Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » Размышления о разном
Размышления о разном
VIRA Offline
31 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 01.04.14, 09:15 | Сообщение # 5921
Цитата 220 ()
Желания вступить ЕС, это значит принят цености Европы - ценость Европы - радужная любовь
Есть видение пчелы и мухи . Пчела видит на лужайке цветок с нектаром а муха видит г... У каждого свои ценности !


15426378
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 01.04.14, 14:07 | Сообщение # 5922
Цитата paisii ()
А вообще интересно, что США  не смогли за столько лет подобрать Украине украинского Саакашвили.
   За то Россия подобрала нам отличного президента Януковича! Вот спасибо! Конечно США далеко до манипуляций путинского кремля. Именно поэтому вы все время орете, что переворот произошедший в Украине был неконституционным?Уж слишком удобен был наш продажный президент? Слишком предсказуемый и удобноманипулируемый? Надеемся что это был последний президент плясавший под дудку Кремля! Слишком дорогую цену заплатила Украина за вашего ставленника Виктора Федоровича. Оставьте его себе на память-как символ продажности,  глупости, жадности и жестокости....Это наш прощальный подарок вам в придачу к Крыму. Теперь наши пути надолго разойдутся и каждый пойдет своею дорогой...очень надеемся что наши пути не скоро пересекутся....удачи вам-народу так полюбившему тоталитаризм-нам не понять друг друга...


Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 01.04.14, 14:09
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 01.04.14, 15:19 | Сообщение # 5923
Кравчук-плохой
Кучма-плохой
Ющенко -плохой
Янукович -плохой
все выборы что происходили на Украине за эти годы,они все были не волеизъявлением народа???все были подтасованы??? в 2004 победил Янукович,но оранжевая революция решила по другому,хорошо,но потом все таки выбрали Яныка.........я просто хочу понять.. как так........ прослеживая все это напрашивается один вывод...лишь бы протестовать........Майдан уже вошел в привычку какую то.........все бы ни чего,не мое это дело,по большому счету.не моя страна не мне рассуждать,но во всем этом оказывается виноватой Россия.....в свободной,демократической много лет Украине,виновата толитарная Россия......вот пройдут сейчас выборы,Украина выберет того того хочет(Порошенко) а если опять что то пойдет не так,если опять будет Майдан,кого будет винить житель Украины????


Сообщение отредактировал sablino@ - Вт, 01.04.14, 15:20
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 01.04.14, 15:50 | Сообщение # 5924
Цитата jkk ()
Жители Крыма смогут принять участие в выборах президента Украины
смогут, смогут, при условии что они еще не поменяли пачпорт на рассейский и им не лень будет ехать на "большую" землю.

Добавлено (01.04.14, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата sablino@ ()
а если опять что то пойдет не так,если опять будет Майдан,кого будет винить житель Украины????
а мы не будем винить, мы будем отлавливать, ибо тут все просто, не справился, в расход.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 01.04.14, 15:57 | Сообщение # 5925
Цитата Sergeyua ()
а мы не будем винить, мы будем отлавливать, ибо тут все просто, не справился, в расход.
а как же статус правового,демократического Европейского государства??? не вяжется одно с другим........хоть сегодня и 1 апреля,но как то шутка не воспринимается((((по поводу в расход)
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 01.04.14, 16:06 | Сообщение # 5926
sablino@,1,на фоне яныка все предыдущие президенты были сущими ангелами-народ не грабили и не расстреливали, тер-ю Украины не разпродавали. 2. Как только Россия перестанет вмешиваться во внутренние дела Украины-никто ее ни в чем обвинять не собирается.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           И какие уж тут могут быть шутки? Просто закон военного времени))))))))!

Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 01.04.14, 16:09
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 01.04.14, 16:24 | Сообщение # 5927
Цитата lera40 ()
. Как только Россия перестанет вмешиваться во внутренние дела Украины-никто ее ни в чем обвинять не собирается.
во все выборы вмешивались????(спрашиваю потому как не знаю,не следила за этим,чужой страной не интересовалась)
Кравчук-Политику Кравчука во время его президентства критикуют за развал экономики страны, коррупцию и продажу украинскогоЧерноморского пароходства. В вину Кравчуку также ставят отказ страны от ядерного оружия
Кучма-В 2001 Верхняя Рада несколько раз пыталась начать в отношении Леонида Кучмы процедуру импичмента. Его обвиняли в незаконной продаже оружия, в организации избиения
депутата Александра Ельяшкевича. Леонид Кучма терял популярность. Его
рейтинг доверия составлял 20 %, недоверия — примерно 60 %.
Ющенко-Конфликт с Тимошенко и обвинения  в том что в одной упряжке с Януковичем и что Ющенко "усыновлен" олигархами
и опля.Янукович........

очень надеюсь что с Порошенко этого все не будет,да и Россия тут уже не при делах......
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 01.04.14, 16:41 | Сообщение # 5928
Цитата sablino@ ()
а как же статус правового,демократического Европейского государства???
в правовом европейском государстве, если чел не справляется, уходит сам... поэтому пока придется учить... если кто еще не понял.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 01.04.14, 16:48 | Сообщение # 5929
Цитата Sergeyua ()
в правовом европейском государстве, если чел не справляется, уходит сам... поэтому пока придется учить.
через Майдан учить??
просвети пожалуйста а кто ушел в Европе сам?? я серьезно спрашиваю.......  я наивно пологала всегда что дожидаются выборов и переизбирают.......нет???
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 01.04.14, 17:09 | Сообщение # 5930
Цитата sablino@ ()
просвети пожалуйста а кто ушел в Европе сам?

Уходят регулярно, как совсем недавно подал в отставку экс министр внутренних дел. В предыдущем Меркелевском правительстве выскочил как пробка от шампанского министр обороны, позже министр экономики
любитель публики гламурный фон Гутенберг ,по причине всего то,
по вашим меркам "ха-ха" списанной дисертации.

Бывает уходят по таким "моральным" мотивам, что Вы только посмеетесь в кулачок.
Как например, министр транспорта подал в отставку после того,
как его полицисты сфотографировали в какой то глухой деревне на скорости 109 км/ч.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Вт, 01.04.14, 17:15
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 01.04.14, 17:13 | Сообщение # 5931
Цитата Ig ()
Уходят регулярно, как совсем недавно подал в отставку экс министр внутренних дел.
ну министры понятно..я про президентов спрашиваю..........
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 01.04.14, 17:15 | Сообщение # 5932
Цитата sablino@ ()
я про президентов спрашиваю.

Пожалуйста,

и путинский кореш - бундесканцлер Герхард Шредер в 2005 году
ушел со своего поста досрочно, по собственной воле.

Ну и соответственно два бундеспрезидента - Кёлер на середине второго срока 2010, и следующий за ним Вульф, не досидев даже до середины срока в 2012.

А итальянские премьеры, так те вообще в большинстве своем ник то не досиживают до конца отведенного срока - драпают, как тараканы.
Последний - Летта, сдриснул в середине февраля 2014, по доброй традиции
добровольно и конечно же досрочно.

smile .


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Вт, 01.04.14, 17:25
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 01.04.14, 17:24 | Сообщение # 5933
Цитата Ig ()
Герхард Шредер
канцлер это президент????
нашла только Кристиана Вульфа,который ушел в отставку........
Цитата
Германия потеряла второго президента менее чем за два года. В связи с коррупционным скандалом в отставку ушел президент ФРГ Кристиан Вульфф.
Политическая элита не знает, как реагировать на глубокий кризис.
логично.........
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 01.04.14, 17:27 | Сообщение # 5934
Цитата sablino@ ()
Герхард Шредерканцлер это президент????

Канцлер много больше прензхидента,
президент вроде английской королевы,
для кросивых слов и пожемания рук,
а правит канцлер.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Вт, 01.04.14, 17:29
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 01.04.14, 17:28 | Сообщение # 5935
формально,но Горбачев тоже сам(типо) ушел в отставку........

Добавлено (01.04.14, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Ig ()
а правит канцлер.
поняла........однако закручено  как))))
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 01.04.14, 17:40 | Сообщение # 5936
Цитата sablino@ ()
.однако закручено как))))


В Европе только в одной единственной стране президент
с правительственными полномочиями - во Франции.
В остальных правят премьер-министры.

Это, деточка, называется парламентская форма правления
или парламентская демократия.
Ну Вам то эти тонкости ни к чему знать,
у вас ЦАРЬ во все времена, как бы он официально не именовался.

Добавлено (01.04.14, 17:40)
---------------------------------------------
Цитата sablino@ ()
ЦитатаГермания потеряла второго президента менее чем за два года. В связи с коррупционным скандалом в отставку ушел президент ФРГ Кристиан Вульфф.
Политическая элита не знает, как реагировать на глубокий кризис.
логично.........

Его предшественник Хорст Кёлер подал досрочно в отставку
вовсе не из-за скандалов коррупцционных или постельных,
он то как раз человек вполне независимый и состоятельный был,
до президентства возглавлял Европейский банк реконструкции и развития
и потом четыре года руководил Международным Валютным Фондом,
а потому что считал должность президента полностью самостоятельной
и не позволил Меркельше собой манипулировать,
а Вульф и рад бы быть манипулированным, да спалился на мелких подачках,
опять же вам этого не понять, было даже судебное разбирательство по поводу......... счета за отель, оплаченного не им самим а дружком-предпринимателем на целых ..... 700 Евро.

Это как иллюстрация, что в Европе понимают под коррупцией.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Вт, 01.04.14, 17:48
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 01.04.14, 17:49 | Сообщение # 5937
Цитата Ig ()
Ну Вам то эти тонкости ни к чему знать,
согласна.........
Цитата Ig ()
опять же вам этого не понять,
ага.........
Цитата Ig ()
что в Европе понимают под коррупцией.
в Европе нет коррупции))) поняла......... спасибо за просвещение wink
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 01.04.14, 17:53 | Сообщение # 5938
Цитата Ig ()
Ну Вам то эти тонкости ни к чему знать 
не согласна! Люди должны понимать что бывает и по другому-хотя бы для общего развития и понимая целостности общей картинки мира!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 01.04.14, 18:11 | Сообщение # 5939
Цитата lera40 ()
Цитата Ig ()Ну Вам то эти тонкости ни к чему знать
не согласна!


Лера,
это была горькая ирония.

Эти люди не только не знают, "а как может быть у других",
они и знать категорически не хотят,
по принципу: "Таити, Таити, не были мы ни на каком Таити,
нас и здесь хорошо кормят".

О чем их главные заботы?
Спасибо Путину, что под окном стоит БМВ.

Как то ни разу ни приходилась слышать,
что бы хоть кто то даже в пьяном безобразии
собственное благополучие связывал с трудами
конкретной канцлерши, засмеют чудака.
Да и благополучие измеряется не размером тачки,
и даже не их количеством.

Этим запутинцам никак не понять, что в городе, вроде Петербурга,
таком как Берлин многие состоятельные немцы принципиально
без машины живут, как например у моего приятеля,
сосед имея две кваритиры в Берлине и еще квартиру и дом
на Балтийском море, машины не имеет, потому что это
не роскошь и даже не средство передвижения, а лишняя обуза.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Вт, 01.04.14, 18:14
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 01.04.14, 18:29 | Сообщение # 5940
Цитата Ig ()
это была горькая ирония.Эти люди не только не знают
круто
Цитата Ig ()
Этим запутинцам никак не понять, что в городе, вроде Петербурга,таком как Берлин многие состоятельные немцы принципиально
без машины живут
успокойся,у нас нет машины))) при ельцине была)))))Ig, не распыляйся.....))) и не ровняй меня и других Россиян,у меня долгое время были другие интересы))) и по барабану мне были тонкости миров,)))))

Добавлено (01.04.14, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Ig ()
ни и знать категорически не хотят,по принципу: "Таити, Таити, не были мы ни на каком Таити,
нас и здесь хорошо кормят".
а ты в германию свалил не что б еще лучше есть,пить и т.д.не за благами свалил???)))) твой снисходительный тон умиляет)))))ну уж селяви каждому свое и свое не каждому)))))
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 01.04.14, 18:46 | Сообщение # 5941
Цитата sablino@ ()
а ты в германию свалил не что б еще лучше есть,пить и т.д.не за благами свалил???)))

чтобы не было машины , в виде обузы ))
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 01.04.14, 19:00 | Сообщение # 5942
Ig, не буду скрывать.задел твой тон......не то что б очень но...... хотя,рада что что почувствоавал ты себя прям гуру))))снисходя до такого отребья как я,в объяснениях)))))(хотя по сути лишняя информация для меня)

меня греет то что когда придет мой час я буду предана земле,родной земле,на РОДИНЕ,где жили мои предки,буду похоронена рядом с ними,не на чужбине,сладкой,вкусной,сытой,но чужбине........а все остальное пыль...........
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 01.04.14, 20:14 | Сообщение # 5943
Цитата lera40 ()
у нас Народное Вече на Майдане а у вас Болотная Площадь! Мы живем в разных системах координат и у нас разная система ценностей!

Обозреватель КП провела журналистское исследование с целью разобраться, почему возник евроМайдан и почему он до сих пор не расходится. Приводим обобщенные ответы киевлян, опрошенных журналисткой.

- Почему возник евроМайдан?
- Мы не захотели больше терпеть криминальную власть. Подавляющее большинство евромайдановцев — это высокообразованные люди, знающие иностранные языки и окончившие несколько вузов. Это цвет нации!

- Почему Бандера — ваш герой?
- А чем Бандера плох? Тем, что он был врагом НКВД? Хотите понять, что здесь происходит? Здесь рождаются личности.

- Почему евроМайдан не заканчивается?
- А сколько длились французские революции? Лет шестьдесят, если посчитать вместе.

- Что с Украиной будет дальше?
- Все будет замечательно! Россия отступит, проплаченные люди успокоятся, и начнется процесс реформ и восстановления государственности.

- Чего вы боитесь?
- Мы опасаемся того, что новая власть окажется такой же, как прежняя.

- Кто ваш лидер?
- Нам не нужен один лидер. Общий лидер нужен рабам. У нас Вече. В Украине всегда была козацька рада. Вот она и есть евроМайдан!

Вместо комментария. Постоянный «майдан» представляется украинцам идеальным устройством общества. Как только гетман перестает устраивать народные массы, ему сразу кричат: не любо, геть, хотим нового! И так до бесконечности.

Поэтому майдан как образ жизни находит здесь, в центре Киева, свое вещественное проявление: разбиваются грядки, разводятся куры и свиньи. Майдан — это надолго, нужно обустраиваться…

http://thekievtimes.ua/society....ch.html
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.04.14, 20:31 | Сообщение # 5944
Прикрепления: 6507552.jpg (108.8 Kb)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 01.04.14, 20:33 | Сообщение # 5945
Цитата paisii ()
Сообщение # 5946

можно было не нЕсть ) я уже вроде эти ответы слышала , где то ))
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 01.04.14, 20:49 | Сообщение # 5946


Не зарекайся...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.04.14, 22:17 | Сообщение # 5947


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 01.04.14, 22:52 | Сообщение # 5948
Webmaster

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 01.04.14, 23:03 | Сообщение # 5949
paisii, натуральное хозяйство во время консервантов и генномодифицированных продуктов-очень актуально!!!)))) И зачем нам ваш газ? Мы там будем жечь покрышки! evil ...

!jkk,не пропустите зимние распродажи- Магадан-это не КРым)))))


Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 01.04.14, 23:15
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 01.04.14, 23:28 | Сообщение # 5950
каждый увидит .. как пожелает ..

Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 01.04.14, 23:38 | Сообщение # 5951
Я бы, вероятно, поверила в то, что в Украине сейчас происходит народно-освободительная борьба, которая ведет ее к светлому будущему... если бы не несколько "НО". "НО" первое - я историк по образованию и неплохо знаю, что и как происходило с миром в разные периоды его существования, и что такое фашизм. "НО" второе - почти 20 лет я работаю в сфере пиара и журналистики и ровно так же понимаю, что такое манипуляция массовым сознанием и толпа, которой умело управляют. "НО" следующее - я родом из Донецка, проживала там до юношеского возраста. При этом периодически оставалась на временное жительство в Тернопольской области у деда и бабушки. А в настоящее время мы практически ежедневно беседуем по скайпу с родственниками в Донецке и Тернополе. Так вот могу со стопроцентной уверенностью заявить - все, что ныне происходит в Украине - проплаченная Западом игра на шовинистских и фашистских настроениях западных же украинцев. Остальным промывают мозги денно и нощно. Кому не промыли - того запугали. Мой родственник из Тернополя разместил в соцсетях фото с Майдана, куда он поехал зарабатывать денежку - там действительно платят. И там не патриотизм, там желание заработать. А в Донецке сидят и молятся, чтобы не пришел на президентский пост кто-нибудь из радикалов. К слову, мой дед из Тернополя всю жизнь люто ненавидел москалей. И вся его семья такая была - многим уже царство небесное. Они хотели Бандеру и тут же рассказывали, как бандеровцы резали пилами их соседей - учителей и врачей. Западная Украина всегда была жестокая и радикально настроенная. И при этом едва ли не единствнный источник бюджетного процесса там - доходы от туризма - немного во Львове и Ивано-Франковске. Не так давно была в красивейшем некогда поселке, где развит горнолыжный спорт. Как же его загадили! Каждый построил себе гостиницу для лыжников, убирают свои территории, а в поселке глянуть некуда - везде хлам и разруха. А туристы перестали ездить. И как зарабатывать? Ура, все на Майдан!!! А восточные области все время пашут и мечтают жить по-человечески. Но кто бы им позволил? Ребята - украинцы, на чем построен ваш национализм??? Я не москвичка, я всю жизнь жила рядом с вами. Как вы можете позволять так засорять ваши мозги???
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 01.04.14, 23:45 | Сообщение # 5952
Вот тут про Японию как раз... А кто-нибудь в курсе, что японцы в 33 году разрабатывали план ОЦУ, по которому должны были дойти до самой Волги? Откуда там дружественность? Точно так же японцы после Хиросимы и Нагасаки не будут преданными союзниками Штатов. И неважно, кто там был агрессором.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 01.04.14, 23:58 | Сообщение # 5953
Цитата lera40 ()
!jkk,не пропустите зимние распродажи- Магадан-это не КРым)))))

вы вроде ж уже попрощались вчера с Крымом ?)) прям поперёк горла стоит , низя прям себя контролировать ))

Добавлено (01.04.14, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата tanya_ya ()
я историк по образованию и неплохо знаю, что и как происходило с миром в разные периоды его существования, и что такое фашизм. "НО" второе

я Вам больше верю , что - Вы историк )) flower а то некоторые историки тут , пытаются , ту историю переписать ) фашизма нет , он только в России ))
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 02.04.14, 00:13 | Сообщение # 5954
tanya_ya
Цитата tanya_ya ()
я работаю в сфере пиара и журналистики и ровно так же понимаю, что такое манипуляция массовым сознанием
поэтому перечитайте свою статью... мне просто лень разбирать ее на запчасти, скажу кратко, по сути, Вы разучились писать "человеческим" языком.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Ср, 02.04.14, 00:16 | Сообщение # 5955
Цитата Sergeyua ()
поэтому перечитайте свою статью... мне просто лень разбирать ее на запчасти, скажу кратко, по сути, Вы разучились писать "человеческим" языком.

возможно , вам тяжело понять написанное . ведь кроме - хз , на вопрос о майдане , ответить было нечего вам )
а тут букаф много наверно)))
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 02.04.14, 00:19 | Сообщение # 5956
Проблема в том, что в Украине стали переписывать историю давным-давно и уже успели вырастить на ней целое поколение. А какие могут быть у людей убеждения, когда первоклассников 1го сентября ведут сначала в церковь (на западе униатскую), а затем на поклон к памятнику Степану Бандере? И как могут представлять действительность люди, которым внушают, что колесо изобрели на территории Украины? А куда ж египтян деть с их колесницами? Ааа... так они ж москали кляти, хай им грець, им лишь бы правильную украинскую историю переврать, как и географию, которую едва ли не по глобусу Украины изучают. Я изучала историю в переломные 90е и могу сказать, что тогда ее изложение было не очень ангажировано, потому что попросту не знали, как и во имя чего. А в Украине сразу выработали четкий курс на бандеровщину. Был какой-то Рух, потом еще и еще...И люди уже много лет получают информацию, выгодную даже ге правящим кругам страны, а окружающему капитализму.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 02.04.14, 00:21 | Сообщение # 5957
Противостояние Авакова и Правого сектора - это, возможно, противостояние Порошенко и Тимошенко. Аваков считается человеком Тимошенко, он член партии Батьковщина.
Правый сектор - не просто бандформирование. За ними явно стоит какая-то политическая сила. После начала противостояния была создана парламентская временная следственная комиссия по делу о гибели  Александра Музычко. Так вот эта комиссия приняла решение рекомендовать премьер-министру Украины Арсению Яценюку отстранить от должности на время следствия министра внутренних дел Арсена Авакова.
http://thekievtimes.ua/politic....ii.html

Кто же стоит за Правым сектором? Это тайна за семью печатями. Но мне кажется, именно Порошенко. Именно потому, что между действиями Правого сектора в феврале и результатом - будущим президенством Порошенко есть прямая причинно-следственная связь.
Правый сектор после переворота не взял власть в свои руки, хотя имел поную возможность. Это может указывать на то, что они не являлись самостоятельной политической силой. И они явно не были силой "тройки оппозиционных лидеров" То презрение к ним, которое так явно выражалось на майдане, говорит о том, что за Правым сектором стояла совсем иная политическая сила. Темная, тайная.

Самое время обратиться к самым желтым страницам того времени, когда о будущем президенстве Порошенко не было даже намеков, а у власти вовсю стоял Янукович. Поведение Януковича в тот момент еще никто не мог предсказать, а значит никто бы не догадался заранее начинать обливать грязью и подозрениями  обычного рядового депутата-олигарха Порошенко, не имеющего никаких властных амбиций без веских на то оснований.

30 января 2014
По информации источника СБУ, ведомство установило, что спонсировал силовое противостояние 1 декабря на Банковой и 19 января на Грушевского Петр Порошенко.

«В результате расследования инцидентов нам удалось отследить финансовые потоки, которые поступали в оплату экстремистских действий на Майдане. Не исключено, что этими деньгами были оплачены услуги боевиков «Правого сектора», которые предприняли штурм администрации Президента 1 декабря, а также кровавое противостояние с бойцами «Беркута» 19 января на улице Грушевского. По нашим данным, львиная часть средств поступила от Петра Порошенко», — отметил он.
http://gendelik.info/proshenko-sponsor-pravogo-sektora/

А вот выдержка из комментария от 1 февраля:
Вы будете смеяться, но меня таки уже считают специалистом по Украине. Во всяком случае, задают вопросы, посильные только экспертам. В частности, прислали этот материал и попросили сказать, что думаю о пане Порошенко. А я о нем вообще не думаю, да и знаю не так уж много. Но тем что знаю точно, почему бы и не поделиться...

(а) Петр Алексеевич, безусловно, один из режиссеров обоих Майданов, и который "Ющенко" так, и нынешнего. В оба вложился по-серьезному, но если в первый раз вообще не прятался, метя в премьер-министры при куме, то сейчас старается держаться слегка в стороне, изображая просто "рядового гражданина Украины".

(б) Петр Алексеевич, спору нет, очень хочет стать президентом, с Западом у него полное вась-вась (свой человек) и нет такой подлости, которой он, - как через свой "5-й канал" (самую грязную, хотя и бойкую, медиа-помойку Украины), так и самолично, - идя к этой цели не сделал бы. В данный момент, например, он очень аккуратно подставляет по полной Боксера и Кролика, откусывая у них проценты популярности, чтобы к выборам стать основным оппонентом г-на Януковича.

(в) Петр Алексеевич, в самом деле, входит в круг тех теневых режиссеров событий, кто делает ставку на максимальное обострение конфликта, поскольку лично ему, "просто бизнесмену", формально в киевском беспределе как бы незапятнанному, уход Виктора Федоровича фактически открывает дорогу на самые высокие высоты, а потому практически открыто подкармливает экстремистов "Нового Майдана", вплоть до вывода их на контакт с руководством Евросоюза, за что они, в свою очередь, все более и более ужесточают конфронтацию.

(г) При всем этом, Петр Алексеевич, действительно, пытается представить себя и Майдану, и напуганным гражданам, как представителя некоей "третьей силы", стоящей над конфликтом и вне его, которая, - не имеяотношения к дискредитировавшим себя партиям и политиканам, только одна способна сформулировать условия компромисса, способного успокоить взбаламученную Украину, - и эта самая "третья сила" в последнее время все громче заявляет о себе. Правда, пока не поминая пана Порошенко, как "настоящего народного кандидата" и гаранта гражданского мира, но все впереди.

http://putnik1.livejournal.com/2679010.html

А это уже свеженькое: Народный внефракционный депутат Петр Порошенко считает, что организация «Правый сектор» поддерживает украинцев в тяжелое для страны время и не исключает, что члены организации путем демократических выборов могут прийти к власти. Об этом он сообщил в интервью ВВС Украина.
Это совсем другая оценка Правого Сектора, нежели дает Аваков.

Кстати, даже по нашему Сергею-уа чувствуется резкое неприятие Правым сектором Тимошенки, заметили? А  вот олигарх Порошенко никакой негативной реакции не вызывал. И лидеры антиолигархической революции ни разу дурного слова о Порошенко не сказали.

Да, и не считайте мои слова кремлевской пропагандой - нигде на российских каналах не найдете кампании против Порошенко, скорее всего Москва его будет признавать после выборов. К тому же я всегда опрежал кремлевскую пропаганду на несколько дней, но в данном случае, я считаю, что никакой волны вообще не будет.

Как долго будет Порошенко поддерживать Правый сектор? Наверняка до выборов. Возможно Авакову и Тимошенки выгодно к выборам избавиться от боевого крыла своего главного оппонента. А Порошенки тогда выгодно избавиться от Авкова.  Кстати,  в интонациях Авакова явно зазвучала неуверенность
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1291112-echo/
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 02.04.14, 00:26 | Сообщение # 5958
Sergeyua, если бы это была статья - я бы писала стилем фельетонным, поскольку именно такого заслуживает ситуация. А здесь я просто высказываю свое мнение, как и вы, и могу позволить себе вольно и, возможно, несколько сумбурно излагать мысли. Кто захочет - примет к сведению. К тому же, я сюда не на политдебаты захожу. Я ВИЧем болею, как и вы. И хочу жить долго и счастливо, и за эту жизнь борюсь не для того, чтобы какой-нибудь бравый майдановец под флагами Бандеры и с бензопилой постучал в мою дверь, чтобы меня этой выстраданной жизни лишить.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 02.04.14, 00:32 | Сообщение # 5959
Майдан обогатил украинский язык новым словом «Петюшки»

Такое название приклеилось к боевикам из-за имени их тайного спонсора – олигарха Петра Порошенко, говорится в расследовании сайта Revizor.ua.

«Петюшка – это такой туповатый и быдловатый боец из «Правого сектора», родом откуда-то то ли из Западной Украины, то ли из сел и маленьких местечек Центральной. Он одет в полевую зеленую униформу, с каской на голове, в одной руке у него щит, на котором намалеваны разного рода фашистские символы, в другой – палка с гвоздями, которой он бьет по головам врагов европейского демократического будущего Украины… Вечером и по ночам он бросает коктейли Молотова в «Беркут» и ВВ на Грушевского и окуривает черным вонючим дымом Киев», – говорится в публикации.

«Экзотическое наименование бойца-радикала с Евромайдана – петюшка – состоит из двух слов: «титушка» и «Петя». Петя Порошенко. Чем же заслужил Петр Алексеевич такую честь дать своё имя фашистам с Грушевского и почему перед петюшками стоит задача поставить его о главе правительства? Да тем, что, как теперь выяснилось, именно Порошенко и является основным спонсором и человеком, через которого идут спонсорские деньги из Вашингтона и Западной Европы для Евромайдана и «Правого сектора», – утверждают авторы исследования.

Издание утверждает, что о связях Порошенко с «Правым сектором» отлично известно «всем причастным к Евромайдану людям», а также в родной для олигарха Виннице, «где у него два завода, сын и папа депутаты местного облсовета».

«Американские дипломаты считают Порошенко единственным представителем оппозиции, с кем можно иметь дело в вопросах противостояния с властью. Именно с ним, потому что, как точно выяснили американцы, именно Порошенко благодаря своим финансовым возможностям контролирует «Правый сектор», бойцы которого по праву и заслужили называться петюшками», – считают авторы статьи.

Впрочем, говорится в публикации, растущее влияние Порошенко на радикальную часть Майдана уже вызвало ревность у Виталия Кличко.

«Чтобы не отставать от Порошенко Виталий Кличко также поручил своим помощникам сформировать на Евромайдане отряд своих собственных «петюшек» в количестве пока 50 человек во главе с Юрием Соловьем, руководителем ивано-франковской городской организации «УДАРа», – уточняется в материале.

По данным издания, «петюшки» Кличко уже имеют боевой опыт – обсуждается их отправка в Херсон и Николаев для штурма местных обладминистраций.

«Возможно, от рук бойцов из отряда Соловья недавно погиб тридцатилетний милиционер в Херсоне, которого подрезал один из херсонский евромайданщиков», – предполагает «Ревизор».

http://vlasti.net/news/186440
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 02.04.14, 00:44 | Сообщение # 5960
paisii, сейчас украинцы больше опасаются нападения Путина на свои восточные земли и войны с Россией. В стране идет массовая демобилизация и подготовка боеспособной армии. Кто будет президентом-уже не особо актуально-многие вообще не верят, что выборы состоятся-а вот в агрессию Путина на восток Украины-после оккупации Крыма-верят все. Вот и весь расклад.(((((
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » Размышления о разном
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]