• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Весенняя терапия
Весенняя терапия
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.09.06, 13:31 | Сообщение # 1
Ну вот и меня напрямую каснулась тема приёма терапии. Сегодня второй день как начала. Если честно то изменений никаких пока нет, чувствую себя отлично. Вчера выпила стокрин сижу жду, что же такое со мной будет.....слабость, лёгкое головокружение, состояние похоже на опьянение. а ещё, ждала ведь сны разноцветные .....тоже не было(( smile
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 27.09.06, 14:13 | Сообщение # 2
Вот везет же людям!!! Я уже третий месяц пью, а меня порой до сих пор подпирает!!!

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.09.06, 17:09 | Сообщение # 3
Вчера вот решила поэксперементировать выпила стокрин в 23.00.... ну совсем никаких ощущений, решила, может он не действует на меня вовсе, но ошиблась, после часа ночи сознание помутилось....да так что еле комп выключила wacko А ещё меня с него в жар бросает.
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.09.06, 20:03 | Сообщение # 4
Начала из-за низкого статуса 170 комбивир и стокрин, хотя самочувствие было нормальное. Спасибо vikyniа надеюсь и дальше не будет никаких побочек smile
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 28.09.06, 21:09 | Сообщение # 5
Присоединяюсь к вышепожеланному) Крепись! Роста тебе и понижения! А побочки, даже если и разовьются, то со временем пройдут. wink

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 23.10.06, 09:13 | Сообщение # 6
Аня, как успехи? Месяц ведь уже почти прошел. Какие новости?

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.10.06, 18:14 | Сообщение # 7
Ром, ну нормально вроде всё, только вот апатия переодически нападает, но это, наверное, с терапией никак не связано smile Ещё узнала, что стокрин не желательно назначать женщинам, желающим в дальнейшем родить....расстроилась(((
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.10.06, 20:29 | Сообщение # 8
Завтра пойду сдавать, дней через 10 будет готово...так что напишу о результатах)))
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 27.10.06, 06:58 | Сообщение # 9
не желательно назначать женщинам, желающим в дальнейшем родить....расстроилась(((
Весна так по моему всем девушкам принимающим терапию ЖЕЛАТЕЛЬНО не рожать.....я просто тоже думаю что у нас все впереди! Сейчас ведь все равно нельзя пока, а там видно будет, время покажет, и как сказал однажды Рома, что карапузы наши еще будут в одной песочнице играть....... hi


Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 27.10.06, 08:01 | Сообщение # 10
Quote (Весна)
стокрин не желательно назначать женщинам, желающим в дальнейшем родить....

Может речь идет о том, что при желании забеременеть нужно заранее менять схему? Т.к. стокрин очень тератогенен, но есть другие препараты, которые менее опасны для развития плода.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 27.10.06, 08:27 | Сообщение # 11
Терато... Что? Это ты сейчас с кем разговаривал? biggrin

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 28.10.06, 06:20 | Сообщение # 12
А что в словаре нет? biggrin
Терато... - это в данном случае вызывающий у плода нарушения во время внутриутробного развития. Наиболее опасный период первые три месяца. Уже описано множество лекарств противопоказанных во время беременности (иногда с комментариями в какой именно триместр). в 60-е в Европе дети рождались без рук без ног, теперь каждый препарат должен проверяться. Опасными являются не только лекарства.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 29.10.06, 02:44 | Сообщение # 13
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
А что в словаре нет?

Дык в словаре-то, конечно, есть! Вот только не каждый полезет в этот самый словарь.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 02.11.06, 11:36 | Сообщение # 14
конечно на тургенева, возможно виделись с тобой smile а когда за результатом пойдёшь?
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.11.06, 15:50 | Сообщение # 15
ага видела smile С работы сбежать не могла и маму отправила за результатом: cd на прежнем уровне-170, правда и времени ещё мало прошло...ну жду улучшений) А ещё мне дали пикающую таблеточницу biggrin только она страшная какая-то, неудобная и бракованная по моему sad
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.12.06, 18:02 | Сообщение # 16
На сколько я знаю да. ну как улучшения есть?

Добавлено (19 Дек 2006, 20:02)
---------------------------------------------
У меня тут случай приключился...сдала снова на гепсы и на нагрузку...в общем врач смотрит на результаты и говорит, что почему то написали сдать повторно на ВИЧ...хотя ошибки быть не может...в больницу ходила мама, так что как сама разузнаю сообщу что к чему. А пока ..кто что думает по этому поводу?

Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.12.06, 19:14 | Сообщение # 17
или запись старая или они что-то новое могут узнать из сдачи на ВИЧ, только вот что? очень странно

Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 19.12.06, 20:35 | Сообщение # 18
Quote (Весна)
сдать повторно на ВИЧ

Что-то бредом каким-то это кажется... Ну уж врач-то мог бы и написать "сдать повторно качественный ПЦР"!!! "Сдать повторно на ВИЧ" как-то по-дилетантски звучит! Как доберешься до Пургенева, узнавай - рассказывай!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.12.06, 17:38 | Сообщение # 19
Ну я и не цитирую как там написано а передаю слова врача...обязательно расскажу
Профиль
Дата: Пт, 22.12.06, 08:35 | Сообщение # 20
Привет Всем! Извините влезу к Вам в дискусию, Начала принимать терапию, знаете ждала каких то побочек, ну нет не случилось чуда. smile боялась, но не так страшен волк как о нем говорят.....
Все нормуль конечно голова гружится а так то нормально.....
Пью Стокрин, Зерит, Эпивир..... вроде все нормуль, а где таблетницу то Весна Вы взяли, кто дает такое добро..... biggrin
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 22.12.06, 17:33 | Сообщение # 21
Жду, жду, жду офигенную таблеточницу из-за моря-окияна! smile
Кстати, это твое юбилейное, сотое сообщение!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.12.06, 19:28 | Сообщение # 22
bestiya81, дак ...это врач дала в центре за хорошее поведение smile
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 13.01.07, 21:05 | Сообщение # 23
Получила результат вирусной нагрузки-ну немного снизилась. А ещё дали другой стокрин, т.е теперь надо не три таблетки глотать, а одну всего....только она большая очень
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 05.02.07, 18:08 | Сообщение # 24
Привет всем. очень полезную информацию прочитала. я вот тоже начала принимать террапию зерит+эпивир+стокрин, тоже вроде особых неудобств не было, единственное что заметила если стокрин принимаю на сытый желудок накрывает сильно и в жар бросает, пью на голодный желудок вообще ничего. Всем спасибо, удачи.
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.02.07, 18:18 | Сообщение # 25
Вероника, полностью согласна, такие же примерно ощущения, хотя бывает и на голодный желудок прёт....так что никак не пойму от чего это зависит. взяла направление на кровь так что скоро сдам посмотрю есть ли результат. а ещё взяла сегодня справку у врача, которая подтверждает, что я принимаю АРВТ и режим приёма....мало ли что... wacko
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 06.02.07, 06:10 | Сообщение # 26
Quote (Весна)
а ещё взяла сегодня справку у врача, которая подтверждает, что я принимаю АРВТ и режим приёма....мало ли что...

Ань, а зачем вообще и кому нужна такая справка? просто интересно. smile
мало ли что .....это что?


Всё что не делается, все к лучшему.

Сообщение отредактировал Лёля - Вт, 06.02.07, 06:14
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.02.07, 17:14 | Сообщение # 27
ну вот например ехала я в поезде а там доблестная милиция вздумала у нас наркотики искать а у меня полная сумка таблеток, при чём без упоковки...хорошо что не нашёл...а вдруг бы нашёл и привязался, хотя справка бы в этом случае вряд ли помогла....ну так на всякий случай

Добавлено (14 Фев 2007, 19:14)
---------------------------------------------
сдала на днях кровь..народу много, но принимают всех

Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 14.02.07, 19:18 | Сообщение # 28
Сегодня тоже сдавал. Пришел где-то в 8.20, оказался ~8ым.

Справку такую себе давно сделал. Внесу поправку: чтоб справка работала, необходимо также и инструкции к таблеткам с собой носить. Иначе ничего не докажешь!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 01.03.07, 19:49 | Сообщение # 29
сходила в центр узнала результаты....прогресс...статус вырос на 100 и сейчас 270, нагрузка неопределяемая happy
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 01.03.07, 20:22 | Сообщение # 30
Молорик! Так держать!

Даешь рост сидичетыре стахановскими темпами!
Завалим организм бесчисленными клетками!
Снизим до нуля вирусную нагрузку!
Убьем оппортунистов за одну минутку!

Ура, товарищи! Ура!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.03.07, 16:38 | Сообщение # 31
biggrin
Профиль
popovas Offline
11 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 27.04.13, 15:14 | Сообщение # 32
Всем здравствуйте !!! Сам пока терапию не принемаю, тут наткнулся на некоммерческие объявления где идёт активный обмен стакринам , комбивиром и.т.д. На сколько мне известно есть спец.аптеки где его можно достать или же нет ??????
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 27.04.13, 16:42 | Сообщение # 33
popovas, можно и за свой счет купить в аптеке, только интересно без рецепта продадут или нет.

Добавлено (27.04.13, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата (Веснаa)
ну вот например ехала я в поезде а там доблестная милиция вздумала у нас наркотики искать а у меня полная сумка таблеток, при чём без упоковки...хорошо что не нашёл...а вдруг бы нашёл и привязался, хотя справка бы в этом случае вряд ли помогла....ну так на всякий случай

Летел из Омска - багажа не было, таблетки были в ручной клади - попросили достать показать, я достал, сказал, что рецепт есть, пропустили. Еще советуют инструкцию возить.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 28.04.13, 00:29 | Сообщение # 34
Значит все таки проверяют? sad

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Вс, 28.04.13, 02:27 | Сообщение # 35
магнолия!В Омске просто пограничные войска,они там с собаками по поездам шныряют.Ничего удивительного.Казахов хлопают,которые шмутки не легально в Новосибирск везут.Отжимают у них все что можно.Задавили бедных коммерсов.
А если провозить,то все в ручной клади-меня вообще никто не досматривал и вопросов никаких не задавал.Но ситуации бывают разные,и нужно быть готовым ко всему-поэтому-рекомендую-взять справку со спид-центра,и рецепты от врача на терапию,или назначение,и все....проблем не будет.Я спрашивала у людей,которые вообще в загранку уезжают,так там тоже все в ручной клади люди проводят ,даже никто никогда не спрашивает!
Профиль
popovas Offline
11 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 28.04.13, 10:37 | Сообщение # 36
superdaria, 11 Апреля ехал поездом Омск-Челяба. Ага погранцы я вижу вообще ни чего не обламываются !!! Чурок хлопают дай дороги.)))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 28.04.13, 11:25 | Сообщение # 37
superdaria, Спасибо. Надо взять бумажку,хотя пока вроде никуда не собираюсь. Просто я бы не хотела,вот так поедешь компашкой куда нибудь,люди допустим не в курсе моего диагноза,а тут раз и проверка,и все секреты мои открыты. Может я конечно что то не понимаю,просто пока не сталкивалась с такими ситуациями. На кипр вроде летала,в сумочке но шпа или что то было,и все нормально)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Весенняя терапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]