• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Реатаз + Зидо-эйч + эпивир (просветите, всё ли нормально)
Реатаз + Зидо-эйч + эпивир
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.03.10, 22:35 | Сообщение # 1
Всем большой привет, я недавно читаю этот форум, и только сейчас зарегистрировался.
Вопрос вот в чем, я принимаю терапию Реатаз + Зидо-эйч + эпивир 4 месяца, последние полтора месяца стали появляться малюсенькие такие пупыршки biggrin на коже,примерно миллиметр величиной, плотные возвышаются над коже примерно на миллиметр, или немного меньше, некоторые временами сильно зудят, а потом зуд проходит без следа.
На руках они зудели сильнее остальных и в паре мест я, не осознавая того, расчесал их. Теперь ранки не заживают, да и зуд не проходит, может по тому и не заживают, что чешу во сне. Заметил ещё что какая то желтая жидкость иногда вытекает, правда совсем немного.
Помогите мне разобраться, это что, одна из побочек, в добавок к новому оттенку кожи(кстати очень хороший оттенок smile )? Это пройдет само или пора опять начать доставать врачей? Я уже стараюсь врача зря не беспокоить, и так надоел с прежней схемой, точнее с аллергией на нее.
Знаю, букаф много, но надеюсь меня простите за это, а ещё поможете разобраться, что ж делать.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 23.03.10, 05:56 | Сообщение # 2
У меня такие пупырышки появляются на пальцах рук периодически. На других местах не видела. Тоже их расчесываю. Но недели через 2 само проходит. Специалистам не показывала, а знакомые называли крапивницей. Врачу имеет смысл показать и почитать в инструкциях к препаратам про побочки. Можно даже в интернете найти описание.
Quote (viver)
к новому оттенку кожи(кстати очень хороший оттенок

Если желтоватый- это от Реатаза. У меня не было, но доктор постоянно спрашивает не появлялся ли такой эффект. Еще глаза от него могут желтеть.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.03.10, 12:17 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ!
Пупырышки эти что то долго не проходят, ну я надеюсь, что через месяц другой всё сойдет. Спасибо, успокоили. Инструкции все перечитал, так и не смог понять, это побочка или может герпес активизировался, хотя ИС рос, по последним данным, и нагрузка уже меньше миллиона, так что я полон оптимизма, и всё надеюсь, что это не инфекционное.
Quote (Кира563)
Врачу имеет смысл показать

Покажу, как раз через месяц пойду за новой партией пилюлек smile
Quote (Кира563)
Если желтоватый- это от Реатаза

Знаю, врач тоже меня так пристально разглядывает, но оттенок не сильно выражен, билирубин только в 2 раза больше нормы и снижался. А на работе всё спрашивают, где так красиво загорел, не иначе в солярии smile . Так что мне даже нравится biggrin
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 23.03.10, 21:12 | Сообщение # 4
Quote (viver)
А на работе всё спрашивают, где так красиво загорел, не иначе в солярии . Так что мне даже нравится

позитивно happy


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 24.03.10, 00:10 | Сообщение # 5
У меня от Реатаза белки желтели одно время,слава богу прошло.

viver смотрите,чтобы эти пупырышки не оказались герпесом.(лечение чем раньше,тем лучше)


Inga
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 00:56 | Сообщение # 6
Спасибо за ответ!
Хоть кому то пожаловаться можно, не услышав в ответ или истерику, что всё, мы все умрем и прям на этой неделе, или охи да ахи.
Quote (Inga)
смотрите,чтобы эти пупырышки не оказались герпесом

Это и беспокоит, очень не хотелось бы. В начале зимы ПЦР показал герпес нескольких сортов. Смущает только что пупырышки эти появились пару месяцев спустя, и ИС прилично подрос, последний анализ показал около 400, да пупырышки не краснеют сами, только если расчешу, волдыри не образуются, но ведь я не врач и может герпес и таким бывает. Но хотя бы там лечение проще и не пожизненное... Жить буду короче smile


Can't stop living!

Сообщение отредактировал viver - Ср, 24.03.10, 01:25
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 24.03.10, 05:04 | Сообщение # 7
Quote (viver)
Хоть кому то пожаловаться можно, не услышав в ответ или истерику, что всё, мы все умрем и прям на этой неделе, или охи да ахи.

А что есть и такая реакция? От кого исходит? От плюсиков или от здоровых?
Quote (viver)
Но хотя бы там лечение проще и не пожизненное

У меня пока имуннка не поднялась герпес обострялся, выписывали ацикловир в таблетках лошадиными дозами. Иногда на Ясной давали бесплатно. А сейчас горя не знаю. За последние 9 месяцев ни разу не вылазил.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 08:11 | Сообщение # 8
Quote (Кира563)
выписывали ацикловир в таблетках

Да, знакомо, тоже так лечили, только ещё виферон к ацикловиру добавляли.
Quote (Кира563)
А что есть и такая реакция? От кого исходит? От плюсиков или от здоровых?

Повздыхать, да покряхтеть, как старая бабка любит один мой знакомый плюсик, правда он от меня скрывает свой диагноз, но почему то не стесняется при мне пересчитывать, сколько у него с собой калетры в сумке. Я бы может ему и не признавался, только он работает в больнице, и как то нечаянно, увидел у меня направление от фтизиатра, синей полосой перечеркнутое, так что отпираться смысла не имело.


Can't stop living!
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 24.03.10, 10:57 | Сообщение # 9
У меня был герпес 2 раза.бяка скажу.В первый раз лечение поздно начала,пока узнала что-это такое.долго заживали.Боль адская скажу,по ночам спать не могла.во 2 раз как высыпало уже знала,что это такое.Советую (мне по крайней мере помогло) как только пошли высыпания протирать яблочным уксусом.Он не дает им распространяться и подсушивает.Протирать постоянно.Ну и мазью ацикловир мазала.И ни в коем случае не мочить водой.

Если кому поможет,буду рада.


Inga
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 20:04 | Сообщение # 10
Quote (Inga)
ни в коем случае не мочить водой
wacko
а как же мыться? ведь он же везде и даже на ладонях, правда в моем случае это просто единичные пупырышки, до язвочек дело не дошло, пока не мокнет, чешется только. Зато появился нехороший кашель, ну это я мог в электричке подцепить какую-нибудь бактерию зловредную.


Can't stop living!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 25.03.10, 05:58 | Сообщение # 11
viver, а как у вас с температурой дело обстоит? При герпесе она постоянно повышенная. Я его приход по повышению температуры раньше вычисляло. Как только поднимается,значит скоро полезет, затем начинало зудеть то место, где постоянно высыпал. Старалась заранее начать принимать ацикловир. Чтобы не доводить до пузырей и отвратительного состояния слабости и температуры. И не дай Бог дойдет до опоясывающего лишая (тот же герпес, только пузыри огромные и лечатся долго), на месяц можно выйти из строя.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.03.10, 16:20 | Сообщение # 12
Quote (Кира563)
как у вас с температурой дело обстоит?

Н да, дело совсем плохо, раз подозреваю герпес, рассматриваю пузырьки(как оказалось, они всё таки с жидкостью внутри, хоть и маленькие) и все еще не додумался температуру померять. Хотя кашель неоткуда появился, о температуре всё равно не вспоминаю. Вечером померяю. И наверно пойду в аптеку...
Спасибо за дельный совет.

Ещё хотелось задать один вопрос:
Реатаз надо принимать с едой. Я всё пытался выяснить поточнее с какой именно, где то вычитал, что пища должна быть обильной(хотя источник не очень достоверный), должен быть жир, всё это говорит о том, что просто бутербродом тут не обойтись, что мне не очень нравится, я конечно пытаюсь привыкнуть есть в одно и то же время, но это очень сложно, а иногда просто не реально. Так и не смог выяснить что же случится если проглотить его натощак и не заедая.
Кира, как Вы его принимаете? Может есть свои какие нибудь ноу-хау? Всякое ведь может случиться, да и макдональдс - это не выход из положения, а иногда и его нет рядом.


Can't stop living!
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.03.10, 21:02 | Сообщение # 13
Всем доброе время суток! помогите плиз! необходима консультация: как с едой сочитать комбивир и стокрин? врачи говорят фиолетово. подскажите, пожалуйста.

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 25.03.10, 21:20 | Сообщение # 14
Если говорят, фиолетово, значит фиолетово smile Главное водкой запивать не надо. Ну и если будет тошнить после лекарств на голодный желудок, попробуйте поесть перед терапией, а так фиолетово

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.03.10, 21:21 | Сообщение # 15
Quote (Evrika)
как с едой сочитать комбивир и стокрин

я тоже слышал, что без разницы, сам принимал такую схему. Неприятное чувство на желудке иногда присутствовало, и по этому старался слегка перекусить, у меня всяко случалось, пил лекарства и на голодный желудок и на полный, по общему улучшению состояния могу предположить, что это роли не играет. Теперь, мне отменили стокрин, (чему я безумно рад, не люблю такое плюшевое состояние) и с пищеварение всё в норме.


Can't stop living!

Сообщение отредактировал viver - Чт, 25.03.10, 21:23
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.03.10, 21:34 | Сообщение # 16
Quote (viver)
(чему я безумно рад, не люблю такое плюшевое состояние)

слав Богу принимаю не я,т.ч. нинаю о чем Вы, простите канешно. но человек после него сразу спит))) правд видимо не сегодня angry


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 25.03.10, 21:43 | Сообщение # 17
будет тошнить с комбивира-не пейте на голодный желудок.будет штормить со стокрина-не ешьте после него(он и пьется перед сном,а есть перед сном и диетологи не рекомендуют)
viver,для реатаза достаточно двух бутербродов с колбасой или грудинкой.бывало,что сам обходился парой не обезжиренных йогуртов с булочкой).
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.03.10, 21:49 | Сообщение # 18
Quote (pavloff1)
pavloff1

спааааааасип!!!


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 25.03.10, 22:03 | Сообщение # 19
Quote (viver)
Реатаз надо принимать с едой.

Может и надо, конечно, но я его как только не принимала. Бывало даже и запить было нечем, глотала насухую. И ничего страшного не произошло. Пока. Может потом лапы заломит и хвост начнет отваливаться... smile
Но я, безусловно, не пример для подражания ибо были случаи, когда вечерний прием Стага и Эпивира запивала алкоголем. Знаю-знаю, что меня это не красит, но что было делать, когда сидишь в гостях за столом?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.03.10, 22:14 | Сообщение # 20
Кир, это тоже разновидность терапии? блин! названия таблеток то бишь?

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 25.03.10, 22:20 | Сообщение # 21
Ага, это это моя схема антиретровирусной терапии: утром Реатаз (ингибитор обратной транскриптазы), Стаг (ингибитор обратной транскриптазы), Эпивир (угнетает обратную транскрипцию) , вечером- Стаг, Эпивир

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 00:06 | Сообщение # 22
Quote (pavloff1)
для реатаза достаточно двух бутербродов с колбасой или грудинкой.бывало,что сам обходился парой не обезжиренных йогуртов с булочкой

Спасибо, а то меня застращали, что пожелтею в момент, что рвать будет... Ну ладно, не буду так уж заморачиваться.
Quote (Кира563)
вечерний прием Стага и Эпивира запивала алкоголем

ну... я бывало тоже... не то, что б запивал, но если выпить табы и через 15 минут 50 грамм, то можно сказать, что тоже запивал))) та же история, за столом, когда трудно отказаться.
Ну хотя у меня есть один знакомый, тоже стаг эпивир и калетру пьет, так у него случаются и загулы по несколько дней, и ничего, с начала 90х живет с диагнозом, и всё ему ни по чем. Не самый лучший пример, но внушает оптимизм.


Can't stop living!

Сообщение отредактировал viver - Пт, 26.03.10, 00:16
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 26.03.10, 01:08 | Сообщение # 23
viver по поводу рук ничего не могу сказать.У меня просто на теле выскакивали сбоку по ходу нерва.Если мочить, то они быстрее распространяются.

Inga
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 01:26 | Сообщение # 24
Спасибо, Inga!
Сегодня с утра дело стало хуже, ещё и на носу выскочили, и вобще их стало больше, так что не стал ждать, сходил в аптеку, купил ацикловир 400мг., буду пить по знакомой схеме, если я не ошибаюсь, с моими лекарствами он совместим, а как появится возможность - бегом к врачу.
Хотя дествительно странно, температуры нет вовсе, и даже наоборот 35,7.
Словом опять самолечение... только не выдавайте меня врачу smile


Can't stop living!
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 26.03.10, 07:43 | Сообщение # 25
У вас,наверно иммунитет снизился,как и у всех весной.Я сейчас витаминки пью,а то какая то апатия появилась.
Купите еще мазь Ацикловир.И уксус яблочный (я думаю хуже от него не будет.мне он помог в свое время).И чередуйте их.Только уксусом нужно протирать часто.А так смотрите сами.


Inga
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 11:54 | Сообщение # 26
Quote (Inga)
У вас,наверно иммунитет снизился,как и у всех весной

Теперь мне тоже так кажется, впервые столько наскакало, жуть просто.
А что может помочь, что бы следы его побыстрее закрылись, а то ладно руки, у меня и на лице тоже вылезло.
Quote (Inga)
Купите еще мазь Ацикловир.И уксус яблочный

Конечно куплю, я уже и керосином мазаться согласен, только бы прошла эта радость нечаянная. Ни когда такой не было, так что поздравьте с премьерой smile


Can't stop living!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 26.03.10, 13:14 | Сообщение # 27
Quote (viver)
Ни когда такой не было, так что поздравьте с премьерой

Терапия поднимет имуннку и герпес больше не будет обостряться.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 26.03.10, 14:30 | Сообщение # 28
viver,у вас диагностировали герпес???
сходите к врачу,в сц,или к дерматологу,или в квд.
из инструкции к ацикловиру:" При длительном лечении или повторном применении ацикловира у больных с выраженным иммунодефицитом развивается устойчивость вирусов Herpes simplex и Varicella zoster к ацикловиру"(резистентность?).зачем зря его пить та?
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 16:07 | Сообщение # 29
Quote (pavloff1)
у вас диагностировали герпес???

да, было такое дело, правда осенью, ПЦР делали
Quote (Кира563)
Терапия поднимет имуннку и герпес больше не будет обостряться

в том то и дело, что имунка поднималась, живенько так, а тут вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
Впрочем, я знаю, в чем тут дело, хронический недосып последнего месяца сделал свое дело, плюс невольная постная диета, за компанию с домашними... А пупырышки появлялись ещё зимой, но они как то сами сходили, немножко зудели иногда, но беспокойства не вызывали.


Can't stop living!

Сообщение отредактировал viver - Пт, 26.03.10, 16:23
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 27.03.10, 06:12 | Сообщение # 30
Quote (viver)
Впрочем, я знаю, в чем тут дело, хронический недосып последнего месяца сделал свое дело, плюс невольная постная диета, за компанию с домашними...

То, что для здорового как кот начхал, для вич+ опасно. Качественный сон и пища, как ни странно, много значат. Тоже на себе прочувствовала малейшие изменения в количестве сна...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 31.03.10, 23:36 | Сообщение # 31
Quote (Кира563)
что для здорового как кот начхал, для вич+ опасно

Я и сам это понимаю.
Как мне кажется, самый страшный фактор, это недосып, ну ещё пьянство, на себе проверил в новый год smile
Кира, подскажите, а как долго язвочки затягивались? Может стоит воспользоваться какой-нибудь мазью? Ацикловир, наверно не совсем, то, что нужно для скорейшего заживления, может что-нибудь с метилурацилом? Никогда не сталкивался с подобной проблемой, уж простите за обилие вопросов.


Can't stop living!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.04.10, 09:29 | Сообщение # 32
Я всякие ссадины мажу мазью Боро-плюс. И герпес ей тоже мазала когда-то для скорейшего заживления. Причем она стоит копейки. Раньше я всем советовала Спасатель, он тоже все хорошо заживляет, но неудобен тем, что жирный, а Боро-плюс впитывается быстро и следов не оставляет.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 01.04.10, 15:08 | Сообщение # 33
От герпеса хорошо Виру-Мерц снаружи и Ацикловир вовнутрь.
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.04.10, 23:07 | Сообщение # 34
Quote (Кира563)
всякие ссадины мажу мазью Боро-плюс

Им я уже мазался, и всё ещё мажусь, но дело в том, что у меня в паре мест раны уже большие, они мокнут, причем желтая жидкость вытекает и сразу сохнет, получается такая корочка, которая крошится, но правда не болит, температура в норме всё время.
Quote (Mary)
хорошо Виру-Мерц снаружи

Спасибо, надо будет попробовать.
На самом деле, я подумал, что сделал глупость, без свежего анализа начал пить ацикловир, может всё таки это побочка была такая, но таблетки немного помогли, голова перестала болеть целыми днями, может и кашель пройдет, а может всё это к ацикловиру отношения и не имеет, но теперь уже надо допивать курс.


Can't stop living!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 02.04.10, 06:07 | Сообщение # 35
Quote (viver)
голова перестала болеть целыми днями, может и кашель пройдет, а может всё это к ацикловиру отношения и не имеет, но теперь уже надо допивать курс.

Голова и кашель точно отношение к герпесу не имеют. А рентген делали?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.04.10, 11:18 | Сообщение # 36
Quote (Кира563)
А рентген делали?

В прошлом ноябре.
Скоро снова пойду, фтизиатр отправит, даже если кашля не будет.

Добавлено (24.04.10, 11:18)
---------------------------------------------
Снова здравствуйте!
Сдал все анализы, сделал флюорографию, прошел всех нужный специалистов...
Результат нулевой, почти все анализы в норме, легкие чистые, только эозинофилы немного повышены. Я уже не знаю, что такое ещё мне сделать, что б избавиться от этой почесухи. Инфекционист говорит, что неплохо бы попробовать печень почистить, почитать про народную медицину, потому что узи с анализами в норме. Дерматолог так и вовсе сказал, что не знает от чего это может быть, но предложил попить супрастин.
Ясности ни какой. Может кто подскажет, какие гепатопротекторы в таких случаях принимать можно. Я спросил ифекциониста, может фосфоглив попить, но она ответила, что это слишком сильное лекарство и мне пойдет что нибудь попроще. Я уж и не знаю, зачем проще, если можно пользоваться более эффективными средствами. biggrin


Can't stop living!
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.04.10, 14:58 | Сообщение # 37
карсил-что еще может быть проще
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.06.10, 16:43 | Сообщение # 38
Всё, я уже устал от этой гадости! На улице уже жарко, а мне приходится ходить в одежде с длинным рукавом, да и вобще руки прятать. Что это за экземообразная гадость?! angry Врачи в один голос твердят, что это от реатаза, но мне то от этого не легче.
Уж чем только не мазался, результат тот же. Гормональные мази помогают, но только пока мажусь ими, стоит прекратить, как опять всё зудит и начинает мокнуть. Карсил видимого результата не дает, хотя не прекращаю его пить, печени поддержка в любом случае не помешает. Пробовал месяц пить фосфоглив, результат тот же. Так что уже и не знаю, чем ещё намазаться или выпить.
Люди, кто реатаз пил или пьет, подскажите, что можно сделать? На врачей рассчитывать не приходится, потому что ни чего определенного не говорят, а так как ВН упал и ИС вырос и это уже 2я схема ее менять ни кто не станет из-за таких мелочей, да и я сам уже к ней привык.
Я ведь не один такой уникум? Помогите, расскажите, кто как справлялся с последствиями реатаза, очень прошу.


Can't stop living!
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 14.12.14, 08:22 | Сообщение # 39
Всем привет! Первый день на этой схеме.Народ подскажите кто во сколько по времени принимает реатаз?

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 14.12.14, 15:00 | Сообщение # 40
утром или вечером?

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Реатаз + Зидо-эйч + эпивир (просветите, всё ли нормально)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [92 ответов]
Ср 24.04.24 06:31 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]