• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Справедливые ли были выборы? ("Давили" ли на вас перед выборами?)
Справедливые ли были выборы?
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 09.12.11, 17:46 | Сообщение # 1
Хочу рассказать о том, с чем столкнулась лично перед выборами. Раньше когда я слышала,что людей принуждают голосовать на работе как то не очень верилось,думала не правда,но недавно буквально перед выборами......
Собирают всех студентов нашего института на собрание, причем явка 100% должна быть, отводили в актовый зал нас преподаватели(как детей малых).
Выступала ректор, мы удивились, человек на этой должности уже давно , тут решила с нами якобы познакомиться, в общем толкнула она речь о том,как благоустраивают наш вуз и т.д и началось.
- Ребята скоро выборы!Наш гражданский долг явиться на них! Все вы понимаете,что ВУЗ наш государственный, что нас могут закрыть если того захотят власти! У нас всех есть партии которым мы симпатизируем, но нужно голосовать разумом! Недавно Единая Россия выделила нашей академии 2 миллиона рублей на пожарную сигнализацию!Сами бы мы этих денег ребята не нашли! А так нас ведь могут и закрыть и где мы будем учиться тогда?Куда вы пойдете?В общем голосуем за Единую Россию! Все кто живут в общежитиях , будут отслежены, вот прописано 200 чел. все 200 чел должны проголосовать, иначе сами понимаете, вы себя порой ведете не очень хорошо,можно и выселить и все в таком духе.
На след. день мне попадается в руки газета студенческая, там статья, оказывается не только в нашем институте такое происходило но и в УрГУ тоже.В общем мы с ребятами это обсудили, по смеялись и никто голосовать не пошел.
Сегодня было собрание группы, разговор с куратором.
- Ребята, выборы были, вы отдали свои голоса, поздно после драки махать кулаками. Если кто то из вас будет замечен в митингах,забастовках , флеш мобах и т.д. И не важно санкционированы ли будут эти митинги или нет, если вас заметят, все,вы вылетите из института!
Вот такая наша Единая Россия! wink


Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 18:07 | Сообщение # 2
по Fox News протрубили про митинги в МСК в связи с нечестными выборами.Правда,добавили и показали отрывки из событий в Греции.........пользователи ютуба "на ушах"))

6 декабря были введены войска в МСК...Димке и Путину стало страшно)))
http://www.rbcdaily.ru/2011/12/06/focus/562949982227439
А в Лондоне похоронили Российскую демократию))


Провокации ,кругом провокации.....


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 09.12.11, 18:13
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 09.12.11, 18:11 | Сообщение # 3
Причем по радио говорили,что в интернете сейчас надо будет на всех сайтах оставлять не ники а свои личные имена и фамилии, якобы,что люди там себя слишком вольно ведут. Но какой то эксперт сказал,что это попытка власти, "обрубить" возможную революцию.

Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 18:21 | Сообщение # 4
Quote (Лен4ик)
"обрубить" возможную революцию.

wink

Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 09.12.11, 18:22 | Сообщение # 5
Quote (kasta)
протрубили про митинги в МСК в связи с нечестными выборами.

А "Васька" слушает да ест.... biggrin
Манипулируют людьми "по полной" и на всех уровнях.Нынешний режим уже вообще в этом плане дошел до полного "абзаца"...
А когда напишешь об этом - мгновенно появляются наёмные сетевые тролли и начинают придуриваться на тему приверженности некоторых "конспирологическому мышлению"... cool
Имеющий уши услышит,имеющий мозги поймёт,а дурням,в официозные сказки верящим,вообще что либо говорить бесполезно.
P.S. ещё вот это посмотрите!
http://www.youtube.com/watch?v=Kyo3Fz8tOL8#


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Пт, 09.12.11, 18:25
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.12.11, 18:24 | Сообщение # 6
Вот так и выглядит третья мировая. И идет она давно. Зачем нужно оружие, когда есть средства дезинформации и прочие социальные действия по управлению толпой совершенно не думающих своей головой людей? Не нужно.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 18:30 | Сообщение # 7


Навальный канеш прикольный...говорит,вполне очевидные вещи,рассуждает хорошо порой,как оратор-провокатор -нравится некоторой молодежи......но такого презиндента....увольте!

- Алексей Навальный - друг губернатора Никиты Белых, личный друг Марии Гайдар
тут тоже все понятно....


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 09.12.11, 18:30
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 18:32 | Сообщение # 8
Quote (LuxFerre)
Вот так и выглядит третья мировая. И идет она давно. Зачем нужно оружие, когда есть средства дезинформации и прочие социальные действия по управлению толпой совершенно не думающих своей головой людей? Не нужно.

wink
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 09.12.11, 18:33 | Сообщение # 9
По мне так, нет у нас достойных.Все ворюги, даже "мелкие" депутатишки живут совсем не скромно, такие квартиры себе отгрохивают!(сама лично видела).Да и вообще система продвижения в партиях неправильная изначально.

Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 09.12.11, 18:33 | Сообщение # 10
Лен4ик, А НАМ НА РАБОТЕ ТАК И СКАЗАЛИ ПРЧМЫМ ТЕКСТОМ,ЧТО НУЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ за единую россию,а вчера звонил племянник мужа с Балашихи,он там служит после военного училища и сказал,что к Москве подтягиваются войска,но я если честно не очень поверила,а теперь вижу,что это правда.Это называется типа добровольно-принудительные выборыДимка с Вовчиком хапнули власть конкретно и они ее не отдадут,бросили же военным и полиции подачку,думаю как раз на случай,чтоб армия и полиция были на стороне президента и премьера.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.12.11, 18:35 | Сообщение # 11
Навальный, Навальный. А кто это, извините? Я его только по ЖЖ и знаю. Все.

Quote (veter71)
А НАМ НА РАБОТЕ ТАК И СКАЗАЛИ ПРЧМЫМ ТЕКСТОМ,ЧТО НУЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ

Так и послали бы их таким же прямым текстом.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 18:40 | Сообщение # 12
Quote (LuxFerre)
Навальный, Навальный. А кто это, извините? Я его только по ЖЖ и знаю. Все.

ранее в Кирове "трудился" (кем точно неизвестно) совместно с Никитой Белых и Машенькой
Машенька Гайдар как главарь банды(партия СПС) потерпела фиаско,решили пропиарить Навального...

пы.сы да и спилась Машенька наверно уже сосвем... sad


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 09.12.11, 18:41
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 09.12.11, 18:41 | Сообщение # 13
Quote (Лен4ик)
Причем по радио говорили,что в интернете сейчас надо будет на всех сайтах оставлять не ники а свои личные имена и фамилии,

Лен4ик,имена и фамилии для спецслужб несложно узнать по IP-адресу у вашего провайдера.Так что нет надобности самому их писать.
Уверен,что у дерьмократов уже давно есть списки активно оппозиционирующих в сети... cool
Кстати,если любопытно - наберите в Яндексе "Федеральный список экстремистских материалов"...полюбопытствуйте.. biggrin


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 09.12.11, 18:42 | Сообщение # 14
LuxFerre,они ж не дураки, нас вот отчислением пугают, тем,что выкинут из общежития,а то , что эти два оба молодцы хотят образование платным сделать никто и словом не обмолвился!А на работе людей тоже запугивать можно, мало того,что уволят,так еще и характеристики положительной не видать, а сейчас при приеме на работу, всегда "пробивают" , звонят на предыдущие места работы и выясняют как сотрудник работал, так , что крупные солидные фирмы обламываются сразу же.

Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 18:42 | Сообщение # 15
Quote (LuxFerre)
Так и послали бы их таким же прямым текстом.

это типо приказ Собянина!Не проголосуешь место потеряешь!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 09.12.11, 18:45 | Сообщение # 16
kasta, а вы проголосовали?Мы вот не стали,всей группой причем,даже те, кто живут в общежитие.

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.12.11, 18:48 | Сообщение # 17
И конституцию это ну совсем не нарушает да? Я бы послал. И был бы совершенно прав.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 09.12.11, 18:51 | Сообщение # 18
Ага и сидел бы совершенно правый дома, без средств к существованию, а народ тяжело поднять,всем есть чем рисковать, у кого работа,у кого учеба , дети и т.д.
Да и власти у нас приличной нет.


Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 18:53 | Сообщение # 19
Quote (Лен4ик)
kasta, а вы проголосовали?Мы вот не стали,всей группой причем,даже те, кто живут в общежитие.

я тож забила ))))ф топку это всё!а мама мужа все уХи прожужжала:надо быдо идти, твой голос за другого отдадут....так то, оно может и есть но,за кого голосовать -то?в нашей демократической стране пунктик :против всех- убрали-))голосовать не за кого!!!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.12.11, 18:53 | Сообщение # 20
Вот и очередная манипуляция. На вас надавили, а вы лапки кверху, испугались и пошли голосовать. Извините уж за такой тон, но я этого не понимаю. Вот правда.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 18:54 | Сообщение # 21
Quote (LuxFerre)
И конституцию это ну совсем не нарушает да? Я бы послал. И был бы совершенно прав.

Quote (Лен4ик)
Ага и сидел бы совершенно правый дома

biggrin
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 18:55 | Сообщение # 22
Quote (LuxFerre)
И конституцию это ну совсем не нарушает да?

а ты докажи!))
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 09.12.11, 18:57 | Сообщение # 23
Я в шоке,посмотрела ролики и офигела,все каналы федеральные рапортуют,что серьезных нарушений на выборах 2011 не зафиксировано... ну что тут еще скажешь - "демократия"

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 18:57 | Сообщение # 24
Quote (LuxFerre)
испугались и пошли голосовать

Quote (Лен4ик)
kasta, а вы проголосовали?Мы вот не стали,всей группой причем,даже те, кто живут в общежитие.

Quote (kasta)
я тож забила ))))
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 09.12.11, 18:59 | Сообщение # 25
Были бы достойные!!!!Вся моя сущность против этой сладкой парочки и еще я знаете,что боюсь. Власть поменяется и каак станут напряги с терапией!

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.12.11, 19:01 | Сообщение # 26
kasta, а это уже вопрос номер другой. Конституция Российской федерации, глава 2 - Права и свободы человека и гражданина. Там все написано. А доказать это раньше нельзя было. Аппаратуры не было. А сейчас, простите в каждом телефоне есть тот же диктофон, фотокамера и подобные вещи.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 19:01 | Сообщение # 27
Quote (LuxFerre)
я этого не понимаю. Вот правда.

я вот некоторых людей,которые проголосовали понять могу...и тут дело не в том,что лапки сложили или испугались очень,а в том,что против власти не попрешь-возможности не те!Или вставай и иди на митинги,круши Белый дом!потеряй всё,хорошую должность,статус,но попробуй что-то изменить!Вы голосовали?
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 09.12.11, 19:02 | Сообщение # 28
LuxFerre, я так и сделала,ненавижу,когда меня заставляют делать то,что я не хочу.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 09.12.11, 19:04 | Сообщение # 29
А митинги устраивают проигравшие партии, тоже своего рода манипуляции.

Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 19:06 | Сообщение # 30
Quote (LuxFerre)
kasta, а это уже вопрос номер другой. Конституция Российской федерации, глава 2 - Права и свободы человека и гражданина. Там все написано

я работаю в этой области и хорошо знаю конституцию!
Quote (LuxFerre)
А доказать это раньше нельзя было

сейчас подавно!Вы против Собянина попрете?а может против В.В и Димки?хм...интересно посмотреть)))особенно какие-такие доказательства приведете!а еще интересней,если дело вообще дойдет до суда(если его не развалят раньше) и с успехом там развалится!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 09.12.11, 19:07 | Сообщение # 31
Quote (LuxFerre)
Права и свободы человека и гражданина.

"Демократия" - это когда каждый говорит что хочет,но делает что ему говорят.
А рычагов воздействия на человека действительно много...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 19:07 | Сообщение # 32
Quote (Лен4ик)
А митинги устраивают проигравшие партии, тоже своего рода манипуляции

wink такие же воры ...
и вообще все фарс и сплошная провокация!дурить народ и качать бабло-основные функции правительства))))


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 09.12.11, 19:11
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.12.11, 19:13 | Сообщение # 33
kasta, вот поэтому я и не лезу в политику и разные "подъюбочные козни" мне не интересны. Но я так воспитан - я буду отстаивать свое мнение. Всегда и кто бы предо мной не стоял. И тем более кому то и что то доказывать - я для себя знаю, что я прав. И я последняя инстанция делающая выбор. Мне можно посоветовать, предложить. Но выбор из этих предложений и советов я сделаю сам. И это им нужен мой голос, а не их голос нужен мне. пусть, простите, меня в задницу они целуют и умоляют, но ни как не наоборот. У нас почему то этого не понимают многие и потому все принимают, как должное вот с такими лицами. И это самое популярное выражение лица на сегодняшний день.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 19:18 | Сообщение # 34
Quote (LuxFerre)
я буду отстаивать свое мнение. Всегда и кто бы предо мной не стоял. И тем более кому то и что то доказывать - я для себя знаю, что я прав. И я последняя инстанция делающая выбор.

да это то все понятно!Только от того,что Вы знаете что Вы прав,мало что изменится,в данном случае!
Quote (LuxFerre)
И это им нужен мой голос, а не их голос нужен мне. пусть, простите, меня в задницу они целуют и умоляют, но ни как не наоборот

вы в России живете!-))Здеь выборы-это фарс!Они сами за себя проголосуют!))


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 09.12.11, 19:21
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.12.11, 19:18 | Сообщение # 35
Fantom06, это скорее не демократия, а игра по правилам которые никто не знает и которые меняются по 10 раз в день. А в моем понимании демократия, это четкие правила действующие на все стороны, включая на тех, кто эти правила придумал и утвердил.
И вообще все это иллюзия и мы в ней живем. К сожалению. Благо у нас век человеческий короток и внезапно смертен. Потому после нас хоть инопланетяне, все равно. Так и живем.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.12.11, 19:22 | Сообщение # 36
kasta, а вот дулю им. Я не голосую совсем. как раз таки по озвученным причинам - за нас все и так уже решили. Но это будет до тех пор, пока каждый не поймет - Хватит это терпеть (с)
во разошелся а happy


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 09.12.11, 19:25 | Сообщение # 37
О, да, агитация предвыборная была тяжелая и весьма навязчивая...

В пятницу вечером разнорабочий нашего ТСЖ, мальчик, прошел по квартирам, их 8 в подъезде и попросил спуститься на первый этаж, там собрание насчет выборов. Господин председатель выдал всем полиграфическую агитацию вместе с платежными ведомостями и завел :
В воскресенье выборы, вы все должны пойти и проголосовать за Единую Россию...
На моё робкое - Мож мы сами решим, за кого голосовать? - прогремело - НЕТ! НЕ РЕШИТЕ! ВЫ ОБЯЗАНЫ!!! Председатель, видите ли заключил устную договоренность с администрацией района - мы им процент, - они нам бабосов на капремонт.
- А если у кого-то тут принципы - орал председатель, - то возьмите свои принципы (сложил пальцы в кукиш) и засуньте их себе в пустой карман!!!
На этих словах *демократы в знак протеста покинули заседание* я развернулась и ушла домой нафиг...

И сейчас если кто-то звонит председателю по каким-либо коммунальным вопросам, а вопросов традиционно много, первым делом слышит крик в трубке - А вы проголосовали?!!! Одержимый, блин...
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 19:26 | Сообщение # 38
Quote (LuxFerre)
kasta, а вот дулю им. Я не голосую совсем

и я не голосовала...и за нас с Вами проставили галочки за того,кого надо! wink да даже если б проголосовали(хотя не за кого),все-равно все очевидно....
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 09.12.11, 19:28 | Сообщение # 39
И я не голосовала, и многие не пошли голосовать,а голосовали лишь те кто "испугался", вот и получилось, что мы проиграли раз голосовать не ходили.
А губернатор наш аж чуть ли не из реанимации голосовал,паразит еще тот.
До ездился нарушая права, в аварию попал,человек из за них погиб,семью без кормильца оставили, заткнули им рот , шестьсот тысяч выплатили и замяли дело.


Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.12.11, 19:35 | Сообщение # 40
Очень жду мнения Webmaster и ticha. Они понимают в этом больше меня. Я то так, дилетант smile Политикой не интересуюсь, потому и мнение мое исключительно мое и не претендует на правоту для всех. Я его просто высказал, как вижу сам и не более.

Ой и да, по теме первого поста - да, я считаю, что выборы были не честные.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Справедливые ли были выборы? ("Давили" ли на вас перед выборами?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [67 ответов]
Ср 17.04.24 23:22 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]