветите?)) Даже для ставудина это нечастое побочное явление, а уж для этой парочки лактатацидоз вообще казуистика, мне кажется. Вы видели хоть один случай на ламивудине к примеру?

Цитата Fekalia ()
Так еще и мутация к M184V к эмтрицитабину, может похоронить всю схему..

Так эта же мутация вашими словами "хоронит" схему с кивексой.

По мне так кивекса и трувада - это в целом равнозначные по безопасности комбинации. А уж бояться лактатацидоза от аналогов цитидина - это уж вообще лучше терапию не начинать))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 22:43 | Сообщение # 51
techlog, я не видел ни одного случая ацидоза, как и алкалоза из-за применения ВААРТ, за исключением азидотимидина, 1 раз у человека с азт все же я застал, я с вами соглашусь что такое побочное явление, гораздо чаше встретишь например у диабетиков принимающих метформин нежели человека принимающего ваарт, но это очень опастное состояние, которое частично может компенсироваться, по-сути это смещение кислотно-щелочного равновесия в крови, норма крови это слабощелочная реакция 7,2, но смещение хотябы на 0,1 или 0,2 может быть смертельным для человеком...А вот распознать его очень сложно, а бороться с ним вообще не реально, это сверхсложно, факт в том что он причина циркулярной и гимической гипоксии, т.е. кровь слабо отдает кислород, а ионные каналы сердца плохо работают, т.е. нарушается перезарядка мембран клеток сердечной мышца - отсюда хроническая гипоксия тканей, и ишемическая кардиомиопатия сердца, в частности дисметаболическая кардимиопотия...Т.е. ацидоз это грозное осложнение, и так же страшно хроническое смещение pH крови, куда страшнее нарушение обмена холестерина.

Добавлено (12.01.14, 22:43)
---------------------------------------------
Почему я вставляю, вот вики пишет -

  • Лактацидоз — часто ставудин (d4T)+диданозин (ddI), реже ddI, d4T, AZT, совсем редко или никогда при приеме ABC, TDF, 3TC и FTC.


Почему-то реакцию гиперчувствительности боятся, а ацидоза нет. РГЧ очень легко купировать глюкокортикоидами, куда опастнее как раз ацидоз, его очень сложно купировать....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 12.01.14, 22:45
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 12.01.14, 22:52 | Сообщение # 52
Цитата Fekalia ()
или никогда при приеме ABC, TDF, 3TC и FTC.

ну так в чем тогда проблема?  ABC - абакавир, TDF - тенофовир, 3TC - ламивудин и FTC - "э".

А вот еще одно интересное мнение:

IAS2011: 3TC/ABC и FTC/TDF — возможность и вторичные выгоды смены терапии

"Edwin DeJesus, MD из иммунологического центра Орландо представил на 6-ой Международной конференции IAS в Риме результаты исследования SWIFT. Исследование SWIFT, а так же данные ряда исследований, например, ACTG 5202, ASSERT и BICOMBO, показали большую частоту вирусологической неудачи при терапии в паре ламивудин / абакавир (3TC/ABC) в сравнении с терапией эмтрицитабином в сочетании с тенофовиром (FTC/TDF).

В своем докладе Edwin DeJesus сообщил: «Так же как и в исследовании ROCKET 1, переход от терапии 3TC/ABC к FTC/TDF приводит к снижению как общего холестерина, так и липопротеинов низкой плотности. И при этом к 48 неделе исследования терапия FTC/TDF, при прочих равных, приводила к меньшему числу случаев вирусологической неудачи, чем терапия 3TC/ABC.»

Отличия в вирусологической эффективности нельзя называть драматическими — 3% в группе FTC/TDF против 11% в группе 3TC/ABC (P = .033), тем не менее, они имеют место быть. Эти данные, вкупе с данными о лучшем профиле безопасности FTC/TDF позволили исследователям говорить о возможности смены терапии у вирусологически стабильных лиц.

Edwin DeJesus связал преимущества комбинации эмтрицитабин / тенофовир в первую очередь с эмтрицитабином — больший период полувыведения вещества и меньшие риски возникновения мутации M184V в сравнении с ламивудином.
Докладчик отметил, что вряд ли доктора предложат изменение в терапии тем пациентам, для которых комбинация 3TC/ABC вполне эффективна, и которые довольны текущей терапией, а для лиц не получавших ранее антиретровирусную терапию комбинация 3TC/ABC США сегодня уже не является терапией первой линии".
http://arvt.ru/news/2011-07-27-3TC-ABC-vs-FTC-TDF.html
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 23:09 | Сообщение # 53
Спасибо вам большое паисии, я не заметил кивекса, значит тоже не идеальна, а скажите сочетание - FTC/TDF - это что? извините за такой глупый вопрос, я просто спрашиваю у людей схемы и смотрю побочные реакции, где будет меньше то и лучше....

Добавлено (12.01.14, 23:09)
---------------------------------------------
Да и еще паисий, так что же будет третим у вас???


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 12.01.14, 23:14 | Сообщение # 54
Fekalia, я в общем и целом в курсе что такое лактатацидоз. Но мне вот стало интересно, механизмы его развития при сахарном диабете и приеме НИОТ одинаковые? Может в случае НИОТ он не так опасен и более успешно лечится?

Цитата Fekalia ()
FTC/TDF - это что?

эмтрицитабин + тенофовир = трувада ))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 23:16 | Сообщение # 55
Ааа, это ж эвиплера за которой охотится Александрович, ну нет тенофовир удлиняет QT - верный признак блокады, лучше уж кивекса, зато холлестерин хуже. Так осталось вяснить что же хуже Блокада левой ножки пучка гисса, с нарушением желудочковой реполеризацией или же обмен холлестерина.... Паисий, а есть каиенибудь сравнительные данные, может в инсотранной литературе именно влияние на работу сердца кивексы и эвиплеры....

Добавлено (12.01.14, 23:16)
---------------------------------------------
Так я запутался, а эвиплера это что, извините меня тут за навязчивость, все пазлы сейчас сложатся....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 12.01.14, 23:20 | Сообщение # 56
Цитата Fekalia ()
Так я запутался

да уж, разберись плиз)) а то мне завтра за терой ехать)


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 23:27 | Сообщение # 57
techlog, у диабетиков ацетилкоэнзим А - превращается в ацетоацитат, и вместо того что б превратится в гаммааминомасляную к-ту превращается в ацетон...Он закисляет среду, при нормальных почках он легко выведется, но у диабетиков работа их нарушена из-за хронически повышенного гликемического индекса. А вот почему ВААРТ вызывает, я не знаю механизма, может из-за нарушение расщепления молочной кислоты в печени, может из-за нарушения в сердечной деятельности, на ВААРТ встречал только один раз - с азидотимидином, ну так поскольку в реанимацию не очень здоровые люди попадают то ацидоз мог быть из-за проблем с легкими или сердцем, а так на ВААРТ не встречал. Но так как шанс не нулевой, не хочется быть первым..

Добавлено (12.01.14, 23:27)
---------------------------------------------
Что за отличие трувады от эвиплеры....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 12.01.14, 23:29
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 12.01.14, 23:33 | Сообщение # 58
Цитата Fekalia ()
а эвиплера это что

эмтрицитабин + тенофовир + рилпивирин

Я читал, что абакавир повышает вероятность сердечно-сосудистых катастроф, но потом вроде было опровержение. Я несколько упустил эту тему из виду.

Добавлено (12.01.14, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
Что за отличие трувады от эвиплеры...

эвиплера = трувада + рилпивирин (эдюрант)

Fekalia, спасибо вам за пояснения.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 23:45 | Сообщение # 59
Да вот еслиб можно было посмотреть продолжительность больных кивекса vs трувада, и еще заключения аутопсии почитать, все бы было понятно.... Итак осталось дождаться паисия может он скинет только данные не за обмен холестерина, это уже понятно кивекса проигрывает, а вот, частота именно инфарктов, аритмий, экстроситолий связанных с приемом трувады и кивексы, вот где собака....

Добавлено (12.01.14, 23:45)
---------------------------------------------
techlog, это вам спасибо. Вот теперь буду смотреть что же хуже трувада или же кивекса....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 13.01.14, 00:01 | Сообщение # 60
Цитата Fekalia ()
Да и еще паисий, так что же будет третим у вас???

Ох, я бы лучше еще годик, другой  подумал...
Не в восторге я от нынешнего выбора.
Хочу РАЛ в несуществующей пока дозировке 800 мг 1 раз в день, независимо от приема пищи
Или недоступный мне по цене  долутегравир. Или несуществующий пока его дженерик.

А из  ныне существующих: наверное сперва все-таки презиста 800 мг до стабильно неопределяемой вирусной нагрузки (т.е. не менее 6 месяцев без ВН), а там открывается выбор: небустированный реатаз, не слишком-то сильная эвиплера, может быть РАЛ,(вопреки инструкции взять и пить 1 раз в день принимая всю суточную дозу), либо оставить презитсту (если мой повышенный холестерин не среагирует на презисту и ритонавир).

Вот в этом исследовании пили 1 раз в день какую-то новую форму РАЛа, или тупо старые таблетки, но сразу по 2 шт.?
http://arvt.ru/news/2013-10-27-RAL-QD.html
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 13.01.14, 00:08 | Сообщение # 61
Цитата Fekalia ()
Я очень хочу себе такую схему - презиста с Кивексой....
презиста, кивекса и ритонавир......схема отличная, биохимия в норме


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 13.01.14, 00:12 | Сообщение # 62
Цитата paisii ()
Вот в этом исследовании пили 1 раз в день какую-то новую форму РАЛа, или тупо старые таблетки, но сразу по 2 шт.?

Судя по эбстракту статьи "тупо 2 таблетки". Если бы это была особая форма модифицированного высвобождения действующего вещества - это было бы обязательно указано в методах.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 13.01.14, 00:20 | Сообщение # 63
Кивекса и реатаз вызовет жуткую гол. боль... а Рал, как я понял в перефирических СЦ. появится не скоро... Вообщем мои выводы - очевидны, какие бы нибыли плюсы трувады, но вот тенофовир, все смущает, синдром удлинения QT не есть хорошо, а раз есть в инструкции, то частота все же не маленькая, а это перевешивает все остальное, даже холестерин и ацидоз, все же кивекса и презиста, спасибо я определился, будем ждать ралтегравир, если конечно он будет нужен...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 13.01.14, 00:25 | Сообщение # 64
Цитата Fekalia ()
все же кивекса и презиста

+ ритонавир!

ну вот и славненько - мне нравится))) Мой знакомый несколько лет пил такую схему и все было хорошо.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 13.01.14, 00:32 | Сообщение # 65
Цитата Fekalia ()
все же кивекса и презиста, спасибо я определился

Это вы первую схему планируете? Или есть опыт приема АРВТ?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 13.01.14, 00:44 | Сообщение # 66
Нет опыта, и лучше б небыло, первая схема, а что???

Добавлено (13.01.14, 00:44)
---------------------------------------------
Я всмысле рано еще для опыта приема ВААРТ, еще 2 года не прошло от МОМЕНТА ЗАРАЖЕНИЯ, а уже чувствую надо, даи в СЦ скажут, наверное, тоже самое...
Простите а почему пил, а сейчас что???


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 13.01.14, 00:50 | Сообщение # 67
Цитата Fekalia ()
Простите а почему пил, а сейчас что???

а сейчас трувада и инвираза. Планируется замена инвиразы (возможно на ту же презисту).
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 13.01.14, 01:03 | Сообщение # 68
Спасибо всем лишний раз засомневался - лишний раз доказал себе что кивекса + презиста - лучшая схема, можно было бы подумать вместо презисты ингиб. интегразы - как советует смепул, но поскольку доступ ограничен и отрицательные отзывы Z_Z, сойдусь вообщем на том что есть в наличии, будет хорошо закупаться и минимум побочек....

Добавлено (13.01.14, 01:03)
---------------------------------------------
А чем кивекса не подошла???


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 13.01.14, 01:19 | Сообщение # 69
Цитата Fekalia ()
А чем кивекса не подошла???
У вас нет наследственной предрасположенности либо реальных, пусть даже незначительных, проблем с сосудами и сердцем? Как вы переносите физические и эмоциональные нагрузки в плане ССС, какой уровень холестерина, триглицеридов и глюкозы?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 13.01.14, 01:23 | Сообщение # 70
marev, та шоб я так знал, ну вроде ок, ЭКГ раздвоенный зубец R-R, что говорит о небольшой, предсердно-желудочковой задержки, впрочем она есть сейчас у многих молодых людей. Стероидный профиль чуть повышен, а так вроде нормально все остальное - холестерин, физ нагрузки и т.д. Да я еще курю... Ачто???

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 13.01.14, 01:32 | Сообщение # 71
Ну, раз вы молодой и вроде как с ССС все в порядке, тогда выбор Кивексы вполне оправдан.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 13.01.14, 01:48 | Сообщение # 72
marev, слушай, а если б был стары и больной, что б был за приоритет??? Просто жутко интересно, я эти таблетки против вич не знаю...

Добавлено (13.01.14, 01:48)
---------------------------------------------
marev, спасибо большое...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 13.01.14, 02:08 | Сообщение # 73
Цитата Fekalia ()
marev, слушай, а если б был стары и больной, что б был за приоритет??? Просто жутко интересно, я эти таблетки против вич не знаю...

Выбор пока особо не большой, учитывая, что базовая "сладкая" парочка АРВТ по классике состоит из НИОТ.

Будучи больным ССЗ, например, гипертонией любой стадии, ИБС, выраженной или частой аритмией, анатомическими, электрофизиологическими нарушенями сердца, нарушением углеводного и (или) липидного обмена, наличие сахарного диабета и т.д., я бы на пушечный выстрел не подпустил Абакавир (тот, что ведущий в Кивексе).
А, что бы предпочел?! Удивишься... если бы к больной старости у меня показатели гематокрита были в норме и не было бы проблем с костным мозгом и его резервным потенциалом (гемопоэз), ну, и, конечно, противопоказаний к применению, я бы выбрал... Зидовудин!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 13.01.14, 02:18 | Сообщение # 74
Цитата marev ()
конечно, противопоказаний к применению, я бы выбрал... Зидовудин!

Как серпом.... Вок как, не ожидал, так не ожидал.... Так вроде ж вляет на ДНК митохондрий кардиомиоцитов, а абакавир вроде же оправдали....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 13.01.14, 02:49 | Сообщение # 75
Цитата Fekalia ()
Так вроде ж вляет на ДНК митохондрий кардиомиоцитов, а абакавир вроде же оправдали....

Верно! Говоря в общем, влияет на электростанции любых клеток организма и не только сердца. Абакавир такого влияния не оказывает. Но взвесим срок и степень (выраженность) влияния на митохондрии со стороны Зидовудина и влияние на риски развития осложнений на ССС со стороны Абакавира. Приложим в качестве отягчающего обстоятельства пожилой возраст и наличие, как минимум, в 90% случаев к накопленным годкам проблемы с ССС и на выходе получится перевес в пользу Зидовудина. От ослабленного сердца (сердечной недостаточности) каждому из нас рано или поздно придется умереть, но Зидовудин этот процесс ускорит не в таком тепме, как "дерзкий" Абакавир. Митохондриальный синдром продолжительнее и менее выражен во времени!
В инструкции к Зидовудину четко написано об острожном применении в пожилом возрасте. Да, это надо учитывать, но это условия практически распространяется почти на все АРВ препараты. Вот и приходится выбирать между риском и пользой...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 13.01.14, 03:06 | Сообщение # 76
Так подожди, а абакавир как влияет, у него какой патогенез, да и если не абакавир и не зидовудин, то тогда что????

Добавлено (13.01.14, 03:06)
---------------------------------------------
Исходя из анализа группы SMART - где-то 8 % осложнений на сердце...Жесть абакавир...

http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=4652


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 09.02.14, 23:03 | Сообщение # 77
Сделала анализ на гиперчувствительность к абакавиру, не обнаружено, третий день как уже пью кивексу плюс интеленс. Первые два дня чувствовала отвратительно и острые боли в животе, сегодня вообще супер!!! Кто-нибудь скажет, почему все-таки за границей не дают комбивир? Какие у него отрицательные моменты при длительном лечении им? И почему кивекса-препарат первой линии и лучше, чем комбивир, если 8 % осложнений на сердце вызывает?

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 09.02.14, 23:21 | Сообщение # 78
Цитата Blondy ()
Кто-нибудь скажет, почему все-таки за границей не дают комбивир? Какие у него отрицательные моменты при длительном лечении им?

токсическое действие на митохондрии и связанные с этим угрожающий жизни лактатацидоз, периферическая полинейропатия, необратимая липодистрофия, а кроме того угнетение кроветворения. Я думаю этого списка хватило умным людям, чтобы рекомендовать назначать аналоги тимидина только в тех случаях, когда выбора другого нет
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 09.02.14, 23:40 | Сообщение # 79
Цитата Blondy ()
плюс интеленс. Первые два дня чувствовала отвратительно и острые боли в животе, сегодня вообще супер!!! Кто-нибудь скажет, почему все-таки за границей не дают комбивир? Какие у него отрицательные моменты при длительном лечении им? И почему кивекса-препарат первой линии и лучше, чем комбивир, если 8 % осложнений на сердце вызывает?


Потому что гуно этот зидовудин и еже с ними... По-этому и трувада или Кивекса идут первой линией.... Да токсичность на сердце есть, хотя вроде в исследованиях абакавир оправдали, но все равно есть....Но 8% это все же так мало...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
kukuhka09 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 00:34 | Сообщение # 80
ПОдскажите принемаю кивекса+ ритонавир+ презиста.Побочных эффектов куча на данный момент.При начале приема не было такого но чем дальше принимала становилось все хуже.Иногда рвота,слабость,вялость,сонливость,депрессия. и т.д.Врача прошу поменять терапию.Говорит что нет.А я уже и принимать не могу иммунка падает(к врачу 20 ...хочу настоять на том что бы  другую терапию мне прописала) Кто может сказать было ли у вас такое.И могу ли я настаивать на изменении терапии!!??
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кивекса
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]