Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Эвиплера (Eviplera).
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 04.09.20, 19:33 | Сообщение # 441
Цитата Yarina ()
непереносимостью принимать препарат?

У вас есть непереностмость лактозы?
К примеру аллергия на лактозу?

И это значит, что в состав Эвиплеры входит лактоза.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 04.09.20, 21:13 | Сообщение # 442
Цитата parsek73 ()
У вас есть непереностмость лактозы?
Я предполагаю. Не могу есть продукты из коровьего молока. Но если не ем молочные продукты, просто на эвиплеру четких побочек вроде как и нет. А какими-то анализами подтверждается непериносимость лактозы ?


Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 05.09.20, 10:12 | Сообщение # 443
Цитата Yarina ()
эвиплеру четких побочек вроде как и нет.

Ну а что тогда заморачиваться, если нормально всё с приёмом Эвиплеры.
Не забывайте о приеме Эвиплеры с каллорийной пищей.Это важно. По моему не меньше 500кКал.
Цитата Yarina ()
-то анализами подтверждается

Если уж так важно, то в любой лабе, наверное , есть анализ на алерген Лактоза.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 06.09.20, 20:18 | Сообщение # 444
Цитата parsek73 ()
Не забывайте о приеме Эвиплеры с каллорийной пищей.
Спасибо за ответы и советы). Калории считать не приучена, пью после обеда.
Профиль
Govegas Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.10.20, 23:30 | Сообщение # 445
Принимаю Эвиплеру 1,5 года. Выпил случайно (в запарках на работе затупил и забыл) вместо одной, две таблетки( с интервалом 20 минут)
Чем грозит такая передозировка? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? wacko


Да будет свет!

Сообщение отредактировал Govegas - Ср, 21.10.20, 23:31
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 21.10.20, 23:57 | Сообщение # 446
Цитата Govegas ()
Принимаю Эвиплеру 1,5 года. Выпил случайно (в запарках на работе затупил и забыл) вместо одной, две таблетки( с интервалом 20 минут)Чем грозит такая передозировка? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
В общем случае - любые отклонения по времени или дозировке грозят возможным развитием резистентности к одному или нескольким компонентам препарата.

Но в вашем случае - неопределяемая (наверняка) нагрузка, обе дозы выпиты в нужное время - через 24 часа - от однократной передозировки, уверен, ничего страшного не случится.

однако только врачи смогут компетентно прокомментировать.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Ср, 21.10.20, 23:58
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 22.10.20, 07:29 | Сообщение # 447
Цитата Govegas ()
Чем грозит

Ничем.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 24.10.20, 17:37 | Сообщение # 448
Nemoli,
Цитата Nemoli ()
Ребята всем привет!

Привет
Цитата Nemoli ()
Хотелось бы поделится со своей проблемой. 3 года принимал Эвиплеру ( пил как витамины) со временем начал чувствовать что у меня участился хруст в суставах, стал болеть локоть. Перепугавшись,что это возможно от включённого в её состав Тенофафира попросил доктора сменит терапии. Она конечно махом все поменяла. Дала мне Эдюрант, абакавир и ламивудин. Пить это после Эвиплеры вообще не могу. Плохо,тошнотные состояния,головная боль и жуткая усталость весь день. Решил как то сам разобраться что с суставами, сдал на кальций общий, ионизированный и на витамин D3. Нехватка только в витамине D3 кальций в норме. Вопрос что делать? Просить чтобы снова вернули Эвиплеру или просить Дать долутегравир. К чему лучше идти. Буду признателен за ответы

Советую
Цитата Nemoli ()
просить дать долутегравир

И пить двойную тивикай (долутегравир)+ламивудин
P.S, Должны,в принципе,быстро пойти навстречу (т.к рилпивирин (эдюрант) довольно дорогой и дифицитный препарат)
А если нет,то он в лёгкую продаётся,и на эти фин можно преобрести"с рук" не одну упаковку тивикая


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 24.10.20, 17:37
Профиль
Nemoli Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 24.10.20, 17:50 | Сообщение # 449
Sverdlovchanin, то есть смысла возвращаться к Эвиплере нет ?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 24.10.20, 18:07 | Сообщение # 450
Цитата Nemoli ()
то есть смысла возвращаться к Эвиплере нет ?

Если только на продажу с последующим обменом на Тивик


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 26.10.20, 18:58 | Сообщение # 451
Цитата Nemoli ()
Хотелось бы поделится со своей проблемой

Привет) надо сначала здесь делиться и советоваться, а потом к врачам идти. Это на будущее тебе. Подкованным будешь хоть))))
Не вернут тебе эви. Проси тивикай и на двойную уходи. yes


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Nemoli Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.10.20, 19:06 | Сообщение # 452
Emeraldislife, Да сегодня я это уже понял. Моя врач просто поиздевалась надо мной. Возвращать мне препарат так и не собирается. Но сегодня вроде бы отдала меня на суд врачебной комиссии. Посмотрим что из этого получится. Если же результаты меня не удовлетворят то буду пытаться лечить себя сам. Но нервы трепать теперь моя очередь попытаюсь пожаловаться на некомпетентность врача в министерство здравоохранения. Вот такие дела.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 26.10.20, 19:22 | Сообщение # 453
Я и не знаю, чтобы без здешних ребят делала бы, особенно на первых порах. Не перестаю благодарить hearts

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Nemoli Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.10.20, 19:24 | Сообщение # 454
Emeraldislife, приятного понимать что есть в мире добрые люди.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 03.01.21, 22:58 | Сообщение # 455
Цитата Gleb_thai ()
Эвиплера. Врач назначил триазаверин. Они совместимы?
в базе данных триазаверина нет.
а вы врача предупредили, что пьёте терапию?
вообще говоря, его надо было спрашивать, чтобы он проверил


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
67 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 04.01.21, 14:07 | Сообщение # 456
Цитата Gleb_thai ()
Ребят схватил ковид. На терапии . Эвиплера. Врач назначил триазаверин. Они совместимы? Вообще с противоковидной терапией у эвиплеры есть какие то противопоказания ? Спасибо

Триазавирин - это противовирусный препарат российского производства с недоказанной эффективностью, является аналогом гуанина, который после соединения с сахаром превращается в нуклеозидный аналог гуанозина.
Из самых худших возможных сценариев взаимодействий с Эвиплерой - может конкурировать за встраивание в растущую вичевую цепь ДНК с нуклеозидным аналогом эмтрицитабином и нуклеотидным аналогом тенофовиром. Но т.к. FTC - это аналог цитидина, а TDF - это аналог аденозина монофосфата, а триазавирин - аналог гуанина, то конкурировать между собой эти аналоги разных нуклеот(з)идов не должны.
Но, вообще, я бы этот препарат не стал бы принимать из-за недоказанной эффективности, равно как и Арбидол и ему подобные Ингавирины и т.п.
А противоковидной терапии, как таковой, по-прежнему не существует, кроме ударных доз витамина Д3, витамина С и цинка, а также небольших количеств аспирина в качестве разжижающего кровь, либо антикоагулянтов, типа ксарелто, также в небольших дозах. Ну и дексаметазона в экстренных случаях.


A real man should be able to live with shit

Сообщение отредактировал Untransmittable - Пн, 04.01.21, 14:09
Профиль
Gleb_thai Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.01.21, 15:54 | Сообщение # 457
Авторитетное мнение лечением этим препаратом высказал родственник военный которого лечили им в главном военном госпитале. Пошёл на поправку. Антикоагулянт сам себе боюсь назначать. Врач с поликлиники не назначил. Витамин С Д пью. Врач с моник сказал одобрил употребление триазаверина перерывом часа два от приёма эвиплеры! Спасибо за мнение ! Пока нет препаратов приходится лечится тем что дают ! Вроде все норм на данный момент
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 05.01.21, 16:25 | Сообщение # 458
Цитата Gleb_thai ()
. Пошёл на поправку
И без него бы пошел на поправку


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 13.01.21, 16:05 | Сообщение # 459
Вопрос к залу: а насколько вам получается выдерживать время приёма эвиплеры?

У меня что-то в последнее время вообще могут быть задержки приёма на 2 часа из-за того что заесть нечем. Грубо говоря, за неделю может быть:

вовремя
на 30 мин раньше
на 30 мин позже
на 2 часа позже
вовремя
на 30 мин позже...

и поэтому волнуюсь


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 13.01.21, 17:20 | Сообщение # 460
Космос, ответ из зала))
я ее все время так пью и не парюсь...
Профиль
Milaа Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.01.21, 07:46 | Сообщение # 461
Цитата Gleb_thai ()
Ребят схватил ковид. На терапии . Эвиплера.
 Хотелось спросить, Эвиплера от ковида не спасла и не помогает? Есть одна блогерша, который рекламирует и  отправляет Эвиплеру желающим от 1 и более таблеток за приличную сумму, дробя целую пачку ,типа больным и кому-то на всякий случай. Утверждает, что 1 таб. ставит на ноги даже тяжелобольных ковидом. Тем, у кого 2 группа крови- до 3 таб., а остальным можно выпить только одну и будешь здоров. Типа сильно антитела подскакивают и вирус разрушается почти мгновенно при приеме уже одной таблетки, даже из-под аппарата ИВЛ встают почти на 2 день. Утверждает, что помогает всем, многих она спасла этими таблетками. Но нигде никакой информации нет, данных о чудодейственном действии тоже нигде нет. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 16.01.21, 07:53 | Сообщение # 462
Цитата Milaа ()
Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Наше мнение и наблюдение такое- что вич инфицированные люди принимающие терапию,в большинстае своём переносят ковид легче. А тетка-блогерша просто рубит бабло! Мы терапию пьём годами и это не спасает нас от заражения ковидом!


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Борис13 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 17.01.21, 16:00 | Сообщение # 463
Подскажите эксперты..
Принимаю год эвиплеру и сейчас сильно болит печень (увеличена) , это у тому, что нашли поверхностный гастрит и камень в 1см в желчном.
На других препаратах типа таффик такие дикие побочки могут уйти или печень страдает в любом случае?
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 17.01.21, 16:53 | Сообщение # 464
Цитата Борис13 ()
Принимаю год эвиплеру

Я не эксперт, но скажу: Чудес не бывает.
Органы, которые вы всю жизнь сажали, одной таблеточкой не вылечишь.
Также годом эвиплеры, или иной терапии, камень не вырастишь.
Профиль
Борис13 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 17.01.21, 20:21 | Сообщение # 465
Цитата Lucky_man ()
, которые вы всю жизнь сажали,

Никто  не сажал печень, вообще никакне. Речь не про камешек.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 18.01.21, 09:53 | Сообщение # 466
Цитата Борис13 ()
типа таффик такие дикие побочки могут уйти

Всем доброго.
Вряд ли от смены препаратов, что то изменится.
Ставьте диагноз по печени, может это связано и с желчным, камнями, и лечите печенюгу, желчный, поджелудочную. Диету сейчас.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 18.01.21, 09:56
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 18.01.21, 11:45 | Сообщение # 467
Цитата Milaа ()
Хотелось спросить, Эвиплера от ковида не спасла и не помогает?
ну, я на эвиплере переболел в лёгкой форме. около 5 дней температура 37.5 (в конце болезни со всплесками до 38 к ночи) и умеренной головной болью. Но сложно сказать, это эвиплера или иммунитет.

Цитата Milaа ()
Типа сильно антитела подскакивают и вирус разрушается почти мгновенно при приеме уже одной таблетки, даже из-под аппарата ИВЛ встают почти на 2 день.
а у неё есть статистически подтверждённые данные, которые она может продемонстрировать на практике?
потому что очень похоже на обычное бла бла бла.

дело в том что как раз среди всех препаратов для лечения ВИЧ именно эвиплера является одним из самых слабых и медленных препаратов, я здесь об этом неоднократно писал. Но исследований применительно именно к ковиду мне не встречалось.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Milaа Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.01.21, 06:36 | Сообщение # 468
Цитата Космос ()
а у неё есть статистически подтверждённые данные, которые она может продемонстрировать на практике?потому что очень похоже на обычное бла бла бла.

Добавлено (20.01.21, 06:42)
---------------------------------------------

Цитата Космос ()
а у неё есть статистически подтверждённые данные, которые она может продемонстрировать на практике?потому что очень похоже на обычное бла бла бла. 
Пишет, что кто принимал Эвиплеру при Ковиде- все выжили, легко перенесли, что достаточно выпить 1-3 таб. и вирус сразу начинает разрушаться с ростом антител аж до 300. В основном пишет про свои наблюдения, которые принимали эти таблетки. Говорит, что военный какой-то ей сказал про этот препарат. Но никаких данных в сети Интернет я не нашла, касаемо помощи им при ковиде. Дорогостоящий препарат предлагает за 750 руб. за таблетку, бедным рассылает бесплатно.

Добавлено (20.01.21, 06:47)
---------------------------------------------

Цитата Космос ()
дело в том что как раз среди всех препаратов для лечения ВИЧ именно эвиплера является одним из самых слабых и медленных препаратов, я здесь об этом неоднократно писал. Но исследований применительно именно к ковиду мне не встречалось.

Просто хочется понять, теоретически  реален положительный эффект этого препарата при Ковиде?  Да, исследований вообще нигде нет, только верить на слово или не верить. Говорит, что коронавирус имеет почти ту же структуру, как и  ВИЧ
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 20.01.21, 10:17 | Сообщение # 469
Всем доброго.
Цитата Milaа ()
коронавирус имеет почти ту же структуру, как и  ВИЧ

Все вирусы очень похожи друг на друга.
Это же простейшие паразиты. Вот почему с ними сложно бороться, воздействовать препаратами очень мало точек на вирусе.
Вирусы это:оболочка, внешние белки, капсид, РНК или ДНК, и набор белков нужных для репликации.
Иногда эти белки, внешние белки совпадают с разными вирусами.
Но говорить, что препараты для лечения одноцепочечной РНК (например ВИЧ) и другой одноцепочечноц РНК (например Короновирус) подойдут- неправильно.


Сообщение отредактировал parsek73 - Ср, 20.01.21, 10:19
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 20.01.21, 11:10 | Сообщение # 470
Цитата Milaа ()
теоретически  реален положительный эффект этого препарата при Ковиде?  Да, исследований вообще нигде нет,

Так же как нет исследований по влиянию Ацикловира, Кагоцела, Арбидола, Оксолина и чеснока на коронавирус.
А почему они собственно должны быть?
Уж не с нашей колокольни об этом рассуждать. Фармацевтам виднее.
Или они каждому шарлатану должны опровержение давать?

Как раз суевериями типа "а почему нет" мошенники и пользуются.

Корень этих слухов о терапии вич для Ковида идёт из Китая, где пробовали по началу применять Лопинавир и Дарунавир.
Но статистика быстро показала, что они неэффективны.
Всё, точка.
Профиль
Борис13 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.01.21, 10:25 | Сообщение # 471
Вообщем моя история с желчным подошла к кровавому концу. Я больше чем уверен, что не я так себя плохо вёл, а эвиплера добила желочный.
Сейчас в хирургии, удалили желочный так как он чуть не взорвался в буквальном смысле.
Что вы думаете мне прописали в смерть центре на замену (было оказывается у них собрание во главе с иванниковым) схема с Элпида.
Это полный провал.
Ясное дело, я не буду есть эту неизведанную хрень и скорее всего Придётся покупать таффик.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 21.01.21, 12:29 | Сообщение # 472
Борис13,
Цитата Борис13 ()
Откуда: Москва

Цитата Борис13 ()
было оказывается у них собрание во главе с иванниковым

Цитата Борис13 ()
Придётся покупать таффик

Там,на 2021г,закуплено на сотню пациентов, Биктарви.
Понимаю,что добиться,почти не реально,но раз уже"глаз положил" на его дженерик от Hetero,дак попробуй
Профиль
Hivuxa Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.03.21, 01:52 | Сообщение # 473
Цитата Борис13 ()
а эвиплера добила желочный.
плюсую. Тоже проблема с желчным, посотянная взесь на узи и колики, до этого не было. Но думал это терра. Смотрю в сторону делстриго. ИИ не заходят мне, пробовал и тивик и рал.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 03.03.21, 15:29 | Сообщение # 474
Цитата Hivuxa ()
плюсую. Тоже проблема с желчным, посотянная взесь на узи и колики, до этого не было

Не от теры это. И эвиплера тем более здесь не причем.
Теперь можно все на терапию свалить в принципе.
Расмотрите свой образ жизни до теры. Питание, генетику, вредные привычки итд.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Ср, 03.03.21, 15:31
Профиль
Борис13 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 06.03.21, 12:19 | Сообщение # 475
Цитата Emeraldislife ()
Не от теры это. И эвиплера тем более

Гангренозный холецестит. Мог откинуть ноги, всего за два дня. Стоит ли писать, что я всего 1 год на терре и вообще не пью, в последнее время ел только не жирную пишу. Занимаюсь спортом.
Генетика говорите.. Все долгожители. Тётка в 91год (мне 45) умерла после операции на желочный.


Сообщение отредактировал Борис13 - Сб, 06.03.21, 14:46
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 06.03.21, 16:38 | Сообщение # 476
Цитата Борис13 ()
Я больше чем уверен, что не я так себя плохо вёл, а эвиплера добила желочный.
Цитата Борис13 ()
я всего 1 год на терре и вообще не пью, в последнее время ел только не жирную пишу.

Борис13
, при всём уважении, маловероятно. скорее всего, частный случай.

я, например, 2 года на эвиплере - были периоды жестких перееданий всего чего можно (жареного, жирного) и ежедневных злоупотреблений вином в среднем по бутылке в день (на некоторых празднествах и более). Не хотел, конечно, такого говорить - но пишу для статистики, чтобы был подтверждённый пример того, что эвиплера хорошо совместима с алкоголем.

тьфу-тьфу-тьфу, изменений не замечено.
разве что ИС очень медленно рос, прямо год стоял на месте. На некоторых форумах предполагают, что это как раз из-за употребления алкоголя, который понижает ИС.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 06.03.21, 18:57 | Сообщение # 477
Цитата Космос ()
ИС очень медленно рос, прямо год стоял на месте.
 А в итоге начал рости? У меня стоямба)))

что касается взвеси в желчном, то я просто уверена, что у меня от терапии. На фоне приема Калетры поднялся холестерин аж до 17.... врач заменила мне Калетру на эдюрант, затем когда начались проблемы с эдюрантом на эвипелеру (но не суть).  Понадобилось больше года, чтобы холестерин пришёл более -менее в норму. После на узи чисто случайно была обнаружена взвесь. Спустя год приема урсосана взвесь ушла, стенки желчного немного уплотнены (но с этим уже жить), в ближайшем будущем планирую проверить ещё раз, врач велела наблюдать так как взвесь может вернуться.

Для ясности - в моем случае виновата калетра, которая в виде побочки подняла мне холестерин....


Сообщение отредактировал ТВ - Сб, 06.03.21, 19:01
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 06.03.21, 20:08 | Сообщение # 478
Цитата ТВ ()
А в итоге начал рости? У меня стоямба)))
да, год стоял практически на одном месте (вверх-вниз), а потом медленно начал расти.
ИРИ и %, впрочем, уверенно росли всегда, по чуть-чуть но всё же (врач говорит, именно это самый главный показатель).


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 07.03.21, 09:04 | Сообщение # 479
Космос, процент и ИРИ у меня тоже растёт, а вот абс. показатель сd4 как прибитый....
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 07.03.21, 14:54 | Сообщение # 480
Цитата ТВ ()
процент и ИРИ у меня тоже растёт, а вот абс. показатель сd4 как прибитый....
учитывая, что даже лечащий врач говорит, что эвиплера очень слабый препарат - я предполагаю (это личное мнение), что она слишком уж "мягко" давит вирус. С другой стороны, может, поэтому и побочек нет по сравнению с более сильными препаратами.
Кроме того, я начинал с довольно низких клеток (250), возможно, давнее заражение - а в таких случаях восстановление ИС идёт медленно. Возможно, у вас тот же случай.

Лично я понял, что волноваться не стоит - до тех пор, пока ири и % пусть медленно, но растут - всё в порядке.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]