• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как провести терапию через границу?
Как провести терапию через границу?
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.02.14, 09:17 | Сообщение # 41
не декларировала лекарства нигде
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 25.02.14, 11:51 | Сообщение # 42
В ОАЭ кто-нибудь летал с терапией???? Были ли проблемы на таможне????

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
естел55 Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 28.07.15, 18:31 | Сообщение # 43
здравствуйте. получаю терапию там где живув данный момент. еду домой на Украину на месяц . переживаю что захотят объяснений что за таблы везу

Мариз
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 28.07.15, 21:50 | Сообщение # 44
естел55, если есть возможность, возьмите у врача справку по месту требования, на всякий случай.
Профиль
GendalFF Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.02.17, 11:41 | Сообщение # 45
подскажите можно ли вести с собой терапию в индию и как есть ли какие нибудь требования к ввозу?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 13.02.17, 13:23 | Сообщение # 46
GendalFF, можно
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 13.02.17, 21:33 | Сообщение # 47
Летали во Вьетнам на 2 недели, крроме терапии еще на всякий пожарный куча таблеток, и в багаже и в ручной клади, вопросов вообще не было. Справку тоже делали и переводили на англ., но не пригодилась

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
GendalFF Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.02.17, 12:24 | Сообщение # 48
спасибо

Сообщение отредактировал GendalFF - Ср, 15.02.17, 18:31
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 19.02.17, 18:29 | Сообщение # 49
Цитата таисия ()
Езжу часто. вожу постоянно. часть - в ручную кладь. часть в багаж. Еще ни разу не спросили...
Подтверждаю: Европа и США - никогда не спрашивали. Рецепт с собой не беру.
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 17.03.17, 21:47 | Сообщение # 50
В связи с предстоящей командировкой в Израиль интересует вопрос о провозе терапии, кто имеет опыт путешествий в эту страну сообщите пожалуйста нужны ли справки или рецепт на провозимые таблетки. Заранее благодарен.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 17.03.17, 23:56 | Сообщение # 51
Satiram, Читайте выше.
Профиль
MissKriss Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 05.09.18, 12:52 | Сообщение # 52
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Мы с мужем с Украины,мне нужно поехать к нему в Польшу,и отвезти АРТ на 3 мес,я принимаю такую же схему,в аэропорту не будет лишних вопросов ,я правильно поняла?Вопрос в другом,я беру билеты в Краков и обратно через 3 дня,не спросят ли они зачем мне столько препаратов?
Вопрос второй и более меня волнующий.Муж уехал на заработки в Польшу по биометрии,и подал там на Карту Побуту документы,нужно ли там сдавать анализ на ВИЧ для этой карты или страховки?И как Польша относится к +?Не откажут ли в этой карте? Очень переживаю.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 05.09.18, 17:31 | Сообщение # 53
Цитата MissKriss ()
не спросят ли они зачем мне столько препаратов?

На всякий случай лучше взять справку у врача выдающего препараты, но на границе с РФ ни разу не требовали.
Вроде в РФ не так давно, стали давать РВП, возможно если есть родственники, в Польше  должно быть проще.


Сообщение отредактировал adjudja - Ср, 05.09.18, 17:32
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 06.09.18, 07:08 | Сообщение # 54
Самая жуткая таможня, что мне встречалась - это белорусская.
При въезде из Польши, они вручную перкапывают содержимое сумок, вместо того чтоб просвечивать.
Задают откровенно оскорбительные вопросы, что везёте? Пять раз спросят, какие лекарства везёте?
Отвечал - никакие. Находили блистеры простых таблеток о которвх я просто забыл, читали название.
Терапии было мало, и слава Богу, не докапались.

После этого они ещё могут позвать собаку, пронюхать на наркотики. То есть там подбросить наркоту в сумку - раз плюнуть.
В общем, Белоруссия в средневековье.
Поляки совсем не такие.

Интересно мнение белорусов, которые частенько в Польшу ездят.

Цитата MissKriss ()
мне нужно поехать к нему в Польшу,и отвезти АРТ на 3 мес

Если вы на самолёте, то я вообще ни разу не видел, чтоб в аэропорту кого-то задержали из-за багажа.
Поляки довольно приветливы.

Только зачем вам лететь в Краков из Украины? Там же полно автобусов ходит. При въезде таможенники просто спрашивают: Алкоголь сигареты везёте? - Нет. - Проходите.
Не помню даже, чтоб просвечивали сумки. Не влючали агрегат.
Но это таможня Брест-Тересполь.
Профиль
Optimus Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.18, 13:01 | Сообщение # 55
Кто-нибудь возвращал taxfree на препараты купленные в Европе?

ГГТ-фермент, наибольшая активность которого отмечается в почках, печени, поджелудочной железе.
Профиль
stanley Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 29.10.18, 19:32 | Сообщение # 56
Внимание друзья ! 
Новые правила по ввозу лекарств в Эмираты
Все туристы, прибывшие в ОАЭ теперь должны заполнять электронные формы, чтобы получить разрешение на ввоз в страну любых лекарств для личного использования. Об этом сообщил представитель Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ.
Контроль этого вопроса находится в ведомстве новой службы по импорту лекарственных препаратов, которая запущена в рамках стратегии министерства по укреплению общественного здоровья и обеспечению надзора за лекарствами, ввозимыми в страну пассажирами. Для получения разрешения необходимо создать профиль на сайте министерства (www.mohap.gov.ae), скачать и заполнить форму, а также загрузить необходимые документы, которые будут рассмотрены и одобрены министерством в течение одного рабочего дня. Лекарственные средства будут проверяться при въезде в страну инспекторами в сотрудничестве с таможней.
Разрешения на ввоз лекарств предоставляются после подачи документов, таких как рецепт врача, подтверждение продолжительности пребывания пациента в ОАЭ и паспортные данные.
Доктор Амин Хусейн Аль-Амири, помощник заместителя министра по вопросам лицензирования и политики общественного здравоохранения при министерстве, сказал, что министерство разработало специальный закон о ввозе лекарств пассажирами, въезжающими в страну. Любое лекарство, которое не отвечает новым требованиям, будет конфисковано в аэропорту.
Важно знать, что даже если лекарство является легальным в родной стране пассажира, его импорт в ОАЭ без рецепта может быть запрещен. Доктор Аль-Амири посоветовал пассажирам проверять, содержатся ли в ввозимых препаратах наркотические или психотропные вещества. Назначение врача должно быть подтверждено официальными органами.
Профиль
Ola2797 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 03.01.19, 20:33 | Сообщение # 57
GendalFF  вы летали в Индию! 1.подскажите кто летал как провозить Арт терапию? подробно !
2.в чем лучше  в родных запечатанных?или можно переложить в другие баночки и в какие лучше?
3.и сколько можно провезти  максимум? Именно в Индию.я читала что они Вич + вроде пускают но на недолгий срок, а если на 6 месяцев ехать можно  у меня это 12 баночек получается и 360 табл примерно.
буду бесконечно благодарна за полный ответ мечта всей жизни посетить эту страну!


lola
Профиль
GendalFF Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.01.19, 21:24 | Сообщение # 58
Ola2797 в личке
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как провести терапию через границу?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]