Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Эвиплера (Eviplera).
Diva Offline
172 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 05.01.18, 15:36 | Сообщение # 81
ARK, вот от шипучки мне веселее, куда приятнее принимать. ))
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Пт, 19.01.18, 23:33 | Сообщение # 82
Это трындец. Жутко болит живот и кишки и желудок, возможно поджелудочная. Такие боли, что кажется сейчас вывернет наизнанку. Но-шпа, бускопан, гевискон не помогают. Омепразол как я понимаю нельзя. Снижает концентрацию. Четвертая неделя. Чем себе помочь, кто сталкивался? К врачу 25го.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 19.01.18, 23:50 | Сообщение # 83
Цитата Dasha01 ()
Чем себе помочь, кто сталкивался?

Актуальность форумных консультаций представляются сомнительной для вас. Обратитесь лучше к очному врачу гастроэнтерологу или терапевту. Почему вы до сих пор этого не сделали?
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 20.01.18, 00:29 | Сообщение # 84
Цитата Dasha01 ()
Чем себе помочь, кто сталкивался?
К врачу конечно. Какие здесь могут быть советы? Но попробуйте все же поддерживать поджелудочную и печень расторопшей. Хуже не будет при любом раскладе.  Столовая ложка после каждого приема пищи. Даже если это будет просто яблоко.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Сб, 20.01.18, 00:33 | Сообщение # 85
techlog, потому что это побочки от таблеток, которые обычный врач в обычной поликлинике врят ли вылечит. А к гастроэнтерологу еще попасть надо... плюс я расчитывала, что к четвертой неделе пройдет. Лечилась стандартной, ранее назначеной схемой. Но без омепразола как оказалось не работает.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 20.01.18, 01:40 | Сообщение # 86
Dasha01, ну а вдруг это не побочки или не только побочки. По крайней мере какой-то минимум диагностических исследований может быть полезен. Гастроскопию давно делали? 

А вот от всякой бурды типа расторопши я бы воздержался..
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 20.01.18, 02:58 | Сообщение # 87
Цитата Dasha01 ()
Жутко болит живот и кишки и желудок, возможно поджелудочная.

УЗИ ЖКТ, ФГДС, БХА ответят на этот вопрос. Экстрасенсов тут нет.

Цитата Dasha01 ()
А к гастроэнтерологу еще попасть надо

Ну значит не ходи к нему и загибайся.

Цитата 68кошка68 ()
Какие здесь могут быть советы?


А ты что здесь делаешь как не раздаешь дебильные и вредные советы?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.01.18, 07:36 | Сообщение # 88
Dasha01, ты правильно питаешься? К терапевту можно сходить, в любом случае как все выше написали, надо сдать все анализы, УЗИ и так далее. Для облегчения болей и до получения результатов что-то выпишут. Если так все болит, как можно ждать 4 недели что пройдёт? У меня такое было несколько раз, когда возвращалась в Москву, менялось питание, налагалась депрессия и я ела вредные продукты. Если совсем сильно болит вызывала скорую, везли на Соколинку делали УЗИ и анализы, если жизни не угрожало я уезжала домой, это было два раза, тогда я ходить уже не могла как плодо было. В другие разы иду в районную поликлинику к терапевту, проводят анализы м обследования и назначают лечение, через месяц как космонавт снова. В любом случае при ВИЧ необходимо придерживаться здорового питания, что не всегда удаётся лично мне. С учетом некоторых проблем с поджелудочной мне постоянно надо соблюдать драконовские диеты, я конечно из всех стараюсь им следовать.
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Сб, 20.01.18, 10:27 | Сообщение # 89
banderas, УЗИ, ФГДС были сделаны перед назначением эвиплеры. 2 месяца назад. Никакого криминала, легкие изменения, делали специально, т.к. назначение эвиплеры не делают с серьезным заболеванием ЖКТ.
Что такое БХА?
25 к инфекционисту, сдам кровь, посмотрим что там, может посоветует где толкового гастроэнтеролога найти. Вчера у Антипина прочитала, что разовые приемы омепразола допускаются. Продержусь.


Сообщение отредактировал Dasha01 - Сб, 20.01.18, 10:36
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 20.01.18, 11:00 | Сообщение # 90
Цитата Dasha01 ()
Вчера у Антипина прочитала, что разовые приемы омепразола допускаются.

А Антипин не написал, что разовые приемы омепразола ничего не лечат?))
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 20.01.18, 11:37 | Сообщение # 91
Цитата ARK ()
Я экседрином заправляюсь. В последнее время на нурофене/ибупрофене.Вообще в 80% обезболивающих либо ибупрофен, либо парацетамол.

Была сильная зубная боль, стоматолог при лечении назначила ОКИ (кетопрофена лизиновая сорль). Действительно быстро и надолго снимает боль как зубную так и головную. Вообще инструкция к нему большая, много от каких болевых синдромов помогает, там есть фраза: Кетопрофена лизиновая соль, в отличие от кетопрофена, является быстрорастворимой молекулой с нейтральным рН и почти не раздражает жкт


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Сб, 20.01.18, 20:12
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 20.01.18, 12:37 | Сообщение # 92
Цитата Dasha01 ()
БХА

Биохимический анализ крови. ФГДС повтори. Хотя ты такой клиент, что может и психосоматика долбать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.01.18, 16:55 | Сообщение # 93
Dasha01, омепразол нельзя даже разово, я его пила 3 дня, врач как узнал запретил это делать, хотя сказал ничего страшного. Но мне было страшно самой, не хочется в следующем анализе увидеть отрицательные показатели. Эвиплера имеет минимальный набор побочных эффектов, лично у меня и врач мне так говорил. Когда начала принимать ее, с ужасом ждала побочные эффекты, но они так и не дали о себе знать. Может у тебя личная непереносимость. Я могу тебе сказать, у меня ничего не было от неё, по сравнению с другими препаратами, и Эвиплера это самый долгий курс терапии в моей жизни.

Сообщение отредактировал woow - Сб, 20.01.18, 16:58
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 20.01.18, 18:09 | Сообщение # 94
А что с омепразолом не так? В калькуляторе нет данных..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 20.01.18, 19:44 | Сообщение # 95
Цитата Dasha01 ()
Это трындец.
Dasha01, а если вам тоже попробовать: TAF (HepBest), эпивир (или ламивудин/амивирен, но эпивир лучше)+ DTG/ Я знаю вы брали таф, но он тот таф был в плохой очистке, о чём много писалось на др. ресурсах, ведь не может же быть , чтобы вам от всех лекарств было плохо


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Сб, 20.01.18, 20:11
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 20.01.18, 20:08 | Сообщение # 96
DJ, тоже интересно,мне только сказали не пить его перед артв.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 20.01.18, 21:21 | Сообщение # 97
Цитата Leonella ()
ведь не может же быть , чтобы вам от всех лекарств было плохо

Может. Если ее голова так посчитает .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 20.01.18, 22:51 | Сообщение # 98
Цитата banderas ()
Может. Если ее голова так посчитает .
С ума сойти)))Как такое может быть???


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Сб, 20.01.18, 23:24
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 20.01.18, 23:28 | Сообщение # 99
Leonella, психосоматика.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 21.01.18, 12:13 | Сообщение # 100
DJ, в инструкции написано снижает концентрацию риллпивирина в крови. Вместо него два других препарата можно, названия не помню, в порошке они вроде. У инфекциониста узнайте кому надо поточнее.
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Вс, 21.01.18, 19:07 | Сообщение # 101
banderas, хватит мне выдуманые диагнозы ставить. Просто так тивикаи на эвиплеры государство не меняет. Нет у меня "головных" проблем, психосоматики и проблем с психикой. Обследована у психиатров и медицинского психолога.

Добавлено (21.01.18, 19:07)
---------------------------------------------
Leonella, я не покупала таф. Была сокращенная схема. Долутегравир + ламивудин. Долутегравир отменили месяц назад. Эвиплера идет лучше, вопрос с животом будем решать.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 21.01.18, 19:22 | Сообщение # 102
Цитата Dasha01 ()
banderas, хватит мне выдуманые диагнозы ставить.
Да они налицо. Ты одна такая на всем форуме)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Вс, 21.01.18, 20:35 | Сообщение # 103
banderas, да, кругом врачи идиоты. Нифига не соображают...
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 21.01.18, 22:16 | Сообщение # 104
Психосоматика думаю редко действительно бывает и выражается по-другому. Побочные эффекты есть и никуда от них не деться, это то, что человек реально ощущает и ему тяжело жить в таком состоянии. Врач женщина тоже предполагала в моем случае психосоматику на начальных этапах, но оказалось непереносимость. Тоже долго выясняли - может привыкну, а может ещё что-то. Пока Эвиплера идёт отлично, не на что ее не променяю. Побочные эффекты примерно одинаковые у всех препаратов на мозг, лично у меня, именно Эвиплера даёт их меньше всего и это можно контролировать и привыкнуть к этому, сознание и мозг чистые, быстро соображаю. Так же есть привкус таблеток которые я иногда чувствую, после растворения в желудке и так как Эвиплера это одна небольшая таблетка, этот привкус слабо выражен, в отличии от горстки таблеток, когда просто постоянно чувствуешь запах таблеток изнутри себя через нос и в этот момент шатало. Было у кого-то такое же? У меня бывают повторы событий, ситуаций или мест так странно ощущается, как некая психоделия, кажется что я это видела во сне, хотя место новое, бывает 1-2 раза в день и я уже привыкла и быстро отгоняю из головы этот бред. И сны снятся забавные порой. Больше никаких эффектов побочных нет.
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Вс, 21.01.18, 22:38 | Сообщение # 105
woow, привкуса нет. Мозги намного лучше по сравнению с долутегравиром. Прошли провалы в памяти, улучшилась концентрация.
Вот сны пока это что-то) сегодня ночью покупала акции какого-то "Трубофлота" (даже название дурацкое помню), гоняла на машине среди зеленых лугов жарким летом, даже запах травы во сне ощущался)))
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 21.01.18, 23:11 | Сообщение # 106
Цитата Dasha01 ()
от сны пока это что-то) сегодня ночью покупала акции какого-то "Трубофлота" (даже название дурацкое помню), гоняла на машине среди зеленых лугов жарким летом, даже запах травы во сне ощущался)))
Ну это ничего еще, даже интересно)) Не те жуткие, что на дтг с абакавиром (да и без абакавира при приеме дтг они есть, реже конечно). До дтг мне такие сны не снились никогда  - ну может раз в год-два.


Сообщение отредактировал Эфа - Вс, 21.01.18, 23:16
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 22.01.18, 02:02 | Сообщение # 107
Dasha01, сны цветные и реалистичные снятся. Разные бред снится, у меня даже фантастический бред бывает, я уже привыкла и не обращаю внимания, иногда задумываюсь стоит ли засыпать чтобы снова посмотреть бред. Сейчас и не вспомню самый отборный бред снившийся. Нет, вспомнила! Сижу в кафе, интерьер внутри красивый, лето, кресла из ротанга, напротив Путин и говорит, что весь народ за него голосовать будет, у меня лично все будет хорошо, пили чай с ним, что-то ещё он говорил про жизнь в России, но было все как в жизни, если сравнить по цветой гамме сон. Надо сказать далеко не фанат Путина, видимо когда новости читала, заголовок попался где-то, вот и приснился :) сегодня ничего не приснилось, наверное мало спала, надо ещё поспать ;)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 22.01.18, 14:26 | Сообщение # 108
Цитата woow ()
Путин говорит, что весь народ за него голосовать будет, у меня лично все будет хорошо...


Цитата woow ()
Надо сказать я далеко не фанат Путина, видимо когда новости читала, заголовок попался где-то...


Сновидения - это нереальные комбинации реальных событий :D


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 22.01.18, 17:22 | Сообщение # 109
Мне под эфавирензом снится на днях, будто я работаю в совхозе им.Ленина. Собираем, значит, урожай. А холод, сугробы, что б клубнику достать требуется прям откапывать ее. Варежки дома забыл. Рук не чувствую уже, а еще и половины поля не прошли.
Подходит Грудинин(не поклонник далеко его продукции), собирайтесь, говорит, на реку, в прорубь нырять, буду вас в свою веру обращать.
Мы корзинки побросали, идем. След в след. Проваливаясь. Я оборачиваюсь, смотрю следы красные. Прям алые. Контраст прям символичный.
Он с каждым общаться пытается. С кем шуткой перекинется, с кем просто словом, другим. Доходит очередь до меня. Смотрит. Я на него. Взгляд хитрый, как у Ильича, с прищуром. Усы в легком инии.

-Веруешь в меня? - спрашивает.
-Да ну не так что бы прям. - сбивчиво отвечаю.
-Когда генсеком стану, первым делом закуплю у индусов передовые саженцы препаратные. Самые что ни на есть. Поле, по которому идем видишь?
-Да, оно бесконечное.
- Засею ингстрой. Что б свежий. Что б пряи с грядки можно было. Без гмо шных историй. и никакие санкции.
- было бы не плохо. Долго идти еще до прорубя?
- ты знаешь что, ты не ходи за нами. Ты эфавиренз перестал жрать больше полугода назад, да и тема -эвиплера. Априори быть тут не можешь. Хотя...
Проснулся - дичь, ну какой тивикай под снегом будет расти.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 27.02.18, 05:41 | Сообщение # 110
Henry, Спасибо за помощь и направления для заблудших.
Ребятки сообщение переместилось в купи-продай.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 28.02.18, 09:41 | Сообщение # 111
Я как перешла на эвиплеру каждый день вижу сны. Недавно говорила врачу, она подтвердила, что это на эвиплере может быть. Вопрос, как утром я себя чувствую разбитой или нормально. Вообщем то я нормально высыпаюсь, поэтому пока не меняю препарат и люблю эвиплеру). Ещё конечно я стала более эмоциональной, но по мне это лучше, чем состояние когда все по фигу.

Manysha
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 19.07.18, 19:05 | Сообщение # 112
Читаю ветку, но так и не поняла- в какое время удобнее принимать эвиплеру? И тошнота, смотрю от неё бывает, и сны фантастические... Кто как приспособился?

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 19.07.18, 19:14 | Сообщение # 113
Оптимистка,
Вообще, Эвиплера привязана к приёму пищи.
Когда ежедневно и полноценно питаетесь, туда и привяжите...
Цитата Оптимистка ()
И тошнота, смотрю от неё бывает, и сны фантастические...

А это всё очень индивидуально.
Может этого и не быть вовсе...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 19.07.18, 20:15 | Сообщение # 114
Единственная побочка, которая у меня была на эвиплере - рос креатинин.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 19.07.18, 20:32 | Сообщение # 115
Henry, спасибо за совет. Похоже завтрак придётся сделать в фиксированное время)

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Чт, 19.07.18, 22:34 | Сообщение # 116
Оптимистка, я принимаю в 20.00 плюс минус час. Спится очень крепко, хотя сны эмоциональные и запоминающиеся, особенно утренние. Пью эвиплеру 7 месяцев - пока самая лучшая схема из 6ти или 7ми, какие у меня были))) палочка-выручалочка. Все проблемы с тошнотами и болями жуткими в животе ушли наверно месяца за полтора сами.
Профиль
Portland Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 20.07.18, 10:03 | Сообщение # 117
Принимаю три недели . Стартовая схема на Ис 600 вн 30000. Побочек пока не было , со стороны ЖКТ точно ничего, аллергии не высыпало , сны обычные . Первую неделю был напряжён и напуган возможными побочками поэтому накрутил себя. Казалось что стал нервным раздражительным сонным . Потом прошло все само собою. Пью в промежутке 10.35-10.50( кстати не опасно ли то что не придерживаюсь строго 10.30 или 10.50?), сразу после еды. После могу сразу сесть на велик и гонять без проблем . Ещё вопрос - пью параллельно коэнзим по утрам в 8, и легалон для поддержки печени. Врачи вроде не запретили .

Жить каждый день как последний и любить на взирая ни на что ! Только вперёд !
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 20.07.18, 13:25 | Сообщение # 118
Цитата Portland ()
10.30 или 10.50?),
Добрый день!
Нет,20минут ни чего не изменят!
Главное,что бы эти минуты не превратились в два часа,три часа!
Цитата Portland ()
легалон для поддержки печени.
Пей,поддерживать надо.
Профиль
Portland Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 20.07.18, 19:29 | Сообщение # 119
А имеет ли значение пить таблетку сразу после еды запивая водой , или же нужно во время еды ? Какие лекарства витамины или бады нельзя принимать вместе с эвиплерой?

Жить каждый день как последний и любить на взирая ни на что ! Только вперёд !
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.07.18, 22:00 | Сообщение # 120
Portland, все противопоказания и остальное - в инструкции.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]