Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1.
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1.
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 17.03.10, 09:04 | Сообщение # 1
Моя история:
17.02.09 CD4 234 ВН 1300000
19.05.09 CD4 456 ВН 3340
30.06.09 CD4 483 ВН 450
28.09.09 CD4 540 ВН 154
20.01.10 CD4 755 ВН н\о
Сегодня опять сдала, о результате отпишусь месяца через 3.

В этой теме обсуждаем ИС и ВН,их динамику. Просьба к участникам: указывать схемы ВААРТ, если таковые имеют место.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 20.10.14, 23:30
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 25.02.11, 15:55 | Сообщение # 241
просто удивился зачем номер то менять,мне по барабану циферки,записывался на приём 14 дней назад всё по старому было,сёдня пришёл новый сказали(не мне одному а всем) чудят люди,работу себе лишнюю придумали,писанину,а насчёт ремиссии прыгаю до потолка,по сравнению с прошлым годом

Живите сегодня,завтра может не наступить никогда........
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 25.02.11, 19:18 | Сообщение # 242
Интересно...Всем поменяли, кроме меня что-ли? 11-го попробую узнать на счет своего номера. Тот, который сейчас уже родной стал, как номер машины.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 26.02.11, 16:06 | Сообщение # 243
а у меня стары номер остался, прям в регистратуре его и записали пару недель назад. Хотя может это потомучто я-то точно из области
kasta, спасибо за советы. Состояние вообще отличное, вот думаю витиминки поколоть внутримышечно. Если решусь))))

А слышили кто нибудь про грибы Шиитаке? занимательная статейка http://www.healthbeauty.ru/shitake.html
сама тоже пока по слухам, но может стоит их почаще заказывать в суши-барах?

Добавлено (26.02.11, 16:06)
---------------------------------------------
ой, видимо я незнаю как ссылки вставлять))) biggrin


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 26.02.11, 16:41 | Сообщение # 244
Quote (Bagira)
А слышили кто нибудь про грибы Шиитаке?

слышали..говорят развод((и + ко всему там вроде как и куча противопоказаний к ним имеется и еще их у нас тяжело достать.в тех же суши-барах(где есть в меню эти грибочки)порой суют обычные шампиньоны-шпиЁны или реже белый гриб)))))))))
поискать конечно настоящие шиитаке можно.если найдете и решитесь на эксперименты-пишите о результатах!))
я вот еще помню Коллоидное серебро пила,по чайной ложки в день где-то...ппц,чуть не того...=)у меня итак давление чуть пониженное всю жизнь,а серебро мне его понизило еще больше,помню еле встала с постели и думала конец!откачали,в чувства пришла))давление было где-то 70 на 45(точно не помню,помню ШО ппц...).Там кстати и пишут,что оно очень хорошо давление понижает=)теперь от серебра шугаюсь,как черт от ладана)))))))если только наружно применять его,но никак не внутрь
пы.сы пора открывать отдельную тему:великие эксперименты братцев кроликов!)))))
Добавлено (26.02.11, 16:41)
---------------------------------------------
Quote (Bagira)
kasta, спасибо за советы.

да не за что!как грится,на здоровье!=)


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 26.02.11, 17:21
Профиль
lizka Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.03.11, 13:25 | Сообщение # 245
вчера получила свои анализы ис 108 упал ,был 146 в ноябре,вот надо на терапию.а я боюсь что она не поможет.у меня какая то слабость и страх начался,как мне сказали результаты!!скажите как отвлечься до тога как мне дадут терапию??
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 05.03.11, 14:13 | Сообщение # 246
А с чё она вдруг не поможет? Поможет, всем помогает и тебе поможет. Отвлекись мыслью, что из всех сложившихся ситуаций есть выход. Ещё раз подчёркиваю - ИЗ ВСЕХ. а из некторых даже насколько.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
lizka Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.03.11, 14:32 | Сообщение # 247
Quote (musia@)
Ещё раз подчёркиваю - ИЗ ВСЕХ. а из некторых даже насколько.

у меня очень сильный страх,даже ноги косяться,ходить не могу..навнушала себе!!
а у тебя уже поднимаються клеточки??
Профиль
Pavlik Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.03.11, 14:39 | Сообщение # 248
Quote (Bagira)
в течении года где то в этом районе. между 306-340 . не помню точно (((

Подсчет клеток методом пцр не дает большой точности. Результаты анализов проведенные с интервалами в сутки могут отличаться на 100-150 клеток! Так что с терой можно еще повременить раз уж собрались ее принимать

Добавлено (05.03.11, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (lizka)
у меня очень сильный страх,даже ноги косяться,ходить не могу..навнушала себе!!
а у тебя уже поднимаються клеточки??

так у вас от страха ис падает а не от вича)))), психоневроиммунология! Прекращайте дрожать! Все нормально)))
Профиль
lizka Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.03.11, 14:58 | Сообщение # 249
Quote (Pavlik)
Прекращайте дрожать! Все нормально

не могу отвлечься,меня напугали еще,что надо быстрее начинать теру,чтоб осложнений не было,вот я хочу начать ,а мне еще манту и вн сдавать.. а это время я буду переживать!
а клетки сразу начнут рости и состояние улучшеться?меня тока шатает когда хожу,а так нормально!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 05.03.11, 15:23 | Сообщение # 250
Лиза, читай личку

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Pavlik Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.03.11, 15:26 | Сообщение # 251
lizka, не смотрите вы наэту теру как на чудо лекарство. Клетки могут и не рости. Лучше может и не стать. Рекомендую заняться своим здоровьем и найти реальные причины недомоганий. Пересмотреть своё мировоззрение. Это поможет!
Профиль
Дата: Сб, 05.03.11, 15:29 | Сообщение # 252
Pavlik, будьте так любезны, высказывайте диссидентские взгляды, в темах для диссидентов
Профиль
lizka Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.03.11, 15:36 | Сообщение # 253
Quote (Pavlik)
Клетки могут и не рости

так у всех же растут!и многим лучше становиться!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 05.03.11, 15:52 | Сообщение # 254
Ещё раз повторюсь - если бы я не читала взгляды диссидентов на тему "Вич не существует" я БЫ вовремя сдала анализ на вич инфекцию(так как опастность была) и не довела себя до VI стадии вич(а это почти спид) и не было БЫ у меня сейчас туберкулёза, потому что мне НАЗНАЧИЛИ БЫ терапию(халявную!!!)Во время всё делать надо.
Многим помогает а многим не помогает. Есть ты лиза есть я и ещё куча народу мы все разные. не надо думать что что то не поможет, надо думать что поможет - это твой выбор.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
lizka Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.03.11, 15:54 | Сообщение # 255
Quote (musia@)
надо думать что поможет - это твой выбор.

я так и буду думать,и у меня они тогда обязательно поднимуться!!
спасибо,кто ответил))
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 05.03.11, 16:22 | Сообщение # 256
Quote (lizka)
не могу отвлечься,меня напугали еще,что надо быстрее начинать теру,чтоб осложнений не было

Ну вот тут пишут аж с 7 клеток принимали.так что у тебя еще не так мало.и вообще правильно говорят надо успокоиться и пересдать.анализы могут скакать даже от банального насморка-по крайней мере врач наш говорит сдавать после даже небольших соплей и покашливания через месяц,у меня вот после зубного резко упало.так там наркоз был жуткий и боль нечеловеческая вот иммунитет стресс и подкосил


стукнутая пыльным мешком
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 05.03.11, 16:38 | Сообщение # 257
Quote (АннаКристина)
Ну вот тут пишут аж с 7 клеток принимали
Ну, если 7 клеток + пневмоцистная или туберкулёзик. ой как весело будет и больному и его родственникам.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
lizka Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.03.11, 16:39 | Сообщение # 258
Quote (АннаКристина)
вот иммунитет стресс и подкосил

да я сама переболела,зуб болел еще и перенервнячала и пошла сдавать ,вот и упали.. а сейчас кушаю хорошо орешки кедровые,питание детское там белок хорошо усваеваемый и бананы,вот и думаю ща пойду на счет теры и они у меня поднимуться!!
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 05.03.11, 19:35 | Сообщение # 259
lizka не переживай.всё будет хорошо.я теру начал принимать с 37 клеток в больничке лежал.буквально через несколько дней стал чувствовать хорошо,вн через пару мес.стала неопределяемой клетки понемногу стали подниматься а самое главное самочувствие в норме.побочки пройдут и будешь в норме.бегать по утрам ещё будешь biggrin

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
lizka Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.03.11, 21:19 | Сообщение # 260
Quote (koles)
koles

спасибо болльшое за поддержку,надеюсь все будит хороошо!
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 05.03.11, 21:47 | Сообщение # 261
Болею год, кровь поеду сдавать 9.03. Врач сказал, что пока в терапии не нуждаюсь. Муж болеет более 5 лет, узнал только в прошлом году. Сейчас ему поставили печеночную недостаточность и пневмоцистную пневмонию, лежит в больнице, врач никакой надежды не дает cry .
Профиль
ramzes Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.03.11, 13:59 | Сообщение # 262
ис с 302 за месяц поднялся до 324 вн 13000 теру не принимаю, врач говорит пока не не зачем начинать
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 09.03.11, 14:28 | Сообщение # 263
ИС - 330 , ВН - неопр ,% - 28(перед началом теры % был 18,пью теру 1год и 1 мес).

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 11.03.11, 13:31 | Сообщение # 264
У меня на конец февраля ИС 707, ВН уже давно не определяется, все остальные показатели (биохимия и общий анализ крови) в норме. Чуйков сегодня сказал, что меня можно в космос посылать. smile

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Пт, 11.03.11, 13:38 | Сообщение # 265
Кира563, поздравляю flower

Я через неделю поеду анализы сдавать, думаю за четыре месяца приема терапии должны тоже подрасти

Профиль
ars Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.03.11, 22:02 | Сообщение # 266
что за номера всем меняют?
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.03.11, 22:34 | Сообщение # 267
Quote (ars)
что за номера всем меняют?

Не парьтесь, это в Екб меняют, я свой записала в записнушку, старый посоветовали забыть. Ага, забудешь его, если он везде в паролях участвует.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.03.11, 03:28 | Сообщение # 268
Quote (НЮРА)
но больше всего я думаю что это некоторые факторы имели место повлиять на моё состояние.

Вот именно. Рисковать с показателями ИС меньше 200 ну не разумно. Вас спасает ещё не сильно высокая ВН.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
jkzvsirf Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 14.03.11, 14:21 | Сообщение # 269
февраль 2010 CD4 280 ВН 1050
август 2010 CD4 254 ВН 115000
сентябрь 2010 CD4 370 ВН 17000
В октябре у меня обнаружили рак - прошла лечение, теперь CD4 90 ВН 170000 - уже пора принимать терапию, но что-то не хочется((( Может организм восстановится и клеточки сами поднимутся))))))))))


Сообщение отредактировал jkzvsirf - Пн, 14.03.11, 14:40
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 17.03.11, 19:34 | Сообщение # 270
Люди подскажите что такое ИФА, точно не знаю. Мне в нашем ЦС ничего не объясняют. Сдавали анализы снятия с учета ребенка (18 месяцев) сказали что ИФА отрицательный, что дальше не знаю.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 17.03.11, 19:47 | Сообщение # 271
В традиционной культуре Йоруба Ифа относится к системе гадания и собрания стихов, известных как Оду Ифа, представленных в курсе гадания. Ифа-предсказание в силах решить проблему до момента ее возникновения. Ифа дает человеку духовное руководство во всех жизненных аспектах, в том числе карьере, бизнесе, взаимоотношениях.
(с) Википедия.

А если серьезно,то глянь в Википедии. Там про энтот ИФА много понаписано wink


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Чт, 17.03.11, 19:48
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 17.03.11, 20:40 | Сообщение # 272
Кто может подсказать, где и как должен проводится анализ на тромбоциты. Это должны делать в СЦ. Меня в нашем СЦ послали в простую клинику. И вообще не могу добиться своих анализов, кроме CD. Посоветуйте как тактично вытребовать свои результаты. Я приехала, они порылись в бумагах, говорят моих где-то нет и все. Иди отдыхай не мешай балду гонять. sad

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 17.03.11, 20:55 | Сообщение # 273
Quote (nika_omela)
Посоветуйте как тактично вытребовать свои результаты

запрашивайте выписку из карты с анализами, записываетесь повторно на прием и получаете выписку
Quote (nika_omela)
где и как должен проводится анализ на тромбоциты

подсчет кол-ва тромбоцитов при общем клиническом анализе в СЦ вместе с другими анализами, раз в пол года или чаще, если они отклонены, и причина не в вич-инфеции, то инфекционист направляет в поликлиннику к гематологу
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 17.03.11, 21:10 | Сообщение # 274
Ага, я так понимаю, что результаты на тромбициты должны выдать в общем. А про карту первый раз слышу. Да что там карта я с 2008 года не могу узнать свою ВН. Спасибо за информацию.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Valeriya Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.03.11, 12:29 | Сообщение # 275
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать ваше мнение, подскажите, пожалуйста, я просто новичок в этом всём. У меня было 2 молодых человека, от которых я могла заразиться. с одним встречались в сентябрь-декабрь 2009 года, но в декабре я сдавала анализы в больнице и у меня было ВИЧ-, а вот летом 2010 года был второй молодой чел-к и как раз в августе был сильнейшая диарея в течении 10 дней, я была в шоке и еле-еле её остановила, потом в сентябре была сыпь, потом очень болел желудок, тошнило и я пошла делать гастроскопию, а для этого надо было сдавать анализы на ВИч, вот тут-то в ноябре и выяснилось, что у меня +.. меня очень мучает вопрос, кто мог меня заразить, я очень надеюсь, что не первый,т.к. больше всего на свете я не хочу никого заражать и очень боюсь, что в августе могла заразить второго чел-ка, но если подумать логически и по всем доводам, я наверное заразилась всё таки летом..это бы для меня, честное слово, было б лучшим вариантом,т.к. никому не хочу принести вреда.
В общем в ноябре у меня было CD4 570 ВН 17000, врач сказала, что эта картина похожа на недавнее заражение, что нагрузка высокая очень, а вот в марте сейчас такая картина CD4 393, а ВН не брали, сказали прийти в начале апреля и сдать и если ВН повысилась, то мне надо будет год пить терапию... ((( я не знаю, почему так быстро понижаются клетки, может это было из-за скорости и в начале заболевания??? подскажите, плиз, ответы на мои вопросы.. а вообще мне очень страшно(
заранее спасибо большое..
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 18.03.11, 14:24 | Сообщение # 276
Quote (Valeriya)
В общем в ноябре у меня было CD4 570 ВН 17000, врач сказала, что эта картина похожа на недавнее заражение, что нагрузка высокая очень

по результатам ИС и ВН НЕЛЬЗЯ определить время заражения .Все это гадание на кофейной гуще!!!17.000 НЕ ВЫСОКАЯ ВН!высокая считается когда >100.000
Quote (Valeriya)
то мне надо будет год пить терапию

АРВТ временно могут назначить в острый период .У Вас что-то не похоже на острый период....тем-более по времени заражения,если даже считать таковым лето

Quote (Valeriya)
я не знаю, почему так быстро понижаются клетки, может это было из-за скорости и в начале заболевания???

из-за какой скорости?имеете ввиду быструю прогрессию вич-инфекции?такое возможно,но достаточно редко
Не исключены и погрешности в тестах,возможны небольшие колебания ИС в ту или иную сторону!для полной картины Вам нужно еще смотреть динамику!также важна ВН и можете обратить внимание на % соотношение ИС
Quote (Valeriya)
а вообще мне очень страшно(

не надо себя накручивать раньше времени
Quote (Valeriya)
заранее спасибо большое..

не за что


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 18.03.11, 14:26
Профиль
Valeriya Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.03.11, 14:31 | Сообщение # 277
Вот, мне врач тоже сказала что-то про быструю прогрессию вич-инфекции, что это значит?
и про острый период она говорила и как раз сказала, что из-за эттого надо год пропить терапию, и сказала, что как раз недавнее заражение.
а проценты в ноябре было 38, а сейчас 31...

страшно очень ещё из-за неопределённотси и незнания, вроде чувствуешь себя отлично. вообще не подозреваешь. что ты болен и что так серьёзно, и вообще что с тобой такое произошло и как, думаешь. что всё это был сон и на самом деле всё отлично. хочется жить и радоваться жизни. хочется семью. детей, внуков, радости. а как сходишь в центр этот потом весь в депрессии. трясёшься, начиталась всего и совсем сейчас тяжко. прям уже такие мысли страшные в голову лезут(

Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 18.03.11, 14:40 | Сообщение # 278
Quote (Valeriya)
что из-за эттого надо год пропить терапию, и сказала, что как раз недавнее заражение.

даже исходя из ваших слов итак понятно что заражения у вас относительно недавно произошло
острый период вич длится 1-2 месяца от момента инфицирования или после инкубационного периода
при этом обычно наблюдается ВЫСОКАЯ ВН и низкий уровень ИС
Quote (Valeriya)
а проценты в ноябре было 38, а сейчас 31...

% очень хороший.абсолютное значение ИС тоже не плохое .ВН была не высокая Поводов для истерии и паники нет
Quote (Valeriya)
страшно очень ещё из-за неопределённотси и незнания, вроде чувствуешь себя отлично

меньше нервы себе трепите и постарайтесь жить как и раньше!многое зависит от вашего психологического настроя
Quote (Valeriya)
хочется жить и радоваться жизни. хочется семью. детей, внуков, радости

все от Вас зависит!все это возможно!
Quote (Valeriya)
а как сходишь в центр этот потом весь в депрессии

а что там такого страшного для Вас ?

Quote (Valeriya)
начиталась всего и совсем сейчас тяжко. прям уже такие мысли страшные в голову лезут(

всего читать не надо и тем-более сразу,когда толком еще не в теме
информацию нужно получать дозировано
С вич жить можно,при этом полноценно!


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 18.03.11, 15:26
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 18.03.11, 14:42 | Сообщение # 279
Quote (Valeriya)
такие мысли страшные в голову лезут(

Привет! Не грусти,все будет хорошо.Главное выполняй предписание врача.Ну и сама конечно будь на чеку,если видишь ,что врач относится к тебе халатно,то напряги его аккуратно).


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 18.03.11, 14:43 | Сообщение # 280
Quote (moroz1)
если видишь ,что врач относится к тебе халатно,то напряги его аккуратно).

ахахах
+ 100
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]