• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ламивудин-зидовудин-стокрин (терапия)
ламивудин-зидовудин-стокрин
Настя Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.10.15, 07:46 | Сообщение # 81
banderas, инструкцию читала, можно было было продолжать пить невирапин еще 2 недели по 1 таблетке в сутки и уже потом отменять если не пройдет сыпь. И что все могло закрнчиться летальным исходом.
Я не знаю что такое АСТ и АЛТ, думаю что эти показатели выявляются в анализах, но никаких анализов мне не назначали и не собираются, хотя я читала что перед началом варт нужно тщательно обследоваться и потом наблюдаться каждые 2 недели, врач же сказал что ему достаточно моих старых результатов анализов. А по началу терапии заново я вообще не знаю что делать: помимо перерыва и поэтопного начала терапии меня беспокоит, что лавимудин мне придется пить параллельно с лактофильтрумом (тот же уголь), а в инструкции написано, что активированный уголь может выводить компоненты лавимудина из организма и что их может оказаться недостаточное количество для подавления вируса wacko какая им приверженность, когда они сами назначают пропуски в терапии и сами разбивают комплекс препаратов, хотя в инструкции написано о недопустимости моно лечения


Сообщение отредактировал Настя - Чт, 15.10.15, 08:01
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 15.10.15, 08:05 | Сообщение # 82
Настя, АЛАТ и АСАТ это ферменты печеночные, которые определяются в крови, их повышение свидетельствует о цитолизе. У тебя как тяжесть в правом подреберье, боли, дискомфорт там же имеются? Или боли опоясывающие в животе? Лучше сама где-нибудь сдай этот анализ недорогой рублей 300 стоит. Здоровье твоё сама должна о нем заботится.

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.10.15, 08:11 | Сообщение # 83
Цитата Настя ()
Я не знаю что такое АСТ и АЛТ
Это ферменты ,содержащиеся в клетках печени. Особенно АЛТ. Чем их больше в крови,тем быстрее отмирает печень. Если в двух словах. Необходим биохимический анализ крови натощак. Хоть в СЦ, хоть в частной лабе. 
Цитата Настя ()
что лавимудин мне придется пить параллельно с лактофильтрумом (тот же уголь)
Одновременно с сорбентами нельзя. Только через несколько часов. 
Цитата Настя ()
Откуда: Тюмень
Тюмень на 1 (!!!) месте в рейтинге Российских городов по уровню жизни. Выше Москвы и Питера. Там должны быть лекарства получше.Добивайтесь их. Идите к заведующей - главврачу. Уговаривайте ,давайте на лапу. Меняйте врача если что. Сдайте биохимию,если плохая - повод менять препараты.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Настя Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.10.15, 08:35 | Сообщение # 84
Цитата banderas ()
Одновременно с сорбентами нельзя. Только через несколько часов.

Это не реально. В промежутке между приемом ламивудина мне надо будет 3 раза выпить сорбент. Разве что только ночью специально просыпаться))) может проще сначала закончить прием сорбентов, а затем уже начинать терапию, в адекватности которой я сомневаюсь.
Если меня препараты, то на какие лучше? Не факт, что мне лучше предложат. Я живу за 120 км от Тюмени. Кому нужны колхозники - ставят на нас опыты


Сообщение отредактировал Настя - Чт, 15.10.15, 08:45
Профиль
Настя Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.10.15, 08:54 | Сообщение # 85
Etienne,
Цитата Etienne ()
У тебя как тяжесть в правом подреберье, боли, дискомфорт там же имеются? Или боли опоясывающие в животе?

Меня печень вроде вообще не беспокоит. Правда было дело еще в школе интаксикация на бисептол с печенью в больнице лежала, и после школы с описторхозом. Хотя в первые дни начала варт тошнило не по детски, ходила как зомби, в выходные спала почти круглосуточно))
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.10.15, 10:41 | Сообщение # 86
banderas, спасибо за ссылку, хорошо, что Вас не мучают головные боли
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.10.15, 17:16 | Сообщение # 87
Цитата Оляля ()
Вас не мучают головные боли

???

Добавлено (15.10.15, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата Настя ()
Я живу за 120 км от Тюмени. Кому нужны колхозники - ставят на нас опыты

Езжайте в Тюмень к заведующей-главрачу СЦ. Попробуйте встать там на учет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Настя Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.10.15, 19:47 | Сообщение # 88
banderas, я там и стою, только врач по районам тюм. о. пофигист, пробывала к другой попасть, она меня все равно к нему отправила мол терапию должен назначать он! Завтра попробую опять к ней попасть, от консультации и назначения анализов то она надеюсь не откажется. Скажу, что не буду новую схему начинать, пока анализы не возьмут. А каккую схему, если что, просить? Вдруг ей тоже не понравится его новая последователтная схема.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.10.15, 20:09 | Сообщение # 89
Цитата Настя ()
я там и стою, только врач по районам тюм. о. пофигист, пробывала к другой попасть, она меня все равно к нему отправила мол терапию должен назначать он!
По закону ты имеешь право выбирать себе врача. Через заведующую главврача пробуй. Мотивируй это тем что тебя лечат халатно и спустя рукава. Биохимию не берут (На Невирапине это обязательно) , назначают один Ламивудин (это рискованно) , сорбенты вместе с ним (тоже нельзя) . 
Цитата Настя ()
А каккую схему, если что, просить?
На основе Тенофовира или Абакавира. Вместо Невирапина.....есть несколько препаратов.Надо знать что у них есть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Настя Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.10.15, 20:14 | Сообщение # 90
banderas, спасибо большое за информацию, завтра попробую и до заведующей добраться)
Профиль
Настя Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.10.15, 18:49 | Сообщение # 91
banderas, Огромное Вам Спасибо!!! Если бы не Вы, я бы так сидела молча дома на едине со своими мыслями... Вобщем я удачно сегодня съездила в СЦ: и на биохимию, и на имунограмму кровь взяли, и обещали по результата анализов назначить схему (правда над тенофовиром прикалолись, сказав, что они его в глаза еще не видели, но похвалили за начитанность!)), и обещали взять меня под свое руководство, и обошлось без заведующего. Сегодня мой день!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 16.10.15, 19:05 | Сообщение # 92
Цитата Настя ()
banderas, Огромное Вам Спасибо!!! Если бы не Вы, я бы так сидела молча дома на едине со своими мыслями... Вобщем я удачно сегодня съездила в СЦ

Рад за вас. Тенофовира нет - просите Абакавир)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Настя Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.10.15, 17:11 | Сообщение # 93
banderas, привет! Абакавира тоже не дали, но и назначенную схему отменили: вот уже пятый день пью ламивудин, видекс и калетру - вроде ничего, терпимо... на второй день приема появилась горечь во рту, кстате, Вы были правы, нивирапин успел повлиять на мою печень: трансаминазы повысились, надо как-то востанавливать печень, я думаю и горечь из-за этого появилась, и тошнота
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.10.15, 17:36 | Сообщение # 94
Цитата Настя ()
Вы были правы, нивирапин успел повлиять на мою печень: трансаминазы повысились, надо как-то востанавливать печень, я думаю и горечь из-за этого появилась, и тошнота
А я и не сомневался , печень сама восстановится .Главное не бухай. 
Цитата Настя ()
видекс
wacko ЭТО еще хуже. Там не только печень,но и поджелудочная накроется со временем. Лучше уж Зидовудин. Или выбивай-покупай "Олитид" (Абакавир). 
Цитата Настя ()
Откуда: Тюмень
В Тюмени есть лекарства.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Настя Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.10.15, 18:16 | Сообщение # 95
banderas, "В текущем месяце предложений от интернет-аптек на данный препарат нет" если только из Москвы заказывать, но можно и на подделку нарваться... на форуме девочка писала, что ей сказали в сц Ебурга: "абакавир сняли с производства"
А к алкоголю я равнодушна, на терапии вообще категорический отказ, если только в составе лекарств))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.10.15, 18:37 | Сообщение # 96
Цитата Настя ()
абакавир сняли с производства"

Чушь собачья. Он выходит у нас под названиями "Олитид" и "Зиаген".

Добавлено (26.10.15, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Настя ()
ей сказали в сц

Они там еще и не такое скажут. Тебе скажут "Видекс" можешь лет пять попить - ниче страшного.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 26.10.15, 18:52 | Сообщение # 97
Тут недавно и нам тоже пытались всучить видекс wacko ,  написали заявление на имя заведующей об отказе от препарата с просьбой заменить на абакавир ! противопоказаний к нему небыло ( тест на РГЧ был сделан заранее - отрицательный) . И через 3 дня пожалуйста получите распишитесь smile !!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Настя Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.10.15, 19:09 | Сообщение # 98
DJ, а где можно сделать этот тест?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 26.10.15, 19:18 | Сообщение # 99
у нас в СЦ делали ! может и у вас тоже делают, или может он вам уже был сделан так же как нам перед назначением терапии .. узнайте у врача !

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.10.15, 19:59 | Сообщение # 100
Цитата DJ ()
у нас в СЦ делали !

Или в лаборатории СМD.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.11.15, 13:39 | Сообщение # 101
Я чуть больше месяца принимаю эту схему. Каждый день тошнота и головная боль.. Может ли это пройти или уже все, можно не надеяться?
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 15.02.16, 09:20 | Сообщение # 102
Приехали. Моему м.меняют неверапин по причине 2месячной тошноты и ухудшения алт,Аст на на регаст (стокрин), дизаверкос остается. Надежда была,что будет получше, а по факту -шило на мыло. Совсем от теры откажется.. Устала уговаривать...

Завей горе веревочкой
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 15.02.16, 09:40 | Сообщение # 103
Ежевика76, я Б не стал так паниковать раньше времени. Возможно что к стокрину будет хорошая приверженность.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 15.02.16, 14:13 | Сообщение # 104
Цитата Ежевика76 ()
а по факту -шило на мыло.
Почему?   Эфавиренз (Регаст) едят даже в Европах .Он входит в состав Атриплы. И многие прекрасно себя чувствуют.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 15.02.16, 14:33 | Сообщение # 105
Ежевика76, не паникуйте, я пью эту схему больше полугода, все ок, стокрин никак не чувствую, на тачке гоняю, больше беспокойств вызывает Комбивир (дезаверокс)...)))))
ВН была больше миллиона, за пару месяцев стала н/о.


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 15.02.16, 18:26 | Сообщение # 106
Ежевика76, я пью такую схему 6 лет,прекрасно себя чувствую,правда стокрин только на ночь.Сегодня выдали Регаст.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 15.02.16, 18:29 | Сообщение # 107
Очень хотелось бы верить, ибо весь день потом (через неделю-две) за рулем и это без вариантов Вашпе) Безусловно, не каждый день, но.. Начинаем сегодня. Ясно,что через 2,5 часа после еды и перед сном.loki, bandi,спасибо большое.

Завей горе веревочкой

Сообщение отредактировал Ежевика76 - Пн, 15.02.16, 18:32
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 15.02.16, 18:39 | Сообщение # 108
Etienne, через сколько часов садится за руль после стокрина (через 6#7 бывало? И как? И как скоро привыкли? 2недели,месяц?

Завей горе веревочкой
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 15.02.16, 19:59 | Сообщение # 109
Ежевика76, первые 2 недели чуток штормило, за руль боялся не садился, а потом привык, сейчас даже во время вождения пью, абсолютно ничего не чувствую. Мой Вам совет не настраивайтесь изначально на негатив и все будет хорошо!))))
кстати, сейчас и до еды, и после еды, и во время еды принимаю, разницы абсолютно никакой не ощущаю....


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger

Сообщение отредактировал Etienne - Пн, 15.02.16, 20:01
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 15.02.16, 20:25 | Сообщение # 110
Цитата Etienne ()
сейчас и до еды, и после еды, и во время еды принимаю, разницы абсолютно никакой не ощущаю...

Я также))) Может первых пару дней и было что то кратковременное после приема и все!! Как витаминки!!!
Ежевика76, не попробуете , не узнаете!!! У всех же разный организм, может и вообще ничего не почувствуете!!)) Чего и желаю!!!


@@@
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 15.02.16, 20:36 | Сообщение # 111
tabletka, ну с таким ником, тебе любая таблетка будет витаминкой good

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 15.02.16, 20:48 | Сообщение # 112
Галчонок, 6 лет пьёте, ну и как? Печенюга от зидовудина не капризничает, намеков на липодистрофию нет?

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 15.02.16, 21:09 | Сообщение # 113
Цитата Etienne ()
любая таблетка будет витаминкой

Они у меня теперь вечные спутники жизни!!! smile


@@@
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 15.02.16, 21:11 | Сообщение # 114
tabletka, вот наша участь какая, раньше мечты одни были у меня, а сейчас самая большая мечта хоть на недельку забыть про все эти колёса, приемы по часам и тп cry

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 15.02.16, 21:20 | Сообщение # 115
Цитата Etienne ()
а сейчас самая большая мечта хоть на недельку забыть про все эти колёса, приемы по часам и тп

А меня вроде не напрягает, наоборот как то спокойнее.
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 15.02.16, 21:34 | Сообщение # 116
Цитата Etienne ()
забыть про все эти колёса,

Я бы и про ВИЧ с радостью навсегда забыла)))) но будильник напоминает,зараза %)
Щас заругают, оффтоп попер)))


@@@

Сообщение отредактировал tabletka - Пн, 15.02.16, 21:39
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 15.02.16, 21:40 | Сообщение # 117
tabletka, почему оффтоп?))) мы же про зависимость от ламивудина зидовудина и эвафиренца говорим, все по теме, не отходя не на шаг от неё))))

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 15.02.16, 21:43 | Сообщение # 118
Etienne, у меня в схеме абакавир вместо зидовудина...
Не знаешь, а ламивудин 300 дозировкой бывает?
Глянула, бывает. А дают кому нибудь в такой дозировке?


@@@

Сообщение отредактировал tabletka - Пн, 15.02.16, 21:48
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 15.02.16, 21:53 | Сообщение # 119
Цитата tabletka ()
ламивудин 300 дозировкой бывает?
Бывает, амивирен например фармсинтезовский есть форма выпуска 300  мг. На счёт дают ли, не могу тебе сказать. Хотя логически, если в природе существует, значит кому-то дают)))))


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger

Сообщение отредактировал Etienne - Пн, 15.02.16, 21:56
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 15.02.16, 21:57 | Сообщение # 120
Etienne, у меня как раз он и есть амивирен, только 150. Может в следующий раз , если хорошо попросить, дадут 300. Я все равно все разом пью...

@@@
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ламивудин-зидовудин-стокрин (терапия)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]