• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » Куркума и ВИЧ
Куркума и ВИЧ
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 11.05.12, 00:20 | Сообщение # 1
Я уже давно занимаюсь йогой... и для растяжения мышц раньше разводил куркуму в молоке и пил... Тут рылся в нете и нашел вот что: "В результате некоторые научных исследований было доказано, что куркумин, содержащийся в куркуме, может замедлять размножение вируса ВИЧ."
Получается еще нам один помощник в борьбе! =)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 11.05.12, 00:22 | Сообщение # 2
Smileman, ну ты парень оперативен до неприличия happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 11.05.12, 00:31 | Сообщение # 3
А как еще? =)))
Куй железо пока горячо! =)))
Я уже много чего начитался по теме "Здоровье"!
Нет, ну правда! Вдруг это реально помогает?! (так, а мы в этом и не сомневаемся!!!) Пусть все знают!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 11.05.12, 00:32 | Сообщение # 4
Smileman, начинаем эксперимент на новеньких happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 11.05.12, 00:38 | Сообщение # 5
Selena
Не, ну ты прекрасна!!! =)))
Давайте все попробуем!!! Хуже-то не будет!!! =)))
Там только есть один нюанс... Ну, попробуете- поймете! Хе-хе-хе!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 11.05.12, 00:46 | Сообщение # 6
Quote (Smileman)
Там только есть один нюанс...

вот я и говорю - на новеньких! happy а про нюансы расскажешь в красках happy happy happy


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 11.05.12, 00:49 | Сообщение # 7
Quote (Selena)
расскажешь в красках

Я стесняюсь... roll
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 11.05.12, 00:57 | Сообщение # 8
вот еще:

Куркума эффективно расщепляет жиры во время пищеварения. Поэтому она эффективна при использовании в различных диетах в качестве жиросжигающего средства. Учеными было доказано, что куркума положительно влияет на желудочно-кишечный тракт при стрессе или употреблении алкоголя, сглаживая их негативные последствия.

Хорошим средством данная приправа является в борьбе со стрессом, хорошо влияет на кости и суставы, поддерживает уровень холестерина в крови в норме, обладает антиоксидантным действием.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 11.05.12, 09:28 | Сообщение # 9
Здрасте! biggrin smileman, а ты в каких пропорциях разводил? И можно не в молоке? wink
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 11.05.12, 09:43 | Сообщение # 10
Я на глаз... ;))) где-то полчайной ложки... Иногда больше, иногда меньше... Иногда пил несколько раз в день...
Можно в сок добавить, в чай... Да куда угодно! Я даже разводил водой из под крана! Единственное что- это не очень вкусно (на любителя)! Поэтому я наливаю немного жидкости (1/3 стакана или кружки и развожу там), чтобы выпить одним залпом! wink
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 11.05.12, 12:05 | Сообщение # 11
Я очень люблю разные пряности. Особенно индийские. Мой доктор , очень резко и категорически запретил все виды национальных блюд. А уж про пряности и вовсе. Нельзя и всё. И на мой вопрос как это действует на терапию ответа нет ни от одного доктора. Внимательно прочитав аннотации- сделала один вывод , в моем случае нельзя только зверобой продырявленный. Хотя сам врач посоветовал мне попить Новопассит( нервный тик был) , а там этот самый зверобой.))) Теперь выбирая какие либо составы, чаи или приправы, смотрю состав более внимательно, что бы исключить зверобой.
Куркуму попробую в молоке.)))
Профиль
Любовь Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.05.12, 19:30 | Сообщение # 12
"Молоко с имбирем, куркумой, шафраном - повышает иммунитет и улучшает работу практически всех органов тела за счет увеличения подвижности крови" - поэтому можно ли. Надо очень осторожно к этому отнестись.

Добавлено (11.05.12, 19:30)
---------------------------------------------
Вот нашла в инете о куркуме:
Хорошим средством приправа является в борьбе со стрессом, хорошо влияет на кости и суставы, поддерживает уровень холестерина в крови в норме, обладает антиоксидантным действием. В результате некоторые научных исследований было доказано, что куркумин, содержащийся в куркуме, может замедлять размножение вируса ВИЧ.
И еще:
Очень полезно употреблять куркуму при таких заболеваниях, как СПИД и ВИЧ, мигрень, ревматоидный артрит, желчно-каменная болезнь, болезнь крона и язвенный колит.
Особенно тщательно нужно кушать куркуму в следующем случае – профилактике онкологических заболеваний и при их комплексном лечении, атеросклерозе, при защите печени от разных токсических воздействий.

Спасибо - улыбающийся мужчина


Жизнь прекрасна!!!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 11.05.12, 19:33 | Сообщение # 13
Smileman, applause умничка! Может кому-нибудь поможет!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 11.05.12, 21:55 | Сообщение # 14
Quote (Любовь)
куркуме

от похмелья помогает это факт испр. на себе.


a la guerre com a la guerre
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 11.05.12, 21:59 | Сообщение # 15
а я сначала читала название "курнула и вич",думаю не поняла,решила зайти,а тут специялечение),куркумо-терапия biggrin biggrin biggrin

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 11.05.12, 22:07 | Сообщение # 16
raketa, я думала, что это я сегодня в ударе, а смотрю - и тебя рекошетом зацепило happy ^_^ happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.

Сообщение отредактировал Selena - Пт, 11.05.12, 22:12
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 11.05.12, 22:09 | Сообщение # 17
Selena, biggrin

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 11.05.12, 22:24 | Сообщение # 18
Quote (raketa)
"курнула и вич"

ага куркуму курнула и вич happy happy happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 11.05.12, 22:28 | Сообщение # 19
доктор, happy happy happy надо идейку к фобам кинуть happy сразу все симптомы вылезут!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 11.05.12, 22:40 | Сообщение # 20
докторггг,новый способ передачи, а че,вы смеетесь,доктор,может курнула куркуму и....такое оно-лекарство cool

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 11.05.12, 22:42
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 11.05.12, 22:57 | Сообщение # 21
Quote (raketa)
,вы смеетесь,

ну да , слово кумар и раскумарка у старых нариков смех вызывает, а куркума smile прикол для тех и других happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 11.05.12, 22:59 | Сообщение # 22
доктор, а я представила, как вы это с поучительно-сурьёзным видом говорите happy Чуть со стула не свалилась happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 11.05.12, 23:18 | Сообщение # 23
Ну что вы за дурни? ;))))))
Читаю и ржу!!! Чего напридумывали?!
Я думал это у меня богатая фантазия!!!
;)))))))
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 11.05.12, 23:21 | Сообщение # 24
Smileman, твоей фантазии мы уже нашли применение wink

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 11.05.12, 23:33 | Сообщение # 25
Quote (Smileman)
Ну что вы за дурни? ;))))))

а на базаре еще с видом знатока подходиш и спрашиваеш , а у вас куркума афганская или индийская , а тебе , попробуйте и ту и другую , вот это ха ха , ну а вот это смысл жизни и можно будующее увидеть happy happy happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 11.05.12, 23:51 | Сообщение # 26
Smileman, ни фига вы не понимаете,а вдруг покуришь куркумы и нет больше вича,опа-опа,слышу уже ваш топот на болкон cool biggrin , [
Selena, смотрит на аватар доктора-и точно морфиуса видит с куркумой,красная и синяя куркума такая..

доктор,пусть они тут ржут над моей фантазией,но мы то с вами точно завтра с утра на рынок за куркумой и беломором рванем wink


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 11.05.12, 23:54
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 11.05.12, 23:57 | Сообщение # 27
raketa, таааак, знаю точно, у меня индийская была wink сейчас с безумным взглядом выгребаю все из шкафов... зоопарк попрятался... подруга, тебе подкинуть в обмен на сало? wink happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 12.05.12, 00:05 | Сообщение # 28
Selenaты куркумой решила поделиться или содержимым шкафов?тьфу дошло,простите стокринс,туплюс.
ну вот,уже на сало пробивает?я сало тебе пришлю безвозмездно,ты,мать,много не кури,а то побочки от нее пока не изучены,за меня не переживай,лечись сама спокойненько,а мы с доктором люди бывалые,сами свою куркуму намутим wink


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 12.05.12, 00:09 | Сообщение # 29
raketa, мне подруга, зная мою любовь к готовке, привезла из Индии десятка 2 разных специй, вот только беда... они не подписаны... теперь сижу и думаю, с какой бы начать... если утром не выйду на связь - значит угадала happy happy happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 12.05.12, 00:15 | Сообщение # 30
Selena, ты только кури по часам,а то знаешь вдруг резистентность и все такое... biggrin biggrin biggrin
все шабаш,прости Smileman,что сбила всю серъезность твоей темы,просто разрядка нужна,а тут ты с куркумой...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 12.05.12, 00:24 | Сообщение # 31
Quote (raketa)
ты только кури по часам

кто здесь в очередь на такую терапию , за мной не занимать и вообще СЦ закрыт самим не хватает , и про побочки не кто не говорил , наверно боятся что отменят happy ^_^ happy


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Сб, 12.05.12, 00:39
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 12.05.12, 00:45 | Сообщение # 32
доктор, я не жадная - поделюсь, а если ооочень понравится, то пришлют еще (связи там есть) happy
Smileman, Заходи на огонек, тестировать будем happy


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 12.05.12, 08:49 | Сообщение # 33
;)))))))
Ну вы ваще.....
Selena, конечно зайду... smile
Так! Можно вообще всем вместе собраться и тестировать кому как нравится! wink
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 12.05.12, 09:26 | Сообщение # 34
Как это не прикольно, а куркума в самом деле полезна! Как впрочем и много других пряностей.

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 12.05.12, 15:42 | Сообщение # 35
Куркума (Curcuma Longa )- семейство имбирных.
Это прекрасный природный антибиотик. Это качество делает ее поистине бесценной. Казалось бы, аптеки полны антибиотиками, но, в отличие от синтетических препаратов, пряность-лекарство не ухудшает состояние желудочно-кишечного тракта и не разрушает печень. Напротив, при употреблении куркумы повышается активность кишечной флоры и улучшается пищеварение. Поэтому, заболев, не торопитесь в аптеку, а попробуйте воспользоваться куркумой
Эта пряность — незаменимая поддержка для тех, кто ослаблен после хронической болезни или болен. Она согревает и прекрасно очищает кровь и способствует образованию новых кровяных клеток. Является хорошим средством для улучшения пищеварения, с чем связана ее благоприятность для Питта-доши. Несмотря на то, что представителям Питта-типа пища с избытком специй противопоказана, куркума может применяться с большой пользой, особенно при употреблении тяжелой пищи. Также куркума снижает влечение к сладкому и жирному.
Используемая часть: корневище.
Вкус: горький, вяжущий, острый
Вкус после переваривания (випак): острый
Энергетика: согревающая
Уменьшает: Капху
Повышает: Питту и Вату
Ткани: воздействует на все ткани-элементы тела
Системы: пищеварительная, кровообращения, дыхательная
Действие: стимулирующее, ветрогонное, улучшающее обмен веществ, заживляющее, антибактериальное
Показания: несварение, плохое кровообращение, кашель, аменорея, фарингит, кожные болезни, диабет, артрит, анемия, раны, ушибы
Предостережения: острая желтуха и острый гепатит, высокая Питта, беременность.
Содержание витаминов и минералов: В куркуме содержится кальций, железо, фосфор и йод. Витамины: С, В К В2, ВЗ.
Биологические особенности.
Куркума произрастает на высоте до 1500 м над уровнем моря при температуре 20-30 °С и среднегодовом количестве осадков более 1500 мм. В противном случае применяют орошение. В культуре растет на почвах различных типов, однако предпочитает хорошо дренированные песчаные или иловатые суглинки.
Применение в аюрведе
Порезы, кровотечения Аюрведа относит куркуму к средствам, которые останавливают кровотечение и заживляют раны. При порезах промойте рану и присыпьте ее порошком куркумы. Это поможет остановить кровь и будет способствовать скорейшему заживлению раны. При внутренних кровотечениях принимайте куркуму, добавляя шафран , или одну куркуму.
Применяется куркума также при лечении гипотонии и для остановки кровотечений. При ранениях прикладывание к ране свежего корня куркумы приводит к остановке крови естественным образом без образования шрамов. При легочных кровотечениях можно применять молоко с куркумой. Эффективна куркума при лечении анемии – с этой целью ее добавляют в масло Ги или сразу готовят масло Ги с добавлением куркумы.
Кожные заболевания
При кожных заболеваниях куркума незаменима. Она способствует хорошему обмену веществ. Паста из куркумы — отличное средство против экземы, зуда (наружно), быстро рассасывает фурункулы. В Индии куркума широко используется как косметическое средство: улучшает цвет лица, чистит кожу, открывает потовые железы.
Куркума входит в состав многих антисептических мазей. Ее также используют в сочетании с медом (наружно) при ушибах, растяжениях, воспалениях суставов. Примочки из топленого масла и куркумы хороши от гнойничков, язвочек на коже, нарывов.
Холецистит, желчно-каменная болезнь
Так как куркума хороша для печени, российские фармацевты на ее основе производят лекарство холагол, которое эффективно при холециститах, желчно-каменной болезни, желчных коликах.
Рак
В качестве сильного средства, удаляющего токсины и способствующего заживлению тканей, куркума наряду с другими средствами применяется при лечении рака. Дозировки при этом должны быть довольно большими.
По данным американских ученых, широко применяемая в индийской кухне специя куркума способна предотвратить развитие рака простаты, а применение активного компонента куркумы в сочетании с другими биологически активными веществами растительного происхождения способно остановить развитие раковых опухолей на поздних стадиях болезни.
Желудочно-кишечные заболевания Как сильный антисептик куркума в высшей степени эффективна при заболеваниях желудка и пищевого тракта, особенно при хронической диарее и метеоризме, Для лечения рекомендуется принимать порошок, смешанный с водой (1 чайная ложка на стакан воды).
Болезни горла Прекрасные антисептические, заживляющие и анельгизируюшие свойства куркумы позволяют снять боль в горле и удалить слизь, продезинфицировать воспаленную слизистую оболочку. Полоскание готовится из 1/2 чайной ложки куркумы и 1/2 чайной ложки соли на стакан теплой воды.
Насморк, воспаление придаточных полостей, гайморит, фронтит. Ключевой йоговской техникой при работе с любым воспалением носоглотки и придаточных полостей является Джала-Нэти-Крийя — промывание носоглотки. В Индии его делают при помощи особого чайника для промывания, но можно использовать и обычный чайник для заварки или поильник. Налейте в него кипяченую воду и подсолите (1 чайная ложка соли на 400 г воды). Вставьте носик чайника в ноздрю и склоните голову набок так, чтобы вода стала вытекать из другой ноздри. Чтобы не поранить слизистую, на носик чайника можно надеть соску или короткий отрезок мягкой резиновой трубки. Сколько воды протекло справа налево, столько же должно протечь и в обратном направлении. После завершения процедуры промывания следует наклониться и сделать несколько резких выдохов через нос. Повторить это 3-4 раза, чтобы вылить остатки воды из лобных пазух и придаточных полостей. В течение дня вода будет выливаться время от времени небольшими порциями — это нормально.
Для обычной практики, когда Джала-Нэти используется с целью профилактики простудных заболеваний, температура воды должна быть немного ниже температуры тела. Если носоглотка забита слизью, вода берется как можно более теплая. Если при лечении хронического гайморита и насморка добавить в теплую воду куркуму {1/2 чайной ложки на 400 г воды), это заметно повысит лечебный эффект.
Освоение процедуры Джала-Нэти следует начинать просто с соленой воды. Скорее всего, при обучении вы столкнетесь с тем, что вода льется куда угодно, только не куда надо. Вводить в раствор куркуму лишь в том случае, когда вы освоите эту процедуру в совершенстве, потому что куркума обладает стойким окрашивающим эффектом и плохо отстирывается.
Обычную воду с солью йоги рекомендуют использовать регулярно, особенно жителям городов с тяжелой экологической обстановкой. Куркума же применяется только в случае болезни.
В классическом трактате «Хатха-Йога-Прадипика» сказано: «Очиститель разума и даритель божественного прозрения есть Нэти, ибо Нэти все недуги одолевает в той части тела, что возвышается над плечами».
Ожог Паста из куркумы с соком алоэ — хорошее средство от ожогов.
Сахарный диабет Для контроля уровня сахара в крови и снижения приема синтетических лекарственных препаратов рекомендуется принимать куркуму с мумие. Стандартная дозировка: 500 мг куркумы с 1 таблеткой мумие принимать дважды в день.
При остром гепатите необходимо соблюдать строгую диету Питты, постельный режим, исключить из рациона все горячие, кислые, соленые и пряные продукты, жареная пища, мясо, рыба, сыр, масло, рафинированный сахар и все очень сладкие продукты. В тяжелых случаях исключается даже молоко и масло Гхи. В пищу лучше употреблять сырые зеленые овощи и проращенные зерна. Лучшей пищей для печени является Маш (замоченный на ночь в воде и сваренный).
Растяжение Для лечения этого типа травмы и нередко связанного с ней отека готовится паста из куркумы с лимонным соком и солью, которая накладывается на пораженное место.
Геморрой
Куркума является хорошим средством для лечения геморроя. Ее можно наносить наружно на пораженные участки. В этом случае из куркумы готовится паста на воде или мазь. В качестве мазевой основы можно взять масло Гхи. При геморрое куркума применяется и внутрь, так как одной из причин геморроя является плохое пищеварение.
Артериосклероз
Позитивное действие куркума оказывает при лечении артериосклероза. В чистом виде для этой цели куркума может применяться у людей с Вата и Капха конституцией. Люди Питта-типа должны применять сок алоэ с куркумой.
Воспалительные заболевания десен Полоскание: 1 ч. л. куркумы на стакан теплой воды снимет воспалительный процесс, кровоточивость десен, укрепит их.
Астма (особенно в случае аллергической природы заболевания) 0,5 ч. л. порошка куркумы в 0,5 стакане горячего молока принимается 2-3 раза в день. Действие будет более эффективным при приеме натощак.
При аллергическом варианте астмы будет полезен порошок куркумы, нагретый в сливочном масле с добавлением нерафинированного сахара. Принимать во время приступов.
Анемия Куркума очень богата железом. При анемии рекомендуется принимать от 0,25 до 0,5 ч. л. специи, смешанной с медом. В таком сочетании железо хорошо усваивается.
Воспаление глаз Разведите 2 чайные ложки (6 г) порошка куркумы в 0,5 л воды, кипятите до тех пор, пока вода не выпарится наполовину. Остудите и закапывайте в больной глаз 3-4 раза в день.
Отравление химикатами Куркуму рекомендуется добавлять в пищу при отравлениях химикатами и инсектицидами. Куркума эффективно выводит токсины из организма.
Простуда, кашель, грипп 0,5 чайной ложки порошка пряности смешать с 30 мл теплой воды. Принимать 3-4 раза в день. При заболеваниях носоглотки действенно вдыхание дыма от сожженной куркумы.
Фарингит 1 чайную ложку меда смешать с 1/2 чайной ложки куркумы. Держать во рту 3-4 раза в день по несколько минут.
В виде полосканий куркума может использоваться при лечении фарингита и ларингита
Витилиго В Индии используется мазь на основе куркумы. 200-250 г куркумы положить в 4 л воды на ночь. Утром кипятить, пока не останется половина. Смешать оставшееся с 300 мг горчичного масла. Кипятить на медленном огне, пока вся вода не выпарится. Полученное масло перелить в бутылку темного стекла. Это масло наносится на белые пятна на коже каждое утро и вечер в течение нескольких месяцев.
Куркума обладает и месячногонным действием, что обусловливает ее применение для регулирования менструаций. А также применяется в лечении предменструального синдрома у людей Вата-типа. У людей Питта-типа куркума применяется для лечения лейкореи (бели) – применяется внутрь, можно с соком алоэ. Положительный эффект оказывает куркума при опухолевых процессах груди у женщин.
В спортивной медицине мази на основе куркумы хорошо лечат растяжения мышц и связок. Приготовить такую мазь можно самостоятельно, добавив порошок куркумы в пропорции 1:4 в расплавленное масло Гхи. Эту же мазь можно использовать для лечения артрита. Сок алоэ с куркумой эффективен при подагре.
Заменитель трифалы
Куркума вместе с соком алоэ может служить хорошим заменителем классического аюрведического средства «Трифала». Трифала является балансирующим все три доши препаратом. Приобрести его иногда проблематично, но в этом случае отличную замену можно сделать самостоятельно, смешав 2-3 чайных ложки сока алоэ с небольшим количеством куркумы. Принимать смесь следует 2-3 раза в день. Наилучший эффект будет, если сочетать прием этой смеси с диетой, понижающей соответствующую дошу. Нужно иметь ввиду, что сок алоэ должен быть натуральный, без каких-либо добавок или консервантов. Лучше всего, если Вы его возьмете из растения алоэ, произрастающего во многих российских квартирах.
Американские компании, специализирующиеся на производстве пищевых добавок, широко используют куркуму в своих технологиях за ее способность оказывать благотворное влияние при заболеваниях суставов, связок и сухожилий. Недавние лабораторные исследования подтвердили, что активные ингредиенты пряности (куркумин, летучие масла и витамин С) обладают сильными противовоспалительными свойствами.
НАЧНУ ПИТЬ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 12.05.12, 15:46
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 12.05.12, 17:08 | Сообщение # 36
Круто!!!!!! Все пьем!!!!!
Я еще купил масло черного тмина... Но это в другой теме обсудим!
Какая же куркума все-таки полезная!
Всем здоровья!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 12.05.12, 18:34 | Сообщение # 37
Quote (raketa)
raketa

чет панацея от всех болезней , а курить то ее можно cool , или только есть happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 12.05.12, 20:54 | Сообщение # 38
доктор, не пали контору,все продвинутые + уже давно курят wink

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 12.05.12, 22:15 | Сообщение # 39
затарилась на пятилетку вперед happy Теперь сижу и думаю, к какому месту прикладывать... wink

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 12.05.12, 22:19 | Сообщение # 40
да,судя по полезности,я тоже в затруднении с чего начать и куда намазать...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » Куркума и ВИЧ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]