Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Эвиплера (Eviplera).
Hivuxa Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.03.21, 17:42 | Сообщение # 481
Цитата Emeraldislife ()
Не от теры это. И эвиплера тем более здесь не причем.
Я не пью и питаюсь здоровой пищей.
Другие факторы с гастроэнтерологом исключены.
Профиль
Hivuxa Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.03.21, 17:45 | Сообщение # 482
Цитата ТВ ()
Космос, процент и ИРИ у меня тоже растёт, а вот абс. показатель сd4 как прибитый....
Тоже самое было. Только когда на тивике был. На эвиплере взлетело всё, что удивительно. Сейчас последние 9 месяцев CD4 1390 41% ИРИ 1,9 . Это с 380 24% ИРИ 0,45
Профиль
Gleb_thai Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.03.21, 07:23 | Сообщение # 483
Привет! Очень переживаю. Три года пью стабильно в одно и тоже время эви с едой. Без пропусков. Приверженец. И один день получился вынужденный перенос приёма на 6 часов вперёд ( вместо 11.00 выпил в 17.00), на след утро позвонил врачу объяснил. Она сказала ничего страшного сегодня пей в своё время и далее как и пил в 11.00. Мог ли Я дать вирусу шанс на резистентность таким образом ? ВН - не определяем. ИС выше 1000 было стабильно всегда

Сообщение отредактировал Gleb_thai - Ср, 17.03.21, 07:30
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 17.03.21, 07:56 | Сообщение # 484
Доброе утро.
Цитата Gleb_thai ()
Мог ли Я дать вирусу шанс на резистентность таким образо

Нет.
Профиль
Lizolga Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.03.21, 08:54 | Сообщение # 485
Добрый день! Я первый раз на форуме, знала, что они есть, но никогда не читала и не пользовалась( к сожалению. Вчера внимательно прочла и поняла, что я многого не знаю про свою болезнь, про ее лечение и здесь обязательно мне смогут помочь, научить и подсказать!!! Я терапию принимаю относительно не давно! Выявили ВИЧ в 2011 году, терапию начала принимать два года назад, когда начал падать иммунитет и увеличиваться вирусная нагрузка. Первое что я попробовала - это Калетра, с чем уже не помню. Такую схему я пропила не долго, было плохо, мне заменили на Тивикай+Ламивудин+Тенофовир. Так я питалась года полтора, было все хорошо, нагрузка не определялась, иммунитет был хорошим, мне из схемы исключили Тенофовир ( я очень просила). После такой комбинации спустя где то месяцев пять, у меня стала увеличиваться вирусная нагрузка, не сильно. Как результат, мне вернули в схему Тенофовир. Уже как полгода, стал болеть тазобедренный сустав, ревматологи ничего серьезного не определяют, но почитав вчера форум, поняла, что есть вероятность, что это может быть пробочка терапии, а может и нет... А вопрос мой мой заключается в чем... врач вчера предложила поменять терапию, выписала Эвиплеру. Вот так я оказалась на этом форуме, пыталась понять стоит менять или не стоит. Если честно, не поняла) Про Тивикай хорошие отзывы! Я поняла только, что совсем мало я знаю, про свою болячку и терапию. Помогите пожалуйста)
Профиль
Nemoli Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.03.21, 09:12 | Сообщение # 486
Lizolga, Эвиплеру лучше пока ни на что не менять.. препарат дорогой и так просто его не дают. Что касается Тенофафира, как отдельно так и в составе Эвиплеры - он действительно может влиять на суставы (боли,хруст итд) Испытанно на себе.. я конечно пожалел что избавился от Эвиплеры.. но терпеть боли уже небыло сил. Сейчас с таким трудом дали Исентресс и Эдюрант..больше пока ничего предложить не могут в СЦ.
Профиль
Lizolga Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.03.21, 09:57 | Сообщение # 487
Nemoli, спасибо! Вы считаете лучше согласиться на Эвиплеру, поменять схему с Тивикаем?

Сообщение отредактировал Lizolga - Ср, 17.03.21, 10:06
Профиль
Nemoli Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.03.21, 10:14 | Сообщение # 488
Lizolga, сложно что либо рекомендовать ,мне кажется если нагрузка увеличилась после отмены Тенофафира (и если она не на много отклонилась, то это может иметь временный эффект, а может и анализ крови был не очень точным) главное не паниковать. Вообще советую перездать кровь через 2,3 недели.. в принципе и первая схема без тафа хорошая.. и должна работать и Эвиплера тоже хорошо переносится. Я бы пока ничего не менял. А если анализы снова покажут увеличение нагрузки. То Эвиплера. Но знайте что после неё вам вряд-ли что то хорошее назначат.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 17.03.21, 11:31 | Сообщение # 489
Цитата Lizolga ()
согласиться на Эвиплеру, поменять схему с Тивикаем?

Рилпивирин намного слабее Тивикая по барьеру резистентности. И если лам (допустим выбит), то Рилпивирин с теном вряд ли вытянут.
А какая нагрузка вылезла, и сколько замеров было?
Я бы пока ни чего не менял.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 17.03.21, 14:00 | Сообщение # 490
Цитата Lizolga ()
После такой комбинации спустя где то месяцев пять, у меня стала увеличиваться вирусная нагрузка, не сильно. Как результат, мне вернули в схему Тенофовир. Уже как полгода, стал болеть тазобедренный сустав, ревматологи ничего серьезного не определяют, но почитав вчера форум, поняла, что есть вероятность, что это может быть пробочка терапии, а может и нет... А вопрос мой мой заключается в чем... врач вчера предложила поменять терапию, выписала Эвиплеру. Вот так я оказалась на этом форуме, пыталась понять стоит менять или не стоит.
Вы прочитали все 13 страниц этой темы? Здесь подробно обсуждались плюсы и минусы Эвиплеры.

Вы написали - "стала увеличиваться вирусная нагрузка, "не сильно"".
не сильно - это как именно, в цифрах? какие были результаты анализов, где нагрузка не нулевая? Если она больше 100 копий, особенно 2 анализа подряд, и врачи будут считать что ваша текущая схема по каким-то причинам перестала эффективно работать, то вопрос "переходить или нет" даже не стоит.

По большому счёту, если соблюдать 100% приверженность и точно выдерживать время приёма (что у меня лично получается с трудом), у Эвиплеры только два минуса:
1) неудобства, связанные с необходимостью приёма препарата с пищей (500 ккал) - особо сильно мешает при активной и подвижной социальной жизни
2) старый тенофовир, который может уменьшать минеральную плотность костей - но мнения по этому поводу разделяются, к тому же вроде бы может нивелироваться употреблением пищи с бОльшим количеством кальция.

если привязка к пище вас не пугает - думаю, можно смело переходить.
это, разумеется, без учёта данных о резистентности ваших штаммов, о которых мы не знаем.

Кроме того, схемы не меняют как перчатки. Если вас на неё перевели и вы уже начали пить - без жизненной необходимости (проявление мешающих нормальной жизни побочек либо неэффективности схемы, что подтверждается не подавленной вирусной нагрузкой в результатах анализов) схему менять не следует.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Ср, 17.03.21, 14:20
Профиль
Lizolga Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.03.21, 15:47 | Сообщение # 491
Спасибо вам всем большое за ответы и участие!!! Я действительно прочла все 13 страниц этой темы и многое для себя уяснила, но во многом ещё не разобралась!. Очень жалею, что раньше не обратилась к форумам, слепо верила врачам! Сейчас почитав ответы, вникнув немного, совсем растерялась) Вирусная нагрузка увеличилась до 80, когда мне вновь к схеме с Тивикаем вернули Тенофовир. Сдавала я анализы всего один раз, повторно сдать не предложили ( о чем и жалею, что не была раньше на форуме), я следуя врачу снова начала пить его! Сейчас я ещё на схеме Тивикай+Тенофовир+ Ламивудин. Анализы больше не сдавала. Так уже месяца три. Эвиплеру мне врач предложила только вчера, сказав появилась такова возможность) Я ее пить ещё не начинала, полезла в интернет, так и встретилась здесь с вами) Вопрос к Nemoli, почему после Эвиплеры, вряд ли назначат что-то хорошее? Если она не вытянет после схемы с Тивикаем, то получается что мне лечиться не чем будет? Я повторюсь, я очень жалею, что не обратилась на форум ранее, что не переиздала анализы ещё раз, что начала без проверки заново Тенофовир. Вот теперь очень боюсь сейчас заменить и эту схему на Эвиплеру, доверившись врачу и потом так же об этом пожалеть! А если она не вытянет, что тогда дальше? В идеале я хотела бы вернуться к двум препаратам Тивикай+ Ламивудин. Получился прямо крик души) Помогите!!! Нужна мне Эвиплера (пить я ее ещё не начала, допиваю оставшееся Т+Т+Л) или нет. Может мне пока настоять в СЦ на повторную сдачу анализов, если есть ещё шанс, что на этой схеме, нагрузка вернётся в статус неопределённых. Или Эвиплера лучше! Или после Эвиплера, ничего лучше не назначат, если она не потянет, после Тивикая, что тогда? Я запуталась, или это просто нервы и надо успокоиться! Мне не с кем посоветоваться ( в моем окружении нет +), к врачу своему немного пропало доверие, как поступить...
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 17.03.21, 16:00 | Сообщение # 492
Цитата Lizolga ()
После такой комбинации спустя где то месяцев пять, у меня стала увеличиваться вирусная нагрузка, не сильно. Как результат, мне вернулиДТГ
ДТГ один держит ВН не определяемой год.А в паре даже с выбитым Ламивудином схема работает. Мое мнение,что вы поспешили вернуть назад Тенофовир. Это могла быть банальная ошибка лаборатории или блип.Кратковременный всплеск ВН до 200копий-это ниочем...Блипы бываю и на тройной схеме..


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 17.03.21, 16:05 | Сообщение # 493
Цитата Lizolga ()
если она не потянет, после Тивикая, что тогда?
С чеговдруг ? Схема не будет работать только в случае если у вас к ней резистентность. Если такого нет,то меняйте их как хотите.... Я бы на вашем месте подумала о двойной все же..


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 17.03.21, 16:12 | Сообщение # 494
Цитата Lizolga ()
Вирусная нагрузка увеличилась до 80, когда мне вновь к схеме с Тивикаем вернули Тенофовир.
80 копий? У нас такое бывает и на Эвиплере (те самые вышеупомянутые "блипы").
80 копий это довольно мало, тут не о чем беспокоиться. Но я вам рекомендую строго выдерживать требования эвиплеры - принимать её с пищей 500ккал (в которой должно быть хоть немного - грамм 10 жира), и ежедневно в одно и то же время. Запрещены грейпфруты и их сок, зверобой (например, входит в новопассит) - они разрушают действие целого ряда лекарств.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 17.03.21, 16:22 | Сообщение # 495
Gleb_thai
Цитата Gleb_thai ()
Мог ли Я дать вирусу шанс на резистентность таким образом ? ВН - не определяем. ИС выше 1000
Вы должны понимать,что резистентность не зарабатывается с одного опоздания или пропуска. У вас НО нагрузка. на то что бы вирус вылез из резервуара нужно время,затем он должен мутировать и не здохнуть,на это тоже необходимо время. 100% приверженность необходима пока ВН не погашена.  Два дня в месяц полного пропуска можно считать100% приверженостью.Но это не в коем случае не посыл к действию,это вам для успокоения нервной системы сейчас и на будущее wink


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 17.03.21, 16:23 | Сообщение # 496
Lizolga,
Привет
Пей Dtg(тивик)
+ тенофовир(tdf)
+ ламивудин(3tc)
Пробуй добиться весеннего мониторинга ВН.
На эвиплеру не надо переходить.
Т.К.
Цитата parsek73 ()
Рилпивирин намного слабее Тивикая по барьеру резистентности. И если лам (допустим выбит), то Рилпивирин с теном вряд ли вытянут.

Т.Е.
Не очень понятно,что с ниот основой("хребет"tdf+3tc)
И потерять нниот рилпивирин-прощё простого.
P.S.
Личку глянь
(личные сообщения,вверху/в" шапке форума")
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 17.03.21, 16:26 | Сообщение # 497
Цитата Космос ()
Но я вам рекомендую строго выдерживать требования эвиплеры - принимать её с пищей 500ккал (в которой должно быть хоть немного - грамм 10 жира), и ежедневно в одно и то же время. Запрещены грейпфруты и их сок, зверобой (например, входит в новопассит) - они разрушают действие целого ряда лекарств.
Вот и пусть сидит на двойной....


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Lizolga Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.03.21, 20:53 | Сообщение # 498
Спасибо всем большое! Думаю, попрошу врача оставить пока старую схему и назначить анализы! Теперь чуть успокоилась!
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 17.03.21, 22:32 | Сообщение # 499
Цитата parsek73 ()
И если лам (допустим выбит), то Рилпивирин с теном вряд ли вытянут.
В эвиплере второй ниот FTC
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 18.03.21, 05:15 | Сообщение # 500
Доброго утра.
Цитата ТВ ()
второй ниот FTC

Мутация. Коды мутации одинаковые как для Ламивудина так и для Эмтрицитабина.
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 27.03.21, 14:33 | Сообщение # 501
Цитата Lizolga ()
Уже как полгода, стал болеть тазобедренный сустав, ревматологи ничего серьезного не определяют, но почитав вчера форум, поняла, что есть вероятность, что это может быть пробочка терапии, а может и нет.

Я нашел от чего ухудшаются суставы!) целое исследование..   ни за что не догадаетесь! КОФЕ, ЧАЙ, ЧОКОЛАД и МЯСО! Там высокое содержание пуринов.. Если хотите могу выложить таблицу сочетания продуктов..


Сообщение отредактировал Pasha11 - Сб, 27.03.21, 15:34
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 27.03.21, 17:25 | Сообщение # 502
Цитата Pasha11 ()
МЯСО!
Блин! biggrin


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 27.03.21, 18:13 | Сообщение # 503
Цитата Pasha11 ()
КОФЕ, ЧАЙ, ЧОКОЛАД и МЯСО!

Нафиг тогда вообще жить-та? Водку хоть можно? surprised


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 27.03.21, 18:22 | Сообщение # 504
Nemo,
Цитата Nemo ()
Водку хоть можно?

Можно
Но по 11 пипеток,в 23ий день новолуния
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 27.03.21, 18:22 | Сообщение # 505
Цитата Nemo ()
Нафиг тогда вообще жить-та? Водку хоть можно?

а вода чистая чем не нравится?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 27.03.21, 18:30 | Сообщение # 506
Цитата Pasha11 ()
а вода чистая чем не нравится?

Вы походу только ей и питаетесь. Веган со стажем? wink


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 27.03.21, 18:36 | Сообщение # 507
Цитата Nemo ()
Вы походу только ей и питаетесь.

почему? есть масса других продуктов! Хотя кому то больше нравятся больные суставы и  вывалившиеся зубы
Профиль
tot Offline
36 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 03.04.21, 16:17 | Сообщение # 508
Почитал тему уже после смены эвиплеры, по причине вылезшей нагрузки.
У меня была жутко неприятная, как теперь выясняется, и редкая побочка. Встретил упоминание только у одной девушки в этой теме.
Это внезапно возникающие мышечные спазмы по всему телу, особенно челюстных мышц. Усиливающиеся при волнении, или при приёме кофеиносодержащих напитков.
Дошел до института неврологии, сдал увесистую пачку анализов и исследований - никто из врачей ничего сказать не мог.
Врач в СЦ конечно же сказала, что это не от терапии ТОЧНО.
И это не описать, как неприятно, особенно в профессии артиста - когда тебе сводит челюсть так, что за зубы переживаешь...
Или адски сводит какую-нибудь рёберную мышцу, или какую-нить мышцу пресса.
И вот чудо - сменили теру, на схему с дарунавиром, и всё это за месяц где-то рассосалось!
Т.е, получается, эвиплера, или, скорее, рилпивирин, как-то особенно люто жрёт цнс?
Что скажут знатоки?
Может кому-то будет полезно
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 03.04.21, 18:44 | Сообщение # 509
Цитата tot ()
люто жрёт цнс?
Никто никого не жрет! Точно не ЦНС... проблем с памятью и реакцией нет. это не Элпида.....( Эвиплера современный препарат, все компоненты подобраны с минимальным количеством побочек, чтобы исключить риск коммерческой неудачи. То что на кофеин есть реакция это есть! У меня была реакция на суставах пальцев рук.... Скорее на производные кофеина- пурины и мочевую кислоту(они откладываются в суставах и почках). Если в анализых чуть повышаются кристалы и белок, нужно прекратить прием кофе, чай, шоколад, мясо, сардины..  все что с повышенным содержанием пуринов....И все неприятные симптомы исчезают!  Еще Эвиплера не сочетается с Крахмалосодержащими продуктами, Фруктозой,  но это больше на жирок и внешность.


Сообщение отредактировал Pasha11 - Сб, 03.04.21, 18:46
Профиль
tot Offline
36 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 03.04.21, 22:25 | Сообщение # 510
Цитата Pasha11 ()
Точно не ЦНС...

Насколько я понимаю, кофеин напрямую стимулирует ЦНС, стало быть связь с влиянием рилпивирина на неё есть.
Насколько я понял из форума - это достаточно очевидная вещь, хотя степень этого - вопрос индивидуальный.
Кроме того, лично у меня была ярко выраженная повышенная тревожность, вплоть до мыслей уже обратиться к профильным специалистам за помощью.
Опять-таки, после смены терапии всё волшебным образом ушло.
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 04.04.21, 01:13 | Сообщение # 511
Цитата tot ()
Насколько я понимаю, кофеин напрямую стимулирует ЦНС
Кофеин я имею ввиду только как вещество в комбинации с лекарством повышающее уровень уратов (солей мочевой кислоты) влиящие на суставы. Тревожность это да ЦНС... Но у меня тревожности нет от эвиплеры, все прекрасно!!!... и проблем с памятью тоже нет... Мне нравится что волосы востанавливаются, в анализах практически ничего не выделено черным! кроме нейтрофилов(но это еще от старых лекарств)... У меня даже талия появилась, живот вздутый ушел... Я все ждал тошноту...Но с пищеварением все отлично! Стул восстановился, стал регулярный... (правда с диетой) Единственно что мне перестало хотеть есть мясо... Эвиплера - это лучшее что я пробовал.. И когда принимаешь раз в день, то у организма больше времени чтобы восстановиться до следущего приема..
Профиль
tot Offline
36 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 04.04.21, 02:21 | Сообщение # 512
Цитата Pasha11 ()
но это еще от старых лекарств

Я тоже перешёл на эвиплеру с горсти совсем ядовитого говна, и был очень рад и счастлив.
Целых три года на ней, и когда меняли терапию, поверьте, я был в ужасе.
Но ужасом для меня, как оказалось, была эта самая весьма дорогая таблетка.
Очень хорошо, что у вас всё хорошо, я тут, собственно, написал, чтобы знали о таких возможных моментах.
Вот девушка писала о таких же побочках в этой теме, в 2019 ещё году, ей никто не ответил...
Значит бывает, хоть и редко, слава иностранной ферме.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 04.04.21, 07:08 | Сообщение # 513
Доброе утро.
Цитата tot ()
Значит бывает, хоть

Бывает всякое.
ННИОТы вообще грешат воздействием на ЦНС,в разной степени,и Рилпивирин в то числе.
Сваливать всё на терапию ,как то неправильно,возможны и сторонние заболевания.
Класс ИП,Даруновир в этом плане,самые спокойные леки по ЦНС. Хорошо,что подобрали схему.
И по разному у всех,кому то и Эф ,как конфетки заходит.
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 04.04.21, 10:42 | Сообщение # 514
Цитата parsek73 ()
ННИОТы вообще грешат воздействием на ЦНС,в разной степени,и Рилпивирин в то числе.
вообще все лекарства воздействуют на цнс в той или иной степени... Я пересмотрел все инструкции ко ВСЕМ лекарствам от ВИЧ у ВСЕХ в разделе ЦНС - ~10%  головные боли, сонливость... Многое зависит от образа жизни и диеты. У меня английский приятель говорил что их врачи предупреждают какие продукты лучше ограничить с разными лекарствами.. некоторое сочетание просто яд.. А у нас некоторые водкой могут лекарства запивать.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 04.04.21, 11:21 | Сообщение # 515
Цитата Pasha11 ()
А у нас некоторые водкой могут лекарства запивать

Водка - это святое)))). Еще и говорят: - Господи, прими за лекарство))))
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 04.04.21, 11:28 | Сообщение # 516
Можно посмотреть Европу10,и найти вот такую таблицу. Побочных эффектов.
Прикрепления: 1219798.png (99.6 Kb)
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 04.04.21, 11:49 | Сообщение # 517
Цитата parsek73 ()
Можно посмотреть Европу10,и найти вот такую таблицу
Вы говорили про Даруновир что он легкий к цнс.... Но посмотрев в таблицу и увидев дислипидемию(либо ожирение либо дистрофия), рскф, диарею, ибс.... челюсть отвисла...


Сообщение отредактировал Pasha11 - Вс, 04.04.21, 12:03
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 04.04.21, 12:22 | Сообщение # 518
ИП/ритоновир с липидным профилем не очень дружат. Отсюда и ИБС,ожирение. Диарея то же частенько. Но это же единичные случаи,так же как и Рилпивирин с ЦНС.
Не надо на себя всё примерять.
Вообщем,надо пробовать, учитывая свои болячки. Не подошло-менять.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 10.04.21, 12:07 | Сообщение # 519
Можно ли принимать маалокс с эвиплерой. Уже принимаю фамотидин через 4 часа и метеоспазмил утром и вечером,  а эвиплера в обед. Выписали еще маалокс и урсосан или гептрал в случае аллергии на урсосан. Их можно всех совместить?

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.04.21, 12:46 | Сообщение # 520
Цитата Yarina ()
Можно ли принимать маалокс с эвиплерой.
В инструкции сказано антациды нельзя..  А зачем маалокс? если изжога, то нужно регулировать диету она сама пройдет
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]