• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Я - Новенький (2019) (Самая современная терапия для наивных ВИЧ+)
Я - Новенький (2019)
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 17.04.19, 04:06 | Сообщение # 1
Цель данного поста - выбрать самое лучшее и передовое, современное  и безопасное, учитывая стоимость в РФ, доступность, а так же убрав всё лишнее.


 
Для начала терапии у наивных пациентов, не принимавших ранее АРВТ.



В данном посте указан план действий, который будет предшествовать началу приема АРВТ, а так же режимы терапии, оптимальные для наивных пациентов по состоянию на 2019 год. Так же учтена и подстраховка.

1) До начала терапии, вам обязательно понадобится:

а+б) сдать тест на вирусную нагрузку и резистентность вируса к химическим соединениям (а+б = 24605 руб);
Тест на ВН и резистентность
в) узнать состояние иммунного статуса организма (1785 руб);
Состояние иммунитета
г) сдать анализ на гепатиты (B, С) (200+270 руб (скидка);
Гепатит Б    Гепатит С
д) Сдать анализ на туберкулез (Диаскинтест)

Сразу оговорюсь, что если по результатам тестов ваш иммунный статус будет слишком запущен (менее 150 клеток CD4), вам однозначно потребуется сопровождение лечащего врача, поскольку при таком развитии событий, алгоритм начала терапии сильно усложняется, и его невозможно описать в данном посте. Однако не отчаивайтесь, - сданные вами анализы, помогут выбранному специалисту сопровождать вас в момент старта терапии.
Если у вас обнаружился гепатит С, вам предстоит параллельно изучить тему форума о лечении гепатита.
Если у вас обнаружилось подозрение на туберкулез, вам прийдется добавить в рацион противотуберкулезную терапию (так же есть отдельная тема форума)

2) На основании полученных результатов анализов, на первые 6 месяцев терапии, вам предстоит начать оптимальную по цене и побочным эффектам, доступную в РФ первичную тройную схему:

- Тивикай (в дженерике Instgra) +Tafero-EM (либо аналог)
Первый вариант  предпочтительнее для тех, у кого нет проблем с почками. Если у вас присутствует лишний вес, вам так же предпочтительнее этот вариант.
- Тивикай (в дженерике Instgra) + Кивекса
Второй вариант предпочтительнее для тех, у кого есть проблемы с почками, однако нет проблем с сердечно-сосудистой системой.

При выборе второго варианта терапии, вам потребуется обязательно сдать тест на гиперчувствительность к абакавиру (1670руб)
Абакавир тест

Советую в первые месяцы, начинать терапию с оригинального Тивикай. Впоследствии, если вы решите перейти на дженерик, у вас будет возможность сравнить ощущения и понять для себя, есть ли разница.

3) Далее, после 6 месяцев приема, вам предстоит контроль состояния организма:

а) Сдать тест на вирусную нагрузку (8900 руб)
Тест ВН
б) Узнать состояние имунного статуса
в) Сделать развернутый анализ крови и биохимию
Развернутый анализ крови (скидка)

4) Если все в порядке, можно переходить на двойной режим терапии:

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Ламивудин 300мг
либо

- Тивикай (в дженерике Instgra) +Эдюрант

Выбор должен учитывать тест на резистентность вируса к химическим соединениям ( сданный вами 6 месяцев назад, до начала приема терапии).
Если ранее резистентность не выявлена, и у вас есть возможность рассматривать оба варианта терапии, стоит обратить внимание на более мелкие ньюансы:

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Ламивудин 300мг
Данный режим требует пунктуальности приема. Так же не лишним будет помнить, что он облегченный и желательно отказаться от вредных привычек, наладив питание и здоровый образ жизни.
Стоит учесть, что нежелателен прием отечественного Ламивудина (Амивирен 300), поскольку у некоторых он может провоцировать выпадение волос.

- Тивикай (в дженерике Instgra) + Эдюрант
Данный режим более сильный по сравнению с предыдущим, и лоялен к пунктуальности, однако стоит помнить что оба присутствующих в нем химических соединения имеют
 побочный эффект воздействия на ЦНС организма. Вы должны понимать, что выбирая эту схему, получаете усиленную нагрузку на ЦНС. Как итог - нужно исключить из жизни повседневную нервозность и перепады настроений, иметь хороший сопутствующий фон и не переживать по пустякам. Это и будет противовесом нагрузке на ЦНС, что косвенно сбалансирует ваш организм.

Если не можете определиться, что для вас предпочтительнее, правильным решением будет попробовать оба режима, и остаться на том, который вам покажется  по ощущениям наиболее комфортным.

через 2 месяца с момента перехода на двойной режим, вам потребуется сдать тест на ВН и ИС. Если результат будет иметь положительную динамику, вам предстоит контрольный мониторинг показателей один раз в полгода.

Желаю всем не болеть и не расстраиваться по пустякам. В 2019 году ВИЧ уже не так опасен как считалось ранее.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 03.05.19, 02:47 | Сообщение # 161
Цитата Dmitriy54 ()
А вы не в курсе, что посылки едут с СНГ?


А вы не в курсе, что они едут оттуда, откуда вы хотите, чтобы они приехали?

Когда я заказываю, мне предлагают - либо из Беларуси/Казахстана, но дороже, быстрее и без возможных проблем с таможней, либо из Индии как обычно. И те, кто общается с индусами на прямую, заказывают сами из Индии.

Цитата Dmitriy54 ()
Я вообще в первый месяц подумал, что нечего заморачиваться и покупать "Вирадей", пить одну таблетку и не париться. Но только размышления, отзывы и убеждения людей, таких как Александрович привели меня к другому решению.


А кто на нашем Форуме вам рекламировал и рекомендовал вирадей?

Цитата Dmitriy54 ()
А тут рассуждения не об откладывании терапии, а о том, что человеку для собственного здоровья выгодней ущемить себя в чем-то или найти способ заработать лишние 2500руб в месяц. Чем оставаться в текущих условиях и пить то, что дают.


Дмитрий, отец троих детей.. Вам изложили тезис об откладывании терапии, который вы, ничего не соображая, активно поддержали в диалоге с пользователем parsek73, который объяснил свою позицию, и которого вы пытались разоблачить.

Предлагаю вам посмотреть статистику средних зарплат по регионам России! Вот вам объективная реальность из которой необходимо исходить. И не в вашем праве что-то мочь говорить о том, что кому-то надо найти способ, чтобы заработать лишние 2500р., которые люди могут потратить, например, на своих детей. У кого-то есть такая возможность, а у кого-то нет. И вы предлагаете этим людям дождаться предСПИДового состояния, чтобы, якобы, снизить влияние на ЦНС эфавиренза, который они могут получить бесплатно. Окей.. тогда я вас спрашиваю, во сколько раз ЭФВ действует на ЦНС сильнее, чем ДТГ, и в какой степени эта разница будет значима, чтобы вы предлагали отложить терапию до 350 клеток, например? При том, что как вы сами писали, что думали о покупке вирадей на 800-ах клетках. Что же вы, мастер переобуваний, не отложили свою терапию до 350? В чем состояла бы ваша ответственность перед своей семьей, например, в поддержке и следовании подобным рекомендациям?

Еще раз, для особенно одаренных. Лечение назначают сразу при постановке диагноза. В том числе, используя схему, включающую эфавиренз, которая в западных гайдах справедливо причислена к списку альтернативных. Тем не менее, я полагаю, что безотлагательность в старте имеет под собой достаточную доказательную базу, основанную на том, что влияние в т.ч. эфавиренза менее вредоносно, чем влияние на организм вируса иммунодефицита человека. Что из этого вам не понятно?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 03.05.19, 05:08 | Сообщение # 162
Цитата ARK ()
Предлагаю вам посмотреть статистику средних зарплат по регионам России! Вот вам объективная реальность из которой необходимо исходить.

К реальности не имеет никакого отношения. Это статистические данные взятые в налоговом органе - куда в свою очередь данные подают организации. Я в течении полутора лет получал изначально 17000 руб, а в итоге 1700 руб.(0,1 ставки).
Цитата ARK ()
И не в вашем праве что-то мочь говорить о том, что кому-то надо найти способ, чтобы заработать лишние 2500р., которые люди могут потратить, например, на своих детей. У кого-то есть такая возможность, а у кого-то нет.

Сами же сказали - у кого-то есть, вот для них и полезна эта тема и наши рассуждения. Остальные смотрят другие темы - которых полно по любым схемам.
Цитата ARK ()
И вы предлагаете этим людям дождаться предСПИДового состояния, чтобы, якобы, снизить влияние на ЦНС эфавиренза, который они могут получить бесплатно.

Покажите, где я советовал человеку с ИС 400-500 и меньшим сидеть и чего-то ждать???
Цитата ARK ()
чтобы вы предлагали отложить терапию до 350 клеток, например? При том, что как вы сами писали, что думали о покупке вирадей на 800-ах клетках. Что же вы, мастер переобуваний, не отложили свою терапию до 350?

Я никому не предлагаю откладывать терапию до 350-300-250 клеток, это ваши домыслы.
О вирадей я думал когда у меня было 548 клеток, но решил, что мое состояние, ИС и ВН позволяют мне подумать и подождать.
На 454 клетках я всерьез задумался о терапии, но отказался от предложенной мне схемы в СЦ - по ВАШЕМУ мнению я не мог так поступить и не могу об этом говорить?
Я предпринял действия не связанные с терапией для повышения ИС и решился на схему описанную здесь DTG+TAF+FTC. Перед началом приема терапии, я сообщил все врачу СЦ и сдал анализы - чтобы знать как работает схема. Мой ИС на момент начала терапии поднялся с 454 до 800. То, что люди опускаются только в низ - это вина исключительно их собственная.
И как ВЫ видите, в моем случае, ожидание в течении 10 месяцев не привело меня к СПИДу, а наоборот я стартовал с хорошим иммунитетом.
И я рад, что не кинулся жрать то, что предлагали, а подумал, осмыслил жизнь с ВИЧ и принял более правильное решение - чего и другим советую.
Цитата ARK ()
Еще раз, для особенно одаренных. Лечение назначают сразу при постановке диагноза.

Это ваше мнение и оно к реальности не имеет отношения. Мне на втором приеме (ИС 548) отказались назначать терапию в том числе из-за говенной схемы которую по регламенту мог выдать СЦ - это слова врача, а не мои мысли. Да, в рамках закона я мог ее потребовать и мне написали схему - которую дадут в любое время. Только я уже сам не захотел.
Цитата ARK ()
Что из этого вам не понятно?

Да мне-то все понятно, в том числе и то, что не стоит сломя голову слепо следовать указаниям ВОЗ - с первого дня жрать то, что дадут и FDA - начинать с двойной схемы.
Эта ветка для тех кто хочет с умом подходить к своему лечению. 
Для тех кто на ладан дышит, не может думать и нет ни рубля лишнего есть темы - Подскажите пожалуйста и Начинаю терапию.
Цитата ARK ()
А кто на нашем Форуме вам рекламировал и рекомендовал вирадей?

Мне не Вирадей рекламировали, а я читал тему "Начинаю терапию, оцените схему." и "кто Atripla принимает?" так я и сделал вывод, что вместо EFV+TDF+FTC лучше принимать DTG+TAF+FTC.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 03.05.19, 09:00 | Сообщение # 163
Цитата Dmitriy54 ()
И я рад, что не кинулся жрать то, что предлагали, а подумал, осмыслил жизнь с ВИЧ и принял более правильное решение - чего и другим советую.

Вот соглашусь в этом пункте с Вами! У кого-то выписанный допустим в СЦ эфавиренц в течение нескольких лет не вызовет никаких негативных последствий, а у кого-то может так выстрелить через несколько месяцев, что мама не горюй, хорошо если удастся убрать последствия. В моей семье это закончилось ощутимыми финансовыми  затратами и сменой теры. Жалею, что сразу не послушала бандераса, который предлагал начинать с современной схемы(((( И Вы, Dmitriy54, правильно говорите, что при возможности лучше пить хорошее сразу, если даже частично за свой счёт в дженериках индийских, потом действительно может уйти намного больше бабосов на устранение негативных последствий от устаревших табл, которые частенько назначают наивным в сц.


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 03.05.19, 09:21 | Сообщение # 164
Цитата Leonella ()
потом действительно может уйти намного больше бабосов на устранение негативных последствий от устаревших табл

Дело то даже не только в бабосах - хоть и все побочки люди устраняют препаратами за свой счет. А еще и в самочувствии - что может негативно сказаться на трудовой деятельности да и вообще на качестве жизни.
Я в последний раз когда был на приеме, в коридоре сидел мужик, и по телефону громко объяснял что последние 20 лет он сидел 10+10. Я вот не убеждаю его, что ему надо покупать хорошую терапию. Я так-то вообще никого не убеждаю ПОКУПАТЬ терапию. Я написал свой способ получения хорошей схемы без, потребления старых таблеток - но это же людям не нравится.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 03.05.19, 09:35 | Сообщение # 165
Цитата Dmitriy54 ()
Я написал свой способ получения хорошей схемы без, потребления старых таблеток

Вы правильно написали!!! И для многих новичков -это нужный и дельный совет! Я тоже новичкам в сц (приходилось туда обращаться по поводу 2-х близких) советовала то же самое и даже помогала тянуть теру (совр. дженерики) из Индии, многие первый раз слышали, когда узнавали что есть схемы с наименьшими побочками и были очень признательны. Полагаю и здесь новички, изучив ваш опыт, смогут правильно определиться, случаи, описанные Вами выше (10*10), а также те, на которые указал ARK, в расчёт не берутся.


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 03.05.19, 11:26 | Сообщение # 166
Господи..... уже вторую важную тему засрали никому не интересным бредом.
Dmitriy54, почему вы не хотите создать собственную тему и писать все что вашей душе угодно? Или вам нравится роль диванного бунтаря, который «рушит» форумные авторитеты?
Leonella, вы зачем подливаете масла в огонь самомнения данного персонажа? Кстати, вы так до сих пор и ездите сами за таблетками для своих детишек? Они ещё не повзрослели?
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 03.05.19, 12:06 | Сообщение # 167
Цитата loki_1 ()
Они ещё не повзрослели?


Месье, вы всё пытаетесь меня уязвить


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Пт, 03.05.19, 15:06
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 03.05.19, 13:22 | Сообщение # 168
Leonella, да бог с вами, какие уязвления....
Я все открытым текстом говорю.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 03.05.19, 14:57 | Сообщение # 169
Leonella, Дмитрий не ваш супруг случаем?
Или вы тут просто друг от друга опыляетесь? 

Вы что не понимаете, что у этого травма психологическая, и он все темы забивает своим нытьем о том как он хочет купить терапию, потом как он купил терапию. Он одно и то же дублирует многократно в любом диалоге, не понимая на самом деле о чем вообще разговор. 

Как палата с психически больными.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 03.05.19, 15:09 | Сообщение # 170
Цитата ARK ()
Он одно и то же дублирует многократно в любом диалоге, не понимая на самом деле о чем вообще разговор.
 
Не читала) Увидела тут сообщение...
Цитата ARK ()
вы тут просто друг от друга опыляетесь?


:D Ну, извините, если что не так, не со зла. Да, признаю  тему не изучала веимательно.


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 03.05.19, 15:46 | Сообщение # 171
Цитата ARK ()
и он все темы забивает своим нытьем о том как он хочет купить терапию, потом как он купил терапию.
 
 Зато как четко прослеживается период его становления! Зашел на форум маленьким щеночком с поджатым хвостом,а сейчас просто орел! Я да Я..


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 03.05.19, 15:56 | Сообщение # 172
Цитата ARK ()
и он все темы забивает своим нытьем

ARK, Вы же модератор, почему в таком случае не отрегулировали вопрос? Я как обычный, в последнее время редкий участник форума, читаю не всё, нет времени. Увидела, Dmitriy54 предлагает хорошую схему новичкам, делясь собственным опытом, поддержала. Во всё остальное, что за рамками данного предложения, не вникала


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Пт, 03.05.19, 15:57
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 03.05.19, 21:39 | Сообщение # 173
Цитата 68кошка68 ()
Зашел на форум маленьким щеночком с поджатым хвостом,а сейчас просто орел! Я да Я..


Лучше и не скажешь. В яблочко.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 03.05.19, 21:58 | Сообщение # 174
Цитата loki_1 ()
почему вы не хотите создать собственную тему и писать все что вашей душе угодно? Или вам нравится роль диванного бунтаря, который «рушит» форумные авторитеты

А зачем? Я пишу что-то отличное от темы данной темы? Или у вас пригорает от того, что пишут вразрез с вашим мнением?
Лично я действую согласно стратегии предложенной Александровичем, и что в этом неправильного?
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 04.05.19, 05:24 | Сообщение # 175
Цитата ARK ()
нытьем о том как он хочет купить терапию, потом как он купил терапию

Ноют те, у кого что-то не получается. Они заходят в тему "Долутегравир" и начинают стонать о том, что препорат не всем доступен, о том, что мир не справедлив и т.д. и т.п.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 04.05.19, 15:52 | Сообщение # 176
Цитата Dmitriy54 ()
Лично я действую согласно стратегии предложенной Александровичем, и что в этом неправильного?

Какой в узду стратегии? :(  Чья стратегия?

Вы действуете, потому что вы доверяете конкретно отдельному персонажу форума, которого вы не знаете? Или потому что то, что вы почерпнули в информационном плане соответствует всем мировым рекомендациям по лечению ВИЧ-инфекции?

Согласно стратегии Александровича, когда у вас снизится доход и вы не сможете покупать долутегравир, вам надо будет дождаться 350 клеток ИС, чтобы начать терапию. В этом стратегия Александровича полностью совпадает со стратегией вашего СЦ.

У вас в голове абсолютный бордель. И это еще вы не почувствовали действие долутегравира. Страшно представить, что будет дальше.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 04.05.19, 17:45 | Сообщение # 177
Цитата ARK ()
У вас в голове абсолютный бордель. И это еще вы не почувствовали действие долутегравира. Страшно представить, что будет дальш


:D


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.05.19, 07:59 | Сообщение # 178
Sverdlovchanin, можешь разборчиво написать?))а то я что-то не понимаю (А что не поменяешь его на dtg(про RAL промолчу)"за Свой счёт"(а в придачу к нему и пару ниотов отечественной"сборки")А то я погляжу(судя по чтению этих трёх страниц)ведь это достаточно просто фин"потянуть?!)

АБ
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 06.05.19, 08:41 | Сообщение # 179
Цитата TonyMontano123 ()
что-то не понимаю

Если есть бабки.
Меняешь Невирапин на Индийский ДТГ,и Таферо ЕМ. Это будет полная схема.
Если не очень с деньгами.
Покупаешь только Индийский ДТГ.
Хребет схемы, два НИОТа оставляешь. Если хорошо зашли.А то сейчас заклюют :'( ;)
И сейчас Дмитрий напишит как всех накрутить и получить Тивикай в СЦ. Пишу без стеба.

А Невирапин в СЦ не на что поменять??? Может,что то нормальное предложат.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 06.05.19, 08:45 | Сообщение # 180
Цитата Александрович ()
Поговорите на форуме с людьми, принимающими долутегравир+эмтрицитабин.  У меня такого опыта лично нет. Но у нескольких человек довольно положительная динамика на этом двойном режиме.

Продолжаю искать - где купить эмтрицитабин. 
От Фармасинтез ломят цены 2000-4000 руб.
От БИОКАД только в одном месте самовывозом по 703 руб. 
И люди сидящие на такой схеме - не стремятся делиться информацией ((
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 19.05.19, 11:24 | Сообщение # 181
Добрый день!
Вопрос к топикстартеру.
В шапке темы указана ссылка на анализ:

«130015 - Исследование субпопуляций лимфоцитов, «наивные» CD4+ лимфоциты/клетки памяти. Т-хелперы наивные (CD4+CD45RA+), отн. и абс. кол.; Т-хелперы активированные/клеток памяти (CD4+CD45R0+), отн. и абс. кол.; Отношение наивных клеток/клеток памяти»

Рискну предположить, что должна была быть ссылка другой анализ, а именно:
«130013 - Иммунорегуляторный индекс. Т-лимфоциты (CD3+CD19-); Т-хелперы (CD3+CD4+); Т-цитотоксические лимфоциты (CD3+CD8+); Иммунорегуляторный индекс (Т-хелперы/Т-цитотоксические), (CD3+CD4+/CD3+CD8+)»
Иммунорегуляторный индекс

Если указано все правильно, прошу пояснить, почему именно 130015 целесообразно.

Для примера прикладываю результаты 130015.

В 130015 нет важного показателя: отношения хелперов к цитотоксическим (собственно, индекс). И популяция хелперов тоже не вся считается: потому что по хелперам нижняя граница референсного интервала обычно 550-570. А в 130015 если сложить значения нижних границ наивных и активированных хелперов, получается меньше 550, а именно, 272+68=340
Прикрепления: 2798482.jpg (38.4 Kb)


Сообщение отредактировал angrypanda1984 - Вс, 19.05.19, 13:53
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 26.05.19, 15:01 | Сообщение # 182
Цитата angrypanda1984 ()
по хелперам нижняя граница референсного интервала обычно 550-570


https://u.to/G1V_FQ

http://www.helper-nov.ru/platnye_med_uslugi.php   .    550-570- без спида.


Сообщение отредактировал ЛИ - Вс, 26.05.19, 15:16
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 30.05.19, 13:05 | Сообщение # 183
Кто то спрашивал про Hetgra ,не помню в какой теме.Напишу сюда так как сам искал в свое время и кроме пары отзывов "все ок" ничего не нашел.Оставлю и свой- все ок).Ну и пользуясь случаем опишу свое общение с центром может кому новеньким пригодится.В общем назначили мне эфавиренз с зидовудином ламивудином и через месяц ИС стала 350 вместо 250 вн не меряли была 100тысяч.Попил я их еще пару месяцев почти надо что то менять думаю.Побочек нет(разве что во сне познакомился с кучей людей ранее незнакомых),но состояние на которое врачи обычно говорят- ну а что вы хотели не конфеты же пьете и вообще у вас вич.Очень такое гармоничное состояние -ничего нельзя ,а ничего и не хочется.Так и до 100 лет можно прожить наверное.Короче взял дтг +таферо эм.Была хетгра взял хетгру.Начал пить и в центр пошел.Думаю сказать не сказать что свое пью,решил при общении разберусь.Но разговор меня потряс,хоть я виду не подал.Закусился прям с врачом,думаю счас поругаемся.Врач женщина и ведет себя по женски).В какие то обидки смотрю кидается.Типа не доверяю мнению врача с большим опытом.Вкратце дтг крайне скептично отношение.К эмтрибицину почему то тоже.Резистентностью пугает отчего то.Зидовудин регаст люди пьют не жужжат все хорошо.Те типа не проверенные ,а эти надежны и круты.В общем человек мнительный ,а с плюсом все мнительны в той или иной мере,явно будет слушать врача.Я аж засомневался от такого давления.Тенофовир почки.Про алафенамид я уж промолчал,догадываюсь реакцию на незарегистрированный в рф препарат.А то ,что там 25 мг вместо наших 300 и вообде лайтовый им побоку.В общем про самообеспечение не сказал ,понял без толку только отношение испорчу,а зачем мне это.Взял их шляпу и ушел.Чего с ней делать не знаю.Анализы не взяли- экономят деятели.По поводу хетгры и новой схемы - первые два дня чуть поболела голова с 3 дня ничего,совсем.Я даже забеспокоился не плацебо ли пью.Пропил месяц, по сравнению со старой схемой- там пьешь таблетки- тут как будто ничего не пьешь.Да и раз в сутки две небольшие витаминки иначе и не скажешь,совсем не одно и тоже ,что эти угнетающие лапти утром и вечером.Не знаю как дальше,все ясно,четко и вообще самочувствие зашибись.Пошел в частную сдал вн.результат отрицательный,порог копий 20.Значит хетгра работает также как и другие.Цена вопроса 27$.Я вот знал бы вообще на учет не вставал.Что имеем от них за 4 месяца.Взяли первоначальный ис вн,потом еще ис и оак.Следущая вн через месяц.Потом меня отправят на полгода пожалуй.Дезинформируют по поводу самочувствия,качества жизни и препаратов.Клеймят.Необходимость присутствовать там с ханыжным контингентом,мелочь,но все же)).Чувство что ты под контролем врача мнимое и ложное.Ты под контролем только самого себя.Бонусом только видел там 3х красивых хорошо одетых девушек))).Их наличие ободряет.Не простуду поди пришли лечить.В обшем все что они там делают мне в центре я мог бы,да и делаю сам.Была б возможность снялся).

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©

Сообщение отредактировал kos-81 - Чт, 30.05.19, 13:10
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 30.05.19, 13:19 | Сообщение # 184
Я в свое время рассказал про самообеспечение, тогда все порадовались этому, теперь выдают запросто тивикай и другое как в благодарность за то, что тогда стал сам покупать таблы, и продемонстрировал желание лечиться и не обременять СЦ
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 30.05.19, 13:23 | Сообщение # 185
Да я так и сделаю теперь.Что мне хранить регасты эти)

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 30.05.19, 13:34 | Сообщение # 186
EvgeniyAM, Хотя вообще то не произвели впечатления,что способны на ту реакцию которую описал ты.

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 30.05.19, 13:35 | Сообщение # 187
ну врачи разные конечно.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 07.06.19, 23:56 | Сообщение # 188
Всем добрый день!
Хотелось бы спросить - насколько актуальные схемы приведены в шапке?
На другом форуме мне порекомендовали обратить внимание на современный препарат, начинающийся на Д - а его в шапке нет?


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 08.06.19, 00:34 | Сообщение # 189
Космос,  вы начинаете с конца.
А начинать надо с начала. Набирайтесь знаний по теме и тогда решение придет к вам само собой. не слушайте сторонних "мудрецов", вопрос слишком серьезный, чтобы так поверхностно принимать решение.

Почему вы размышляете о выборе схемы лечения?
Вам предложили этот выбор в СЦ?
Или вы хотите сами себя лечить за свой счет?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 08.06.19, 01:54 | Сообщение # 190
Цитата Космос ()
Всем добрый день!

Доброй ночи ))
Цитата Космос ()
насколько актуальные схемы приведены в шапке?

Очень даже актуальные.
Цитата Космос ()
На другом форуме мне порекомендовали обратить внимание на современный препарат, начинающийся на Д - а его в шапке нет?

Предположу, что имелся в виду Долутегравир.
В шапке он называется Тивикай (действующее вещество - Долутегравир).
В СЦ возьмут анализ на ИС (имунный статус - количество Т лимфоцитов CD4 и их %), ВН (вирусная нагрузка ВИЧ).
Придут результаты, будешь дальше плясать.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 08.06.19, 11:10 | Сообщение # 191
Цитата константин1 ()
Почему вы размышляете о выборе схемы лечения?

Потому что 2 дня просматривал форум и вижу, что очень часто упоминают "наивных", и случаи, когда в СЦ предлагают старые токсичные препараты. А я пока в этом ни в зуб ногой... но такого совершенно не хочется.

Конечно, буду читать


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 08.06.19, 11:56 | Сообщение # 192
Космос, на мой взгляд, к изучению форумов было бы неплохо добавить и чтение guidelines по теме трёх организаций: BHIVA, DHHS и EACS. Лично мне сильно помог разложить в голове по полкам EACS. Все ищется легко в гугле, например, “EACS guidelines”. Если пугают объемы, смотрите разделы типа “Initial combination”, “Initial therapy”. EACS есть на русском, но там чуть устаревая версия. Поэтому лучше первоисточник.

Сообщение отредактировал angrypanda1984 - Сб, 08.06.19, 12:02
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 08.06.19, 12:20 | Сообщение # 193
Цитата Космос ()
упоминают "наивных",

Так называют пациентов которые еще не принимали терапию.А вовсе не тех кто
Цитата Космос ()
пока в этом ни в зуб ногой...


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 08.06.19, 12:29 | Сообщение # 194
Цитата angrypanda1984 ()
Космос, на мой взгляд, к изучению форумов было бы неплохо добавить и чтение guidelines по теме трёх организаций: BHIVA, DHHS и EACS. Лично мне сильно помог разложить в голове по полкам EACS. Все ищется легко в гугле, например, “EACS guidelines”. Если пугают объемы, смотрите разделы типа “Initial combination”, “Initial therapy”. EACS есть на русском, но там чуть устаревая версия. Поэтому лучше первоисточник.

Объёмы не пугают. На английском говорю свободно.
Благодарю всех за советы!!

Эх, придётся изучать ещё один информационный пласт!


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 08.06.19, 12:50 | Сообщение # 195
Цитата Космос ()
очень часто упоминают "наивных"


Да, к сожалению это корявое определение, которое вводит в заблуждение многих, кто читает по русски. Взято оно из английского языка, где слово naive кроме всех прочих имеет еще смысл unaffected - "незатронутый" , то есть пациент, который еще не принимал противо вирусную (ВИЧ) терапию/

https://www.verywellhealth.com/treatment-naive-3132655


Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 08.06.19, 12:56
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 08.06.19, 12:57 | Сообщение # 196
Диалог инфекциониста и медсестры в СЦ:
- О, наивный идёт
- А давай ему Зидолам с Калетрой впарим!
- А давай!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 08.06.19, 14:24 | Сообщение # 197
Космос, ЛС посмотри (вверху страницы)...

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.06.19, 15:12 | Сообщение # 198
Цитата Dmitriy54 ()
Создайте тему "Новенький 2019 бесплатная терапия" и распишите там схемы которые выдают в СЦ всем подряд.


:)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 20.06.19, 15:37 | Сообщение # 199
Цитата Dmtriy54 ()

Создайте тему "Новенький 2019 бесплатная терапия" и распишите там схемы которые выдают в СЦ всем подряд.

А что её создавать? Обзор есть на соседнем форуме...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Чт, 20.06.19, 15:44
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.06.19, 17:16 | Сообщение # 200
Цитата Henry ()
Обзор есть на соседнем форуме...

Это я проглядела бестолковка, да :)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Я - Новенький (2019) (Самая современная терапия для наивных ВИЧ+)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]