• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Неправильно принемала терапию месяц
Неправильно принемала терапию месяц
zverusheknet Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 11.08.14, 15:08 | Сообщение # 1
Добрый день!
Не знаю что и делать, только что приехала из цетра и поняла что месяц пила не правильно назначенную терапию.
Первый раз мне назначили терапию(ВН-55 ТЫС, CD4-180), схема такая- Видекс 1 таб, Ламивудин 2 табл, Реатаз 2 табл, Ритоновир 1 табл. Прошел месяц, я сегодня была у врача, сдала кровь, мне дали новый рецепт на таблетки, и придя домой я поняла, что весь этот месяц я пила вместо 2х назначенных таблеток Реатаза 1 таблетку. Когда вначале раскладывала все эти таблетки в таблеточницу (а их мне назаначили много ), видимо не усмотрела, так и стала принимать. Что теперь делать, ехать завтра снова в центр, или добавить недостоющую таблетку....
Профиль
Фрида Offline
58 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 11.08.14, 16:18 | Сообщение # 2
zverusheknet, я думаю, имеет смысл сообщить об этом врачу. Получается, что в течении месяца вы принимали половинную дозу реатаза+полную дозу ритонавира. Я не хочу вас испугать, это не смертельно, но лучше поставить врача в известность. 
Цитата zverusheknet ()
Прошел месяц, я сегодня была у врача, сдала кровь,
Кровь сдали на ИС и ВН? теперь ждите результатов. Надеюсь, что все будет хорошо, но, тем не менее, обязательно сообщите леч.врачу о половинной дозе реатаза, не бойтесь его реакции, главное для вас сейчас - ваше здоровье. 
P.S. Недостающую таблетку добавьте обязательно.
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 12.08.14, 22:15 | Сообщение # 3
zverusheknet, ничего страшного,просто принимайте дальше уже как положено и все, я вначале вообще монотерапию принимала целый месяц,2 капсулы реатаза в день и все,(одна инфекционист разрешила,другая потом отругала за это,никак она не могла понять,что на зидовудин у меня реакция была) потом добавила зиаген и гептавир)))
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 13.08.14, 10:40 | Сообщение # 4
Цитата Marusya1979 ()
ничего страшного,просто принимайте дальше уже как положено и все, я вначале вообще монотерапию принимала целый месяц

Marusya1979, ваш совет из разряда вредительства. Если у вас это прошло бесследно, то это не значит что и других прокатит. Хотя ещё неизвестно чем у вас это закончится в итоге, как правило резистентностью которую вы не сразу "уловите"

Цитата zverusheknet ()
Что теперь делать, ехать завтра снова в центр, или добавить недостоющую таблетку....

1. Ехать к врачу и каяться
2. Пока дойдёте до врача принимать правильную полную схему


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Неправильно принемала терапию месяц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]