• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Срочно нужна Калетра.
Срочно нужна Калетра.
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 15.09.14, 21:12 | Сообщение # 1
Срочно куплю Калетру 200+50.Девчонки,сейчас с дочей в Москве.Будем ещё 2 дня.Сдавали анализы,бегали по врачам уже второй раз здесь.Проблемка есть,и вопрос.Виро-Комб мы нашли(вместо Комбивира),его мы пьём уже 2 месяца с Калетрой(200+50 по половинке 2 раза в день).Нам всё подходит,но сейчас Калетры 200+50 нет нигде в аптеках,а есть 100+25.Калетра 200+50 (120 т)-стоит 7800,а 100+25(60)-6500.И то,что 100+25 нужно пить по две таблетки в день.Получается или 26000 за 4 месяца или 7800.Подскажите пожалуйста,вариант 100+25 чем отличается от 200+50(если по половинке)?и возможно ли заказать его где-то,в аптеках говорят не знают когда будет.Спасибо всем огромное заранее за ответы,и не вините строго за мой тупизм.Мы только начали.

lediL

Сообщение отредактировал lyava - Пн, 15.09.14, 21:28
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 15.09.14, 23:50 | Сообщение # 2
lyava,  Тебе доктор давал распечатку. Аптек? Попробуй позвони в аптеку  http://www.wer.ru/catalog....и так в инее поищи аптеки. Я так делала.раньше.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 16.09.14, 11:10 | Сообщение # 3
Девчоночки)))я очень благодарна,что мне тут в личку сразу многие решили закинуть деньги,но СПАСИБО огромное,но я справляюсь.И на своё дитё мне ничего не жалко)на море вот едим через месяц.Уже можно)вопрос не в деньгах,а в правильном лечении.Если врач сказала 200+50 по половинке,то 100+25 по две в день то же самое,но почему то врач сказала 200+50.Да и в цене разница почему то.Вот и спросила.Но видимо, с детками здесь народу нет)буду ковыряться по инету)всем спасибо.Ксю,все сети аптек перерыла.Нет.Спасибо,родная)


lediL
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 16.09.14, 11:36 | Сообщение # 4
lyava...да нам тоже не жалко. когда вопрос касается детей многие готовы отдать даже то, что есть...последнее...дети это святое. нам то лекарство дают бесплатно. а вам покупать. одной тяжелее справляться. когда ты не одна так проще!!!! ну нет у вашего государства возможности вас лечить, ты сама решаешь свои проблемы. но ты же не железная. деньги они с воздуха не падают. а лекарства они нужны....да даже чтобы дождаться чудесного выздоровления, потом конечно все будет хорошо....а сейчас нужны средства....убирай свою гордость в одно место....и говори куда перечислить тебе можно....товарищи форумчане, давайте поможем молодой мамочке. я не говорю и не призываю новеньких вкладывать копейки и миллионы. сейчас время такое, многие обманывают в финансовых вопросах. но старички.....те кто давно и те кто знают лично, те кто общается с автором темы....те кто просил погадать, посмотреть ручки свои, вы же в свое время хотели что-то от нашей предсказательницы....если не жалко, давайте поможем ей...пусть это будет несчастные 100 руб. пусть 50....с миру по нитке...голому рубаха...ведь знаем что не просто ей, просто не любит жаловаться, не любит говорить что помощь нужна. гордая видать....на весь мир не скажет, просить не станет....все зависит от вас.............миллионы от нас не нужны, но даже чуть чуть помощи, капля для нас  в море, а ей легче...деньги это не главное, но когда их нет, тоже знаете ли....с ними как то на душе спокойнее....я так понимаю lyava  тоже не миллионер...хотя и хорохорится. здесь и правда мало тех у кого детки плюсики, инфы мало по этому поводу. но очень много тех мам, которые могли и могут оказаться на вашем месте.

Сообщение отредактировал stesha - Вт, 16.09.14, 12:05
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 16.09.14, 12:41 | Сообщение # 5
stesha, вчера только рыдала,что одна.Сижу с дочей в Москве,за 10 дней и поплакаться некому)дело не в деньгах.Руки ноги есть,зарабатываю.Просто иногда реально так тяжело бывает,что капец,и обратиться не к кому.Вот приехали снова в Москву,сдали анализы в CMD центре.Ждём РНК ВИЧ 18.Остальные анализы готовы.Какие были такие и остались.Конечно пока рано говорить,всего 2 месяца пьём теру,но так надеялось,что хоть какой-то сдвиг будет...
Вот анализы по СД.Пока врач ещё не ответила,но есть же здесь врачи на форуме,что цифры говорят?

Параметр      Результат      Референсные значения      Ед.Изм.
CD45/CD3+      78                                 55 - 75    % все T-лимф.
CD45/CD3+/CD4+    19                          35 - 65    % T-хелперы
CD45/CD3+               3.544                 0.9 - 2.2    x10^9/л все T-лимф.
CD45/CD3+/CD4+    0.863                 0.6 - 1.9    x10^9/л T-хелп
CD45/CD3+/CD8+    55                           12 - 30    % цитотокс. ли
CD45/CD3+/CD8+    2.499                    0.3 - 0.8    x10^9/л цитот
CD45/CD19+              8                              5 - 15    % B-лимфоциты
CD45/CD19+             0.364                  0.12 - 0.45    x10^9/л B-лимф.
CD45/CD3-/CD16+CD56+    12                    12 - 25    %
CD45/CD3-/CD16+CD56+    0.545             0.3 - 0.6    x10^9/л
CD4/CD8    0.345    1.5 - 2.6

Добавлено (16.09.14, 12:41)
---------------------------------------------
Ещё раз всем огромное спасибо,девчат,пока слава Богу,с финансами всё ок.Не нужно никуда высылать.Я совсем не это спрашивала,честное слово.Ксюнечка,спасибо золотая.Лекарство нашла по твоим ссылочкам.Поеду сегодня)


lediL
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 16.09.14, 12:58 | Сообщение # 6
Цитата lyava ()
Вот анализы по СД.Пока врач ещё не ответила,но есть же здесь врачи на форуме,что цифры говорят?
я не врач...но наверно есть те, кто соображают...только надо спрашивать...будешь молчать, никто и не скажет...а я лишь та, кто верит в чудеса...пусть для кого то это смешно, пусть кто то будет смеятся. а я верю! и они бывают. верить в одни таблетки как то не выходит, чудо оно само собой происходит, не знаешь когда придет и как и откуда. если не верить так с ума можно сойти. и если стучатся, а не стоять у закрытой двери, то выход можно найти...тысячи пройдут мимо, но найдется один кто поможет и подскажет...на лбу не написано кто подскажет, и в мысли в голову не залезешь к людям. вначале было слово, так кажется....человек человека слышит и понимает только во время разговора. просить помощи не легко, особенно когда до этого не нуждался, когда привык сам со всем справлятся...но надо учится! ....никто и не говорит что дело в деньгах, только если еще думать где их взять, и куда лучше с пользой потратить, это еще одна головная боль........когда то ты даже не знала с чего начать и чего делать! сейчас ты уже сидишь у доктора в москве! вы анализы сдаете, вы таблы пьете...а еще не так давно ты об этом даже не мечтала...движение уже есть...всему свое время. и от помощи не отказывайся если предлагают...дают бери как говорится. молчи...просто молчи. ничего не говори, но когда дают бери, стыдно, не хочется, не комфортно это твои проблемы. сама учись не только давать в жизни, но и брать помощь не когда тебе надо, а когда дают....ооооочень важно не только давать, но и научится брать....в этом ничего нет страшного...люди от души...а ты отпинываешься....берешь только когда тебе это надо действительно....так нельзя...думай о ребенке...ему мама нужна, а нервы они от всего тратятся....и их не купить...
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 16.09.14, 13:00 | Сообщение # 7
Цитата lyava ()
,с финансами всё ок
финансов много не бывает....дают бери...люди от всего сердца...от всей души...учись брать...поверь миллионами тебя никто не закидает...так чуток...на шоколадку ребенку. мы тебе верим, те кто хотят помочь....не надо оправдываться...а те кто не верят они не предложат....если от всей души, то это не страшно, а когда жалко то и не дадут...и не надо...


Сообщение отредактировал stesha - Вт, 16.09.14, 13:02
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 16.09.14, 21:14 | Сообщение # 8
stesha, до слёз доводишь)У меня сегодня другое совсем.Девчонки,не поверите,расскажу "смешную" историю.Сижу я в отеле сегодня с дочей,обедаю,а тут разболталась с одним мужичком,ну как мужичком,старичок уже.Он говорит:откуда,я мол из Ташкента.Он говорит,у меня там друг мой,мы с ним служили вместе,работали вместе.Потом он мол от жены в Ташкент сбежал,она ему там изменила и т.д. и т.п. У него говорит проблемы со здоровьем сильные,я ему вот видишь сколько лекарств присылаю каждый месяц,это терапия называется такая.И показывает уже готовенькую коробку с надписью.Девчата...Полностью данные моего бывшего супруга.Я ему так мол и так,ой,я вообще не там проживаю,я уже здесь,лапшу навешала,дайте говорю посмотрю,что за тера.Ну он дурачок вытащил,итак-Невирапин,Комбивир и вот третье не запомнила Ламивудин кажется.После 3 таблеток успокоительного и горячей ванны сижу и меня колбасит страшно до сих пор.Я виду ему не показала,но как?в чужой стране,в чужом городе,в каком-то отеле может такое?и главное готовлю теперь документы в суд.Если я раньше понятия не имела,что и как,то теперь есть прямые доказательства.Хочу приехать,взять справку из райздрава,которую сдавала до брака,где чёрным по белому написано,что я совершенно здорова,и уничтожить эту гадость.Не получится,знаю,но хоть нервы поматаю,и опозорю.

lediL
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 16.09.14, 22:05 | Сообщение # 9
Цитата lyava ()
до слёз доводишь
это нервы...сдают...устала видать, конечно подержи-ка столько в себе. поревела от души, хорошо!
Цитата lyava ()
Хочу приехать,взять справку из райздрава,которую сдавала до брака,где чёрным по белому написано,что я совершенно здорова,и уничтожить эту гадость
а может не надо. ну его...бог с ним. для чего то же эта история с тобой произошла. ведь не для того, чтобы ненависть в тебе развить...история конечно супер, такого в жизни просто так случится случайно в чужой стране точно не может. не знаю как вы, а я не верю в случайности и совпадения. и случайных людей в нашей жизни. есть такие люди, которые нам что-то да дают. не все, но пару тройку точно....шок это по нашему.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 17.09.14, 04:29 | Сообщение # 10
lyava, Моя дорогая не за что! Всегда подскажу, что сама знаю.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 17.09.14, 12:57 | Сообщение # 11
ВСЁ!Нашла всё,купила в запас на полгода.В рвзных аптеках,но нашла!Спасибо всем огромное)девоньки мои дорогие,как всегда,я знаю точно,к кому идти за любым советом,и точно знаешь,что ответят добротой и поддержкой.Как в родном доме!)

lediL
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 17.09.14, 16:49 | Сообщение # 12
lyava, Супер!!! Вы еще долго в Москве пробудите? Как малышка чувствует себя? Как перелеты переносит?
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 19.09.14, 01:17 | Сообщение # 13
Ксю,уже дома)))))))Слава Богу))))))перелёты переносим хорошо,летаем с 2 лет)

lediL
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 17.06.15, 15:13 | Сообщение # 14
lyava, вот это совпадение!!! Думал такое только в фильмах бывает! wacko

Нельзя сдаваться!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Срочно нужна Калетра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]