• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Комбивир (дуовир) + вирамун (невирапин) (Что делать с сыпью)
Комбивир (дуовир) + вирамун (невирапин)
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.03.14, 00:52 | Сообщение # 1
Всем привет!
Сегодня пошла четвертая неделя как пью терапию комбивир+невирапин(вирамун). Получил анализы после первых 3 недель приема - биохимия в норме, гемоглобин тоже не упал. Общее самочувствие удобоваримое - иногда слабость, аппетит пропал. Но в целом - терпимо. Пару дней назад заметил небольшое высыпание на груди. Также появились какие-то прыщики кое-где на руках и шее. Чешутся. Я так понял это пошла реакция на терапию. Ребята, что делать???? Боюсь прекращать (((

терапию начал с ИС 160, ВН 9000
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 13.03.14, 04:00 | Сообщение # 2
У меня такая же схема, но тьфу-тьфу пока без побочек. Прекращать не нужно, для начала попробуйте что-нибудь противоаллергическое,посмотрите какая будет реакция ваших прыщей. Если не исчезнут, тогда к врачу,при сльной реакции возможно поменяют схему. А вы печеночные пробы отслеживаете?
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.03.14, 10:25 | Сообщение # 3
loki_1, да-да! Вместе с биохимией брали и пробы. Все пока в норме.
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 13.03.14, 15:01 | Сообщение # 4
мне кажется, если у вас все ужасно, и  вы знаете,  что такого не было раньше (может весна, витаминов не хватает, не замечали раньше?) то лучше к врачу сходить. своему  или дермотологу в сц. пусть врач скажет алергия это или нет, на препараты или нет. у них практики больше, если что, они встречались с таким и не раз, знают что делать. препараты наверно не стоит бросать. лучше с врачом, чтобы не переживать и не заморачиваться.  ну если времени нет, позвоните врачу. терапия вещь серьезная....можно и самолечением заняться - противогистаминные пропить...повезет если пройдет, если нет-все равно придется к дохтору идти...а вообще, вам говорили  или нет- аллергия может быть на вашу схему? вы сами аллергией страдаете на что нибудь?
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.03.14, 16:53 | Сообщение # 5
stesha, нет, аллергии у меня никогда не было(( Может, зря я паникую - пройдет....
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.03.14, 00:00 | Сообщение # 6
Ничего не уменьшается - сегодня проснулся как морковка. Весь в крапивнице ((( Вечером измерил температуру 37.6.  Мечусь в панике ((
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 17.03.14, 00:17 | Сообщение # 7
ПавелBird, противоаллергенное что-нибудь пробовали пить?
Завтра утром  ко врачу в СЦ.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 17.03.14, 00:18 | Сообщение # 8
ПавелBird

идите по утру к врачу.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 17.03.14, 00:44 | Сообщение # 9
Похоже на реакцию гиперчувствительности к вирамуну. Отменят его без вопросов..
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.03.14, 11:29 | Сообщение # 10
loki_1, третий день пью Цетрин. Как-то слабо мягко говоря помогает- сегодня уже и шея вся красная(
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 17.03.14, 20:14 | Сообщение # 11
ПавелBird, вам терапию-то отменили? Сливная сыпь с лихорадкой - показание к полной отмене арвт. А то так можно и прыжок в гроб совершить.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.03.14, 23:34 | Сообщение # 12
techlog, нет, не отменили. Вы знаете, я буквально на 2 дня по совету врача вдвое сократил прием невирапина и продолжал пить антигистаминное. Сразу же пошло улучшение. На третий день вернул полную дозировку. Сейчас уже все нормально с кожей. Слава б-гу wink
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.03.14, 23:43 | Сообщение # 13
Вот еще вопрос людям, которые на моей схеме. Как долго вы привыкали к этой схеме? Я получается уже почти полтора месяца, но практически каждый день к концу дня в животе начинается такая "тоска"...не боль...а именно ощущение пустоты, тянет что-то...словами сложно объяснить, но состояние неприятное. Терпимо, но не ажур в животе. Я приписываю это адаптацией своего организма к этому стрессу из-за высокотоксичной терапии....но хотелось бы верить что эти ощущения не всегда будут :-( Отказываться от схемы очень не хочу, т.к. уже даже без контрольного анализа вижу улучшения - пропали вечные прыщики на лбу...стал очищаться язык...Может посоветуете что-нибудь? Это моя печень шалит? Вроде анализы 2 недели назад показали, что она нормально среагировала на начало терапии...

Сообщение отредактировал ПавелBird - Ср, 26.03.14, 00:11
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.07.14, 09:45 | Сообщение # 14
Привет всем ребят незнаю что делать два дня начала пить вирамун мне с него так плохо почему то слабость головокружение тошнота и кажется зрение плохое стало путь в глазах какая то до этого все идиально было зидовудин +видекс а как ещё таблеточка добавилась караул у меня аллергии нет а вот такая фигня организм что ли привыкает что делать бросать пить или через силу пить там может легче будет посоветуйте

живу ради дочери и мужа
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 07.07.14, 09:49 | Сообщение # 15
Цитата неупрекаемая ()
до этого все идиально было зидовудин +видекс


Видекс? Да уж идИально. Токсичней только крысиный яд. А что с запятыми у вас ? Религия не позволяет ставить знаки препинания ?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 07.07.14, 09:50
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.07.14, 10:18 | Сообщение # 16
С телефона писала Грузии плохо уж извините

живу ради дочери и мужа
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 07.07.14, 11:04 | Сообщение # 17
Был сегодня в Мониках. На удивление народу немного. Зверева в отпуске, вместо нее принимал совсем молодой врач Брагин( мне кажется своими вопросами по поводу прививки от гепа В я его реально в тупик загнал. Человек на полном серьезе говорил мне что титр антител равный 12, это вполне еще нормально. И вообще, так как геп был всего 2,5 года назад., то у меня титр ДОЛЖЕН быть еще долго высоким. Кароч я даже спорить с ним не стал).
Вирамуна(невирапина) нет, как впрочем и комбивира( по нему хотя бы составляющие есть)Выдали интеленс на 2 месяца.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 07.07.14, 11:16 | Сообщение # 18
Сопри за офф топ, но не нашел куда написать.
Буквально пару недель назад подписывал петицию о запрете ставудина. А сегодня смотрю, симпатичная девушка получает его в аптеке. Понятно что процесс рассмотрения этой петиции очень долгий, но о чем думает сама девушка???
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 07.07.14, 11:22 | Сообщение # 19
Цитата loki_1 ()
Понятно что процесс рассмотрения этой петиции очень долгий,


Непонятно,с чего вы взяли,что её всерьез будет кто-то рассматривать.

---------------------------------------------
Цитата loki_1 ()
но о чем думает сама девушка???

А там есть чем думать ?  Наверняка опилки . А что, на этом сайте мало таких ? Вы почитайте- беременные пьют ставудин, а их сетевые подружки им щебечут- да все нормально, ты не парься,я же тоже пила и ничего, все супер.Это же врач, он знает.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 07.07.14, 11:26
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 29.12.14, 21:46 | Сообщение # 20
Как невирапин пить: сытой или голодной? И какие вообще особенности приёма? Просто написано всего много, искать совсем нет времени. Кто на схеме комбивир-невирапин, подскажите, пожалуйста.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 29.12.14, 23:33 | Сообщение # 21
так как же его принимать, невирапин-вирамун? что, никто не пьёт, или в геополитической обстановке все знания остались?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 30.12.14, 02:22 | Сообщение # 22
Цитата Ирина72 ()
искать совсем нет времени.


Нет времени открыть  инструкцию ,которая лежит в упаковке с препаратом? Ну знаете ли.. Если вы  потеряли инструкцию ,то идентичные бумажным инструкции  на любые лекарства -на видал. ру. Например, на NVP - http://www.vidal.ru/drugs/nevirapine__24261   ( Режим дозирования ). Точно такая инструкция  находится в упаковке с вашим NVP . 1 раз/сут = каждые 24 часа. 2 раз/сут= каждые 12 часов. Точность приёма 10-15 мин.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 30.12.14, 06:32 | Сообщение # 23
bobcat2, вопрос прозвучал ясно: до или после еды? при чём тут инструкция, в которой чёрным по белому: не зависит от приёма пищи? мне требуется мнение, основанное на опыте применения (для того и форум), как то: как всё-таки лучше - с пищей или без неё. И хорош уже мозг лечить - мой в этом точно не нуждается. Про дозировку и время приёма я не спрашивала, поэтому к вашей заумности добавьте долю внимательности, если хотите здесь давать советы и перестаньте царапать короной небо.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 30.12.14, 06:37 | Сообщение # 24
Цитата Ирина72 ()
вопрос прозвучал ясно: до или после еды?

Цитата Ирина72 ()
инструкция, в которой чёрным по белому: не зависит от приёма пищи?


Т.е. без разницы- до еды, после еды, или во время еды. Чего вам еще нужно? ))

Цитата Ирина72 ()
хорош уже мозг лечить


Хорош тупить.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.12.14, 08:52 | Сообщение # 25
Ирина72, вот к чему этот необоснованный наезд на бобкета?
Абсолютно неважно как его пить. Если побочки полезут, они полезут и так. У меня по разному получается-разницы нет.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 30.12.14, 22:45 | Сообщение # 26
если вам обоим больше сказать нечего-то оба-лесом. Меня, повторяю для особо одарённых, интересует ОПЫТ, для этого и форум. Есть определенная реакция пищеварительной системы на голодный приём и на сытый желудок. Именно это меня и волнует. А вы что-то оба попутали: один уже затрахал своими бесполезными советами, другой - каждый раз встревает, даже если сказать /написать нечего. И да, мне не 15 лет, чтобы обращаться ко мне в таком хамском тоне. 
Цитата bobcat2 ()
Хорош тупить.
Очень помог с ответом на мой вопрос? Или пощекотал самолюбие? Превратили форум в срачь в каждой теме, бараны...
Цитата bobcat2 ()
Т.е. без разницы- до еды, после еды, или во время еды. Чего вам еще нужно? ))
в третий раз писать не стану, твоими словами и отвечу:
Цитата bobcat2 ()
Хорош тупить.
И перестань мне отвечать, запиши себе в записную книжку: Ирине72 не отвечать!


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.12.14, 23:29 | Сообщение # 27
Ирина72, дама, вы в адеквате?
Сначала перечитайте последнюю фразу в моем сообщении, потом истерите.
И да, можете не благодарить.


Сообщение отредактировал loki_1 - Вт, 30.12.14, 23:31
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Комбивир (дуовир) + вирамун (невирапин) (Что делать с сыпью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]