• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Телзир+ринвир+комбивир (начало лечения)
Телзир+ринвир+комбивир
bukovka Offline
41 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 10.02.14, 20:36 | Сообщение # 1
У мужа вич уже около 15 лет. 2 года назад анализы были нормальными. терапию не назначали. мы переехали на север. возможно акклиматизация так повлияла. у него стали болеть суставы на руках. лечение не помогает, легче становится только от уколов обесболивающих. да еще сыпь пошла на руках и ногах. Потащила я его ЦС. Категорически не хочет туда ходить. постоянно откладывает походы туда под разными предлогами. Нас не поставили на учет по причине того, что в с другого города не было никакой выписки.  Я несколько раз спрашивала своего врача, необходимы ли какие-то документы с собой везти в другой город. Отправили запрос по бывшему месту жительства. а оттуда ни ответа ни привета.
Терапевт в местной поликлинике отправила сдавать анализы в кож-вен диспансер. Якобы суставы болят из-за какой-то болезни Рейтера. С КВД мужу написали направление в ЦС. Только с этим направлением мы попали к главврачу. который потом отправил нас к инфекционисту. Меня. кстати. на у чет не взяли, поскольку нет прописки. хотя полис и все документы у меня есть. Муж сдал аанализы ИС 78, ВН 1300. Назначили терапию. Телзир+ринвир+комбивир. Кожжный врач назначил пить таблетки от высыпаний на руках и ногах - это оказался грибок, еще назначили полоскать рот хрогексидином от кандидоза.  В общем последний раз муж ходил без меня в ЦС. Говорит. что врач сказал. сначала долечиваться. потом начинать терапию. Могу предполагать. что муж слегка недоговаривает. Все сомневается по повод приема лекарств. Ничего даже не спросил у врача. думал. что терапия - это пару месяцев лечения, пока не полегчает, а потом перестаешь пить таблетки. А как узнал, что это на всю жизнь, так вообще думает отказаться от приема. Я пытаюсь убедить его. что иммунитет надо понимать с помощью терапии. иначе все остальные болячки не пройдут.
Тяжеловато однако... Я всегда на позитиве, а он ко всему пессимистично относится. На форуме попробовать общаться не хочет. рассказать кому-то из друзей - не хочет. со мной говорить на эту тему - не хочет. Помирать каждый день собирается. Я поддерживаю как могу. но нервы уже тоже на пределе. уже полгода о смерти слушаю. Я уме форум вслух читаю, что жизнь у людей своим чередом. Вот вроде заинтересовался немного. Про таблетки и такую схему лечения мы вообще ничего не знаем. Хотела бы узнать. кто проходил такую схему. сильные ли побочные эффекты? 
И еще. муж позволяет иногда выпить немного. как с алкоголем будут дела обстоять? вообще нельзя употреблять?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 10.02.14, 21:18 | Сообщение # 2
bukovka,  вашему мужу нужно думать о спасении жизни, а не о побочных явлениях. Побочки можно пережить, а вот смерть нет... Срочно начинайте терапию! У вашего мужа СПИД!

Добавлено (10.02.14, 21:18)
---------------------------------------------
bukovka, схема нормальная, первой линии. При таком количестве клеток, побочные проявления очень вероятны. Рекомендую тесное сотрудничество с лечащем врачом. Если будут побочки, врач поможет с ними справиться. И помните только очное лечение и ни каких советов с форума.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
bukovka Offline
41 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 10.02.14, 21:35 | Сообщение # 3
smepol, спасибо. Прочитала ваш ответ мужу вслух, он уже готовит таблетки. Собрался завтра с утра начать. уже завели будильник.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 10.02.14, 21:46 | Сообщение # 4
bukovka, все получится... Нужно верить и стремиться. Мои больные в свое время возвращались оттуда, откуда уже и возврата нет. Просто дикое желание жить! Удачи!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
bukovka Offline
41 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 12.02.14, 14:48 | Сообщение # 5
сегодня пошел второй день терапии. никаких побочных эффектов нет. Настроение у мужа заметно улучшилось. стал проходить грибок и артрит вроде отпускает. до этого месяц лечился и ничего не помогало. может это терапия. а может он сам так себя настроил. хотелось бы еще узнать. а когда можно сдать анализы, чтоб посмотреть результат терапии? просто ему врач сказала. что придешь. как таблетки будут заканчиваться. хотелось бы убедиться, что таблетки помогают. Кстати, телзир ему выдали суспензию. в таблетках такой препарат выпускается? а то бабнка в таблетницу не поместится :D
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 12.02.14, 16:28 | Сообщение # 6
bukovka, через месяц после начала приема, должны взять полные анализы ОАК, Биохимия, Иммунограмма, и на сам ВИЧ в крови. Если будут кружить голову, типо того нет этого... Сразу к заведующему(щей). Отказ в письменном виде с их стороны. Психосоматика великая сила. Сам страдал, знаю что говорю...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
bukovka Offline
41 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 27.02.14, 20:10 | Сообщение # 7
Мужа положили в больницу с диагнозом артрит. Вот сегодня его посмотрел врач и сказал, что у него псориаз и артрит. Правда пока не ясно. то ли артрит появился от осложнений псориаза, то ли это вич, поскольку клеток очень мало. Были на приеме в ЦС.Взяли только общий анализ и биохимию, сказали. что на клетки только через месяц можно сдавать. А Ревматолог в больнице сказала, что картина достаточно печальная и заболевание сложное. Лечить артрит нельзя, поскольку низкий иммунитет. а при артрите надо использовать иммунодепрессанты. Короче из лечения пока только НПВП, в принципе мысяц его этими препаратами лечат. Сильно повышены СОЭ - 67. Гемоглабин немного снизился. был 134, сейчас 106. говорят, что это от псориаза. вот теперь не знай как лечить будут.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Телзир+ринвир+комбивир (начало лечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]