• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Срочно нужна помощь
Срочно нужна помощь
Kay86 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.08.17, 23:27 | Сообщение # 1
Такая ситуация, принимаю терапию Реатаз, Видекс, Ламивудин, плюс ещё противотуберкулёзная терапия. Доктор посоветовала ещё пить биссептол, пока 200 клеток не будет. И ещё в итоге вылез тонзиллит, сходила к ЛОРу, добавили еще Клацид. Посоветовалась с инфекционистом, сказала пить все. Выпила сегодня первый раз и то и другое с интервалом в два часа. На щеке сразу пятно появилось красное, и вообще как то не очень хорошо от этих таблеток. Про побочки лучше умолчу, я три дня решалась, чтобы их пить начать. Ведь не зря же пишут противопоказания к таблеткам, мне по диагнозам биссептол вообще не подходит, тем более с анемий. Врач говорит ничего страшного. Я просто уже реально боюсь этих таблеток. Может кто-то принимал подобные препараты, поделитесь пожалуйста. Врачам по большей степени плевать, выписали таблетки и ладно, а мне уже страшно себя травить всем подряд. Терапию пью почти месяц, в больнице начала, ИС было 27, ВН 110000.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 09.08.17, 00:14 | Сообщение # 2
Kay86, то есть мучительно умереть вы не боитесь, а таблеток боитесь?
У вас глубокий СПИД. Нужно выкарабкиваться любыми способами, забыть обо всех боюсь-не хочу- не могу.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 09.08.17, 00:17 | Сообщение # 3
[b]Kay86 надо пить. Все эти препараты нужны. Все что врач выписывает. Я пью тоже такие же. Только тера другая. А с анемией надо разобраться. Причина?

Endi
Профиль
Kay86 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.08.17, 00:27 | Сообщение # 4
Железнодефицитная анемия. Пониженный гемоглобин. Я понимаю, что лекарства надо пить, но не думала, что это будет настолько тяжело. Вы сами как Клацид переносите?
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 09.08.17, 00:55 | Сообщение # 5
Я пол года Клацид пил. И пол года сумамед пью теперь. Гемоглобин повышайте, у меня оч низкий был. Ходить не мог. Врачи все скажут. И не думайте то что им только бы выписать что. Начинал с 0 ис. Страх твой ВРАГ!!!!!

Endi
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 09.08.17, 01:29 | Сообщение # 6
Цитата Kay86 ()
Реатаз, Видекс, Ламивудин

Видекс лучше сменить на Тенофовир. Реатаз в какой дозировке?

Цитата Kay86 ()
плюс ещё противотуберкулёзная терапия.


Витамин В6 пьешь?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Kay86 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.08.17, 06:15 | Сообщение # 7
Цитата Endi ()
Я пол года Клацид пил. И пол года сумамед пью теперь. Гемоглобин повышайте, у меня оч низкий был. Ходить не мог. Врачи все скажут. И не думайте то что им только бы выписать что. Начинал с 0 ис. Страх твой ВРАГ!!!!!
Да, это страх. А вы побочные эффекты клацида читали? Там очень большое влияние на сердечную мышцу. Меня всю ночь трясло от этих таблеток. сердцебиение бешеное.

Добавлено (09.08.17, 06:14)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Видекс лучше сменить на Тенофовир. Реатаз в какой дозировке?
Реатаз 200мг. По две капсулы в день. Почему лучше Тенофовир?

Добавлено (09.08.17, 06:15)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Витамин В6 пьешь?
Нет, мне доктор слова про них не сказала.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 09.08.17, 06:28 | Сообщение # 8
клацид - этот тот же кларитромицин. он, кстати, один из немногих антибиотиков, который еще и обладает иммуномодулирующим свойством. Оч. хорош при персистирующем хламидиозе и других ЗППП. Что касается тонзиллита, то немного странное назначение клацида. обычно прописывают пенициллиновый ряд (например, амоксиклав с клавулановой кислотой или флемоксин). пить 5 дней 2 р. в день. У меня часто фарингит. Поэтому знаю бяки с горлом.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 09.08.17, 07:05 | Сообщение # 9
Цитата Kay86 ()
Почему лучше Тенофовир?


Потому что от Видекса через несколько месяцев могут начаться проблемы. Полинейропатия, панкреатит, липодистрофия...

Цитата Kay86 ()
Нет, мне доктор слова про них не сказала


Нейромультивит купи и пей по 1 т.в день.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 09.08.17, 07:11 | Сообщение # 10
Бандерас: На абакавир здесь лучше менять(т.к реатаз 2×200мг.не бустированный),не надо-тенофовир.

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 09.08.17, 07:15
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 09.08.17, 07:36 | Сообщение # 11
Цитата Sverdlovchanin ()
На абакавир здесь

Нельзя Абакавир при такой нагрузке. Во-первых. Во-вторых неизвестно есть ли тест. Лучше Ритонавир добавить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 09.08.17, 07:49 | Сообщение # 12
banderas, Ааа...да...110000(вир/нагр)..ну дак сейчас-же Антон она явна упала ниже 100000
Тенофовир тоже низя с 2×200атазановира.
Ну тогда,да
Цитата banderas ()
Лучше Ритонавир добавить.
(с 300-ой)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 09.08.17, 07:49
Профиль
Kay86 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.08.17, 09:13 | Сообщение # 13
Цитата banderas ()
Нельзя Абакавир при такой нагрузке. Во-первых. Во-вторых неизвестно есть ли тест. Лучше Ритонавир добавить.

На следующей неделе поеду анализы сдавать, просто у меня такая ситуация, что живу в Москве, а на учете стою в другом городе. В Москве встать на учёт не удалось, отказали в департаменте. Дозвонилась своему доктору, сказала Клацид и Биссептол пока убираем. Что-то из них аллергию спровоцировало.

Добавлено (09.08.17, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
+

Откуда: Московская область
Сообщений: 1849
Комплименты: 52  +
Репутация: 33  ±
Замечания: 80%
Offline
Kay86, то есть мучительно умереть вы не боитесь, а таблеток боитесь?
У вас глубокий СПИД. Нужно выкарабкиваться любыми способами, забыть обо всех боюсь-не хочу- не могу.

Да, про глубокий Спид я в курсе, не надо об этом лишний раз напоминать, я не для этого сюда написала. Люди сюда пишут именно для поддержки, а не для того, чтобы им отвечали, что ты скоро сдохнешь.

Добавлено (09.08.17, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
Kay86, то есть мучительно умереть вы не боитесь, а таблеток боитесь?
У вас глубокий СПИД. Нужно выкарабкиваться любыми способами, забыть обо всех боюсь-не хочу- не могу.

Я только недавно начала таблетки пить, поэтому конечно, мне страшно что-то незнакомое добавлять. Одно дело, когда находишься под наблюдением врачей и совсем другое, когда дома и ни хрена в этих лекарствах не разбираешься.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 09.08.17, 09:14 | Сообщение # 14
Kay86,  в этом и есть поддержка, чтобы дать вам понять, что сейчас выбор у вас (да и у всех у нас) не между хорошим и плохим, а между плохим и еще хуже...

Я вам очень сочувствую, у нас у всех схожие проблемы.
Мы все это уже прошли.
И поэтому и вам советуем.

Все это(препараты, побочки, аллергии и проч), чего вы боитесь и от чего вам так плохо - это игрушки по сравнению с тем, от чего оно вас спасает.

Сейчас у вас такой период - тяжелый, надо всеми силами выкарабкиваться из болота... значит надо потерпеть и все это принимать.
А потом, когда вам станет лучше, показатели улучшатся, начнете думать, что чем заменить, какие выбрать другие лекарства... если их вам выпишут или они будут вам по карману, чтобы покупать самой...
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 09.08.17, 09:15 | Сообщение # 15
Цитата Kay86 ()
В Москве встать на учёт не удалось, отказали в департаменте.

А вот с этого места расскажите, пожалуйста, поподробнее.

У нас писали про положительный результат длительной адвокации в МГЦ СПИД. Утверждают, что там после всего проделанного без проблем ставят на учет иногородних ВИЧ-инфицированных, не имеющих постоянной регистрации в Москве, предоставляют лечение, в том числе и лекарства. Активисты очень много об этом жужжали - я даже поверил. Расскажите о своем опыте.
Профиль
Kay86 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.08.17, 09:59 | Сообщение # 16
Цитата sangvinikk ()
А вот с этого места расскажите, пожалуйста, поподробнее.

Написала заявление в департамент, ровно через месяц мне пришёл ответ. Отказали, всвязи с нехваткой лекарств. Предложили такой вариант, что может быть положительная динамика, если мой СЦ будет им поставлять для меня таблетки. Надеюсь, понятно написала.

Добавлено (09.08.17, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата константин1 ()
Мы все это уже прошли.
И поэтому и вам советуем.

Неужели у всех так плохо было после начала приема терапии? Это вообще когда-нибудь закончится?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 09.08.17, 10:34 | Сообщение # 17
Kay86, дело даже не только в терапии, но и в том что у вас низкий статус, организм ослаблен, мне тоже было плохо очень с ИС 5 кл вылазить да к тому же ещё было куча оппортунистов, дальше будет лучше, не всё сразу! И конечно в процессе нужно менять этот чертов видекс, и я бы посоветовал как и banderas, поменять на реатаз 150мг и добавить усилитель Ритонавир, всё же без него схемка слабая, а вам нужен мощный прмошник!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 09.08.17, 10:45 | Сообщение # 18
все это надо перетерпеть, потом станет легче

Сообщение отредактировал константин1 - Ср, 09.08.17, 15:49
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 09.08.17, 11:20 | Сообщение # 19
Kay86,
Цитата DJ ()
поменять на реатаз 150мг и добавить усилитель Ритонавир, всё же без него схемка слабая, а вам нужен мощный прмошник!
-150мг.×2 и 100мг.ритоновира
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 09.08.17, 11:33 | Сообщение # 20
Цитата Sverdlovchanin ()
150мг.×2 и 100мг.ритоновира

Да, потом уже можно и тенофовир, но лучше всеж абакавир..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 09.08.17, 11:55 | Сообщение # 21
Цитата Kay86 ()
Написала заявление в департамент, ровно через месяц мне пришёл ответ. Отказали, всвязи с нехваткой лекарств.

Понятно. Нам ранее, как обычно, сообщили приятную информацию, но не соответствующую действительности.
Профиль
Kay86 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.08.17, 15:25 | Сообщение # 22
Цитата DJ ()
мне тоже было плохо очень с ИС 5 кл вылазить да к тому же ещё было куча оппортунистов, дальше будет лучше, не всё сразу!
А вы сами восстанавливались или в больнице? Просто очень беспокоит, что аппетит отшибло и вес вниз пошел. Причем как то резко.

Добавлено (09.08.17, 15:25)
---------------------------------------------
И ещё со вчерашнего вечера началось как будто небольшое онемение нижней части лица, такое ощущение как после ледокаина. С чем это может быть связано?

Профиль
121 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 09.08.17, 16:39 | Сообщение # 23
...У меня с Бесиптолом вообще несростухи какие то,я выпиваю только 480х2,получается 960,со мной такое творится,через минут 30ть начинает морозить,трясти,ноги,руки(мышцы забиваются,и как бы боль),а потом трясет еще ночь,руки ноги выворачивает,а после этого еще глаза красные пару суток,как капиляры полопавшиеся,очень странная реакция была на него,сто балов на него,потому что проверял 2-а раза,и больше кроме него ничего не пил(...Организмы разные,по разному реагируют.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 09.08.17, 16:45 | Сообщение # 24
Цитата Kay86 ()
А вы сами восстанавливались или в больнице? Просто очень беспокоит, что аппетит отшибло и вес вниз пошел. Причем как то резко.

Я был в очень плохом состоянии, задыхался при малейшей нагрузке, ходить вообще не мог, в стационаре поставили пневмоцистную пневмонию и туберкулез, оттуда уже в тубанар перевезли, там и пробыл 3 месяца. Со СПИДа конечно надо выбираться в стационаре, под наблюдением врачей, уж сильно велик риск развития оппортунистических инфекций, а сгореть можно за пару дней.. Если вы уже месяц на терапии, то думаю можно продолжить лечение дома, но быть нужно начеку, чуть что сразу ложиться!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Kay86 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.08.17, 17:45 | Сообщение # 25
Цитата DJ ()
Если вы уже месяц на терапии, то думаю можно продолжить лечение дома, но быть нужно начеку, чуть что сразу ложиться!
Я и так начеку, только не будешь же по малейшему поводу в скорую звонить. Итак уже с моими нервами все болезни у себя нашла. Как вообще пневмония проявляется?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 09.08.17, 18:28 | Сообщение # 26
В первую очередь это температура, лающий кашель и оттдышка при нагрузке..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 09.08.17, 22:03 | Сообщение # 27
Цитата DJ ()
оттдышка при нагрузке

Даже при разговоре отдышка не говоря уже о ходьбе.
Лучше конечно не ждать, а сразу рентген сделать.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 09.08.17, 23:42 | Сообщение # 28
Цитата ksyu ()
рентген

Да тоже не всегда видно бывает..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Kay86 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.08.17, 05:41 | Сообщение # 29
Цитата DJ ()
Да тоже не всегда видно бывает..

Хотела ещё спросить, вы когда в больницу попали, не принимали терапию до этого?

Добавлено (10.08.17, 05:41)
---------------------------------------------
ksyu, вы вроде тоже с низким статусом поднимались, если я не ошибаюсь?

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 10.08.17, 08:41 | Сообщение # 30
как это принимая терапию можно скатиться под плинтус..
Напомнаю это тема " срочно нужна помощь" а не вопросы типа блиц !


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Срочно нужна помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]