• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Предпочтительная схема: тенофовир+эмтрицитабин+эфавиренц (Спасибо нашим докторам!!!)
Предпочтительная схема: тенофовир+эмтрицитабин+эфавиренц
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 22.09.15, 11:34 | Сообщение # 1
Хочу поделиться радостью!
А заодно поблагодарить публично врачей, оказавших реальную помощь: нашего доктора Doctiv, доктора с форума ARVT.ru Илью. (если модераторы, конечно, не против).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! heart
В результате их консультаций без резких движений и необдуманных действий я начала прием терапии, которая признана предпочтительной в наших и зарубежных клинических рекомендациях: 
тенофовир+эмтрицитабин+эфавиренз. 
Выпросить такую терапию в нашем СЦ не удалось, намерена с ними судиться. Пришлось искать пути, как достать препарат из Индии (Вирадей-аналог американской Атриплы). 
Людям, которые помогли с доставкой курса Вирадея - отдельное спасибо.
В итоге все сложилось. НИ ОДНОЙ ПОБОЧКИ!!! Буквально на третий день стухли лимфоузлы, прошла диарея... Никаких проявлений со стороны ЦНС нет... Пить одну таблетку в день. Не то, что в СЦ выдали: три утром, три вечером, еще и время приема надо соблюдать.
Позвонила своему врачу в СЦ, по телефону призналась, что принимаю Вирадей. Он хоть официально не имеет право рекомендовать то, что не имеется в наличии в СЦ, порадовался за меня.  

Не зря на arvt.ru тенофовир+эмтрицитабин+эфавиренз  и комбинированный препарат Атрипла в разделе "схемы и   побочные эффекты" охарактеризованы как наилучшие для начала приема АРВТ. 

Doctiv, Вам надо по совмещению еще и психологом работать, успокаивать таких паникеров, как я...)))
Жизнь налаживается.
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 22.09.15, 12:09 | Сообщение # 2
Про суд было бы интересно как будете все это делать.

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 22.09.15, 14:03 | Сообщение # 3
Рысь, лучшее, что можно было бы сделать - это полгода брать у них терапию, а потом пожаловаться на побочки, проследить, чтоб в карточку жалобы занесли. Затем попросить замену терапии, получить отказ - и в суд. Но неохота каждый месяц таскаться за их терапией, если я ее все равно пить не буду (теперь дают только на месяц вперед). Так что придется готовить исковое заявление только ссылаясь на национальные клинические рекомендации. Пока еще не делала. А жалобу в министерство здравоохранения Краснодарского края 11 сентября я уже написала. Жду ответ в течение месяца по Закону. Посмотрим.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Предпочтительная схема: тенофовир+эмтрицитабин+эфавиренц (Спасибо нашим докторам!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]