• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Я - Новенький (2019) (Самая современная терапия для наивных ВИЧ+)
Я - Новенький (2019)
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 17.04.19, 04:06 | Сообщение # 1
Цель данного поста - выбрать самое лучшее и передовое, современное  и безопасное, учитывая стоимость в РФ, доступность, а так же убрав всё лишнее.


 
Для начала терапии у наивных пациентов, не принимавших ранее АРВТ.



В данном посте указан план действий, который будет предшествовать началу приема АРВТ, а так же режимы терапии, оптимальные для наивных пациентов по состоянию на 2019 год. Так же учтена и подстраховка.

1) До начала терапии, вам обязательно понадобится:

а+б) сдать тест на вирусную нагрузку и резистентность вируса к химическим соединениям (а+б = 24605 руб);
Тест на ВН и резистентность
в) узнать состояние иммунного статуса организма (1785 руб);
Состояние иммунитета
г) сдать анализ на гепатиты (B, С) (200+270 руб (скидка);
Гепатит Б    Гепатит С
д) Сдать анализ на туберкулез (Диаскинтест)

Сразу оговорюсь, что если по результатам тестов ваш иммунный статус будет слишком запущен (менее 150 клеток CD4), вам однозначно потребуется сопровождение лечащего врача, поскольку при таком развитии событий, алгоритм начала терапии сильно усложняется, и его невозможно описать в данном посте. Однако не отчаивайтесь, - сданные вами анализы, помогут выбранному специалисту сопровождать вас в момент старта терапии.
Если у вас обнаружился гепатит С, вам предстоит параллельно изучить тему форума о лечении гепатита.
Если у вас обнаружилось подозрение на туберкулез, вам прийдется добавить в рацион противотуберкулезную терапию (так же есть отдельная тема форума)

2) На основании полученных результатов анализов, на первые 6 месяцев терапии, вам предстоит начать оптимальную по цене и побочным эффектам, доступную в РФ первичную тройную схему:

- Тивикай (в дженерике Instgra) +Tafero-EM (либо аналог)
Первый вариант  предпочтительнее для тех, у кого нет проблем с почками. Если у вас присутствует лишний вес, вам так же предпочтительнее этот вариант.
- Тивикай (в дженерике Instgra) + Кивекса
Второй вариант предпочтительнее для тех, у кого есть проблемы с почками, однако нет проблем с сердечно-сосудистой системой.

При выборе второго варианта терапии, вам потребуется обязательно сдать тест на гиперчувствительность к абакавиру (1670руб)
Абакавир тест

Советую в первые месяцы, начинать терапию с оригинального Тивикай. Впоследствии, если вы решите перейти на дженерик, у вас будет возможность сравнить ощущения и понять для себя, есть ли разница.

3) Далее, после 6 месяцев приема, вам предстоит контроль состояния организма:

а) Сдать тест на вирусную нагрузку (8900 руб)
Тест ВН
б) Узнать состояние имунного статуса
в) Сделать развернутый анализ крови и биохимию
Развернутый анализ крови (скидка)

4) Если все в порядке, можно переходить на двойной режим терапии:

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Ламивудин 300мг
либо

- Тивикай (в дженерике Instgra) +Эдюрант

Выбор должен учитывать тест на резистентность вируса к химическим соединениям ( сданный вами 6 месяцев назад, до начала приема терапии).
Если ранее резистентность не выявлена, и у вас есть возможность рассматривать оба варианта терапии, стоит обратить внимание на более мелкие ньюансы:

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Ламивудин 300мг
Данный режим требует пунктуальности приема. Так же не лишним будет помнить, что он облегченный и желательно отказаться от вредных привычек, наладив питание и здоровый образ жизни.
Стоит учесть, что нежелателен прием отечественного Ламивудина (Амивирен 300), поскольку у некоторых он может провоцировать выпадение волос.

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Эдюрант
Данный режим более сильный по сравнению с предыдущим, и лоялен к пунктуальности, однако стоит помнить что оба присутствующих в нем химических соединения имеют
 побочный эффект воздействия на ЦНС организма. Вы должны понимать, что выбирая эту схему, получаете усиленную нагрузку на ЦНС. Как итог - нужно исключить из жизни повседневную нервозность и перепады настроений, иметь хороший сопутствующий фон и не переживать по пустякам. Это и будет противовесом нагрузке на ЦНС, что косвенно сбалансирует ваш организм.

Если не можете определиться, что для вас предпочтительнее, правильным решением будет попробовать оба режима, и остаться на том, который вам покажется  по ощущениям наиболее комфортным.

через 2 месяца с момента перехода на двойной режим, вам потребуется сдать тест на ВН и ИС. Если результат будет иметь положительную динамику, вам предстоит контрольный мониторинг показателей один раз в полгода.

Желаю всем не болеть и не расстраиваться по пустякам. В 2019 году ВИЧ уже не так опасен как считалось ранее.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 24.04.19, 22:44 | Сообщение # 121
woow, наверное вам и поменяли на эвиплеру по причине того что рилпивирина на стало. Рилпивирина у индусов не купить..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 22:46 | Сообщение # 122
Emeraldislife, светло, с эти все в порядке. Депрессий нет. Мысли выше описанные в одно и тоже время надоедают и перед сном иногда, что я увижу одно и тоже и увижу снова :D Особо не мешает, я уже привыкла. Каждый день говорю себе, о, ну опять этот бред. А дальше что будет? Надеюсь так и будет :D без прогрессирования. Скоро в буддийскую страну поеду, там накурюсь, чтобы дар ясновидения освежить B) На Бали штырит сильнее, чем в Москве с этим даром, жара и солнце видимо так влияют. Не могу до конца это все описать, да и не стоит, это Ноосфера Земли :D
Dj. Риллпивирин никуда не девался, год назад получала, в придачу так сказать.


Сообщение отредактировал woow - Ср, 24.04.19, 22:49
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 24.04.19, 23:01 | Сообщение # 123
Год назад был да, но потом его не стало почему то

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 24.04.19, 23:03 | Сообщение # 124
Цитата woow ()
год назад получала, в придачу так сказать.
Вы в какой стране получаете терапию и что значит в придачу рилпивирин?
Только подумайте хорошо прежде чем ответить, а то калетрщики вас сьедят)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 23:07 | Сообщение # 125
DJ, в теме московский СЦ буквально на днях писали, что есть в аптеке, но мало. Меня больше волнует вопрос, чтобы не было депрессий, нарушений концентрации внимания, тошноты и рвоты. Риллпивирин принимается с 500 ккал еды, Долутегравир как ч поняла не зависит от приёма пищи.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.04.19, 23:19 | Сообщение # 126
DJ, я думала их не осталось и все на дженериках. Все же из одной страны. Ну ты и название им придумал. В случае когда нет денег на дженерики, Калетра неплохой вариант.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.04.19, 23:30 | Сообщение # 127
woow,
Цитата woow ()
В случае когда нет денег на дженерики, Калетра неплохой вариант

И даже её вскоре не будет(или мало ориг. останется)
Цитата DJ ()
калетрщики
Калидовиром будут обходиться


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 24.04.19, 23:31
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 25.04.19, 03:32 | Сообщение # 128
Цитата Emeraldislife ()
Почему тогда не посетить психиатра?Сейчас современные мягкие психотропы и антидепрессанты.

Финиш. Дальше можете не продолжать. Вы сами не понимаете, куда идти и как жить.

Добавлено (25.04.19, 03:35)
---------------------------------------------

Цитата Emeraldislife ()
1200€ Джулука оригинал

Смысл троллить этим вот? 
Тивикай 5600р + Эдюрант 11000р = Итого 16600 (230 €) - И тоже Джулука оригинал. Это даже ещё не в дженерике.

Добавлено (25.04.19, 03:38)
---------------------------------------------

Цитата woow ()
Меня больше волнует вопрос, чтобы не было депрессий, нарушений концентрации внимания, тошноты и рвоты. Риллпивирин принимается с 500 ккал еды, Долутегравир как ч поняла не зависит от приёма пищи.

Ваша схема Тивикай+Ламивудин. Это как бы всё)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 25.04.19, 07:22 | Сообщение # 129
Цитата Александрович ()
Дальше можете не продолжать. Вы сами не понимаете, куда идти и как жить.

Ну объясните, куда идти с проблемами психиатрической характера, раз такой умный.
Во всех странах идут к психотерапевт или психиатру. Вы считаете это не нормальным?
В отличие, от индийских дженериков, психотропные препараты вы без рецепта не купите.
Чем-то постыдным является в России обратиться за помощью к специалистам этой профессии, не так ли?


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 25.04.19, 07:42 | Сообщение # 130
Цитата Александрович ()

Ваша схема Тивикай+Ламивудин. Это как бы всё)

Супер. В ЦС целый список специалистов перечислен и исследований, которые нужно пройти, в том числе ЭЭГ и консультация психиатра. И это наивным.практически здоровым людям.
Здесь же кратко.
"ваше лечение Тивикай и ламивудин. Это всё".
Вы обладаете даром, по всей видимости, диагнозы сопутствующие ставить дистанционно...
Как, впрочем, и визуально определять вич-инфицированных в метро....


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Чт, 25.04.19, 07:46
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 25.04.19, 07:49 | Сообщение # 131
Цитата Александрович ()
Все, кто принимал (в частности эфавиренз больше года) - все имеют липодистрофию. Мне жаль этих людей


Ну ведь Вы же несете откровенную ахинею
или для "святого дела"
любая ложь  - в строку?

Добавлено (25.04.19, 07:53)
---------------------------------------------
Цитата Александрович ()
woow, ну переходят, а не стартуют наверное, с иммунитетом 250 клеток например. Эта тема не для новичков 100%, и ее навязчивость в целом, поэтому у меня пригорело

Именно стартуют


Ну ведь это и есть попаганда чистой воды.
Где стартуют, конкретно в каких странах стартуют
с долутегравир+ламивудин?
В Европе даже нет до сих пор такой таблетки в продаже,
НЕТ вообще НЕТ,
так как стартовать с того  чего нет в наличии?

Добавлено (25.04.19, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата Верта ()
Пила почти 9ть месяцев эфавиренз, т.к. ничего о терапии не знала, никакой липодистрофии


Для всего "цивилизованного" мира Эфиваренц в составе Артиплы был основным
препаратом на протяжении лет 10, все его пили,
но нет в Европе толп монстров, липодистрофиков от Эфиваренца,
иногда, очень редко попадаются действительно
такие гоблинообразные несчастные, но это исключительно те, кто умудрился выжить
с начала 90-х исключительбно на Зидовудине и подобном г, да и то потому что
долгие--долгие годы не было другой альтернативы.

Добавлено (25.04.19, 08:09)
---------------------------------------------

Цитата woow ()
Не пойму о ком тут постоянно говорят, что денег нет на то, на се, ничего им бедным недостпуно?


Не обижайтесь,
но и Вы живете в своем "информационном пузыре", в котором только ленивый не становится богатым. Бедность, настоящая ужасающая бендность давно является
повсеместным явление и не только" в России и постсоветских странах, а повсеместно в мире, даже в такой "благополучной" по самое немогу Европе, в самом ее благополучном центре - в Западной Европе. Туристу этого конечно не видно,
впрочем и сдругой стороны точно так же, залетевший на недельку западник,
думает, что блеск центра Москвы и Петербурга и есть Россия - благополучная, сытая, зажравшаяся.

Добавлено (25.04.19, 08:15)
---------------------------------------------

Цитата Александрович ()
А когда начнутся вертолёты от эфавиренза, уже будет не до подработки.


Да что же Вы так прицепились к этому Эфиваренцу,
Вы его пили? Нет - тогда от винта, господин теоретик,
от "вертолетного винта".

Добавлено (25.04.19, 08:24)
---------------------------------------------

Цитата Верта ()
написать, схема терапии, для тех у кого есть свободные финансы и возможности


Ну тогда определенно надо расширить ассортимент рекомендаций,
в частности на оптимальную, по моему мнению, схему -
индийские жденерики Тивикая + Дескови.
Схема конечно не вписывается в пропагаддируемую с чисто религиозным
задором панацею от всех спидозных бед - двойную,
ну так каждый волен сам распорядится своими деньгами,
как он считает правильным, а не как приказали последователи "пророка Бандероса" и его верного ученика Александровича.


Сообщение отредактировал ElAL - Чт, 25.04.19, 07:54
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 25.04.19, 08:50 | Сообщение # 132
Александрович, на ламивудин непереносимость, нельзя его принимать, в карте есть запись. Поэтому рассматриваю вариант Тивикай + Эдюрант. Спасибо что посчитал по цене. Переходить буду только после одобрения доктором в моем случае. ElAL, два раза на ночь Стокрин пила, вертолеты были и ещё какие, в магазине чуть не упала, после чего скорую вызвала и поехала в больницу на обследования, там сказали прекратить это принимать. Есть люди очень чувствительные к терапии, а есть нормальные люди, у которых нет таких проблем. Рада за тех, кто пьёт терапию как витамины. В моем случае приём разных типов терапии крайне ограничен, что подтверждают инфекционисты. Если я потерплю неудачу в какой-то схеме, они даже не знают что делать будем. У каждого все индивидуально. Emeraldislife, дело в том, что эти побочные эффекты механизм действия препаратов входящих в состав терапии. Никуда побочные эффекты не деваются от антидепрессантов, антипсихотиков, транквилизаторов, последние в свою очередь, обладают тоже побочными эффектами и довольно сильно угнетают мозговые процессы, плавать как рыба в аквариуме я тоже не желаю. Жить хочу полноценной жизнью. В отличии от многих, за короткий период перебровала много схем и препаратов, и ото всех были разные побочные эффекты, но механизм действия на мозг препаратов для лечения вич-инфекции примерно одинаковый. Можно на специальных сайтах заказывать с курьером к станции метро рецептурные препараты разные. Покупка чего-либо без рецепта не проблема. В торе закладкой в Москве продавали Ксанакс раньше. Кому надо, все купит без рецепта. В арабских зонах дюти фри раньше продавали в аптеке без рецепта некоторые психотропные препараты :) в России были по рецепту в то время.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 25.04.19, 08:55 | Сообщение # 133
Цитата Sverdlovchanin ()
Есть эта схема в первом сообщении у Александровича


Только как начало, что бы потом перейти на двойную.
Считаю несусветной глупостью, если человек в состоянии себе позволить
дженерики Тивикай+Дескави, отказываться от нее что бы покупать
дженерик Твикая и ламивудин.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 25.04.19, 09:01 | Сообщение # 134
Цитата woow ()
довольно сильно угнетают мозговые процессы, плавать как рыба в аквариуме я тоже не желаю

Для этого и идут к профессионалам, чтобы не плавать, как рыба в аквариуме.., а жить полноценной жизнью..постоянное состояние депрессии или невроза тоже полноценной жизнью не назовёшь.
Я не призываю кидаться из крайности в крайность, а советую включить мозг, изучить информацию и каждый свой шаг обсуждать с квалифицированным доктором.
Повторюсь, я против самолечения!
Не путать со самообеспечением...


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Чт, 25.04.19, 09:01
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 25.04.19, 09:08 | Сообщение # 135
Цитата woow ()
Есть люди очень чувствительные к терапии, а есть нормальные люди, у которых нет таких проблем


Именно так,
а вот Александрович уверен или только пытаеся других убедить,
что на Эфиваренце ВСЕ летают на вертолете и ВСЕ через год
визуально превращаются в весьма неаппетитные существа.
Чувствуете разницу в подходе.
Собрать максимум информации, проанализировать и принять свое
индивидуальное решение или слепо следовать как в религиозной секте
указаниям гуру, который еще и запугивает отступников всевозможными
"карами небесными".
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 25.04.19, 09:48 | Сообщение # 136
Emeraldislife, если у тебя есть депрессия, это не значит что есть у меня. У меня нет депрессии, все хорошо и я всем довольна. День начинается обычно с того, какую бы процедуру провести, что ещё купить, собачку погладить, погулять, полежать, провести время с ребёнком, сходить в кафе или ресторан. Я не хожу на работу и у меня нет поводов к депрессии. Парень без вич. Иди к профессионалам, я у всех была, ничего нового, иди лечись у психиатра, глотай антидепрессанты. Если ты не понимаешь о чем я пишу. А я лучше шишек сортовых покурю. В Тайланде недавно разрешили медицинское использование марихуанны и открылись компании по продаже с участием иностранцев. У тебя откуда такой вывод, что я занимаюсь самолечением? ElAL, понято все. В общем, я к сожалению обладаю гиперчувствительностью к терапии, поэтому у меня так. На счёт сбора информации и анализа согласна, вчера писала кому-то это. Спасибо всем, кто рассказал о Долутегравире, дальше я узнаю о возможных побочных эффектах у доктора в моем конкретно случае и приму решение. На счёт Эфавиренз в жизни слышала много разных историй. Кому хорошо идёт Эфавиренз, замечательно, пейте на здоровье!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 25.04.19, 17:19 | Сообщение # 137
Все отдыхают за систематический флейм. Если вам хочется пообщаться, пошутить и повыяснять отношения - пожалуйста, делайте это в соответствующих разделах.

Woow, как я вам уже писал, за споры и выяснения пользователи несут солидарную ответственность. И виноват не только тот, на кого вы оставляете жалобу. Вы тоже штучка ещё та.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 25.04.19, 19:28 | Сообщение # 138
Цитата woow ()
Александрович, на ламивудин непереносимость, нельзя его принимать, в карте есть запись. Поэтому рассматриваю вариант Тивикай + Эдюрант.


Поговорите на форуме с людьми, принимающими долутегравир+эмтрицитабин.  У меня такого опыта лично нет. Но у нескольких человек довольно положительная динамика на этом двойном режиме.

Добавлено (25.04.19, 20:01)
---------------------------------------------
Цитата Emeraldislife ()
Чем-то постыдным является в России обратиться за помощью к специалистам этой профессии, не так ли?


Постыдным является соглашаться пить говно, чтобы потом с недоумением обнаружить у себя взявшиеся "из неуткуда" проблемы психического характера. В данном контексте обсуждалось непосредственно про это.
Если же вы просто о людях, нуждающихся в психологе/психиатре, без контекста терапии (как первопричины расстройств), то вам не в эту тему, и даже не на этот сайт.

Добавлено (25.04.19, 20:05)
---------------------------------------------
Цитата Emeraldislife ()
обсуждать с квалифицированным доктором


В России на сегодня НЕТ квалифицированных докторов по теме ВИЧ. Я считаю те 30 врачей-профессионалов (которые всем известны и являются действительно Профи с большой буквы) на 1.000.000 инфицированных в России жителей, ЭТО именно НЕТ!
Но самое неприятное даже не это, а то что остальные медики завязаны на ангажированных закупках, привязке к мизерному бюджету, отсутствию современных средств диагностики и поддержания. Они вынужденно травят большую часть этого миллиона человек. Жалеют, но ничего не могут предложить в качестве альтернативы.


Сообщение отредактировал Александрович - Чт, 25.04.19, 20:14
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 25.04.19, 20:51 | Сообщение # 139
Цитата Александрович ()
Постыдным является соглашаться пить говно, чтобы потом с недоумением обнаружить у себя взявшиеся "из неуткуда" проблемы психического характера.

Какой-то диссидентской темой попахивает.
Постыдно кому??
Всем кто,к примеру,на Эфе??
Они что не люди.
Хватит пугать. Атриплу на западе не одну пятилетку пили. И что,все ходят,под рельсы кидаются??
Для подавляющего большинства +,в России,СЦ будут выдавать Эфавиренз,Атазановир,для наивных.
Им отказыватся,что ли??!!!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 26.04.19, 01:41 | Сообщение # 140
Цитата parsek73 ()
Какой-то диссидентской темой попахивает.Постыдно кому??
Всем кто,к примеру,на Эфе??
Они что не люди.
Хватит пугать. Атриплу на западе не одну пятилетку пили. И что,все ходят,под рельсы кидаются??
Для подавляющего большинства +,в России,СЦ будут выдавать Эфавиренз,Атазановир,для наивных.
Им отказыватся,что ли??!!

Не попахивает.
Все относительно и познается в сравнении.
Применение того или иного препарата или метода лечения допустимо в случае если предполагаемая выгода для организма выше, чем возможный и вероятный ущерб. На таком аспекте строится очень много направлений в медицине, если не все. Принципиальный максимализм тут не уместен.

Много раз уже обсуждалось, что уровень достатка у всех различный. Бобкет как-то написал мне, что если покупка терапии превышает 10% от заработка, то приобретение не сильно целесообразно, если есть возможность получать таблетки бесплатно. Альтернатива не лечиться вообще не фигурирует, мы просто выбираем из двух зол, и выбор очевиден. Тем более, когда у вас жена, двое детей и прочие заботы, то это становится ощутимым пунктом трат. Человек, живущий для себя может выстраивать структуру расходов немного иначе.

Говоря о себе, я понимаю, что покупать оригинальные препараты своей схемы в полном наборе для меня будет затратно. Поэтому я приобретаю дженерики, пока это возможно.

В разговоре об Атрипле. Хочу напомнить, что появление на рынке дженерического долутегравира стало некой революцией в тех возможностях, которые появились у многих тысяч людей для выбора современного адекватного лечения. А до этого, в том числе и для россиян, полная схема с эфавирензом в одной таблетке была тоже достаточно не плохим вариантом, и никто о вреде эфа слезы не лил.

Через 20 лет, люди будут крутить у виска и говорить о том, что безрассудно с точки зрения сохранения ЦНС было сидеть на дтг...


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 26.04.19, 04:03 | Сообщение # 141
Цитата ARK ()
Через 20 лет, люди будут крутить у виска и говорить о том, что безрассудно с точки зрения сохранения ЦНС было сидеть на дтг...


Именно так! Но сегодня, можно минимизировать даже тот вред, который был безвыходным еще 3 года назад. Однако многих эта возможность не только не радует, но и пугает. Люди настолько подсели на бесплатно выдаваемый яд, что глоток свежего воздуха для них кажется катастрофой. Они готовы променять своё самое дорогое (здоровье) на халяву. Остальные доводы здесь бессильны.


Сообщение отредактировал Александрович - Пт, 26.04.19, 04:06
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 27.04.19, 16:02 | Сообщение # 142
Цитата Александрович ()
бесплатно выдаваемый яд,

Так вот может врачи в СЦ правы, понимая какой яд выдают, затягивая с терапией при высоком ИС?


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Верта Offline
132 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 27.04.19, 20:58 | Сообщение # 143
Цитата Ridik2d2 ()
Так вот может врачи в СЦ правы, понимая какой яд выдают, затягивая с терапией при высоком ИС?


Если ис высокий, то найдутся те пациенты, кто сам не хочет начинать пить терапию, а врачи, почти всем предлагают сразу.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 28.04.19, 03:58 | Сообщение # 144
Цитата Верта ()
Если ис высокий, то найдутся те пациенты, кто сам не хочет начинать пить терапию, а врачи, почти всем предлагают сразу.

Что-то вы написали такое невнятное, непонятное...  
Цитата Ridik2d2 ()
Так вот может врачи в СЦ правы, понимая какой яд выдают, затягивая с терапией при высоком ИС?

Вот мне было сказано на первых парах, типа, терапия - это не витамины. Отлично, подумал я, значит не время... Выводы из этой ситуации следующие:
1. Если терапию рекомендовано начинать незамедлительно после постановки диагноза, то упомянутый совет врача является признаком чудовищной халатности и не профессионализма.
2. Нет никакой возможности для обычного пациента, а не профессионального медика, разобраться, где начинается для вашего врача экономическая целесообразность отговорить вас от таблеток потому, что они в дефиците, и где в этом реальное желание оградить вас от нежелательных последствий от не вполне современной терапии, которые наступят через некоторое время Х, а может не наступят, наступят не так скоро. Касательно желания "оградить" - то смотрим пункт №1; учитываем, что люди, начинавшие в 90-ых с зидовудина и диданозина живы и здоровы (на сколько это возможно при ВИЧ), а отдаленные последствия для организма в случае оттягивания назначения ВААРТ вообще сложно просчитать, но ничего хорошего за этим горизонтом явно не последует.

Это не разговор о людях, которые не имеют возможности приобретать лекарства, и получают их бесплатно. Нет такого вопроса и альтернативы, что выбрать: определяемую вирусную нагрузку и прогрессию ВИЧ, либо терапию, основанную на эфавирензе (препарате на котором основаны схемы для большого количества пациентов отечественных СЦ).


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 28.04.19, 04:18 | Сообщение # 145
Я бы предпочел алгоритм, при котором наносимый вред здоровью наименьший. Таким образом, мое мнение - При ИС выше 500 и невозможности получить/купить современную схему, ходить без терапии. Как только статус пошел ниже - принимать решение согласно того, что "светит" в качестве терапии. Если максимум что возможно, это зидовудин, то я бы стартовал с 250 клеток. Если эфавиренз - то с 350-400... Может такая градация будет более вменяемой в плане вредности - не принимать до последнего или принимать плохое. 
Ну и естественно, если светит любая из схем, указанных в посте (неважно, платно или бесплатно), то начинать пить нужно сразу.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 28.04.19, 06:51 | Сообщение # 146
Доброе утро. С праздником Пасхи всех.
Цитата Александрович ()
стартовал с 250 клеток. Если эфавиренз - то с 350-400..

Увеличив вероятность выхватить Туб,Грибы.
Пить противотуб. профилактику.
Это ещё про вирус не сказано,что он творит во всех органах. И почему то,ни кто не сказал про ВН.
На таких клетках она может быть и 5тыс. и 500тыс.
Как мониторить резкое падение ИС,а такое может очень быть. Если анализы раз в полгода назначают.
И ещё не сказано. Что пока вы не контролируете свою ВН,вы являетесь источником инфицирования.

Равенство прямо видно,вред здоровью от терапии(как часто это слово здесь употребляется,Какашка) и вреда на старте с невысоких клеток,подождать.
Если есть возможность получит,купить,что то получше можно и подождать,поглядывая на изменение ИС,ВН.
Если нет. Начинайте сразу. То что выдают.
Это уже прописная истина,начинать терапию по постановке диагноза.
И повторюсь. Хватит пугать Эфавирензем.
Зидовудин назначается всё реже и реже. И на короткой дистанции,плюсы перевесят минусы.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 28.04.19, 07:12 | Сообщение # 147
Цитата parsek73 ()
Александрович ()
стартовал с 250 клеток

Ну 250-от то Да...
Это маловато для старта даже на ZDV...
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 28.04.19, 17:10 | Сообщение # 148
Цитата Александрович ()
Я бы предпочел алгоритм, при котором наносимый вред здоровью наименьший. Таким образом, мое мнение - При ИС выше 500 и невозможности получить/купить современную схему, ходить без терапии. Как только статус пошел ниже - принимать решение согласно того, что "светит" в качестве терапии. Если максимум что возможно, это зидовудин, то я бы стартовал с 250 клеток. Если эфавиренз - то с 350-400... Может такая градация будет более вменяемой в плане вредности - не принимать до последнего или принимать плохое. Ну и естественно, если светит любая из схем, указанных в посте (неважно, платно или бесплатно), то начинать пить нужно сразу.


Не согласен с вами.

Вы с какого уровня ИС стартовали? с 350?

При ИС 400 и вн 100.000 меня лично калдырило не плохо. И при 500 клетках и вн 20.000 я был не в лучшем виде, но оценить это возможности не было... потому что за 3 года, в течение которых мой ИС выровнялся до 500-600 я привык и мог сравнить себя только с тем состоянием при ИС 400. И только когда мой ИС добрался до 1000 клеток на терапии я действительно почувствовал, что я чисто физически лучше себя ощущаю... Это нельзя почувствовать.

Не вспомню какой ученый сказал, но я его поддерживаю полностью, нет ни одного инфекционного заболевания, стратегия по лечению которого строилась бы на долговременном откладывании лечения. И ВИЧ не исключение.

Эфавиренз влияет на ЦНС, но от эфавиренза не умирают, а от спид-ассоциируемых заболеваний умирают. И с 350 клеток, как бывает у многих, вырастить вас ИС будет в разы сложнее, не говоря обо всем остальном.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 01.05.19, 04:52 | Сообщение # 149
Цитата ARK ()
Не согласен с вами.Вы с какого уровня ИС стартовали? с 350?

При ИС 400 и вн 100.000 меня лично калдырило не плохо. И при 500 клетках и вн 20.000 я был не в лучшем виде, но оценить это возможности не было... потому что за 3 года, в течение которых мой ИС выровнялся до 500-600 я привык и мог сравнить себя только с тем состоянием при ИС 400. И только когда мой ИС добрался до 1000 клеток на терапии я действительно почувствовал, что я чисто физически лучше себя ощущаю...

Все очень индивидуально. Здесь ни кого не заставляют следовать стратегии первого сообщения - это информация к размышлению, которую ни кто не даст в СЦ.
По сообщениям в данной теме сразу бросается скудоумие людей - они считают, что в этой теме их ЗАСТАВЛЯЮТ что-то делать)))
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 01.05.19, 10:45 | Сообщение # 150
Dmitriy54, бро, тебе и новичкам повезло с этой темой, я когда начинала никакие дженерики ещё не продавали и не присылали, я просто отказалась принимать любую терапию, умру так умру. Я отказалась от токсичных схем полностью. Однако же не умерла и поживаю лучше многих тут. Так что, ты тоже прав, особенно о том, что у каждого есть возможность начать сразу с достойной схемы, почитать отзывы и выбрать. Dmitriy54, они пишут тут каждый день просто так, взять ту же Emeraldislife, уже забанили ее после срача, так нет вчера она снова начала меня цитировать на форуме, писать гадости, я ее не трогала, так они с кошкой мне вообще обявили что-то про валютных шалав. Emeraldislife, была затроленна в соседней теме, писем культурно и вежливо, но когда ответить ничего больше не может, она снова начала наносить оскорбления и провоцировать на флейм, флуд и все прочее. Emeraldislife, я тебе тут отвечу, если тв раздвигаешь рогатку перед каждым встречным, это не значит, что все так делают, если ты где-то не была, или не можешь себе позволить и даже не «подарили», это опять же не значит, что у других как у тебя! Береги свой изумруд :) В каждой теме некоторые пользователи ищут с кем бы посраться, а по делу на форуме очень мало. Заканчивайте срачи.

Сообщение отредактировал woow - Ср, 01.05.19, 10:53
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 01.05.19, 10:49 | Сообщение # 151
Цитата Верта ()
Дмитрий, добрый день! А вы пробовали ехать в купе исентресс, интеленс, эвеплера, презиста? По вашим словам нет, вы пробовали только долутегравир. Почему же вы тогда считаете, что люди опытные в приеме разной (не менее лучшей) терапии, не должны говорить в теме- я новенький 2019, и говорить новеньким, что есть и другие благополучные терапии?

Добрый день. Нет, не пробовал - но все же русским языком расписано в первом сообщении.
Дают человеку эвиплеру - ну и хорошо, тема такая есть - правильно же? В эвиплере есть TDF, что уже вычеркивает препарат из ДАННОЙ темы, однако есть Рилпивирин и Эмтрицитабин - которые не по моему мнению предпочтительны к приему.
Вы же видите манеру общения людей которые приходят и говорят "ну и что, я пил эфавиренз/абакавир/зидовудин и т.д. и все нормально". Для чего это тут говорить? У всех будет так же как у них? Какой смысл повторять прошлый опыт терапии, если существуют более современные препараты и не только на самообеспечении но и в СЦ.

Создайте тему "Новенький 2019 бесплатная терапия" и распишите там схемы которые выдают в СЦ всем подряд. Кто вам мешает? Думаете я туда зайду?)))
Тут акцент на схемах долутегравир/рилпивирин и для меня это приемлемо, и не только для меня.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 01.05.19, 11:03 | Сообщение # 152
Цитата DedMazai ()
больше - реальным аргументам и учитывать реальные обстоятельства, в которых живут окружающие люди.

Я не на луне живу. Я в Новосибирске. Мне дважды предлагали пить схему из 4х препаратов. Я нахожусь в тех же обстоятелствах, что и 40000+ стоящих на учете в Новосибирске.
Что я сделал не так или что я сделал такого, что остальным не под силу?
Обсуждения того, что люди на годы расписывают бюджет и дженерик им непозволителен - для чего?
У меня жена в декрете, двое детей но мы приняли решение, что лучше я потрачу деньги на дженерики и буду спокойно жить и работать=стремится к улучшению благосостояния, чем сэкономлю и ВОЗМОЖНЫЕ побочки перечеркнут многие пути развития, а то и вообще оставят без возможности активно вести трудовую деятельность.
Многие об этом не думают. А новички особенно в смятении и не подумав могут хапнуть побыстрее схему, чтоб не умереть, а приобретут букет побочек из-за которых к ним появятся вопросы в социуме.
Не один я об этом пишу. Вон Александровича диссидентом уже начали называть - абсурд.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 01.05.19, 15:06 | Сообщение # 153
Поскольку затронут хороший вопрос об эвиплере, выдаваемой наивному пациенту для старта терапии бесплатно (я в это неочень верю, но все же), ответ да! Возможно начать с нее, и провести на ней первые от 6 мес до года. Дальнейшее употребление эвиплеры нецелесообразно из за процесса необратимого угнетения почек и костей тенофовиром. Год - максимум. Дальше - облегчать.

Сообщение отредактировал Александрович - Ср, 01.05.19, 15:07
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 01.05.19, 15:15 | Сообщение # 154
Александрович,
Спасибо.
Важная информация.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 01.05.19, 20:34 | Сообщение # 155
Цитата Emeraldislife ()
не бегаю сдавать анализы с дрожащими коленками в месяц по два раза, чтобы узнать, можно ли на тере бухать))))

А кто бегает? Если камень в мой огород - то не стоит брать информацию из одной ветки и отвечать в другой, где все расписано - все по указаниям врача. А уж когда бухать или не бухать это мое дело. Тут народ ноет, что им анализы чаще чем раз в полгода бесплатно не делают...
Цитата Emeraldislife ()
Ты что, модератором себя почувствовал

Нет я просто почувствовал, что кто-то горбатого лепит, так и оказалось.
Подождем когда вы представитесь как наивный пациент с Первой терапией Эвиплера, и посмотрим на возгласы обитателей форума. А то у них пригорает за Тивикай наивным))
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 02.05.19, 11:34 | Сообщение # 156
Цитата Dmitriy54 ()
Все очень индивидуально. Здесь ни кого не заставляют следовать стратегии первого сообщения - это информация к размышлению, которую ни кто не даст в СЦ.По сообщениям в данной теме сразу бросается скудоумие людей - они считают, что в этой теме их ЗАСТАВЛЯЮТ что-то делать)))

У меня жена в декрете, двое детей но мы приняли решение, что лучше я потрачу деньги на дженерики и буду спокойно жить и работать=стремится к улучшению благосостояния, чем сэкономлю и ВОЗМОЖНЫЕ побочки перечеркнут многие пути развития, а то и вообще оставят без возможности активно вести трудовую деятельность.


Люди приходят сюда не от хорошей жизни. У них разныйсоциальный статус и их семьи имеют разное экономическое положение. Поэтому ваша
информация к размышлению может превратиться в прямое руководство к действию. Это не правильно. Не надо преувеличивать влияние любого из препаратов АРВТ, потому что вы должны сравнить его с влиянием ВИЧ на организм в связи с откладыванием приема и возможными последствиями. Андерстенд?

Если бы на дтг лицензия не слетела в каком там? 2017 году?То эта тема либо не существовала, либо напоминала бы «избиение младенца», даже не смотря на общее снижение цены на оригинальный дтг.

Начинать терапию сразу после постановки диагноза, независимо от состояния ИС и ВН - это рекомендация ВОЗ, это общая консолидированная позиция научного медицинского сообщества. При этом в ВОЗ прекрасно понимают, что доступ к современным, даже дженерическим препаратам доступен не всему
ВИЧ-инфицированному населению Земли. Тем не менее, позицию это не меняет.


Нет никакой индивидуальности. Есть дело привычки и функции организма приспосабливаться к текущему состоянию, чтобы продолжать существовать. У нас тут и с 5 клетками ИС писали пациенты, которые говорили, что так-то чувствуют они себя очень хорошо, но вот проклятый туберкулез, вот если бы не он.. Вы понимаете степень индивидуальности? 400.. 350.. 250.. Это все уровень дедлайна. Тот, кто имеет хоть какую-то способность анализировать работоспособность своего организма, и был на 450 клетках хотя бы единожды, тот сделает все, что угодно, лишь бы не вернуться к нему вновь.

Люди начали массово заражаться ВИЧ в каком году? Ефавирензодобрили в США в 1998. И главная функция препаратов в 1998 году было замедление прогрессии ВИЧ, избавление человека от СПИДа и смерти от СПИД-ассоциированных заболеваний. Какая там ЦНС, не до нее было! И этот препарат успешно выполнял
свои функции. И перешел для многих он в статус альтернативных только потому,
что дженерику ДТГ цена 3 рубля. При этом оценка влияния ДТГ на ЦНС в какой
степени отличается от ЕФВ? На сколько она меньше.. В 2 раза? В 2,5? Люди,
посидевшие даже на ДТГ частенько переходили, ну, например, на РАЛЛ свой любимый, жалуясь на непереносимые побочные явления. Но на ралле вам не светит двойная схема, потому что барьер резистентности ниже. Формулировка вообще такая, что ДТГ имеет лучшую переносимость, чем ЕФВ, пусть даже с формулировку «значимо лучшую», но в процентном выражении это сколько? Один орех – это куча? А три ореха? А 10?)

Завтра российская таможня начнет вскрывать все индусские посылки, неважно подкаким предлогом, например, для того, чтобы принудить людей покупать таблетки российского производства Р-Фарм, НацимБио и прочих монополистов, и тысячи людей останутся без таблеток нужного качества и действующего вещества.

И что вы им предложите в этом случае, дожидаться снижения ИС до 350 клеток по рекомендациям человека с форума, чтобы начать терапию бесплатным эфавирезом? С женой, двумя детьми, не понятно в каком состоянии, определяемой вирусной нагрузкой и прочее? С большой вероятностью собрать букет герпесов, грибов, и трястись над клетками, которые потом будут ползти по 50 штук раз в год, и то не факт. А в чем тогда состоит в данной ситуации ответственность человека перед собой и своей семьей?

Поэтому не будьте идиотом, Дмитрий. Александрович человек со своими взглядами, на терапии с неопределенной вирусной нагрузкой. И он в своих рекомендациях (без оценки: хороших или плохих) не отвечает ни за кого из тех с кем он ими делится.

Сейчас ситуация со стоимостью препаратов меняется достаточнодинамично в мире. Появляются новые классы препаратов, новые формы. Не за горами
принудительное лицензирование в РФ, дыма без огня не бывает. Происходит
перманентное снижение цен на ранее одобренные и производимые. Если у вас
обнаружили ВИЧ, ваш статус +/-500 клеток или ниже, и у вас нет средств на
покупку долутегравира, а в СЦ вам могут предложить только бесплатный эфавиренз, то переждать, выждать время на нем можно, и за год-два никакой катастрофы не произойдет, если переносимость будет не плохая.

Разговоры и размышления об откладывании начала приема терапии при ИС, находящимся на уровне 500 клеток и меньшем я считаю не приемлемым.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 02.05.19, 12:57 | Сообщение # 157
Цитата ARK ()
Завтра российская таможня начнет вскрывать все индусские посылки, неважно подкаким предлогом, например, для того, чтобы принудить людей покупать таблетки российского производства Р-Фарм, НацимБио и прочих монополистов, и тысячи людей останутся без таблеток нужного качества и действующего вещества.

Тут же появится сервис "лечу по горячей путевке в Турцию, могу захватить на обратном пути доставочку". Спрос рождает предложения, все равно просочится нужный товар потребителю
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 02.05.19, 13:07 | Сообщение # 158
Цитата ARK ()
Начинать терапию сразу после постановки диагноза, независимо от состояния ИС и ВН - это рекомендация ВОЗ, это общая консолидированная позиция научного медицинского сообщества.

По моему мнению, это сделано исключительно при лоббировании фарм индустрии. Если бы ВОЗ так заботился о здоровье людей, табачные изделия давно прекратили бы продавать на каждом углу. Если бы вообще кто-то заботился о здоровье людей - тем более зараженных ВИЧ, все исследования финансировались бы государствами и государство же на 100% обеспечивало население современными препаратами. Но это не так.
Цитата ARK ()
Тот, кто имеет хоть какую-то способность анализировать работоспособность своего организма, и был на 450 клетках хотя бы единожды, тот сделает все, что угодно, лишь бы не вернуться к нему вновь.

Я был, даже простуда не взяла в зимний период.
При том соседка умерла от пневмонии.
Цитата ARK ()
Завтра российская таможня начнет вскрывать все индусские посылки, неважно подкаким предлогом, например, для того, чтобы принудить людей покупать таблетки российского производства Р-Фарм, НацимБио и прочих монополистов, и тысячи людей останутся без таблеток

Эта тема создана на реалиях сегодняшнего дня. Хоть и есть тема "самая современная терапия". Мне СЦ не предлагал ни эфавиренз, ни абакавир. Почему я должен был согласиться, потому, что ВОЗ рекомендовал?
Цитата ARK ()
Разговоры и размышления об откладывании начала приема терапии при ИС, находящимся на уровне 500 клеток и меньшем я считаю не приемлемым.

А тут рассуждения не об откладывании терапии, а о том, что человеку для собственного здоровья выгодней ущемить себя в чем-то или найти способ заработать лишние 2500руб в месяц. Чем оставаться в текущих условиях и пить то, что дают. Как видите не все на это идут и это их выбор.
Я вообще в первый месяц подумал, что нечего заморачиваться и покупать "Вирадей", пить одну таблетку и не париться. Но только размышления, отзывы и убеждения людей, таких как Александрович привели меня к другому решению.
И я этим делюсь. Я поступаю плохо?
Тогда почему многие бросают терапию которую им выдает СЦ???
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.05.19, 13:07 | Сообщение # 159
Цитата Александрович ()
все равно просочится нужный товар потребителю


Да. Тот же поставщик Л. платит кому надо и его опт проходит границу по зеленой. Причем там не только АРВТ и Гепстера, десятки наименований вплоть до онкологических препаратов, во все страны СНГ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 02.05.19, 13:09 | Сообщение # 160
Цитата ARK ()
Завтра российская таможня начнет вскрывать все индусские посылки, неважно подкаким предлогом, например, для того, чтобы принудить людей покупать таблетки российского производства

А вы не в курсе, что посылки едут с СНГ?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Я - Новенький (2019) (Самая современная терапия для наивных ВИЧ+)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]