Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Эвиплера (Eviplera).
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 10.04.21, 13:56 | Сообщение # 521
Pasha11, изжоги нет, есть много желчи и сильно повышеная кислотность. Итак уже почти ничего не ем, диета не при чем в моем случае.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.04.21, 14:49 | Сообщение # 522
Цитата Yarina ()
много желчи и сильно повышеная кислотность
аааа это ерунда, у меня было... просто исключите кофе, чай, шоколад... Овощи на пару вечером (без хлеба и картошки). будете как огурчик..    Вообще я принимаю эвиплеру утром с завтраком(обычно это яичница с макаронами+льняное масло)....   обед-мюсли с молоком , вечером- овощи. Еще свежая Свекла с морковкой тертая вечером (без соли) на ужин.    А эти антациды могут привести к тому что эвиплера действовть не будет.


Сообщение отредактировал Pasha11 - Сб, 10.04.21, 15:02
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 10.04.21, 17:17 | Сообщение # 523
Pasha11, а мясо когда?)

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 10.04.21, 17:28 | Сообщение # 524
Цитата Yarina ()
мясо когда?)

Мясо-зло biggrin ! Пейте чистую воду, жуйте траву и опилки в виде мюслей! Всё это без хлеба и соли. С молоком и яйцами не борщите,они тож вредные,особенно если вам за 40. Ток я одного не пойму- нафиг жить-то тогда вообще?)))


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.04.21, 19:03 | Сообщение # 525
Цитата Yarina ()
а мясо когда?)
мясо можно отварное в обед, раз в неделю.. рыбу, пельмени.. потому что там пурины и нагрузка на почки повышена... Нет вы конечно можете каждый день есть (не умрете), все зависит от того на сколько хорошо вы хотите чувствовать. Но вреднее чем мясо - фруктоза, крахмал, кофе, шоко... поэксперементируйте симпотомы проявляются через день... Вообще хорошо вести дневник и писать что сьел на завтрак обед и ужин... во сколько лег во сколько встал, какой стул и во сколько.

Добавлено (10.04.21, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Nemo ()
Пейте чистую воду, жуйте траву и опилки в виде мюслей!
ну а как вы хотели на елку влезть и задницу не ободрать?


Сообщение отредактировал Pasha11 - Сб, 10.04.21, 19:07
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 10.04.21, 20:23 | Сообщение # 526
Цитата Pasha11 ()
вести дневник
Не не, я даже дневник погоды в школе не вела). С анемией в анамнезе без мяса никак. Кофе убрала, пельмени не моё, буду дальше ограничивать. Спасибо.


Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.04.21, 22:20 | Сообщение # 527
Цитата Yarina ()
С анемией в анамнезе без мяса никак
анемия не связана с отсутствием мяса в рационе! анемию вызывают сами лекарства дефицит витаминов группы B.. это происходит изза токсического воздействия на печень....... белок есть в яйцах, и многих овощах, он просто легче усваивается.. мясо половина не переваривается и выходит в неизменном виде и еще газы обеспечит и запор, а это еще больший удар по печени...
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.04.21, 01:56 | Сообщение # 528
Цитата Yarina ()
буду дальше ограничивать
посмотрите сочетание продуктов с эвиплерой,  красным что не очень гуд
Прикрепления: 7680738.jpg (199.9 Kb)


Сообщение отредактировал Pasha11 - Вс, 11.04.21, 02:01
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 12.04.21, 00:24 | Сообщение # 529
Цитата Pasha11 ()
Прикрепления: 7680738.jpg(199.9 Kb)
biggrin Мне вас искренне жаль


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.04.21, 10:38 | Сообщение # 530
Цитата 68кошка68 ()
Мне вас искренне жаль
Почему?
Профиль
Gleb_thai Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.04.21, 07:21 | Сообщение # 531
В начале марта опоздал с приемом эви на 6 часов примерно. Пронесло. Через 10 дней Сдал анализ - вн н/о. Прошло больше месяца и вчера опоздал на пару часов с приемом. Могло ли это вызвать резистентность? За три года приёма это второй раз всего. Март и вот вчера :(. Вирусная стабильно неопределима
Профиль
Nemoli Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.04.21, 07:24 | Сообщение # 532
Gleb_thai, Да ничего страшного..не переживай. Главное систематически не пропускать. Пей дальше как пил.

Сообщение отредактировал Nemoli - Вт, 20.04.21, 07:25
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.04.21, 09:44 | Сообщение # 533
А как кто делает чтобы вообще не забыть? Ведь таблетка одна в день... так закрутился думаешь что выпил а на самом деле нет..
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 20.04.21, 09:45 | Сообщение # 534
Всем доброго.
Цитата Gleb_thai ()
вызвать резистентность

Нет,не может.
Лучше конечно по времени пить,но из за часовых опозданиях впадать в панику не стоит.
Прикрепления: 1818098.jpg (58.0 Kb)
Профиль
Nemoli Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.04.21, 10:08 | Сообщение # 535
Pasha11, ну обычно люди будильник ставят дополнительно чтобы не забыть. Лучше пить с утра после завтрака. Вообще это плохо если забывать принимать вовремя.
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.04.21, 10:58 | Сообщение # 536
Цитата Nemoli ()
ну обычно люди будильник ставят


Нет раньше когда у меня было одно лекарство утром другое вечером, я смотрел по пластинке лекарственной, если одна вскрыта, значит утром принимал. А тут у меня было, что не мог точно вспомнить принимал я или нет, пришлось пересчитывать все таблетки.. после этого я ручкой стал писать прямо на баночке число и тут же класть таблетку в рот.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 20.04.21, 12:13 | Сообщение # 537
Цитата Pasha11 ()
А как кто делает чтобы вообще не забыть? Ведь таблетка одна в день... так закрутился думаешь что выпил а на самом деле нет..
Поставьте сразу 2 приложения на телефон:
1) My therapy
2) Medisafe
в каждом из них заведите приём терапии. В первом, например, за час до приёма, во втором - за 30 минут.
удобство в том, что в каждом из них нужно подтвердить каждый приём терапии - поэтому даже если вы машинально сбросите напоминание - приём останется незафиксированным.

Чтобы такая схема работала, нужно завести правило и железно ему следовать: проглотил таблетку - отметил приём терапии в обоих приложениях.

Зачем 2 приложения? после двух напоминаний пропустить приём очень сложно.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.04.21, 12:58 | Сообщение # 538
Цитата Космос ()
Зачем 2 приложения? после двух напоминаний пропустить приём очень сложно.

А если телефон разрядится и время прошло ? Там будет отмечено что я выпил табл или нет?
Профиль
Gleb_thai Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.04.21, 13:01 | Сообщение # 539
Спасибо за ответы! Я тоже часто считаю таблетки, веду Календарь, отчитываю даты. Стоит будильник. Вчера просто был на важных переговорах и только спустя два часа резко вспомнил что не выпил табл А вообще считаю себя приверженцем. Иногда ( совсем редко ) опаздываю минут на 5-10, или бывает что не добираю 500 ккал. Но натощак или на голодный желудок не пью эви
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 20.04.21, 13:14 | Сообщение # 540
Цитата
А как кто делает чтобы вообще не забыть? Ведь таблетка одна в день... так закрутился думаешь что выпил а на самом деле нет.
купить таблетницу, это самое простое действие отследить выпил или нет. Пью по будильнику, пока не выпью ставлю отложить.
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.04.21, 13:28 | Сообщение # 541
Цитата Нина ()
купить таблетницу

С таблетницей не очень удобно когда идёшь на дискотеку например в Америке или другой стране со сменой поясов .. у меня так было... принимал утром, а из-за смены поясов таблетки приходилось принимать ночью. Все равно надо вытаскивать перекладывать.. гемор ещё тот.... Когда так происходит кладу таблетку в джинсы и пишу на банке с лекарствами что сегодняшняя таблетка в джинсах, если не нет значит съел.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 20.04.21, 16:29 | Сообщение # 542
Цитата
не очень удобно когда идёшь на дискотеку например в Америке или другой стране
на дискотеку не ходу стара для этого, но если надо пить в пути, никакой проблемы - вынула дозу и поехала. Вне дома я пью таблетки не более 15% всего приема. В том числе в другой стране - таблетки пью из таблетницы, просто кидаю ее в сумку и таскаю везде с собой, не кило весят. Таблетницы есть с пол лодони на неделю. Я на Али себе разные заказала и на три дня и на 7 дней, и на одну дозу. Больше голова болит воды купить, чем куда положить таблетницу диаметром сантиметр.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 21.04.21, 00:04 | Сообщение # 543
Цитата Pasha11 ()
А если телефон разрядится и время прошло ? Там будет отмечено что я выпил табл или нет?
Нет, там будет пропуск, и день будет отмечен красным.
Такая схема гораздо удобней будильников, которые можно пропустить и машинально выключить.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.04.21, 21:55 | Сообщение # 544
Я стартовала с Трувады/ Иссинтресс набрала 20 кг. Доктор предложила поменять схему на Эвиплеру. Принимаю Эвиплеру 4 месяца и разрыв в приеме значительный. Когда плотно кушаю тогда и принимаю, ко времени не привязана. Не знаю что случилось, но на мясо смотреть не могу, хотя всю жизнь мясоедом была. Перешла на овощи Сегодня сдала анализы - посмотрю какие результаты придут.
Рассказала медсестре о приёме, сказала что поговорит с доктором и возможно поменяют терапию чтоб неудобств не доставляло...


Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 22.04.21, 00:12 | Сообщение # 545
Цитата Kalina ()
но на мясо смотреть не могу

Я тоже расхотел мясо, так организм защищает почки... А на бананы картофель яблоки реакция есть?
Профиль
Lamiya Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.06.21, 09:41 | Сообщение # 546
Цитата Kalina ()
Не знаю что случилось, но на мясо смотреть не могу

Принимаю эвиплеру 2 недели. Тоже отвращение к мясу, кажется, будто оно чем-то воняет, прям буэ. Первые дни после таблетки первые часа 2-3 просто срубало, болела голова, сосредоточиться было невозможно. Увеличила завтрак и пью четко по будильнику, стало ок. Но теперь пошли сны яркие, кошмары, просыпаюсь ночью. У кого было похожее? Может для сна что попить и есть ли вообще вероятность, что это пройдёт?
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.06.21, 10:51 | Сообщение # 547
Цитата Lamiya ()
Тоже отвращение к мясу
так, организм защищает от вредного... хотя, я последнее время, могу зайти в макдональдс взять биг мак с кофе... хотя, раньше мог взять биг тейсти и мне было недостаточно. Мясо- трудно перевариваемый продукт даже для здоровых... а с лекарствами - конкуренция за ферменты желудка.

Но учтите Кофе и чай и шоколад вреднее в 10 крат для почек с эвеплерой чем мясо. по количиству пуринов зашкаливает... Если чувствуете неприятное в кистях суставах...то признак передоза с пуринами... Я пробовал сдавать анализы когда много пил кофе, шоко, белок в моче повысился и кристалы. Перестал пить кофе все нормализовалось...Сейчас, тьфу, тьфу, в анализах крови практически нет черных значений, кроме rdw-sd и лпнп..  На других лекарствах был полный пипец особенно на элпиде

Цитата Lamiya ()
Но теперь пошли сны яркие, кошмары, просыпаюсь ночью.
это фигня... главное чтобы депрессии и агрессии не было, бурчания как у старушек...))  Политику, плохие новости лучше не смотреть... Если посмотреть какую то страшную новость то от нее долго очень отходить, все время думаешь переживаешь.. как там задавило кого то.... Лучше только хорошие новости..

Добавлено (18.06.21, 21:28)
---------------------------------------------
а у кого нибудь есть такая побочка как, - побурчать, поругать кого нибудь, поцапаться, неожиданная борьба за справедливость)) досада, конфликтность???

Сообщение отредактировал Pasha11 - Пн, 07.06.21, 10:53
Профиль
rbk46 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.01.22, 11:52 | Сообщение # 548
Тоже стоит приложение на телефоне. Очень помогает. Правда иногда не получается пить таблетки с едой.

Я
Профиль
Kit1771 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 16.01.22, 01:54 | Сообщение # 549
Доброго времени суток! Бросила терапию год назад, до этого были пропуски и скачки вн. Тогда врач говорила что не буду пить и тогда снимут с учета и не буду больше получать лекарства. Сейчас нашла пакет терапии выданный на полгода и смотреть даже не могу на таблетки до тошноты от одного вида... И понимаю что надо пить и не могу... Что можете посоветовать мне?

Сообщение отредактировал Kit1771 - Вс, 16.01.22, 01:55
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 16.01.22, 06:07 | Сообщение # 550
Цитата Kit1771 ()
Что можете посоветовать мне?

К психологу обратиться,посмотреть,почитать как заканчивают жизнь люди отказавшиеся от теры.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 16.01.22, 16:29 | Сообщение # 551
Цитата Kit1771 ()
Доброго времени суток!

Привет
Цитата Kit1771 ()
Бросила терапию год назад, до этого были пропуски и скачки вн. Тогда врач говорила что не буду пить и тогда снимут с учета и не буду больше получать лекарства. Сейчас нашла пакет терапии выданный на полгода и смотреть даже не могу на таблетки до тошноты от одного вида... И понимаю что надо пить и не могу... Что можете посоветовать мне?

Найти выходЫ(мож через знакомых)и попытаться попасть(сходить)в инфекционную(корпус/отделение) больничку,где лежат люди на низких клетках
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 16.01.22, 17:40 | Сообщение # 552
Kit1771, Тивикай попробуйте, поётся схема незаметно у многих

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 18.04.22, 08:25 | Сообщение # 553
Кому эвиплера
Пишите в личные сообщения
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 18.04.22, 10:00 | Сообщение # 554
Цитата Kit1771 ()
Тогда врач говорила что не буду пить и тогда снимут с учета и не буду больше получать лекарства.

Никто вас с учёта не снимет. Все, Вы в базе . Это пожизненно , независимо от того принимаете Вы терапию или нет.
Цитата Kit1771 ()
смотреть даже не могу на таблетки до тошноты от одного вида... И понимаю что надо пить и не могу... Что можете посоветовать мне?

Не дурить и принимать терапию. От терапии не должно быть плохо. Если от теры плохо , значит Вам личнотэта терапия не заходит. Надо сказать об этом врачу и он сменит препарат.
Все будет хорошо. Нормальные препараты Вы даже не почувствуете. Будете пить как витаминки.
Без терапии нельзя. Вы погибните.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Gleb_thai Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.04.22, 15:49 | Сообщение # 555
Привет! Сегодня был приступ подагры. Вкололи дексаметазон и Dynastat . Я не сообразил сначала что может быть не совместимы они с эвиплерой. Вкололи в 12.00, эви в 15.00 принял. Чем может грозить? Препарат перестанет действовать ? Чувствую норм себя. Сейчас 20.00 почти . Ситуация такая разовая. Первый раз кололи такое. Очень болела стопа
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 18.04.22, 15:56 | Сообщение # 556
Gleb_thai, из-за раза ничего не будет, даже если они несовместимы, что вряд ли. Что там сайт умный говорит?

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Gleb_thai Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.04.22, 16:26 | Сообщение # 557
Спасибо Draga! Тоже на это надеюсь. Сайт умный говорит «несовместимы» https://checkmed.info/interaction/4991,38564 . Я приверженец. Пью эви как положено. Без пропусков. С едой. Потому переживаю что что то пойдёт не так
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 18.04.22, 16:51 | Сообщение # 558
Цитата Gleb_thai ()
Сегодня был приступ подагры


Привет не ешь шоколад , кофе, мясо и другие продукты с высоким содержанием пуринов и не будет подагры вообще!!отлично будешь чувствовать как без лекарств.. забыл И Фруктозу с молочкой.. Эвиплера не сочетается с этими продуктами!! Какая то странная химическая реакция и магний понижается
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 18.04.22, 16:55 | Сообщение # 559
Цитата Gleb_thai ()
переживаю

Не гони. Один раз не ... . biggrin

низкоеРезюме:Одновременное применение с дексаметазоном системно (за исключением однократной дозы) противопоказано, так как может произойти значительное снижение концентрации рилпивирина в плазме. Рилпивирин в основном метаболизируется CYP3A4 и не оказывает ингибирующего или индуцирующего действия на ферменты, метаболизирующие лекарственные средства. Дексаметазон является дозозависимым индуктором CYP3A4 и может
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 18.04.22, 17:02 | Сообщение # 560
Цитата Pasha11 ()
Эвиплера не сочетается с этими продуктами!

О, Пашка - пурин появился. happy
Можно где то почитать, что Эвиплера как то не сочетается с шоколадом,фруктозой и остальной хренью, тобою описанной?
Если тебе от мяса хреного, то это не значит, что всем надо сено жевать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]