• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » калетра+ВИДЕКС+гептавир при беременности (SOS!!! Кто знает, отзовитесь!)
калетра+ВИДЕКС+гептавир при беременности
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 27.02.14, 19:38 | Сообщение # 1
Всем привет, помогите пожалуйста , особая просьба к врачам сайта!Ситуация такая :
У меня срок беременности 18 недель и мне в качестве профилактики назначали схему:
калетра +ВИДЕКС +гептавир , все бы хорошо и по началу я не придала значения, но сейчас полазив по интернету нашла много статей про ВИДЕКС , это препарат категорически запрещен при беременности !!! Как же так ? !!! Я очень переживаю ,очень боюсь навредить малышу.


Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 27.02.14, 20:00
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 27.02.14, 19:55 | Сообщение # 2
YASKA83Беременность на фоне Видекса нежелательна. Высока вероятность лактатацидоза. Обратитесь к врачу с требованием замены...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 27.02.14, 20:00 | Сообщение # 3
Как же так  она могла мне назначить!!! А какая схема лучше?
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 27.02.14, 20:33 | Сообщение # 4
на какой препарат можно заменить видекс?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 27.02.14, 20:56 | Сообщение # 5
Цитата YASKA83 ()
на какой препарат можно заменить видекс?

вам уже отвечали на этот вопрос. Читать вы умеете или так и будете темы плодить с одними и теми же вопросами?

Ужасов про любой препарат можно начитаться, раньше видекс вообще со ставудином назначали и ничего - даже при таком адовом сочетании лактатацидоз это довольно редкое явление. Ну а уж без ставудина, так вообще единичные случаи.
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 27.02.14, 21:24 | Сообщение # 6
techlog, читать я умею!!! именно по этой причине задаю вопросы , посмотрела бы я на вас в этой ситуации!!!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 27.02.14, 21:26 | Сообщение # 7
YASKA83, а чего вы тут хотите? ответ получен, следующий этап - визит к врачу. Или вам на форуме рецепт должны выписать?!
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 27.02.14, 21:36 | Сообщение # 8
techlog, если вас уж так раздражают мои вопросы, вы лично можете проходить мимо и агрессию оставьте при себе, а когда и сколько вопросов задавать я разберусь сама!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 27.02.14, 21:38 | Сообщение # 9
Мне тоже в схеме Видекс назначали во время беременности, он меня тоже смутил, тоже создавала темку здесь, не зря, поехала в сц и мне поменяли схему

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 27.02.14, 21:44 | Сообщение # 10
Маруся2012, а на какую поменяли?
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 27.02.14, 21:47 | Сообщение # 11
Перестаньте наезжать на бедную девочку,она же несет ответственность за ребенка.Ей сейчас страшно и нужен совет
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 28.02.14, 00:37 | Сообщение # 12
Цитата techlog ()
вам уже отвечали на этот вопрос. Читать вы умеете или так и будете темы плодить с одними и теми же вопросами?
На этом сайте разрешен кросспостинг?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 28.02.14, 17:30 | Сообщение # 13
Я вопрос задала два раза ,кому нечего ответить по этому вопросу лучше ничего не пишите ,не надо заниматься перепалкой !
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 28.02.14, 19:21 | Сообщение # 14
А в чем вопрос то?

Цитата YASKA83 ()
У меня срок беременности 18 недель и мне в качестве профилактики назначали схему: калетра +ВИДЕКС +гептавир , все бы хорошо и по началу я не придала значения, но сейчас полазив по интернету нашла много статей про ВИДЕКС , это препарат категорически запрещен при беременности !!! Как же так ? !!! Я очень переживаю ,очень боюсь навредить малышу.


Ну переживания какие-то там, еще чего то, но это эмоции. А вопрос где?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 28.02.14, 19:22
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 28.02.14, 19:46 | Сообщение # 15
bobcat2, вопрос заключается в том что, стоит ли вообще начинать такую терапию,или срочно идти просить замену
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 28.02.14, 20:37 | Сообщение # 16
Пойти и заменить  диданозин ( Видекс ). Теперь представим на минуту,что ну не на что его там заменить. Что делать тогда ? Тогда придется пить Видекс. Стоит помнить,что без  АРТ  риск родить инфицированного ребенка 30-40 %,поэтому лучше пить АРТ с Видексом, чем не принимать совсем ничего. Но если есть возможность заменить, нужно это сделать.
Вы не описываете подробно  ни анализов, ни особенностей истории болезни , поэтому откуда  знать,почему вам назначили Видекс ? Может,у вас анемия и зидовудин нежелателен,а в истории есть указание на гиперчувствительность к абакавиру, ну и что остаётся ? Видекс и остается , видите ? )) И обо все об этом нужно ( к примеру, ситуация просто для примера ) догадаться телепатически  ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 28.02.14, 20:47 | Сообщение # 17
Цитата bobcat2 ()
Вы не описываете подробно  ни анализов, ни особенностей истории болезни , поэтому откуда  знать,почему вам назначили Видекс ? Может,у вас анемия и зидовудин нежелателен,а в истории есть указание на гиперчувствительность к абакавиру, ну и что остаётся ? Видекс и остается , видите ? )) И обо все об этом нужно ( к примеру, ситуация просто для примера ) догадаться телепатически  ?

Тем более эта информация уже была дана "бедной девочке,которая несет ответственность за ребенка и которой сейчас страшно и нужен совет" )) Предполагаю,она создаст третью тему "Как мне дойти до СЦ?! Помогите!" ))
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 28.02.14, 21:18 | Сообщение # 18
А где первые 2 темы ?

Ars longa, vita brevis est
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 28.02.14, 21:28 | Сообщение # 19
Цитата bobcat2 ()
А где первые 2 темы ?

ну вот эта тема была первой:
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-3707-1

текущая тема - вторая. Ну и других форумах сообщения аналогичные. Прям тяга к знаниям, а я на нее наезжаю катком асфальтоукладочным)) Сорри за флуд..
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 28.02.14, 22:19 | Сообщение # 20
techlog, вы мне так надоели просто ужас , я не понимаю чем вызвана ваша агрессия,  о том, что я создала две темы на одну тематику ,так это по не опытности общения на этом сайте ,просто хотелось получить какое то мнение, узнать были ли на сайте у кого нибудь такие ситуации и как они из них выходили   и сделать свои выводы, а получается я занимаюсь перепалкой  с вами , терплю вашу иронию , с какой стати ?!!!
Цитата techlog ()
текущая тема - вторая. Ну и других форумах сообщения аналогичные. Прям тяга к знаниям, а я на нее наезжаю катком асфальтоукладочным)) Сорри за флуд..
bobcat2, Вам отдельное спасибо , я в ближайшее время пойду в СЦ и поинтересуюсь на каком основании мне дали такую схему , постараюсь поменять . Что касается моей биохимии ,анализы все в норме , сопутствующих заболеваний у меня не выявлено, терапию я никогда не принимала , мне и эту назначали как профилактику при беременности,после родов сказали отменят. Мои ИС 406 ВН 1600 в % 16 
На гиперчувствительность никаких анализов у меня не брали.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 01.03.14, 02:14 | Сообщение # 21
Я пила вместо видексы, никавир-его покупала в аптеке г.москвы сама.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 01.03.14, 11:21 | Сообщение # 22
Цитата YASKA83 ()
мне и эту назначали как профилактику при беременности,после родов сказали отменят.


Отменять АРТ  после  родов  ведущие  гайдлайны не рекомендуют.Постарайтесь :

1) Продолжить АРТ после родов
2) Скорректировать  схему АРТ таким образом,чтобы она была метаболически безопасной


Ars longa, vita brevis est
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 01.03.14, 14:23 | Сообщение # 23
Наверно без собственных затрат не обойдется
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 01.03.14, 14:54 | Сообщение # 24
soli, вам рецепт выписывали,я так понимаю эти препараты без рецепта не продают,и ещёвопрос какая стоимость? Нужно ли заказывать или они продаются в любой аптеке?
Профиль
gkfytns Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.03.14, 19:35 | Сообщение # 25
Пила всю беременность. Нормально.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 06.03.14, 20:53 | Сообщение # 26
Цитата gkfytns ()
Пила всю беременность. Нормально.

Ну, вы можете эксперементировать на  себе как угодно,запретить невозможно.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
gkfytns Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.03.14, 11:26 | Сообщение # 27
Цитата bobcat2 ()
вы можете эксперементировать

Это не я эксперементирую, а врачи. Сама себе ничего не назначала вроде. И кому верить??
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 11.03.14, 12:41 | Сообщение # 28
Цитата gkfytns ()
И кому верить??


Мировым клиническим руководствам.Они для этого и сделаны. Крайне желательно  с ними ознакомиться, и периодически заглядывать туда, сверяя действия врача  и предлагая врачу, при необходимости,свои варианты действий,а то и отстаивая,  если потребуется,свои варианты.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 11.03.14, 18:30 | Сообщение # 29
я тоже принимала во время беременности гептавир, видекс, калетра...слава богу у меня ума не хватило зайти на сайт и начитаться всего всего! а то голова бы еще от этого опухла! по жизни и так проблем хватает, а если я еще полезу туда в чем вообще не смыслю и начну умничать...держи меня семеро!!! каждый должен заниматься своим делом, назначила врач, значит так надо...а уже потом разберемся. действительно вначале мне назначили другую схему, анемия не заставила себя долго ждать! с видекса я хоть человеком себя почувствовала...девушка не читайте и не слушайте много информации, во всем есть и можно найти если захотеть и плюсы и минуты, идеального варианта по жизни нет нигде. радуйтесь что хоть что-то назначают! раньше и этого не было!!!
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 11.03.14, 19:14 | Сообщение # 30
Цитата stesha ()
девушка не читайте и не слушайте много информации,

Вот из-за подобного наплевательского отношения к себе вы имеете  просто безумное количество проблем со здоровьем.Почему то когда покупаете машину, вы узнаете и выясните все настолько детально, что лучше и не придумать. Странно, но когда вы начинаете принимать лекарства от серьезного заболевания, вам ни разу ни интересно, какие пролонгированные эффекты это имеет.

Цитата stesha ()
назначила врач, значит так надо...

А когда её поджелудочная железа " сядет" от диданозина, вы ей что скажете ? "Так  получилось", ну, бывает-это вы ей скажете , когда человек сядет на Креон пожизненно и строжайшую диету.Так что вы ей скажете ? Мне любопытно.
Цитата stesha ()
по жизни и так проблем хватает, а если я еще полезу туда в чем вообще не смыслю и начну умничать...держи меня семеро


Постигнуть  совершенно все азы лечения вич можно за 2 недели, а полностью вникнуть в данную тематику человеку с нормальной интеллектуальной функцией можно за несколько месяцев . После этого вопрос о  невозможности понять  теряет смысл.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 11.03.14, 19:17
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 12.03.14, 10:39 | Сообщение # 31
Цитата bobcat2 ()
.Почему то когда покупаете машину, вы узнаете и выясните все настолько детально, что лучше и не придумать.
это вы человек настолько педантный в жизни, что изучаете прежде чем что-то купить и съесть, вы вникаете в суть дела. вы ищите для себя наилучший вариант. вы такой человек досканальный,что фуфло кушать не станете...а есть люди, они почитают инфу.кто что там написал поганенького, кто обхаил, все минусы почитают и аха!!! плохо все то как! да какую мне дрянь выписали! у дригих вон че, а мне че!!!...они даже не пишут действительно почему, отчего им выписали! просто написала-мне выписали то-то и то-то, скажите ведь это плохие таблеточки?!!! а то что у нее анемия или еще что, она не написала! а зачем, это же фигня! ...а что если действительно, ну нет в больничке ничего?  а ей подайте да выньте! мне же на сайте сказали-вот главный аргумент для некоторых. я так полагаю! да у меня шок, когда узнаю,что оооочень многие даже анатацию не читают к таблеткам!
Цитата bobcat2 ()
А когда её поджелудочная железа сядет
а чего говорить то...вот от диданозина сядет она обязательно, а от других не сядет препаратов....другие то сахар таблы, сладкий мед...пей не хочу! ......жизнь это вообще счастливый случай. может и сесть, а может и нет...тут уж как повезет.. сосулька может с крыши быстрее на голову упасть, прежде чем она дождется че у нее там сядет  и когда. проще надо быть в жизни, жить и радоваться...а не существовать не понятно ради чего. от всего не убережешься
Цитата bobcat2 ()
Постигнуть совершенно все азы лечения вич можно за 2 недели, а полностью вникнуть в данную тематику человеку с нормальной интеллектуальной функцией можно за несколько месяцев . После этого вопрос о невозможности понять теряет смысл
а вы счастливы от того что постигли?  от того что соломку стелите в нужное время и в нужном месте.у вас не бывает проблем? ..поверьте ПРОСТОМУ  человеку (у которого нет огромного интелекта! к сожалению ну не всем он дан)  не нужно много знать, это ему даже может повредить.  меньше знаешь, крепче спишь! вот пусть для девушки будет главная проблема в жизни как выносить, как воспитать ребеночка, а о том что нужно пить, пусть думает врач, это его работа, для этого он и сидит в кабинете и принимает таких как мы....и пусть ей поможет бог, даст ей хорошего, знающего врача, который будет работать на благо ее здоровью...ну примерно с такой головой как у вас!
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 12.03.14, 11:41 | Сообщение # 32
YASKA83

девушка, милая,  я не в коем случае вас не хочу обидеть...вы не "дура", но как написано выше, ой мне до че понравился текст, хорошо так сказано четко и ясно

Цитата bobcat2 ()
Постигнуть совершенно все азы лечения вич можно за 2 недели, а полностью вникнуть в данную тематику человеку с нормальной интеллектуальной функцией можно за несколько месяцев . После этого вопрос о невозможности понять теряет смысл.


  вот если вас действительно инетересует вопрос лечения вич, схемы, препараты и т.д и т.п..вот займитесь и изучите...времени не так много надо! 2 недели плюс минус...и тогда вы сами будете дохтором наук в области лечения вич! советы давать будете! а то чет сказала тут тетя клава, чет написал там дядя вася, спорят, истину ищут...и кого слушать, все вроде бы умные такие кажутся! и в интернете  написано вроде тоже правильно!!! а врач другое говорит, что странно, недоговаривает значит!!! станьте сами доктором, если вам действительно это так необходимо. выбор всегда есть, но охота ли вам  во всем разбираться наверняка? действуйте...самое простое нахвататься верхушек и делать вид умного человека.  доктор же  учился не один год, у него хотя бы теория в голове есть...а вы сколько за компом сидели...вечер, два, неделю или год? после работы сидели или днями и ночами не вылазили из инета??? все читали, читали, читали...это плюс для вас что вы хотя бы в курсе, но врачу своему стоит все же больше доверять чем интернету.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 12.03.14, 13:10 | Сообщение # 33
Цитата stesha ()
!! станьте сами доктором,

Я доктор и есть.И ?
Цитата stesha ()
! а то чет сказала тут тетя клава, чет написал там дядя вася, спорят, истину ищут

Вам нужно, вы и ищите.Мне не нужно. И уж тем более не нужно дискутировать со страдающими неспособностью воспринимать информацию.Мое время мне дорого.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 12.03.14, 18:08 | Сообщение # 34
Цитата bobcat2 ()
Я доктор и есть.И ?

Доктор практикующий? Или только ординатуру в МАПО прошедший? Анестезиология реаниматология специализация узкая. 

Ёрничаю,простите плиззззззз!

stesha, ай да умница!
Цитата stesha ()
..поверьте ПРОСТОМУ  человеку (у которого нет огромного интелекта! к сожалению ну не всем он дан)
 
Есть он у тебя. Дано!


Не зарекайся...
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 13.03.14, 14:37 | Сообщение # 35
Цитата bobcat2 ()
Я доктор и есть.И ?
а я тот кого лечит доктор...и пила то, что прописал этой девочке ее врач. и ничего жива здорова. ничего у меня не село...панкреатин не пила и не пью.  и много нас таких пациентов. видимо вы не работаете с людьми. поставили бы себя на место того врача, на которого сейчас бочку катят. вот к вам придет такая и скажет" а я читала! мне сказали! это плохие таблетки, выпишите мне другие!"  и таких много людей, им не докажешь, им сказали!!!  и вам вместо того, чтобы делать свою работу приходится переубеждать, доказывать...а над вами еще выше сидят и дали вам видекс и сказали поите!!! .........ну не знаю, какая то тактика должна быть в своей профессии...я вот своих не "засаживаю" , даже если вижу, что не прав был коллега...

Цитата Z_Z ()
stesha, ай да умница!

не ну а чего...беременным нельзя видите ли видекс...наслушаются вот таких врачей по интиииирнету и пойдут потом с запудренной головой мир крушить....раньше вон всем поголовно витамины беременным говорили пить!!! заставляли!!! а теперь видите ли не надо, не доказано!!! всю жизнь было доказано, а теперь чет т не  доказано!!!! у вышестоящих вообще много недоработок...понятия можно нельзя вечно плавающие.....седня можно, завтра нельзя...а мы простые смертные страдай!!!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 13.03.14, 15:06 | Сообщение # 36
stesha, Видекс беременным не показан!!! Нужно требовать замены. Препараты устаревают. Все течет все меняется. И наука движется вперед. И я не удивлюсь, если доживу, что те препараты которые сегодня, не будут оплеваны завтра. По поводу витаминов... Любой врач вам скажет, что синтетические витамины это обогащение фарм компаний в лучшем случае, а вред в худшем. Я тоже иногда говорю, что лечащий врач г...но и советую требовать замены. Здесь речь о спасении. В медицине если коллега не прав это может обернуться гибелью пациента, а такие коллеги как вы.... Вот у нас и мрут как мухи. Вот и пандемия... Все прикрываем!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Чт, 13.03.14, 15:12
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 13.03.14, 15:16 | Сообщение # 37
Цитата smepol ()
те препараты которые сегодня, не будут оплеваны завтра.
 а вы представьте, что видекс это лучшее на сегодняшний день....да она счастливчик! ей дали то, о чем она и мечтать не могла! что ей выдадут??? она понимает в чем различие других препаратов от видекса? нет...нам простым людям, чтобы не выдавали-это и есть лучшее что могут дать! а вот если не пойдет....тогда да, тут уж выдайте другой препарат...она как и я, мы не разбираемся и не желаем и не хотим...а минусы есть в любых препаратах...а лучшие препараты есть не везде...и дают не всем...и ее врач ей тоже зла не желает, я больше чем уверена. да и ваши слова, как слова любого доктора, можно опротистовать...вы тоже можете ошибаться...вот вы лично работаете с вич пациентами? врачи добряки желающие только здоровья! почему же у нас, если все так зашибенно и классно, теперь принимают по прописке? а без прописки тебе и теру не выдадут даже если нуждаемся...людям хоть что то выдают, радоваться надо!!! заелись уже...то хочу, это не надо....


Сообщение отредактировал stesha - Чт, 13.03.14, 15:28
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 13.03.14, 15:25 | Сообщение # 38
stesha, я думаю вы читали как задан вопрос? На него и ответили. Человек очень боится навредить и просит совета.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 13.03.14, 15:31 | Сообщение # 39
Цитата smepol ()
stesha, я думаю вы читали как задан вопрос? На него и ответили. Человек очень боится навредить и просит совета.
 
 я и еще одна девушка ответили....принимали схему...нам ниииикто и ничем не навредил....практика и теория...вечные споры....до этого я пила 2 другие схемы, чего то мне тоже не шибко понравилось, самочувствие было ужасное...с видексом жила и в ус не дула...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 13.03.14, 15:47 | Сообщение # 40
stesha,  кто слушает тот услышит. Я согласен, что за не имением ничего, выбора нет. Но эта тема другая. Человек не конкретизировал, что есть, а чего нет. Человек просил совета. Человек совет получил. Потом вы путаете интернет с реальностью. На практике, не всегда можно применить теорию. У меня очень часто были не стандартные решения. Если бы я слепо следовал учебникам, протоколам и рекомендациям многие пациенты бы сейчас почевали на погосте.... В лечении все индивидуально. То что хорошо вам, может быть противопоказанно другому.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » калетра+ВИДЕКС+гептавир при беременности (SOS!!! Кто знает, отзовитесь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]