• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » уже 13 лет ВИЧ+ без терапии
уже 13 лет ВИЧ+ без терапии
lusia Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.03.11, 15:38 | Сообщение # 1
люди, здравствуйте. с 98 года я +, 11 лет хожу в СПИД центр на проспекте Мира в Москве. Последние несколько лет хожу туда 2 раза в три месяца( сдать анализ + получить результат)
чувствую себя здоровой. стадия IV-А.
в прошлый раз когда я получала результат мне сказали готовится принимать терапию 247 статус, нагрузка 48000. Теперь я пришла мне говорят статус 500 нагрузка 98000 и снова ждать три месяца.

У меня подозрение что это вообще не мой результат.

у меня два вопроса:
Что мне нужно сделать, чтобы меня начали лечить?
Как мне убедится в том что это мой результат?

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 01.03.11, 16:00 | Сообщение # 2
Quote (lusia)
Как мне убедится в том что это мой результат?

Сдать повторный анализ.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
lusia Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.03.11, 16:19 | Сообщение # 3
moroz1, это понятно, я хочу найти другой путь.
Я волнуюсь от 100 000 меня отделяют 2% Я не читала умных книг и статей про эту болезнь. и вообще старалась об этом не думать. Если честно, все эти годы я не боялась ни разу так сильно как сейчас.
мой прием у спидолога всегда длится не более 5 минут... результаты всегда сильно скачут. Мне кажется что они ждут от меня взятки или настойчивость нужно проявить и тогда мне назначат лекарство
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 01.03.11, 16:58 | Сообщение # 4
Quote (lusia)
Как мне убедится в том что это мой результат?

Пересдать ещё раз, если в СЦ не возмут, то платно в любой лаборатории.

Результаты анализов могут скакать в каком хошь направлении. Сдавала 1.12 результат ВН 42.000 - ?откуда он взялся если до этого их было 2.000 Через 10 дней сдала снова - ВН 450 ед. Что уж они посчитали х.з.?

Заявлять о своих правах надо с порога и нагловатым тоном, а то они иногда плохо слышат, главное иметь чёткий план действий, в зависимости от того, что ты хочешь от врача.

Ты ж хорошо себя чувствуешь, занялась бы лучше своим здоровьем ЗОЖ и всё такое, зачем тебе этот ядик)))


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 01.03.11, 17:06 | Сообщение # 5
Quote (lusia)
Я не читала умных книг и статей про эту болезнь.

Дак и я не читал).
Quote (lusia)
результаты всегда сильно скачут.

У меня тоже сильно скачут уже третий год.Так бывает.
Quote (lusia)
Мне кажется что они ждут от меня взятки или настойчивость нужно проявить и тогда мне назначат лекарство

На счет взятки я ничего сказать не могу.А вот настойчивость проявлять надо,только без хамства,корректно.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 02.03.11, 08:00 | Сообщение # 6
Результаты и вправду могту сильно скакать.У нас сначала говорили менее 200-терапия.теперь стало менее 300.Ну если мне скажут что пора на терапию я точно пересдам анализы еще раз и для страховки еще и платно.Правда мне заявили,что методы сдачи в других лабораториях другие и это может отразиться на результате в худшую или лучшую сторону неизвестно.....

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 08.03.11, 20:31 | Сообщение # 7
Quote (lusia)
Я не читала умных книг и статей про эту болезнь. и вообще старалась об этом не думать.

За 13 лет можно было бы и почитать, и подумать.... Что это - лень, банальная человеческая тупость или крайняя инфантильность, когда требуется переложить ответственность за собственную жизнь на незнамо кого?

Не устаю удивляться....

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 08.03.11, 21:51
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 09.03.11, 07:43 | Сообщение # 8
Quote (Liv)
За 13 лет можно было бы и почитать, и подумать..

А какой смысл читать и разбираться во всей этой научной литературе?Вряд ли ваши знания как то повлияют на решение врача и течение болезни.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Pavlik Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 09.03.11, 12:24 | Сообщение # 9
Quote (moroz1)
А какой смысл читать и разбираться во всей этой научной литературе?Вряд ли ваши знания как то повлияют на решение врача и течение болезни.


Врачи по большей части сами неучи....... так что если ты будешь знать что и как то тебе будет легче сохранить свое здоровье и жизнь!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 09.03.11, 12:48 | Сообщение # 10
да дело даже не в том,что врачи неучи....не всегда есть возможность уделить время каждому человеку.муниципалитет,очереди.поэтому подход общий,основанный на прописных стандартах.следовательно,не имея возможности что либо изменить в системе,надо как-то самим изворачиваться и искать пути.

а с другой стороны:ну,если человека всё устраивает,то,что должно помогать - помогает,то он и не видит особой необходимости углубляться в "прочую" литературу.

живем,так,как нам удобно.решаем только для себя и за себя.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Pavlik Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 09.03.11, 17:50 | Сообщение # 11
Quote (paruram)
paruram

http://hivlife.4bb.ru/viewtopic.php?id=372
кому помогает, а кому не помогает
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 09.03.11, 20:14 | Сообщение # 12
Да, с нашими врачами проблемки. Если у Вас такое безобразие твориться что говорить о нашей Киргизии. Я уже полтора года не могу добиться результатов на ВН. Говорят, что все нормально и отправляют домой. Завтра еду сдавать очередные анализы. Посмотрим что скажут на этот раз.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 09.03.11, 21:30 | Сообщение # 13
Quote (Pavlik)
кому помогает, а кому не помогает

о чём и речь:кому что.и я не только о АРВТ


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
lerochka0 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.06.11, 01:51 | Сообщение # 14
вот вот я тоже много чего не понимаю!живу с + уже 11 лет за эти годы не принимала терапию,но в этом году жизнь меня и мужа решила порадовать ждем малыша.зная свой статус сразу встала на учет начала сдавать анализы,до 20 недель говорили вич в работе и никуда не вызывают!Я уж слмневаться ненароком стала что вообще болею,кстати муж ВИЧ- живем уже шесть лет.Решила чтоб удостовериться сдать анализ в часной клинике,вывод И/С низкий,В/Н высокая .Пошла опять к инфекционисту сдала анализы они мне СД-684,В/Н- 1000. Я была в шоке как такое может быть промежуток между анализами две недели ,решила попросить копии моих свежих анализов и старые результаты на всякий случай.Моим запросам инфекционист была не довольна мол без вас есть кому контролировать !!! У меня не было слов когда она открыла мою карту и начала мне доставать анализы за 2008,2009 ,а я с 2001 с января к ним ни нигой wacko . Естественно я начала ругаться ,она мне в ответ я мол вообще здесь не причем я недавно работаю.Че за хрень такая !? долго не думая пришлось самой ехать в республиканский спид-центр ,обьяснила свою ситуацию что срок уже не маленький ,а действий со стороны врачей в своем городе никаких нет дала копии анализов ,вр.гинеколог конечно была в шоке ,мило улубнулась скала не переживай возьмем нормально анализы, назначим терапию .анализы когда пришли мне на сотовый сразу позвонили СД-180, В/Н-26000 Назначили терапию .Теперь если что сразу в республиканский центр звоню,своим врачам совсем нет доверия!!! ВОТ-ТАК ЖИВЕЩЬ ЗДАЕЩЬ АНАЛИЗЫ И ХРЕН ЗНАЕТ ЧЬИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ,Я БЫ ТАК НЕ ПЕРЕЖИВАЛА ЕСЛИБ НЕ БЕРЕМЕННОСТЬ,ВЕДЬ НИКОМУ НАВЕРНОЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ РЕБЕНОК ТОЖЕ БОЛЕЛ ОН ВЕДЬ ТУТ НИ ВЧЕМ НЕ ВИНОВАТ.

вич и береманность
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 04.06.11, 10:39 | Сообщение # 15
Quote (lerochka0)
ждем малыша

Поздравляю!
Quote (lerochka0)
АНАЛИЗЫ И ХРЕН ЗНАЕТ ЧЬИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ

А вот тут, уважаемая, вы виноваты сами. Разве нельзя было сдавать анализы как положено раз в год? Вас не информировли в спид центре, как нужно себя вести при вич инфекции? Так что в своих проблеммах мы виноваты сами.Ходила бы вовремя обследовать иммунитет - получала бы СВОИ анализы.
Не новость, результаты анализов частных лабораторий и СЦ не совпадают и очень часто. Не надо забывать, что иммунитет гуляет туды-сюды. Простыла чуть - ИС вниз, нагрузка подросла, подлечилась - всё пришло в боле-менее норму.
Так что, направьте всё свою энергию на восстановления своего драгоценного здоровья и рождения полноценного малыша. Дела у вас не так и плохи.
И в следующий раз думайте головой, а не иным местом. flower


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
lerochka0 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.06.11, 12:42 | Сообщение # 16
ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО MUSIA ,НО ВЫ ВИДАТЬ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ .Как раз в частой лаборатории дали верные результаты.Так как в моем городе нет спид центра,мы ходим к инфекционисту в пориклиннику ,а они уже оправляют наши анализы в Уфимский спид центр.так вот в сп.ц не получали никаких анализ от нашей поликлинники .Поэтому пришлось самой все уточнять .но я не расстраиваюсь просто в очередной раз убеждаюсь ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!!

вич и береманность
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 05.06.11, 12:40 | Сообщение # 17
lusia, 98000 это большая нагрузка. чем раньше начнете терапию тем лучше для вас. я по своей глупости тянул думал вырастут клетки, довел до того что у меня во рту начали грибки расти! после того как начал терапию, они через пару дней исчезли. и температура стала нормальной до этого была все время 37,5. так что позаботьтесь лучше о своем здоровье а не ищите ошибки у врачей
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 05.06.11, 12:51 | Сообщение # 18
.



Сообщение отредактировал Лен4ик - Вс, 05.06.11, 12:53
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 01.07.11, 23:00 | Сообщение # 19
Quote (Pavlik)
Врачи по большей части сами неучи....... так что если ты будешь знать что и как то тебе будет легче сохранить свое здоровье и жизнь!

Полностью согласна!!!С врачей не стоит многого требовать.., что они знают(так, основы),Этим заболеть надо,что бы на многие вопросы ответить. Болячка наша "молодая",поэтому находится на стадии изучения. А мы как кролики подопытные)). Так что сами Господа, старайтесь вникать!


Все не так, как кажется...
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.07.11, 00:02 | Сообщение # 20
Есть достаточно случаев, когда врачами в спид центрах работают рядовые терапевты. Ладно, когда садят инфекционистов из других сфер инфекций, но они хотя бы имеют представление как лечить гепатит или тубик.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
teem Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.07.11, 15:45 | Сообщение # 21
Уже больше 10 лет +
Повтыкался по центрам , посмотрел послушал , сделал свой сознательный выбор это моя сугубо субьективная точка зрения если ценишь свою жизнь : ответственность за свою жизнь можно перекладывать только в крайнем случае если сам устал нести за неё ответственность и кажется что нет другого выхода или сделал всё что мог .С. Центр откуда я родом достаточно сам по себе неплохой.Я видел как умирали мои друзья и мой брат слепли ,глохли теряли рассудок при этом полностью переложив свою жизнь на врачей которые тоже люди смертные видящие жизнь довольно нешироко ,родители влезали в огромные долги пытаясь облегчить участь своих детей. Я же увидя это получив реальный опыт начал искать альтернативные пути они ещё не совершенны как хотелось бы, но я собираюсь победить болезнь.
В итоге Один из всей нашей компашки остался жив, основной бой ещё впереди но сдаватся просто так не собираюсь.
Это просто моё видение ситуации , может она дополнит чьё нибудь ещё.
Главное конечно не сидеть на месте не ждать чуда, я не могу сидеть когда какая то б..ь живёт во мне без моего ведома , враг суров потому что невидим ему наплевать на нас.


Каждое поколение выбирает свою войну.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 04.07.11, 12:27 | Сообщение # 22
.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » уже 13 лет ВИЧ+ без терапии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]