• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Реатаз, побочки на печень? (Билирубик, Алт)
Реатаз, побочки на печень?
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 11.02.20, 06:42 | Сообщение # 1
Доброго времени суток. Вдруг кто сталкивался. Начала пить в сентябре РитАтаз, ламив,теноф, клеток 650, вн-0. В декабре гастрит,еле ходила, пошла на узи в январе - воспаление печенки, перекрутка желчного, гастритик. Врач под вопросом Описторхоз ( ибо на гепатиты я сдавала в декабре и их неть). Жду я значит луну лунявую 25 февраля для сдачи каки. Забрала печеночные анализы - билирубин норма 20, у меня 57,7, билир.прямой - норма 4, у меня 11, алт норма 40, у меня 42, аст нормас,цифру не помню. В обед я пью ритАтаз, нужно ж есть жирную и каллорийную пищу, но я не могу физически, в желудке боль, тошнота. Переодически я чутка желтею (естессно).
Может ли быть такая песня от теры? (в общем 5 лет пью) Может просто отсутствие жирной пищи дает такой билирубин? Думала пойти в СЦ. Но не знаю, может не рыпаться и ждать сдачу анализов на опист? Терапевт глянула на анализы печени и сказала что ничего пить не надо и ждать каку и потом думать че дальше. Я думаю мож тера не идет? Хотя после калетры мне сказали что это просто рай для печени...печень не согласна wacko


Иллюзорна со всех сторон

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 11.02.20, 14:26
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.02.20, 07:46 | Сообщение # 2
Pulia,
Цитата Pulia ()
Доброго времени суток

Привет
Цитата Pulia ()
Начала пить в сентябре РитАтаз, ламив,теноф, клеток 650, вн-0. В декабре гастрит,еле ходила, пошла на узи в январе - воспаление печенки, перекрутка желчного, гастритик. Врач под вопросом Описторхоз ( ибо на гепатиты я сдавала в декабре и их неть). Жду я значит луну лунявую 25 февраля для сдачи каки. Забрала печеночные анализы - билирубин норма 20, у меня 57,7, билир.прямой - норма 4, у меня 11, алт норма 40, у меня 42, аст нормас,цифру не помню. В обед я пью ритАтаз, нужно ж есть жирную и каллорийную пищу, но я не могу физически, в желудке боль, тошнота. Переодически я чутка желтею (естессно).
Может ли быть такая песня от теры? (в общем 5 лет пью) Может просто отсутствие жирной пищи дает такой билирубин? Думала пойти в СЦ. Но не знаю, может не рыпаться и ждать сдачу анализов на опист? Терапевт глянула на анализы печени и сказала что ничего пить не надо и ждать каку и потом думать че дальше. Я думаю мож тера не идет? Хотя после калетры мне сказали что это просто рай для печени...печень не согласна

Это атазановир(реатаз)
Займись его заменой
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 11.02.20, 09:49 | Сообщение # 3
Всем доброго.
Цитата Pulia ()
РитАтаз, ламив,теноф,

Так то Атазановир бустированный должен быть,т.е. с Ритоновиром,если в схеме присутствует Тенофовир. А это вообще жуткая смесь,для почек,печени и т.д.
Билирубин это Реатаз.
Есть там ограничения по желчному,правдо с камнями связаны,но можно на это давить.
Больше пей в течение дня,пища с терой пожирней. А так,менять тебе надо Реатаз.
Какая дозировка Реатаза?
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 11.02.20, 10:36 | Сообщение # 4
Цитата parsek73 ()
пожирней
Я с этим гастритом ничего жирного совсем есть не могу, во время-то не поем, боли в животе. На свинину смотрю уже загибаюсь. 
Дозировка хз, я от всех пачек коробульки выкинула, 1 таблетка в день, думаю стандарт какой-нибудь


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 11.02.20, 10:59 | Сообщение # 5
Цитата Pulia ()
Дозировка хз,

На блистере написано.
И по сколько штук пьёшь?
Менять тебе надо Атаназавир.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.02.20, 11:13 | Сообщение # 6
Pulia,
Цитата Pulia ()
Дозировка хз, я от всех пачек коробульки выкинула, 1 таблетка в день, думаю стандарт какой-нибудь

На банке глянь.
Если одна таблетка реатаза,то почему-то доз-ка 300мг(или даже 200мг.)
Не хватает здесь дозировки атазановира(min 100мг)
Да и то(с 400мг) схема не рекомендована к использованию,т.к от небустированного атазановира,в присутствии тенофовира,сильно падает и его концентрация,и тенофовира.
По хорошему нужно 300мг реатаза+100мг ритоновира,но
Цитата parsek73 ()
это вообще жуткая смесь,для почек,печени и т.д.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 11.02.20, 11:14
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.02.20, 11:15 | Сообщение # 7
parsek73,
Цитата parsek73 ()
На блистере написано.

Цитата Sverdlovchanin ()
банки
там(не блистеры)
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 11.02.20, 14:02 | Сообщение # 8
Цитата Sverdlovchanin ()
там(не блистеры)

Дома, во избежания палева, я пересыпала все в компливитные банки и все выкинула.
О, нашла, Симанод 300, а Риты нету.
Завтра в сц попру, сегодня ребра ломит, не поехала(


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 11.02.20, 16:31 | Сообщение # 9
Цитата Pulia ()
Риты нету.
Завтра в сц попру, сегодня ребра ломит, не поехала(

Схема у тебя конечно работает,но такая дозировка идёт только с Ритоновиром,если в схеме Тенофовир.
Вот и скажи инфекту,что не в одних рекомендациях таких дозировок нет.
А лучше жалуйся(хоть со слезами),что не можешь пить Реатаз,из за твоих болячек.
Хорошо бы выписки с местной больницы показать.
Жалуйся на всё,на кишки,поджелудочную,печень,желчный. Говори,что не возможно стало полноценно жить. Тошнит, полощет при одном взгляде на еду.

И если она добавит тебе Ритоновир,то с очень большой вероятностью,побочки усилятся.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 11.02.20, 16:56 | Сообщение # 10
Цитата parsek73 ()
И если она добавит тебе Ритоновир,то с очень большой вероятностью,побочки усилятся.
Я думаю надо настаивать на смену схемы


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 11.02.20, 18:33 | Сообщение # 11
Цитата Pulia ()
Я думаю надо настаивать на смену схемы

Вернее сказать: На смену Реатаза.
Хребет схемы,основа(ламивудин+тенофовир) у тебя классический,нормальный. Хотя и здесь может быть выбор.
Если поменяют(и смотря на что),можно и дальше подумать как модернизировать схему.
А пока Реатаз.
И хорошо бы представлять какие препараты,третьи,не желательны,какие ОК.


Сообщение отредактировал parsek73 - Вт, 11.02.20, 18:34
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 11.02.20, 18:45 | Сообщение # 12
Цитата parsek73 ()
А пока Реатаз.
ну пусть его меняют, завтра сюда напишу, что придумали

Добавлено (12.02.20, 13:32)
---------------------------------------------
Пришла в доврачебный кабинет, мадам взяла анализы и сказала что билирубик и АЛТ для реатаза вполне нормальны, я сказала что замучила рвота, стул, температура переодическая (началась со дня первого приема) сильная потливость, боль в желудке. При мне позвонила моему врачу, та сказала что анализы крови-норма, что если билирубик подскочит выше 100-тогда обращайтесь, АЛТ чуть выше нормы-тоже все ок. Просто у вас гастрит и печенка мучает по иным причинам. Ибо рвота и понос должны были сразу после 1 дня, а у меня лишь спустя 3 месяца,значит иные причины. Ну...ладно, че) К ней на прием в начале марта...еще раз поною потом


Иллюзорна со всех сторон

Сообщение отредактировал Pulia - Вт, 11.02.20, 18:46
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 12.02.20, 13:38 | Сообщение # 13
Pulia, зачем вам все эти мадамы, так и будете мучаться, сходите к заведующей да и все!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Катана Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.02.20, 19:31 | Сообщение # 14
Давно меня тут не было) Привет всем! Хочу сказать одно,все побочки были такие же ,как выше описала девушка Пула.Я добивалась смены схемы всеми путями какими только можно! Даже писала врачу в сообщениях на вотсап! И в последний свой прием в СЦ я просто зашла в кабинет и сказала,что немогу нормально жить! не могу из дома выдти,не могу ни куда уехать и зарыдала. (понос,боль в желудке,минус 5 кг, газообразование и тп...) вообщем я сказала,что бросила пить эту схему! Врач вылупив на меня глаза ,выбежал из кабинета ,потом вернулся и поменял мне схему) Все прошло и я поправилась,выгляжу хоть как здоровый человек и ем все сейчас ,что хочу! А до этого задолбали эти гастроскопии и тп! Не терпите, просите врача .

Я не робот
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 12.02.20, 19:53 | Сообщение # 15
Катана, Привет
Цитата Катана ()
Я добивалась смены схемы всеми путями какими только можно! Даже писала врачу в сообщениях на вотсап! И в последний свой прием в СЦ я просто зашла в кабинет и сказала,что немогу нормально жить! не могу из дома выдти,не могу ни куда уехать и зарыдала. (понос,боль в желудке,минус 5 кг, газообразование и тп...) вообщем я сказала,что бросила пить эту схему

Что дали?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Реатаз, побочки на печень? (Билирубик, Алт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]