Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Геополитические процессы вокруг Украины
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.04.14, 10:47 | Сообщение # 1
Здесь обсуждаем ситуацию на Украине.

Внимание! Вы находитесь в баноопасной теме! В теме запрещено обсуждение личности оппонента. Негативная оценка личности оппонента влечет бан на 15 дней. Ответ нарушителю (даже справедливый) бан - на 3 дня.

Оффтоп, картинки, портянки, видеоролики и копипаст статей с других ресурсов прячем в спойлеры.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 05.01.15, 07:46
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.04.14, 20:21 | Сообщение # 321
Очень трудно даже осмыслить все происходящее.  Моя семья в свое время была раскулачена и угнана на Урал советами. Половина семьи умерли с голоду. А в моем родовом гнезде, находился сельсовет, как в самом большом доме в селе. Каждый год я ездил на машине в Одессу и Измаил. Корни мои от туда из Болграда. И, что теперь мне дорога заказана? В чем я простой человек провинился? Мои сестры в Одессе живут в страхе. Я на столько за то, чтоб Украина была независимой и убрала от нас своих госторбайтеров. Мы бы тоже убрали своих, только вот нет наших госторбайтеров не в Украине, не в Молдове, не в Узбекистане и т.д. Наводите у себя в стране порядок. Интегрируйте в Европу, закрывайте границы, водите за 50$ экскурсии по Майдану. Только пусть будет мир.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 20:28 | Сообщение # 322
Цитата Webmaster
История исковеркана, братья славяне - рабы и ватники. Это печально.


Да. Жаль. Жаль что и вы нас за недочеловеков держите.  Понять не хотите то, что мы сами хотим на своей земле жить так, как сами решим. Всё нами из США управляют.А мы тут так. Отбросы человеческие. И помощи пртивезённой на танках и Градах от вас принять не хотим...
И в конце концов, братья славяне! Ну, не хотим мы больше в одной хате с вами жить. Стеночку бетонную хочется от вас поставить, пока вы там Грады и танки миротворческие к нашим границам подтягиваете.
"Братья славяне"... поляки тоже славяне. Забыли? Что ж не братаетесь?
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 20:31 | Сообщение # 323
Цитата tabac1979 ()
"Братья славяне"... поляки тоже славяне. Забыли? Что ж не братаетесь?

так уж побратались они с американцами , место занято )
теперь вот Украину подтянули )
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 20:35 | Сообщение # 324
Цитата smepol
Наводите у себя в стране порядок. Интегрируйте в Европу, закрывайте границы, водите за 50$ экскурсии по Майдану. Только пусть будет мир.

Обязательно будет. Если ваш царёк чёкнутый перестанет к нам "казачков" и ГРУшников пачками засылать, которые пол Донбасса колотят, всё запалить хотят. Только не загорается, что-то...
У меня и сестра и мать в России. В Нижнем Новгороде. Звонят мне ОТ ТУДА и рассказывают мне как ТУТ страшно и просят бежать в посольство Российское быстрее гражданство менять. Я им обьясняю обстановку, а они как глухие. Говорить невозможно с ними. Просто не узнаю их. Вот это страшно.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.04.14, 20:37 | Сообщение # 325
tabac1979, неприятно ей богу. У нас каждый пятый с украинской фамилией, а у каждого седьмого родственники в Украине. Это уважаемый не братание, а кровные узы... Почему я должен быть разделен стеной от своих родственников? Я каждый год ездил, нет не забрать работу у вас, не держал автомат за пазухой, а вез в вашу страну денежку. Вы в спросите у жителей побережья, счастливы они какое лето их ждет? Уж не обижайся, видил я тот блок пост у седьмого километра Одессы... Пять покрышек и три бомжа, один в каске на ведрах...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 28.04.14, 20:39 | Сообщение # 326
Что это за манера "мы", "вы"? Вот ты, табак, умный же парень, опыт у тебя большой и интересный. Неужели ты не понимаешь, что тебя никто не уполномачивал говорить от лица всех украинцев и объединять всех россиян в противостоящую толпу? Говори за себя и строй свои стеночки вокруг себя.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.04.14, 20:45 | Сообщение # 327
Я вчера по скайпу разговаривал с племянницей, ее мч очень негативно настроен к России. Я его спросил, мол я дядя и с России, а она моя племянница и ты с ней хочешь жить. Он мне ответил, тебя уважаю, а вот русские козлы.... Вот и вся политика. Где пойман хоть один ГРУшник которые засылаются пачками? Только не надо льстить, что Русская разведка самая неуловимая разведка в мире))))

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 20:58 | Сообщение # 328
Цитата smepol
каждый год ездил, нет не забрать работу у вас, не держал автомат за пазухой, а вез в вашу страну денежку. Вы в спросите у жителей побережья,


А кто вам мешает и дальше ездить??? БЕндеровцы?))) Как ездили, так и будете ездить! Милости просим!
У нас не к людям изменилось отношение. А к политике вашей правящей верхушки. К уродам с АК-100 и гранатомётами размахивающими триколорами и топчющими наш флаг. На нашей земле.Тем кто к нам с ненавистью едет. Помогать Россию полюбить. Несущим фашизм и называющими себя антифашистами.
Насильное принуждение к любви называется изнасилованием. И к таким людям несущим нам насильную любовь у нас отношение будет соответствующее.
Нормальным россиянам, думающим мы будем только рады. От востока до Карпат.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.04.14, 21:23 | Сообщение # 329
tabac1979, а как же запрет на въезд мужчинам от 16 до 60 из России? Где ваше милости просим?

Добавлено (28.04.14, 21:13)
---------------------------------------------
Русские "сволочные" власти никому запретов не вводили. Тени и контру, не выявляется. И если кто то будет махать флагом Украины, пулю в лоб и тюрьму не получит. Стройте стену... Конечно, от матери и сестры своей строить будете??? Братский народ, вы брат там, а сестра здесь и разве вы не братскии человек? Или в Польше у вас тоже мама и сестра?

Добавлено (28.04.14, 21:17)
---------------------------------------------
tabac1979, смешно звучит и как то простите глупо. Мама в России, но я вам не брат.

Добавлено (28.04.14, 21:23)
---------------------------------------------
tabac1979, запретите въезд чиновникам, правительству. Чего же за санкции против простых людей? Мания,шиза видеть  кругом врагов и  переодетых грушников...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Пн, 28.04.14, 21:16
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 21:31 | Сообщение # 330
Цитата smepol ()
Сообщение # 343
flower
так же с амое и у нас . перекрыли воду канал .)
но что то не подумали о татарах любимых , это они поголовно с земли кормятся . что вырастят . то и продадут на базаре ...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 21:46 | Сообщение # 331
Цитата smepol
tabac1979, а как же запрет на въезд мужчинам от 16 до 60 из России? Где ваше милости просим?

 Ага. Это я там лично стою на границе и "не пущаю". Ну, капец... Извините, это инфа из телека вашего?))). Нет такого указа, нет.
Есть указание погранцам внимательнее расспрашивать подозрительных пассажиров. И как бы и вам и нам не было неприятно но, идёт необьявленная война России против Украины.
Когда "внезапно пропал" Янукович я боялся именно того, что он гад у России помощи будет просить. Он мог исчезнуть, свалить в Аргентину или ещё куда, где не найдут. Остатся в Украине, на востоке откуда он и изберался...Но он выбрал самый страшный для Украины вариант. Просить у России военной помощи. И вы повелись. Не вы лично. Путин. И технично убедил вес российский народ в том, что все беды от "хохлов-бЕндеровцев". Вот кто во всём виноват...
Антироссийская истерия или высказывания и нашим телевидением провоцируются. Антиукраинская риторика вашим.
Идёт явное стравливание. Играют на сильнейших ассоциациях, "война, фашисты, бандеровцы"...
И "Россия - тюрьма народов, репрессии, депортации, террор, Чечня".
Вам говорят, что у нас с калашами бегают по улицам и пьют кровь русских младенцев, а у нас говорят, что Россия хочет войны, угрожает, желает развала государства, устроить в Украине вторую Чечню.
К сожалению Россия последние годы ведёт себя как недружественная страна. Газовая война. Торговая. Сырная. Президент Росси называет Украину недогосударством. С недолюдьми. Крым. Теперь наёмники на востоке руководимые военспецами. Я это вижу. Таким наёмником я сам был. Не здесь. Да это и не важно. Их используют "в тёмную". Как пешки. Они знают мало, или вообще ничего. Ими руководят серьёзные люди со специфической подготовкой.
Но они с оружием нападают на военные части, снимают государственные флаги, вывешивают российские. Захватывают телестанции и включают российские каналы вместо украинских.
И любой украинец сидя вечером перед телеком видить таких русских. И делает прогнозируемый вывод, что "русский - враг". И покупает себе чего-нибудь, что стреляет. И тут уже закладываются основы предрассудков и шаблонов. Тоже самое ваше телевидение с вами делает. Вернее со всеми кто его смотрит.
Опять повторяю, это всё моё мнение. У вас оно может быть другое.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 28.04.14, 21:54 | Сообщение # 332
Цитата tabac1979 ()
Жаль что и вы нас за недочеловеков держите.

Цитата tabac1979 ()
Идёт явное стравливание.

Я видимо что-то не понимаю.

Тема называется "Геополитические процессы", это немного глубже, чем ненависть некоторых людей к другим.

Цитата Webmaster ()
Все намёки на разжигание межнациональной розни будут удаляться, а инициаторы блокироваться.

Плавнее.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 22:04 | Сообщение # 333
Цитата jkk
так же с амое и у нас . перекрыли воду канал .)

http://inforesist.org/anonymo....ev-foto
Почитайте. Вода в Крым не течёт самотёком. Есть насосные станции. И они на територии Крыма. Кто же их выключил? БЕндеровцы или может аксёновцы?..

Добавлено (28.04.14, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата smepol
tabac1979, смешно звучит и как то простите глупо. Мама в России, но я вам не брат.

А мне не смешно. Мне мои самые родные люди говорят мне, что бы я предал СВОЮ страну. И бежал просить паспорт страны агрессивной по отношению к моей. Когда я сказал, что так не буду делать. Украина моя родина. Это мой народ. Моя земля. Меня не поняли и даже не захотели слушать.
После этого я прекратил с ними общение. Это было 27.02.2014. Когда началась аннексия Крыма.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 22:25 | Сообщение # 334
Цитата tabac1979 ()
Вода в Крым не течёт самотёком. Есть насосные станции. И они на територии Крыма. Кто же их выключил? БЕндеровцы или может аксёновцы?..

))))))))))))

ты же взрослый человек уже )))

" воду перекрыла Россия , чтобы Крымчане ругали Украину "  отличная статья )

Добавлено (28.04.14, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата tabac1979 ()
Украина моя родина. Это мой народ. Моя земля. Меня не поняли и даже не захотели слушать.После этого я прекратил с ними общение.

а вот для меня одинаково , что россияне , что украинцы , всегда считала одним народом .)))
пока не начался майдан америкосами пропалченный ...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 22:33 | Сообщение # 335
Я никого не переубеждаю. Думайте как хотите. Смотрите что хотите. Американцы, так американцы...
  
Я выражаю свою точку зрения. Она может с вашей не совпадать.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 23:05 | Сообщение # 336
Цитата tabac1979 ()
Думайте как хотите. Смотрите что хотите. Американцы, так американцы...

да никто не запрещает думать , как желаешь )

просто интересно иногда , как думаешь или как другие думают .
так сказал , -американцы , так американцы ..)
получилось так , как буд то они ничего не сделали , на майдане не бегали , их союзники тоже .
а это зелёные человечки , раздавали пирожки и призывали стоять , до конца .

я говорю , как я считаю .
что если бы не лезли , так нагло , то было бы всё по другому и Крым бы не голосовал так , как проголосовал и Донбасс бы не пыжился .
пережили же оранжевую и не бежал никто никуда , просто с фашисткими символиками и остальным переборщили или чувствовали такую безнаказанность и уверенность , что всё будет , как они решили -люстрация и всё остальное ...

но все же знают поговорку , про опу .
так и нациков развели , более продуманные олигархи , которые просто решили теперь , что легче им платить и держать у ногтя , против других олигархов .
ничего не изменилось , совершенно , молды сменились возле золотого батона .
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 28.04.14, 23:08 | Сообщение # 337
Webmaster, в идеале-конечно нет, но мир не идеален, а люди и подавно.  И вот мне очень интересно что бы вы сказали окажись вы на нашем месте? Что то я очень сомневаюсь что бы вы  вели себя толерантно и сверхвежливо. Ну не конкретно вы, конечно, а вообще. Разве нет?

Сообщение отредактировал lera40 - Пн, 28.04.14, 23:30
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 28.04.14, 23:29 | Сообщение # 338
Цитата
Вашингтон не финансировал протестное движение на Украине, заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. В эфире американского телеканала CNN в понедельник, 21 апреля, она сообщила, что с 1991 года США поддерживали демократическое развитие Украины и предоставили этой стране в общей сложности 5 миллиардов долларов.

Источник


Поддержка демократического развития осуществлялась путем перечисления средств на счета некоммерческих фондов, занимающихся как бы культурной и просветительской деятельностью. Это самый доступный способ спонсирования оппозиции, и именно поэтому президент России в 2012 после событий на Болотной законодательно внёс понятие НКО - иностранный агент и запретил их деятельность на территории РФ. То же он порекомендовал сделать Януковичу, что, тот и выполнил. Но было поздно. Это решение явилось начальной точкой переворота, ибо оппозиция отлично понимала, что обрезав этот канал, Янукович их задушит, они уже никогда не будут так сильны и не смогут победить.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 23:30 | Сообщение # 339
Цитата lera40 ()
мир не идеален, а люди и подавно. И вот мне очень интересно что бы вы запели окажись вы на нашем месте? Что то я очень сомневаюсь что бы вы вели толерантно и сверхвежливо. Разве нет?

могу за себя сказать , когда начался майдан , я и спать почти перестала , только новости читала и смотрела , по всем фронтам . только и думала , когда же это закончится . неужели они не понимают , что ни к чему хорошему это не приведёт , что будет ещё хуже !
я готова была дать честное слово , никогда не голосовать , за яныка , если уж так его рожа противна людям .. (просто у меня нет разницы , что рожа яныка , что коломойского , что ахметки )  чтобы разодрать страну , ради уничтожения одного и превозношения другого ...

так и вышло , всё было куплено заранее приготовлено . ну и получилось , то что получилось .
и мне очень жаль Украину , что у неё крым оторвали , у меня раздвоение в душе сейчас...

тогда я дума только , что же вы делаете малолетки дурные , на кого вы повелись ...
было отчётливое осознание , что будет всё очень плохо и янык покажется не таким и страшным ... ну обобрал его сынок , пару-тройку олигархов , ну забрал у кого то несколько магазинов , было 20 , осталось 10 ..

но нам то что от этого , этот олигарх , продаст хучь один свой магазин и раздаст голодающим потом , когда опа начнётся , да плевали они все на нас , что те , что эти ..
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 28.04.14, 23:32 | Сообщение # 340
Цитата lera40 ()
Webmaster, в идеале-конечно нет, но мир не идеален, а люди и подавно. И вот мне очень интересно что бы вы запели окажись вы на нашем месте? Что то я очень сомневаюсь что бы вы вели толерантно и сверхвежливо. Разве нет?

Я не понимаю, что значит "окажись вы на нашем месте". Каким вы видите ваше место, что с ним не так?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 28.04.14, 23:34
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 28.04.14, 23:35 | Сообщение # 341
Webmaster,я имею ввиду если  русских поменять местами с украинцами.

Советский союз на протяжении всего своего существования оказывал многомиллиардную безвозмездную помощь странам ,которые пошли по социалистическому пути развития. И что?


Сообщение отредактировал lera40 - Пн, 28.04.14, 23:39
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 28.04.14, 23:46 | Сообщение # 342
Цитата lera40 ()
если русских поменять местами с украинцами

На этом сайте сегодня было около 6000 человек, из них 700 из Украины. Из них трое были активны в этой ветке, из них двое были негативно настроены к русским. Продолжать? Ок, продолжу, не надо брать на себя смелость говорить за всех, это не смелость, а глупость. Говори за себя.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 28.04.14, 23:48
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 23:47 | Сообщение # 343
Цитата lera40 ()
,я имею ввиду если  русских поменять местами с украинцами.
пыталась представить такое , нее , не смогла .Мне кажется, что русских (граждан России) предыдущие революции должны были "опустить" на землю , можно было понять . с таким то опытом )))) . что ни одна революция ничем хорошим для народа не закончится.Не могу представить русских на месте украинцев.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 23:52 | Сообщение # 344
Цитата marta ()
пыталась представить такое , нее , не смогла .Мне кажется, что русских (граждан России) предыдущие революции должны были "опустить" на землю , можно было понять . с таким то опытом )))) . что ни одна революция ничем хорошим для народа не закончится.Не могу представить русских на месте украинцев.

да там в России , тоже хватает таких , евроинтегрированных , которым гранды из-за бугра идут ..)

но не понимать , что закончится всё печально , с революциями , не могут не понимать , ни одни , не другие ..
единственное , кому просто пофиг , молодёжь ультасы , за 200 баксов . день прожили , попыжевали , на баксы заработанные и нормально ..
я бы их поразрывала , за всё что произошло  ..
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 28.04.14, 23:58 | Сообщение # 345
Цитата Webmaster ()
На этом сайте сегодня было около 6000 человек, из них 700 из Украины. Из них трое были активны в этой ветке
 
Так ведь это понятно-форум не политический!

Цитата: из них двое были негативно настроены к русским.
 
Это не так. Мы прекрасно относимся к русским!

И при чем здесь глупость? Она у вас как определяется по национальному признаку? Это проверенный способ-хочешь узнать  что чувствует человек-поставь себя на его место и тебе все станет понятно!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 29.04.14, 00:14 | Сообщение # 346
Цитата lera40 ()
И при чем здесь глупость? Она у вас как определяется по национальному признаку? Это проверенный способ-хочешь узнать  что чувствует человек-поставь себя на его место и тебе все станет понятно!
если я не ошиблась, то речь шла о том, что не стОит говорить от имени всех. Раздражает . когда кто-то говорит от твоего имени или от имени народа () выступает за всех, выдаёт свои мысли и желания за желания всей страны .По меньшей мере глупо говорить за всех .Если тебя не избирали все-все , конечно ))) .Глупость с национальностью никак не связана.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 29.04.14, 00:14 | Сообщение # 347
Цитата lera40 ()
И при чем здесь глупость? Она у вас как определяется по национальному признаку?

Глупость это когда нео говорит за нас, что мы за Путина, глупость это когда "мы ввели войска", глупость это когда "вы бендеровцы". Об обобщениях речь. Надо разделять генералов, солдат и мирное население, тогда и вражды не будет. А насчет политкорректности и просто вежливости, неужели это так трудно? Неужели надо обязательно побольше желчи, да посильнее уколоть? Кому от этого лучше? Сиюминутная прихоть, выхлоп злости одного отдельно взятого эго может разжечь большое пламя ненависти между многими людьми. Короче, мир! И споки)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 29.04.14, 00:16
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 29.04.14, 06:44 | Сообщение # 348
Бывший дипломат и член Совета Европы, координатор ООН Петер Иискола:

Еврокомиссия - это не демократический институт. В нем демократии меньше, чем было в Политбюро ЦК КПСС. В Еврокомиссии без малого три десятка комиссаров, назначенных Европейским советом. Народы Европы этих комиссаров не выбирали. Не удивительно, что принимаются зачастую такие решения, которые мало стыкуются с интересами тех или иных стран. На Украине они поменяли одну – легальную – группу бандитов на другую, которая ещё хуже. Мы знаем: в Киеве была демократия, но плохая. Там господствовали одни олигархи. Теперь там хунта во главе с другими олигархами, удобными Европе.

Впрочем, Украина - это пустяк. У Евросоюза и стоящего за ним США цель иная – переворот в России. Если ваше государство проявит слабину, они очень обрадуются. Им нравилось, когда у вас командовали Березовский, Ходорковский, Абрамович. И, конечно, никак не могло понравиться, что Путин остановил всё это.

Для США было своего рода ударом узнать, что Россия строит, и небезуспешно, Евразийский союз. Без Украины задача такого строительства немного усложнится, но она всё равно реальна. Это же явный противовес послушному янки ЕС! А что такое Евразия? Это 75% мировых ресурсов. Разве такое понравится США?

Читать полносью: http://svpressa.ru/politic/article/86238/


Я уже много раз встречал информацию, что после событий в Крыму Белый дом решил, что теперь режим Путина должен быть свергнут любой ценой. Нет, конечно, никаких танков и ракет. Революции, Навальные, болтные и прочее. Основой всего - это дискредитация Путина любыми возможными способами. Довести сознание общества до такой степени, чтобы в час Х ни одна собака не встала бы на его защиту, как это случилось с Януковичем. Это вполне логично, да и какой курс еще остается проводить? Вот опять всплыла утка о его 40 млрд долларов. Интересно, почему же они до сих пор не заморожены? Такой суммы хватило бы на восстановление целой Украины. 

Многие уже психологически готовы для подобной войны. Многими образ Путина изначально воспринимается как нечто враждебное. Либеральные российские СМИ годами насаждали образ Пахана, который служит лишь интересам своих друганов, который наворовал 40 млрд. и теперь всеми силами держится за власть. Это уже штамп такой, и на Украине он очень популярен. Не потому ли россияне  для них рабы, что так глупо защищают очевидного вора и узурпатора Путина? Да и некоторые россияне относятся к Путину с недоверием, ищут в каждом его заявлении тайный и обязательно плохой смысл, из-за того же навязанного либеральной тусовкой образа.  
Только вот события в Крыму, вернее их последствия, явно друганам Путина принесли и принесут одни убытки. Вот не вяжутся реальные факты ни с обслуживанием интересов друганов, ни с 40 млрд долларов в американском банке. Так же пытались использовать тему Олимпиады. Но ведь миллиарды были вложены, а не разворованы. Олипиада-то вот она, во всём блеске. А когда Венидиктов с Навальным начали разбирать, а что же украдено - пшик вышел, Навальный и двух слов не смог связать. 

Мне кажется, это только начало настоящей информационной войны в России против Путина. Начнется еще такое, что сам черт не разберет, где правда, а где ложь. И кто изначально считает Путина злом, будет верить всякой белиберде. А кто не считает, будет отмахиваться и от настоящих фактов, списывая всё на информационную войну.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 29.04.14, 09:57 | Сообщение # 349
Цитата paisii ()
Мне кажется, это только начало настоящей информационной войны в России против Путина.

Ты прав, паттерн Путина не вписывается в матрицу мирового порядка в северном полушарии. И теперь мы живём в новой эре мирового устройства. Но никто не знает станет ли лучше, или скатимся мы, или будем потихоньку стагнировать. Любовь к Путину или вера в Путина, это так свойственно нашему народу... Но ведь он не вечен. Будет его преемник силен или слаб? Ожидает нас судьба Украины или судьба Китая? Этих вопросов не было бы, если б демократические институты в нашей стране были не только на бумаге.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 29.04.14, 11:15 | Сообщение # 350
Мне кажется, демократия - это придуманный способ обмана. Нет ее, и не было никогда и нигде. Даже если все по-честному. Что может решить масса, которой с лёгкостью можно навязать любую точку зрения? Только то, что выгодно тем, кто действительно решает.

Добавлено (29.04.14, 11:15)
---------------------------------------------
Особенно хорошо это видно сейчас в бедной Украине. Пришедшие к власти нечестным путем - сейчас полулегальны. А после выборов 25 мая - будут демократически избраны. Но ведь выбрать кого-то другого - нет шансов. Вот такая вот демократия, малята.

Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 29.04.14, 13:46 | Сообщение # 351
Цитата myaw ()
Мне кажется, демократия - это придуманный способ обмана.

flower
они ей вертят . как хотят . как им удобно . это у них демократия . это нет . потом если надо , наоборот )))
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 29.04.14, 13:59 | Сообщение # 352
Не переживайте. Всё будет хорошо.
С таким российским лидером не пропадем.
Сейчас нас бьют санкциями, но если Путина разозлить, то он может достойно ответит.
Больше всего волнует судьба Украины. Она под большим вопросом. Сохраниться Единая Украина? Или распадется? Какая жизнь дальнейшая будет. Выстоит народ кризис? Или голодный бунт будет? Пока ничего хорошего в развитии не вижу.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 29.04.14, 14:21 | Сообщение # 353
Цитата 220 ()
Не переживайте. Всё будет хорошо.С таким российским лидером не пропадем.

пока надеемся ))
Цитата 220 ()
Больше всего волнует судьба Украины. Она под большим вопросом. Сохраниться Единая Украина? Или распадется?

все ждут  , чем это закончится .
но тут я согласна . что не Россия виновата . то есть , не она начала . просто отвечала , какими способами могла , какие были   )
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 29.04.14, 15:33 | Сообщение # 354
Цитата Webmaster ()
Любовь к Путину или вера в Путина, это так свойственно нашему народу... Но ведь он не вечен. Будет его преемник силен или слаб? Ожидает нас судьба Украины или судьба Китая? Этих вопросов не было бы, если б демократические институты в нашей стране были не только на бумаге.

Что будет после Путина - это самый больной вопрос. Приемника он в конце концов  подберет. Но это всё не то. В обществе должна быть здоровая духом и интелектом патриотичная элита, которая свои личные интересы никогда не поставит выше интересов страны. И которая могла бы рождать лидеров, нам, избирателям на выбор и на радость. Но такой среды нет, или я об этом не знаю. Есть ли в этом вина Путина? Он ли зачистил поляну? Или на этой поляне никогда  ничего кроме сорняков и ядовитых грибов не росло?  Какова была элита на момент прихода Путина? Березовские, Ходорковсие, Гусинские, прочие олигархи, все как один криминальные. Возделать политическую поляну, сдобрить почву, вдохнуть в неё жизнь - задача во сто раз важнее, чем присоединение Крыма. Вот за что должны в учебник попадать. Удастся ли это Путину? Всё ли зависит от него одного? Или еще сто лет на этом поле будут рождаться лишь корыстолюбивые или властолюбивые поганки, хоть ты тресни, хоть ты трижды Путин? Я не знаю. Смотря насколько тяжело больно общество. 

Демократические институты строить пытаются. Неверно считать, что их Путин разрушил - их попросту не было. Выборы в лихие 90-е это нечто. А теперь посмотрите на последние выборы мэра Москвы. Безупречные и эталонные. Венедиктов не даст соврать. Закон о партиях либерализован до нельзя. Вот только оппозиция у нас подкачала - ни порядочности, ни свелых идей. Будем надеяться, что хоть на уровне местных выборов что-то светлое вырастет. Может так та самая почва со временем и образуется.  

Цитата Webmaster ()
Но никто не знает станет ли лучше, или скатимся мы, или будем потихоньку стагнировать.

Теперь, по идее,  должно стать немного хуже. А дальше неизвестно. Если сможем извлечь пользу из нашего положения (а потенциал для этого есть) - будем на коне. Опасность и возможность - вроде так у китайцев обозначается слово кризис? 
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 29.04.14, 16:00 | Сообщение # 355
Цитата paisii ()
Но такой среды нет, или я об этом не знаю.

Ну как же не знаешь. Возьми санкционные списки, там весь кооператив Озеро, вся элита, управляющая страной.

Цитата paisii ()
Березовские, Ходорковсие, Гусинские, прочие олигархи, все как один криминальные.

Мы знаем лишь то, что нам показывали. Всех их нагнули за то, что они не хотели ему подчиняться в первую очередь. А суды наши карикатурные. Простолюдины сидят за мешок картошки, популисты фрики за песнопения в храме, несогласные за удар кулаком полицейского, а "свои" не сидят. И никто не знает, как заработали деньги "свои", потому что пока Путин у руля, они неприкосновенны.

Никто не знает и не узнает как было бы без Путина, но не факт, что плохо.

Цитата paisii ()
Теперь, по идее, должно стать немного хуже.

Да, это в лучшем случае. Зарубежный бизнес уже не уйдет из России. Новый, вероятно, какое-то время не будет заходить. Технологий лишили, будут свои развиваться. Космоса больше себя, чем РФ лишили. Газовый вопрос будет решаться долго и дорого. Мировая экономика настолько переплетена, что это коснется всех.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 29.04.14, 16:01 | Сообщение # 356
Цитата paisii ()
Есть ли в этом вина Путина? Он ли зачистил поляну?

Это его "достоинство" из плодоносящей почвы поляны сделать татами с двумя борцами, один из которых по едва заметному жесту другого  тут же ляжет на лопатки, а арбитр, как ни в чем не бывало, вскинет руки вверх в ознаменование победы))

Цитата paisii ()
А теперь посмотрите на последние выборы мэра Москвы. Безупречные и эталонные.


))))))

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 29.04.14, 16:17 | Сообщение # 357
Картинка жутко понравилась. С Украины. 


Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 29.04.14, 16:57 | Сообщение # 358
Цитата paisii ()
Картинка жутко понравилась. С Украины.

у нас такая давно уже ездила ) по городу .

Добавлено (29.04.14, 16:57)
---------------------------------------------
что то в Луганске показывают происходит . пока непонятно . сейчас переговоры идут.

Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 29.04.14, 17:31 | Сообщение # 359
Цитата myaw ()
Мне кажется, демократия - это придуманный способ обмана. Нет ее, и не было никогда и нигде. Даже если все по-честному.

Демократии, как форме правления и политического режима, своственна неусточивость в большей мере, чем иным политическим формам (режимам). Связано это с недостижением государства, а точнее входящим в его состав народа, необходимого культурно-нравственного уровня. Нет культуры - нет демократии, хоть ты в паспотре жирными красными буквами напиши, что госудрарство ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ.
При плохом раскладе нереализовавшаяся демократия превращается (переходит) в тиранию. Это не я придумал, а Платон с Аристотелем)) А к этим гуру стоит прислушаться...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 29.04.14, 17:37 | Сообщение # 360
Цитата Webmaster ()
там весь кооператив Озеро, вся элита, управляющая страной.
Мы знаем лишь то, что нам про них рассказывали... (С)

Цитата Webmaster ()
Никто не знает и не узнает как было бы без Путина, но не факт, что плохо.

Ну, мы знаем как было до Путина. Факт, что плохо. 
Можно еще на Руину посмотреть - куда еще наглядней. Вот итог правления жадных олигархов. 

Цитата Webmaster ()
Всех их нагнули за то, что они не хотели ему подчиняться в первую очередь


А что в этом плохого? В том, что незаконно разбогатевшие олигархи стали подчиняться законно избранному президенту? А должно быть наоборот? Те, кто привел Путина к власти как раз на это и расчитывали, но вышел облом. Кстати, на счет независимых СМИ того периода - НТВ Гусинского, ОРТ Березовского.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]