Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: H-Clinic  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Частная инфекционная клиника (г.Москва) (На правах рекламы)
Частная инфекционная клиника (г.Москва)
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 28.08.17, 16:26 | Сообщение # 1
В июле 2017 года начался прием пациентов в H-Clinic, специализирующейся на инфекционных заболеваниях. ВИЧ-инфекция одно из приоритетных направлений и связано это не только с текущей эпидемиологической ситуацией в стране. Инициаторами и организаторами клиники выступили люди, живущие с ВИЧ.

В H-Clinic подобрана команда экспертов, которые опираясь на современные клинические рекомендации ведущих профильных ассоциаций ЕС и США предложат пациентам подходы к диагностике и лечению широкого спектра инфекционных заболеваний. Клиника не является «частным СПИД-центром» или «клиникой для богатых ЛЖВ». Сфера нашей cпециализации шире и распространяется на диагностику и лечение заболеваний, вызванных вирусом Эпштейна-Барр и папилломы человека, вирусами простого герпеса и ЦМВ, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, паразитарные и внутриутробные инфекции, ИППП.

Для решения поставленных задач, в клинике ведется прием врачей-инфекционистов, терапевта, гастроэнтеролога, дерматовенеролога, эндокринолога, гинеколога-акушера, невролога, косметолога. В действии – кабинеты вакцинопрофилактики и функциональной диагностики
В клинике можно пройти УЗИ, фиброэластометрию печени и сдать все необходимые анализы.
Аптека, расположенная в клинике, ориентирована на препараты для лечения широкого спектра инфекционных заболеваний, в первую очередь ВИЧ-инфекции.

Ценности клиники были сформированы еще на этапе планирования, и обусловлены участием в структуре управления клиникой людей, затронутых ВИЧ-инфекцией и другими хроническими инфекционными заболеваниями:

1) Оптимальный подход к диагностике и лечению –только действительно необходимые анализы и индивидуально подобранные курсы лечения, соответствующие жестким требованиям современной доказательной медицины.
Мы не навязываем лишних обследований, и не применяем «уникальные авторские методики».

2) В процессе лечения, решение остается за пациентом – мы, как эксперты, подробно разъясняем информацию о состоянии здоровья, возможных вариантах диагностики и лечения, находимся рядом и помогаем принимать взвешенные решения.

3) Высокая культура отношений персонала клиники и пациентов, основанная на компетенции и доверии, а также строжайшие подходы к конфиденциальности.

Готовы быть полезными, а также ответить на вопросы и запросы.
В свою очередь, будем рады получать обратную связь, конструктивную критику и предложения.

Контакты www.h-clinic.ru и https://www.facebook.com/HClinicRussia


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Вт, 07.09.21, 14:19
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 10.09.19, 15:43 | Сообщение # 641
Цитата Iriska22 ()
Слишком много плохих отзывов об этой клиенике

Мотивы у людей, размещающих отзывы могут быть разные. Приходите в клинику и составьте своё мнение wink


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 10.09.19, 18:07 | Сообщение # 642
H-Clinic, а можете прояснить ситуацию с пациенткой врача Акобян Ж.А., которой у вас в клинике был поставлен ложный диагноз Гепатит B хронический и предложен план лечения на несколько десятков тысяч рублей . По решению Росздравнадзора (жалоба 09-Ш-18359 от 2018-07-02) вам было вынесено предписание. Это правда ? Если да, то почему такой врач до сих пор у вас работает ?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 11.09.19, 12:15 | Сообщение # 643
Цитата Luchik ()
а можете прояснить ситуацию с пациенткой врача Акобян Ж.А., которой у вас в клинике был поставлен ложный диагноз Гепатит B хронический и предложен план лечения на несколько десятков тысяч рублей . По решению Росздравнадзора (жалоба 09-Ш-18359 от 2018-07-02) вам было вынесено предписание. Это правда ? Если да, то почему такой врач до сих пор у вас работает ?

Это давняя история. Пациентке был поставлен предварительный диагноз гепатит В по результатам Anti-HBCore "обнаружено". Было назначено дополнительное обследование, на которое пациентка не явилась, а обратилась в другой медицинский центр, где ей выдали заключение, что в лечении она не нуждается.
Если рассмотреть ситуацию с медицинской точки зрения, то контакт с вирусом гепатита В у неё был. Тактика дальнейшего ведения такого пациента предполагает оценку состояния ее организма на основании биохимических анализов, оценку функции печени и может включать прием противовирусных препаратов в случае активной репликации, либо, в случае латентного течения инфекции, поддержания защитных титров Anti-HBs с помощью вакцинации.
Однако, повторюсь, разбираться в этих тонкостях пациентка не захотела, от дальнейшего обследования отказалась, обвинила врачей клиники в некомпетентности и навязывании услуг.
Далее поведение пациентки в отношении клиники приобрело черты экстремизма. Она размещает жалобы примерно одного и того же содержания со своего и фейковых аккаунтов на всех возможных ресурсах. И это продолжается второй год(!) Весной этого года она предприняла попытку вымогательства денег, надо сказать, безуспешную. Сейчас дело на контроле у нашего юридического отдела, а пока мадам продолжает строчить жалобы, Жаклин Артаковна успела родить прекрасную дочку и сейчас в декретном отпуске...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 11.09.19, 13:06 | Сообщение # 644
Цитата CatLover ()
Пациентке был поставлен предварительный диагноз гепатит В по результатам Anti-HBCore "обнаружено".

Я во всей этой истории только одного не пойму - почему изначально не взяли у пациентки HBsAg?
К чему было лезть в эти дебри с Anti-HBCore? wacko


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 11.09.19, 15:10 | Сообщение # 645
Цитата Henry ()
Я во всей этой истории только одного не пойму - почему изначально не взяли у пациентки HBsAg?
К чему было лезть в эти дебри с Anti-HBCore?

Пациентка принесла какие-то результаты из других клиник. Что-то назначили досдать в клинике. Знаю, что всего комплекса обследований она не выполнила и пришла скандалить...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 11.09.19, 15:43 | Сообщение # 646
Добрый день! Мы наблюдаемся в этой клинике с ноября 2018 года у инфекциониста. Могу заверить, что никаких лишних анализов не назначали нам, не склоняли к тому, что дополнительные исследования ( УЗИ и т.д.) нужно обязательно проходить в этой конкретной клинике. Прекрасно принимают и оценивают результаты обследований других клиник. 
Даже терапию старались подобрать с учетом финансовых возможностей.
И что важно, всегда прием - море позитива. Доктор Коннов Данила Сергеевич.


Свекровь
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 12.09.19, 02:20 | Сообщение # 647


Дорогие друзья!

Напоминаем, что в эту субботу, 14-го сентября, в Эйч клиник 2-ое занятие Школы пациента в 13:00 и Группа поддержки Кухня в 16:00. Регистрация на сайте

Ждём вас!


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Чт, 12.09.19, 02:28
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 19.09.19, 23:07 | Сообщение # 648


Дорогие друзья!

Напоминаем всем, что в эту субботу 21 сентября на Кухне состоится 3-е занятие Школы пациента в 13:00 и Группа поддержки в 16:00. Регистрация по ссылке

Ждем вас!


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
i-am-fedor Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.09.19, 13:38 | Сообщение # 649
Привет, H-clinic! Только собирался сдать у вас новый анализ, как заболел ангиной. Только что вернулся от лора, который поставил мой любимый диагноз гнойная ангина-обострение хронического тонзилита. Прописал все обычные лекарства+если в течении 2х дней не снижается температура и не улучшается общее состояние начинать пить антибиотик(прописал амоксиклав).
Вопрос: можно ли мне его пить при + или есть какая-то другая альтернатива, может быть более щадящая?(читал что-то про ципрофлоксацин и тд)

Меня постоянно мучали проблемы с горлом еще до +, но до удаления гланд так дело и не дошло. Наверное, теперь точно придется: есть ли тут какие-то нюансы или я могу делать операцию в общем порядке? Все показания к этому и заключения 1000 и 1 лора имеются. 

Спасибо!
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 26.09.19, 11:07 | Сообщение # 650
Цитата i-am-fedor ()
Привет, H-clinic! Только собирался сдать у вас новый анализ, как заболел ангиной. Только что вернулся от лора, который поставил мой любимый диагноз гнойная ангина-обострение хронического тонзилита. Прописал все обычные лекарства+если в течении 2х дней не снижается температура и не улучшается общее состояние начинать пить антибиотик(прописал амоксиклав).Вопрос: можно ли мне его пить при + или есть какая-то другая альтернатива, может быть более щадящая?(читал что-то про ципрофлоксацин и тд)

Меня постоянно мучали проблемы с горлом еще до +, но до удаления гланд так дело и не дошло. Наверное, теперь точно придется: есть ли тут какие-то нюансы или я могу делать операцию в общем порядке? Все показания к этому и заключения 1000 и 1 лора имеются.
 
Фёдор, доброе утро.

Мой лор назначал мне именно амоксиклав, а он знает про мой статус и проверял взаимодействия. В случае сомнений по поводу перекрестного взаимодействия препаратов лучше проверить их на сайте hiv-druginteractions.org. У Вас же схема долутегравир + тенофовир tdf + эмтрицитабин? Она прекрасно сочетается с амоксиклавом. 

По поводу замены антибиотика лучше советоваться с врачом. Лично мне амоксиклав зашел хорошо. Но я пью примадофилус бифидус, что, возможно, спасает от проблем с пищеварением на фоне приема антибиотиков.

По поводу операции скажу, что не все лоры возьмутся делать операцию вич+ пациенту. Мне вич-френдли лора посоветовал Данила Сергеевич. Я остался очень доволен, хотя это было и недешево))



h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 26.09.19, 11:15 | Сообщение # 651


Дорогие друзья! 

Очередная группа поддержки для ЛЖВ, их родных и близких в Эйч клиник состоится в субботу 28-го сентября, в 16:00. По традиции, пообщаемся на любые, предложенные вами темы. 
У нас комфортно, уютно и интересно! Записаться на мероприятие можно по ссылке Timepad Также вступайте в закрытую группу в VK и заходите на сайт Кухни. Там вы найдете перечень запланированных в H-Clinic мероприятий. 

Ждем вас!


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 03.10.19, 22:57 | Сообщение # 652
Цитата CatLover ()
Сейчас дело на контроле у нашего юридического отдела, а пока мадам продолжает строчить жалобы, Жаклин Артаковна успела родить прекрасную дочку и сейчас в декретном отпуске...

И что ? Вы обратились в суд с иском о защите деловой репутации ? P.S. Не очень приятно читать ваши негативные высказывания в отношении пациента, хоть и бывшего . Вымогательство, экстремизм! Это между прочим уголовные преступления . Поосторожнее с терминами .


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 04.10.19, 12:01 | Сообщение # 653
Luchik, ну давайте серьёзно. Центром где 100% все довольны - не существует. Я сейчас лежу в онко отделении, и вот есть я, которая ноги готова целовать врачам, за их профессионализм, человечность, заботу, и тд. Мест нет, больных лежат чуть не в коридоре, но получают свою жизненно необходимую химию. Но при этом процентов 30, есть те, кто не благодарен за это, а пишу жалобу в дзм, что они не в двух местной палате, как Люся, которая она точно видела, поступила после неё.
Есть хорошие врачи, есть не очень, это везде и всегда.
Другой вопрос, что надо чётко понимать, это представитель клиники, или частное лицо - это к вопросу, как клиника высказывается о своих пациентах. Скорее всего это не клиника, а просто личное мнение форумчанина.
У меня как то был случай с хирургией, дали мне хирурга, вся Москва от него пищит, какой классный. Приехали, посмотрел, назначил операцию, говорит проблема с двух сторон, надо резать два раза, каждый раз 000 рублей. Ну ок. Выходим, свекровь видит подругу в соседнем кабинете, ляси тряси, дай гляну. Нет говорит, двух сторон не надо, надо только с одной. Прошло 10 лет, больше наверное, а у меня до сих пор в голове не укладывается, как этот так, он решил его резать 2 раза, просто, что срубить лишние 30 тыр?!
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 04.10.19, 12:39 | Сообщение # 654
Цитата Luchik ()
И что ? Вы обратились в суд с иском о защите деловой репутации ? P.S. Не очень приятно читать ваши негативные высказывания в отношении пациента, хоть и бывшего . Вымогательство, экстремизм! Это между прочим уголовные преступления . Поосторожнее с терминами .

Вы задали вопрос, я Вам ответил. Назвал вещи своими именами, это моё частное мнение. Извините, если задел Ваши чувства.
Если Вам не нравятся мои ответы, не педалируйте тему, а то можно подумать, что Вы получаете от этого удовольствие. Я точно не получаю. Для себя точки расставил, далее ситуация вне моей компетенции. Ей, как я написал выше, занимается юридический отдел...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 04.10.19, 12:48 | Сообщение # 655
Цитата Нина ()
Есть хорошие врачи, есть не очень, это везде и всегда.
Другой вопрос, что надо чётко понимать, это представитель клиники, или частное лицо - это к вопросу, как клиника высказывается о своих пациентах. Скорее всего это не клиника, а просто личное мнение форумчанина.

Спасибо, Нина! Всё верно, это моё личное мнение. Не терплю подлости и двуличия, независимо от того, врач так поступает или пациент. Я видел ситуацию изнутри, а не пересказываю её с чужих слов. Поэтому люди, которые знают меня лично могут просто поверить. Остальных я ни в чём убеждать не хочу...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 04.10.19, 13:23 | Сообщение # 656


Дорогие друзья!

Очередная группа поддержки для ЛЖВ, их родных и близких в Эйч клиник состоится в субботу 5-го октября, в 16:00. По традиции, пообщаемся на любые, предложенные вами темы.
У нас комфортно, уютно и интересно! Записаться на мероприятие можно по ссылке Timepad Также вступайте в закрытую группу в VK и заходите на сайт Кухни. Там вы найдете перечень запланированных в H-Clinic мероприятий.

Ждем вас!


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 05.10.19, 08:53 | Сообщение # 657
Хочу выразить огромную благодарность Киселевой Анне Валерьевне.
За профессиональный подход, чуткость, внимательность и понимание.
Не думала, что надо заболеть ВИЧ, чтобы найти грамотного специалиста.
Спасибо,Эйч. У вас классная команда. love
Всё идёт по плану)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Сб, 05.10.19, 08:58
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 05.10.19, 23:13 | Сообщение # 658
Цитата Emeraldislife ()
Хочу выразить огромную благодарность Киселевой Анне Валерьевне.
За профессиональный подход, чуткость, внимательность и понимание.
Не думала, что надо заболеть ВИЧ, чтобы найти грамотного специалиста.
Спасибо,Эйч. У вас классная команда.


Спасибо за высокую оценку и добрые слова!


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 11.10.19, 17:55 | Сообщение # 659


Дорогие друзья!

Напоминаем всем, что в эту субботу 12 октября на Кухне в 16:00 начнётся очередная Группа поддержки.
Регистрация по ссылке.

Также анонсируем набор на новый цикл Школы Пациента. Три занятия пройдут 9, 16, 23 ноября.
Занятия проведут инфекционисты Эйч-клиник и равные консультанты.

Ждем вас!


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 11.10.19, 18:18 | Сообщение # 660
Дорогие друзья!
«Пациентский контроль» при поддержке "Е.В.А." подготовил небольшой опрос по качеству АРВ-препаратов для лечения ВИЧ. Опрос анонимный и займет буквально несколько минут. В опросе перечислены препараты, по которым мы чаще всего получаем жалобы на их качество и на побочные эффекты. Помимо предложенного списка препаратов, вы можете сами добавить названия АРВ-препаратов, если при их приеме вы столкнулись с побочными эффектами. Это уникальная возможность поучаствовать в улучшении качества жизни нас, пациентов. Чем больше данных мы соберем, тем больше вероятность, что голос пациентского сообщества будет услышан. 
Опрос по cсылке  

С признательностью ко всем участникам!


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 27.10.19, 14:19 | Сообщение # 661
Цитата H-Clinic ()
Аптека, расположенная в клинике, ориентирована на препараты для лечения широкого спектра инфекционных заболеваний.


Смешная статья на СПИД.центре о том, где в Москве можно приобрести АРВТ. И о том, как с заданием редакции журналист пытается раздобыть ПКП, совершая кучу звонков, заполнение аптечных анкет на их сайтах, и бега по всем столичным и подмосковным аптекам в течение 1.5 суток.

Видимо, они не знают, например об H-Clinic, и о некоторых других. Очень странно.
https://spid.center/ru/articles/2547


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 28.10.19, 10:39 | Сообщение # 662
Цитата
Смешная статья на СПИД.центре о том, где в Москве можно приобрести АРВТ.
ну да... Забавная. И без Эйч клиник есть где купить терапию с доставкой на дом. Часть её чуть ли не в сети аптек здоров ру продаются
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 28.10.19, 12:11 | Сообщение # 663
Цитата Нина ()
есть где купить терапию с доставкой на дом. Часть её чуть ли не в сети аптек здоров ру продаются

Да, купить можно, но не мгновенно, а в случае с ПКП счет идет на часы.

Пару недель назад приходил дядечка, нормальный такой, не маргинал. Романтический вечер с девушкой по вызову. В процессе порвался презерватив. ВИЧ статус девушки неизвестный. Дядя человек грамотный, всю ночь гуглил, узнал про ПКП, нашел адрес МГЦ и с красными глазами после бессонной ночи побежал туда прямо к открытию. Там у него взяли кровь и отправили к врачу на консультацию. Но вместо обещанных таблеток он услышал: "нет у нас ПКП, много вас тут таких ходит, поищите в интернете" и выставил из кабинета... ну а далее всё как в статье описано - обошел несколько аптек, не смог купить ПКП, погуглил еще и нашел нас. К нам он попал примерно через 20 часов после аварии, повезло, что такой настойчивый и в Москве оказался...

Беда в том, что у людей до сих пор нет четкого понимания, как предотвратить инфицирование и что делать в случае аварии...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 28.10.19, 12:20 | Сообщение # 664
Цитата H-Clinic ()
Беда в том, что у людей до сих пор нет четкого понимания, как предотвратить инфицирование и что делать в случае аварии...

Да все просто. Нужно иметь прозапас. Как в стационарах -аптечка "антивич" и таблетки в пр/отд.есть всегда в наличии.
А у дядечки - ловеласа наверное после мытарств потенция точно сбой дала.)Придумают же "презерватив порвался". Сейчас очень прочная контрацепция.

play yes


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пн, 28.10.19, 12:29
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 28.10.19, 13:26 | Сообщение # 665
Цитата Emeraldislife ()
Да все просто. Нужно иметь прозапас. Как в стационарах -аптечка "антивич" и таблетки в пр/отд.есть всегда в наличии.А у дядечки - ловеласа наверное после мытарств потенция точно сбой дала.)Придумают же "презерватив порвался". Сейчас очень прочная контрацепция

Дядечка прибежал с выпученными красными глазами. Думаю, в ближайший месяц ему будет не до секса, так как выдал я ему схему с калетрой)) Кстати, характерный момент - я просил его прислать результаты анализов из МГЦ и он ничего не прислал( Надеюсь, у него не было ВИЧ до секса и он проверится еще раз через 6 недель после контакта...

Современный набор старого ловеласа - нитроглицерин и презерватив давно пора дополнить доконтактной профилактикой, тогда и за ПКП бегать не придется wink


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 28.10.19, 23:36 | Сообщение # 666
Зачистили тему оптимальной контрацепции question


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 29.10.19, 17:08 | Сообщение # 667
Цитата
Да, купить можно, но не мгновенно, а в случае с ПКП счет идет на часы.
зачем мгновения и часы? Там же 72 часа, доставка есть у любой инет аптеки. А уж забрать заказ у здоров ру, какие проблемы то? Вы же тоже не телепорты, до вас тоже ехать надо. Здоров ру хоть сеть, на каждом углу. Короче какая то надуманная проблема для Москвы.
Цитата
Но вместо обещанных таблеток
кто обещал? Зачем? Почему? В России нет этой услуги, аптечка антивич только для мед персонала, люди вызывающие шлюх, аптечки покупают себе сами, название таблов можно узнать на телефоне горячей линии. Цирк какой то.
Пс решила дополнить, что отдать должное аптеке Эйч, это низкие цены на некоторые таблы, покупала себе гептавир, бронила для других регионов большие партии абакавира.
Те в плане ценовой политики и наличию, аптека удобная, но не единственная.


Сообщение отредактировал Нина - Вт, 29.10.19, 17:14
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 30.10.19, 01:10 | Сообщение # 668
Цитата Нина ()
зачем мгновения и часы? Там же 72 часа, доставка есть у любой инет аптеки. А уж забрать заказ у здоров ру, какие проблемы то? Вы же тоже не телепорты, до вас тоже ехать надо. Здоров ру хоть сеть, на каждом углу. Короче какая то надуманная проблема для Москвы.
Каждый час после аварии увеличивает вероятность инфицирования. Из теории мы знаем только, что начинать ПКП позднее, чем через 72 часа после аварии смысла нет, но нет 100% гарантии для начавших ПКП в первые 72 часа, что они не инфицируются. От Кати Степановой слышал следующую интерпретацию: для начала ПКП есть золотое время - это первые 3 часа, серебряное время - до 24 часов и бронзовое - до 72 часов. Это деление тоже условно, но суть передает верно.
Цитата Нина ()
люди вызывающие шлюх, аптечки покупают себе сами, название таблов можно узнать на телефоне горячей линии. Цирк какой то.
Мы знаем конечно, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, но при таком отношении к проблеме эпидемию нам никогда не остановить. Пройдя квест разок, задача не кажется сложной, а когда человек сталкивается с проблемой впервые, то на ее решение можно потратить много времени и нервов. Учтите еще, в каком психологическом состоянии человек решает проблему: цейтнот, дезориентация, волнение, стыд. Уверен, не все доходят до финала. Я, например, узнал о ДКП, ПКП, экспресс тестах по слюне уже после того, как получил свой плюс.
Цитата Нина ()
Пс решила дополнить, что отдать должное аптеке Эйч, это низкие цены на некоторые таблы, покупала себе гептавир, бронила для других регионов большие партии абакавира.Те в плане ценовой политики и наличию, аптека удобная, но не единственная.
Спасибо за высокую оценку, стараемся поддерживать актуальный склад и держать в том числе и бюджетные препараты...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 30.10.19, 09:50 | Сообщение # 669
H-Clinic, Я правильно понимаю, что до 3 часов после п/а золотое время. А если принять таблетки перед половым актом, это платиновое время? Риск заражения есть, но он ничтожно мал?

Добавлено (30.10.19, 09:52)
---------------------------------------------
Если я дам перед п/а например свой Тивакай? Его с ламивудином давать? Это я чисто теоретически, не подумайте чего.


Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 30.10.19, 10:24 | Сообщение # 670
Цитата Draga ()
Если я дам перед п/а например свой Тивакай?

И йодом с зелёнкой обмажь её всю... surprised biggrin


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 30.10.19, 11:03 | Сообщение # 671
Henry, А после, искупать в серной кислоте, чтобы 100 % ВИЧа не было ))

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 30.10.19, 18:53 | Сообщение # 672
Цитата Draga ()
/а например свой Тивакай? Его с ламивудином давать?

Полную,тройную схему надо. И пить месяц.
"Желательно" схему с Эфом. :D Что бы,если через месяц мозги не вылетят,пользовались надежной контрацепцией.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 30.10.19, 21:03 | Сообщение # 673
Цитата
Мы знаем конечно, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, но при таком отношении к проблеме эпидемию нам никогда не остановить.
тю, я вас умоляю, никогда не поверю, что все эти миллионы вич+ бегали по спид центрам и просили аптечку антивич, им отказали, и на тебе эпидемия. biggrin
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Чт, 31.10.19, 05:28 | Сообщение # 674
Я смотрю, не то что у простых людей, но и у форумчан, знания о препах основательные. Я ж специально написал - делать этого не собираюсь. Как это теоретически нужно понять.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 31.10.19, 13:51 | Сообщение # 675
Цитата Нина ()
тю, я вас умоляю, никогда не поверю, что все эти миллионы вич+ бегали по спид центрам и просили аптечку антивич, им отказали, и на тебе эпидемия.
Нина, я же про отношение к людям. Всё что угодно услышишь от мед.персонала, а помощи не получишь. А чем этот дядечка хуже врача, попавшего в аварийную ситуацию?
Я вспоминаю свой первый визит на Соколинку. Как будто не к врачам за помощью пришел, а в полицию привели, как задержанного за преступление...
Реально протестироваться на вич и получить консультацию можно только в НКО, а НКО у нас ориентированы на группы риска. Соответственно, обычный человек скорее всего не знает про эти организации, а если и знает, то вряд ли туда пойдет, так как не ассоциирует себя ни с мсм, ни с пин, ни с кср...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Чт, 31.10.19, 16:29
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 31.10.19, 16:30 | Сообщение # 676
.

Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 31.10.19, 16:31 | Сообщение # 677
Цитата
DragaА если принять таблетки перед половым актом, это платиновое время?
Риск заражения есть, но он ничтожно мал?А если перед половым актом, то это уже ДКП, а не ПКП  
Но, скорее всего, необходимая для защиты концентрация действующих веществ АРВТ в мочеполовой системе за столь короткое время достигнута не будет. Особенно у девочек. У них накопление идёт дольше, чем у мальчиков.

Конечно, если Вы дадите отрицательному партнеру полную схему, как ПКП, до акта и продолжите давать её 28 дней, то шансы инфицироваться у него крайне малы, но, как Вы объясните ему необходимость всей этой канители? Скорее всего, при таком заходе секса не будет  Кроме того человек, способный инфицировать, вряд ли знает о своём статусе, а если знает и не пьет терапию, то вряд ли будет заботиться об отрицательном партнёре.

Короче, все эти рассуждения про ПКП до акта далеки от практики...

Цитата
DragaЕсли я дам перед п/а например свой Тивакай? Его с ламивудином давать? Это я чисто теоретически, не подумайте чего.
Двойную схему никто не исследовал ни как ДКП,  ни как ПКП. Может быть для предотвращения инфицирования критически нужны два НИОТа, а может и нет. Если же у человека произошел незащищенный ПА вдали от цивилизации, то ему можно давать любую схему, за исключением тех, в которых есть препараты, которые могут вызвать РГЧ - невирапин и абакавир.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Чт, 31.10.19, 19:32
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 31.10.19, 16:32 | Сообщение # 678
.

Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 31.10.19, 16:32 | Сообщение # 679
Цитата parsek73"Желательно" схему с Эфом.  Что бы,если через месяц мозги не вылетят,пользовались надежной контрацепцией.С калетрой тоже подойдёт. Слышал от врачей, у которых был опыт использования ПКП с калетрой и зидовудином душераздирающие истории  Не все, кстати, смогли дойти до финиша в 28 дней))

h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 31.10.19, 16:33 | Сообщение # 680
.

Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Частная инфекционная клиника (г.Москва) (На правах рекламы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]