• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как изменилось ваше здоровье с приемом АРТ? (о терапии)
Как изменилось ваше здоровье с приемом АРТ?
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 04.03.19, 11:06 | Сообщение # 1
Вопрос в теме. Понятно, что сд4 поднимаются и процент, вирусная нагрузка снижается, но как меняется здоровье? Начала терапию при очень плохих показателях сд4 80, нагрузка 3 680 000, но вполне здоровая, в 2013г. В 2013г. были неприятные последствия, списала это на привыкание к препаратам.  Через полгода вирусная неопределяемая( и по сей день), сейчас сд4 около 500. С 2015 - нескончаемые болезни( хотя сд4 растет понемногу) , бросать терапию не рискую(есть планы на жизнь), но уже хочется попробовать.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 04.03.19, 11:40 | Сообщение # 2
Елена74, бросать нельзя!

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 04.03.19, 13:09 | Сообщение # 3
Елена74,
Цитата Елена74 ()
Вопрос в теме. Понятно, что сд4 поднимаются и процент, вирусная нагрузка снижается, но как меняется здоровье? Начала терапию при очень плохих показателях сд4 80, нагрузка 3 680 000, но вполне здоровая, в 2013г. В 2013г. были неприятные последствия, списала это на привыкание к препаратам.  Через полгода вирусная неопределяемая( и по сей день), сейчас сд4 около 500. С 2015 - нескончаемые болезни( хотя сд4 растет понемногу) , бросать терапию не рискую(есть планы на жизнь), но уже хочется попробовать.

Вам 46 лет.
Вы на терапии больше 5 лет (причём на Урале в 13 году выдавались почти сплошь и рядом старые/токсичный схемы (из собственного опыта) с зидовудином,калетрой и т.д
Дак чего ждать/ждёте?
Конечно за эти годы (+в таком возрасте)арвт "немало" и негативного "дала" организму!
Вперёд, по нормальным врачам/больницам лечить и возрастные изменения и последствия приёма(думаю,что не совсем современных схем)арвт.При этом добиваясь(и потребляя) как можно менее токсичную схему.
А бросить арвт - это не выход/вернее выход, до близких оппортунистов(а у Вас они будут не далеко,т.к старт арвт был из Ст.СПИД,и миллионной ВН/к этому очень быстро и придёте,так почти у Всех)
Выход за Вами!


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 04.03.19, 13:14
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 04.03.19, 13:17 | Сообщение # 4
принимаю абакавир, ламивудин, интелленс. Предлагала неоднократно врачу поменять схему, но не знаю на что. Она говорит, хорошая у меня схема...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 04.03.19, 13:33 | Сообщение # 5
Елена74,
Цитата Елена74 ()
принимаю абакавир, ламивудин, интелленс. Предлагала неоднократно врачу поменять схему, но не знаю на что. Она говорит, хорошая у меня схема...

Схема боле-мене
Но класс нниот(интеленс/Этраверин) можно заменить на современный класс арвт ИИ (исентресс или тивикай), или если оставить этот класс нниот,то замена интеленса на эдюрант(рилпивирин)
Да и не думаю Я,что Вы с 13 года были на этой не плохой схеме арвт?!


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 04.03.19, 13:36
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 04.03.19, 13:52 | Сообщение # 6
Цитата Елена74 ()
Вопрос в теме. Понятно, что сд4 поднимаются и процент, вирусная нагрузка снижается, но как меняется здоровье? Начала терапию при очень плохих показателях сд4 80, нагрузка 3 680 000, но вполне здоровая, в 2013г. В 2013г. были неприятные последствия, списала это на привыкание к препаратам.  Через полгода вирусная неопределяемая( и по сей день), сейчас сд4 около 500. С 2015 - нескончаемые болезни( хотя сд4 растет понемногу) , бросать терапию не рискую(есть планы на жизнь), но уже хочется попробовать.


Я лично стал чувствовать себя значимо лучше после начала приема. Но и старт был с ВН 10.000 и ИС 500, который за пол года в 2 раза вырос. Тут все же важна своевременность. ВИЧ, который не лечится АРВТ - это всегда билет в один конец. Чем с более низких показателей вы стартуете, тем медленнее идет восстановление, в принципе, по всем показателям.

Исключительно из опыта и справедливости, стоит заметить, что большинство ВИЧ-положительных клиентов, находящихся на стадии глубочайшего СПИДа, при низком ИС и миллионной вирусной нагрузке, либо, наоборот, ее очень маленьких значениях (разницы нет), живется очень легко и здорово. Но так ли это в действительности, сам пациент понять не может, конечно же. Во-первых, мозг имеет свойство приспосабливаться, это означает, что сколько бы вы ни падали, вы все равно привыкните к вашему текущему состоянию, и вам будет казаться, что все хорошо. А когда вам покажется, что вам плохо при ИС в 10 клеток с лихорадкой в +40*С и туберкулезом, то и спасать уже будет нечего. Так вот, чтобы избегать всевозможных иллюзий, должно быть понимание того, что о состоянии организма могут говорить только лишь результаты анализов и клинических обследований. И то, что у вас не случилось какого-нибудь злостного оппортунистического заболевания в активной фазе, который бы причинял вам массу неудобств и физических страданий, при СД4 в 80 клеток - вам просто повезло. Такое бывает.

Мне не совсем понятно, почему вы ВСЁ сваливаете на АРВТ.

Не забывайте и не списывайте со счетов обычные возрастные изменения у женщин от 45 лет (всё индивидуально, но плюс/минус так), что обычно характеризуют фразой - "все болячки полезли". В в принципе идет перестройка всего организма. В этот период и заболевания наследственной предрасположенности могут активироваться, и то, что было собрано за всю жизнь в виде хронических заболеваний, полученных травм обостряться. У женщин классикой идут проблемы с костями, суставами. Работа сердца, корректировка уровня кровяного давления - тоже должны быть во внимании.

ВИЧёвая старость возможна, но она все же несколько сложнее, чем старость ВИЧ-отрицательного человека. Есть свои нюансы. Однако же, то, что вы вынуждены заниматься своим здоровьем в силу имеющегося заболевания - это ваше безусловное преимущество в вопросе профилактики и своевременного диагностирования всего прочего, касающегося вашего здоровья непосредственно.

Есть вопрос отвратительного медицинского сервиса, и не только для ВИЧ-положительных. От личного отношения пренебрежительного и до постановки диагноза - его правильности и своевременности. Система здравоохранения такова. Врачи при усложненном анамнезе иногда вообще не способны диагноз правильный поставить, и, как следствие, предложить адекватное лечение. Это демотивирует пациентов, и по этой причине многие вообще по врачам не ходят... Но все мы в равных условиях. Ваша жизнь в ваших руках.

А обозначенный вами путь по прерыванию приема препаратов опасен закономерностью своих результатов. Прерывание, вероятно, может привести к мутации вируса и образованию резистентности к принимаемым препаратам, либо группам препаратов, что в последующем усложнит и, вероятно, удорожит схему лечения. Ну, и от чего ушли, к тому придете, к тому, что сейчас вас тревожит, снова добавится значимый риск приобретения ВИЧ-ассоциированных заболеваний.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.03.19, 14:34 | Сообщение # 7
Цитата Sverdlovchanin ()
Да и не думаю Я,что Вы с 13 года были на этой не плохой схеме арвт?!

с 2014 (ошиблась, простите) , но на этой схеме . Мне, правда, вместо интелленса назначили стокрин, то от него было такое сильное нарушение нервной системы, что по письменному моему заявлению его поменяли на интелленс (ждала я прекращения "побочек" 1,5 мес.) , сразу все прошло (что-то на след день, полностью все последствия где-то через месяц).
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 05.03.19, 16:10 | Сообщение # 8
Елена74,
Цитата Елена74 ()
с 2014

Цитата Елена74 ()
но на этой схеме

Схема то неплохая(если не сказать,что хорошая для России)
Слабовато что-то Вы держитесь?!
Но бросать арвт точно не стоит!
(Сам с 13 года на арвт,и Стокрин с зидовудином был около трёх лет в схеме,и возраст тоже за 40)
Выше,очень хороший текст АРК написал
Профиль
madcosmos Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.03.19, 01:13 | Сообщение # 9
простите, напишу, чтобы отметиться
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 07.03.19, 00:00 | Сообщение # 10
За чуть более года приёма ВААРТ подросла только ВН и чуть чуть ИС. Хотел спросить за счёт государства кто лечится всем так долго меняют схему или только в моём случае? Схему ещё не поменяли (регаст,ламивудин тенофавир ) уже больше года.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 07.03.19, 05:45 | Сообщение # 11
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()
За чуть более года приёма ВААРТ подросла только ВН и чуть чуть ИС. Хотел спросить за счёт государства кто лечится всем так долго меняют схему или только в моём случае? Схему ещё не поменяли (регаст,ламивудин тенофавир ) уже больше года.

У Тебя давно уже надо(пол года назад) сделать(ну если не за счёт государства,то надо "за Свой счёт") Тест на резистентность(и по итогу этого теста перекроить схему арвт)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 07.03.19, 05:48
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.03.19, 09:01 | Сообщение # 12
Цитата letsgobrother ()
Хотел спросить за счёт государства кто лечится всем так долго меняют схему или только в моём случае? Схему ещё не поменяли (регаст,ламивудин тенофавир ) уже больше года.

когда мне меняли стокрин на интелленс , ходила к ним 2 раза, не поменяли и вроде не собирались даже. Потом, когда "побочки" стали несовметимы с нормальной жизнью (дрожали руки, заплетался язык, нарушилась походка), я написала письменно заявление с указанием симптомов и просьбой разобраться, и, может, заменить терапию. Поменяли за полчаса. А до этого все то же устно - ноль реакции.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 07.03.19, 09:11 | Сообщение # 13
Цитата Елена74 ()
Поменяли за полчаса.

Сегодня с горем пополам написали направление в обл сц. Год просил. ...

Добавлено (07.03.19, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата Sverdlovchanin ()
за Свой счёт") Тест на резистентность

Она (врач) мне сегодня сказала что делают этот анализ как он РГЧ называется? Бесплатно при подборе и замены схемы. Только сначала уточнила терапию говорит меняли же Вам )улыбнуло и напомнил что уже год стучусь в "закрытые" двери никто мне ничего не менял. Да и сдаётся мне что шило на мыло заменят в итоге.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 07.03.19, 09:30 | Сообщение # 14
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()
Она (врач) мне сегодня сказала что делают этот анализ как он РГЧ называется?

Нет.
Тебе нужен анализ на резистентность(потому что у Тебя ВН больше года Опр.)
Цитата letsgobrother ()
чуть более года приёма ВААРТ

"За Свой счёт" Он стоит около 20 ТыР,так что проси от государства(в Обл.СЦре) Ну и РГЧ к абакавиру тоже проси.
Цитата letsgobrother ()
Да и сдаётся мне что шило на мыло заменят в итоге.

Поэтому и надо знать,что "хорошо и что плохо" в схемах арвт.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 07.03.19, 09:33 | Сообщение # 15
Sverdlovchanin, понял.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Чт, 07.03.19, 10:57 | Сообщение # 16
Всем доброго.
Цитата letsgobrother ()
понял

В СЦ видел несколько раз,в регистратуре, как люди откреплялись из местных поликлинник и вставали на наблюдение в областное СЦ. Жалобы были такие же как у тебя. На местах,врачи не о чём,не понимания,не знаний. Ты им нахрен не нужен.
Если город маленький,то вообще беда!!
У нас всё это ведёт венеролог. Нет у нас не инфекциониста,не эпидимиолога. И обнищавшая поликлиника.
Приходится ездить в СЦ,200км.,в одну сторону.
Цитата letsgobrother ()
Сегодня с горем пополам написали направление в обл сц. Год просил.

Удачи.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 07.03.19, 11:11 | Сообщение # 17
Цитата parsek73 ()
Жалобы были такие же как у тебя

Дружище я ей сегодня удочку закидываю грю я хочу спросить, могу ли я там у них терапию получать,они от нас 100 км она такая))))нет Вы что, по прописке только. Может так оно и есть но вот в тубанарах областных до приёма ваарт инфекционисты все которые приезжали 2 шт )в один голос задавали вопрос где Вы хотите получать теру? По ПМЖ или будете к нам ездить? На что я даже в анкетах писал что мне удобнее будет получать у них а не в моем городе. Сгоняю уточню все вопросы эти которые меня уже не первый год интересуют чтоб потом голосовым не быть. Просто не справедливо я считаю в соседнем с нами г Златоусте, который по количеству жителей меньше моего города,пациентам при первых жалобах и симптомов побочек сразу меняют препараты, повторюсь сразу же. Относимся к одному обл СЦ. В чем причина? Тоже интересно очень.

Добавлено (07.03.19, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата parsek73 ()
Удачи.

От души.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Чт, 07.03.19, 11:13
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Чт, 07.03.19, 11:28 | Сообщение # 18
Цитата letsgobrother ()
100 км она такая

Подумай,может перевестись в обл.СЦ??
Ни каких преград нет.Скажешь,что хочу наблюдаться у вас. Об?яснишь ситуацию.
Интересно где твои анализы находятся? И назначения? Кровь же в СЦ увозят.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 07.03.19, 11:35 | Сообщение # 19
Цитата parsek73 ()
Кровь же в СЦ увозят.

В том то и дело.
Цитата parsek73 ()
Кровь же в СЦ увозят.

И ждём результаты около месяца ) с ИС то как то быстро у них в лабе всё, а вот результаты ВН почему то стали долговатенько )до нас доплывать.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 07.03.19, 13:00 | Сообщение # 20
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()
она такая))))нет Вы что, по прописке только.

Временную сделай в Челябе(это только Москва/Соколинка) не берёт.(все остальные берут/ставят на учёт)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 07.03.19, 13:04 | Сообщение # 21
Sverdlovchanin, надо узнать. Просто я с этой области и объяснить попытаться что например работаю и живу на данный момент в чилике и мягко говоря не в жилу мотаться туда сюда. Гражданство российское полис паспорт на руках. Я выясню че и как с этим вопросом.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 07.03.19, 13:15 | Сообщение # 22
letsgobrother,У Нас Областной СЦр (в г.Екатеринбурге)"берёт"под наблюдение только городских.
НО.
Если принести официальную временную регистрацию в городе ИЛИ справку о постоянной работе в городе,то без проблем ставят на учёт(в Челяб.Обл.СЦре тоже раньше так было)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 07.03.19, 13:27 | Сообщение # 23
Цитата Sverdlovchanin ()
У Нас

Ясно. Дак я стою там на учёте в Чилике у них есть моя карта и ехать придётся к тому врачу который курирует непосредственно наш город. Проблема с визитом из-за того что на учете в туберкулезном диспансере и врач тянула время непонятно почему. Хотя с нынешним положением дел я бы не удивился если бы по приезду больного из любого города нашей области, не являющегося туб больным и состоящего у них на учете, он был бы вежливо послан...к своему инфекционисту в свой город за направлением.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 15.03.19, 14:58 | Сообщение # 24
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, правильно ли я понимаю, что при приёме арвт и достижении н/о вн, вирус перестаёт воздействовать на организм вообще?

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 15.03.19, 15:16 | Сообщение # 25
Сорокина, Остановить размножение вируса в организме-основная цель ВААРТ, а когда количество вируса в крови значительно снижается, соответственно, снижается и вред, наносимый вирусом организму. ВААРТ подавляет размножение ВИЧ, но не удаляет его из организма.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 15.03.19, 15:28 | Сообщение # 26
Получается, что на сегодняшний день опасность для здоровья представляет по большей части уже даже не сам вирус, а побочки от терапии, правильно?

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 15.03.19, 15:56 | Сообщение # 27
Сорокина,
Цитата Сорокина ()
Получается, что на сегодняшний день опасность для здоровья представляет по большей части уже даже не сам вирус, а побочки от терапии, правильно?

Нет.
Не правильно.
Хоть арвт и останавливает репликацию(размножение)вируса,но вирус остаётся в организме(в недоступных для арвт резервуарах)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.03.19, 20:03 | Сообщение # 28
Цитата Sverdlovchanin ()
Нет.
Не правильно.


Почему неправильно? Все он верно написал. А какую опасность для здоровья несут резервуары?

Цитата Сорокина ()
представляет по большей части уже даже не сам вирус, а


Спровоцированная им гиперактивация иммунитета и вызванное этим системное воспаление. (Помимо побочек устаревших схем).


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 15.03.19, 20:59 | Сообщение # 29
banderas,
Цитата banderas ()
Почему неправильно? Все он верно написал. А какую опасность для здоровья несут резервуары?

Кто "он"?
Я Сорокина,отвечал на сообщение:
Цитата Сорокина ()
Получается, что на сегодняшний день опасность для здоровья представляет по большей части уже даже не сам вирус, а побочки от терапии, правильно?

Резервуары хотя-бы несут опасность, тем,что при приостановке арвт,вирус вновь(из резервуаров)активизируется.
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 15.03.19, 22:39 | Сообщение # 30
Про резервуары я так поняла, что вирус там не активный, и при приёме арвт не опасен. Прекращение терапии не предполагается, следовательно резервуары не опасны.
Гиперактивация и воспаление уже произошли. Но, дальнейший вред организму вирус не наносит, верно? (При приёме терапии). И заболевание дальше не прогрессирует? Стадия болезни остаётся та же, что и на момент начала терапии. Правильно я все это понимаю??
Побочки у любых препаратов имеются, не только у устаревших. Думаю, при длительном приёме даже самые современные схемы будут как-то негативно воздействовать на организм.


Батарейка-диско-пара, я -, муж +

Сообщение отредактировал Сорокина - Пт, 15.03.19, 22:46
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.03.19, 22:59 | Сообщение # 31
Цитата Sverdlovchanin ()
Кто "он"?
Я Сорокина,отвечал на сообщение:


Да не важно.

Цитата Сорокина ()
Получается, что на сегодняшний день опасность для здоровья представляет по большей части уже даже не сам вирус, а побочки от терапии, правильно

Цитата Sverdlovchanin ()
Нет.
Не правильно.


Что "неправильно"? Все верно она написала. И резервуары тут ни к селу, ни к городу приплел.

Цитата Sverdlovchanin ()
Резервуары хотя-бы несут опасность, тем,что при приостановке арвт,вирус вновь(из


Какая приостановка? Не сьезжай. Вопрос был четкий. На терапии что опасней - вирус или сама АРВТ?

Бесит когда вот такие умняки не в тему прут. Ни о чем вообще.

Цитата Сорокина ()
Про резервуары я так поняла, что вирус там не активный, и при приёме арвт не опасен.


Да. Не слушай его.

Цитата Сорокина ()
Но, дальнейший вред организму вирус не наносит, верно? (При приёме терапии).


Нуу...минимальный. Остаточная виремия все же остается. В голове , например. Куда не каждый препарат проникнет.

Цитата Сорокина ()
при длительном приёме даже самые современные схемы будут как-то негативно воздействовать на организм.


С каждым годом схемы все безопасней. И уж точно безопасней сигарет, колбасы и алкоголя.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 15.03.19, 23:12 | Сообщение # 32
banderas, спасибо вам большое)) чем больше читаю форум, тем спокойнее становлюсь насчёт этого диагноза. Не так уж все и страшно, оказывается.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 15.03.19, 23:12 | Сообщение # 33
banderas,
Цитата banderas ()
Кто "он"?
Я Сорокина,отвечал на сообщение:
Да не важно.

Как не важно. Важно.
banderas,
Цитата banderas ()
Вопрос был четкий. На терапии что опасней - вирус или сама АРВТ?

Где такой вопрос чёткий?
Цитата Сорокина ()
Получается, что на сегодняшний день опасность для здоровья представляет по большей части уже даже не сам вирус, а побочки от терапии, правильно?

Цитата banderas ()
Да. Не слушай его.

Одного Тебя надо слушать.
Цитата banderas ()
Бесит когда вот такие умняки не в тему прут. Ни о чем вообще.

И не говори,точно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.03.19, 00:27 | Сообщение # 34
Цитата Sverdlovchanin ()
Как не важно. Важно.

Не важно, назвал я Сорокину он или она. Суть в другом. И ты это знаешь. Не елозь на заднице.

Цитата Sverdlovchanin ()
Где такой вопрос чёткий?


В манде. Там все черным по белому написано.

Цитата banderas ()
А какую опасность для здоровья несут резервуары?


Не ответил ты. Нафига приплел резервуары и чем они опасны для здоровья? Напомню. Речь о человеке на терапии. Которого интересует только один вопрос :

Цитата Сорокина ()
опасность для здоровья представляет по большей части уже даже не сам вирус, а побочки от терапии, правильно?


Все. Причем тут ахинея , которую ты нагородил? Вопрос прочитай еще раз. Отвечать не надо. Ничего умного я не услышу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.03.19, 00:46 | Сообщение # 35
banderas,
Цитата banderas ()
Не важно, назвал я Сорокину он или она. Суть в другом. И ты это знаешь

Откуда Я знаю?
Может Ты "он" про сообщение letsgobrother,написал.
Цитата banderas ()
Не елозь на заднице.

Не имею такой привычки.
Цитата banderas ()
В манде.

:D
Цитата banderas ()
Там все черным по белому написано.

Вот именно.
Цитата Сорокина ()
на сегодняшний день опасность для здоровья представляет по большей части уже даже не сам вирус, а побочки от терапии, правильно?

Цитата banderas ()
Не ответил ты.

Ответил.
Цитата banderas ()
Ничего умного я не услышу.

Как и от Тебя за последний год.(не только умного,но и нового)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.03.19, 01:18 | Сообщение # 36
Цитата Sverdlovchanin ()
Тебя за последний год.(не только умного,но и нового)


Все новое публикуется не здесь. Здесь не с кем обсуждать. Такие как ты не поймут. И ты лжец. Написал глупость - признай ее. Но смелости не хватает. Проще сказать как в садике - "сям дюрак" и нагородить еще большей глупости и вранья сверху.
Это фу вообще.

Цитата banderas ()
Отвечать не надо. Ничего умного я не услышу.

Можешь угомониться. Скучно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.03.19, 01:54 | Сообщение # 37
Цитата banderas ()
Все новое публикуется не здесь

И Я об этом знаю.
Цитата banderas ()
Такие как ты не поймут

А вот это Ты зря так за Меня.
Цитата banderas ()
Написал глупость - признай ее. Но смелости не хватает

В отличии от Тебя,когда это действительно так,Я умею это признать(и об этом многие знают)
Цитата banderas ()
Можешь угомониться

А вот,что Мне делать в шикарную ночь перед выходными,это Я решу Сам.
Цитата banderas ()
Скучно

Сочувствую.
(сходи опять на тот портал,а Я пока кайфану за рулём по ночному городу)
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.03.19, 09:15 | Сообщение # 38
Цитата Sverdlovchanin ()
Я
Ты
Меня
Тебя
Я
Сам

почему все местоимения с большой буквы?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.03.19, 09:45 | Сообщение # 39
Елена74,
Цитата Елена74 ()
почему все местоимения с большой буквы?

Начало предложения тоже пишется с заглавной буквы(если взяться за русский язык)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 16.03.19, 09:56
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.03.19, 10:05 | Сообщение # 40
Цитата Sverdlovchanin ()
Начало предложения тоже пишется с заглавной буквы(если взяться за русский язык)

что ж Вы сразу обижаетесь? Просто спросила, может, философия какая...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как изменилось ваше здоровье с приемом АРТ? (о терапии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]