Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » В России урезано финансирование на закупку арв-препаратов (Сокращение финансирования составило от 10% до 30%.)
В России урезано финансирование на закупку арв-препаратов
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 20:44 | Сообщение # 121
и самый прикол, если я скажу на работе, что я гедонист, завтра скажут, что я либо чем-то болею, либо я все-таки чем-то больна, либо странная лезби.. Им наши заморочки вряд ли понять. Им проще надумать. А я полностью с людьми работаю

Helena71
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 20:46 | Сообщение # 122
у меня 1 разряд по шахматам. Даем жара? А то скушняк.

Helena71
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 14.07.16, 21:36 | Сообщение # 123
Ну что то вы от темы ушли. Шахматы, бухло, секс, наркотики, рок-н-ролл... Ситуация в России более или мене ясна - всё плохо, нужно валить, революция и т.п. А есть у кого нибудь данные как дела обстоят в плане вич-инфекции в других постсоветских странах - Казахстан, Белоруссия, Киргизя, Грузия, Азейрбайджан, Молдова и др. Число заражённых, доступность арвт и тп. У всех жопа или только в России одно ворьё и дилетанты у руля?
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 14.07.16, 21:53 | Сообщение # 124
Цитата Unforgiven ()
Я так скажу

Хорошо говорите, по мужски applause
Что же вы все на себя гребёте? Я вам одно только сказала, что грубить и угрожать - не очень красиво с вашей стороны, тем более девушкам.
Цитата Unforgiven ()
а кто-то "сидит сложа руки", "только ноет",

Про нытьё насколько мне не изменяет память, не только я говорила - Вы лично тоже
Цитата Unforgiven ()
Сделал ли я что-нибудь, чтобы эту ситуацию изменить? Безусловно, сделал. Сделал все что мог, и даже больше

Так и я также сделала и продолжаю делать, по-другому в нашем мире никак. И с какого перепугу в мою сторону идут тогда оскорбления?
А ещё смущает одна деталь... techlog, loki_1почему вы только на девушек нападаете?
Я как то не заметила ваших нападок в сторону dftamarov по поводу его высказывания. Также в своё время, пока на форуме был Бандерос вы тоже, это уже больше к loki_1 относится, находились в тени. Пытаетесь за счёт нас себя крутыми почувствовать, молодцы.
Я очень благодарна форуму за поддержку, которую он дал мне. Также за информацию, которую я получила и получаю здесь. Когда только пришла сюда, была удивлена такому доброму отношению здесь.
Сейчас здесь в последнее время один негатив и злоба.
Почти весь форум прислушивается и просит совета у Бандероса, а за спиной поливает грязью. Раз от такой ужасный, что же вы к нему за советом бежите?
Я могу все понять: перебои терапии, плохая терапия, отношение врачей, власти - все это заставляет нас всех нервничать. Но какого х.... вы свой негатив срываете на других людей, лично я к власти не имею никого отношения. И также, как и вы прохожу все эти круги Ада. Никого здесь не оскорбила и не хотела обидеть. А свободу слова никто не отменял, насколько я помню тоже поговаривали здесь.
Надеюсь, я все доступно написала? Здесь больше мусолить одно да потому с вами не буду, есть вопросы и претензии личного характера пишите в личку - отвечу. Не хочу способствовать вам засорять форум грязью.
Всем удачи!!!


Учусь жить с нуля....
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 14.07.16, 22:27 | Сообщение # 125
marusya_, вы точно неадекватная
все, мне не хочется с вами общаться
И если вы за все мои почти три года нахождения здесь, найдёте хотя бы один мой пост, где я прошу совета у бандерлога, тогда и поговорим
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 22:29 | Сообщение # 126
Helena71, bobcat2, спасибо, порадовали!)))
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 22:33 | Сообщение # 127
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Ситуация в России более или мене ясна - всё плохо, нужно валить, революция и т.п.

Все понятно. Это не лечится. Тут даже разговаривать не о чем. Клиника.


Сообщение отредактировал Unforgiven - Чт, 14.07.16, 22:40
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 22:39 | Сообщение # 128
marusya_, А можнл вот среди вот этого вот этого среди всего (с) вычленить то, что непосредственно касается меня? А то либ я недопонял, и мне объяснят, либо мне придется в своем же духе отвечать - правда нравится это не всем.
Я пока только за "грубить и угрожать" скажу лады? "Девушка" наглейшим и грубейшим образом нарушила все мыслимые этики, употребляя словечки типа "чмошный" и прочее. Мне объясниит что это значит, и не только в определенных кругах? Нет?
Я ей сказал что легко может "прилететь в ответку", в том смысле что молчать и терпеть никто не будет. Это некрасиво? Это - угроза? Мадам, а вы точно в порядке? (с подозрением)
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 14.07.16, 22:59 | Сообщение # 129
«Чмарить», «чмырить», если верить Далю, изначально обозначало «чахнуть», «пребывать в нужде», «прозябать». Постепенно этот глагол родил имя существительное, определяющее жалкого человека, находящегося в униженном угнетенном состоянии.
В тюремном мире, склонном ко всякого рода тайным шифрам, слово «ЧМО» стали рассматривать, как аббревиатуру определения «Человек, Морально Опустившийся», что, впрочем, совершенно недалеко от изначального смысла.

В "определенных кругах"...я не находимшись ,поэтому и не знамши,какой великий...а главное унизительный смысл ,ИНЫЕ вкладывают в это слово ... для своего Я.
Звиняйте ГРАЖДАНЕ!!!...


ангелина
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 23:05 | Сообщение # 130
Нда. Тяжеляк.
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 23:06 | Сообщение # 131
wacko

Helena71
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 14.07.16, 23:10 | Сообщение # 132
Цитата marusya_ ()
А ещё смущает одна деталь... techlog, loki_1почему вы только на девушек нападаете?

Если вы не заметили, то начал я разговор с Капитаном Очевидностью. Это вас не устроил наш разговор и вы подняли переполох. Я вообще не знал о существовании Мамуль, Марусь, Манюшь и др. новых участниц форума. Вы влезли сами, ну так узнайте, что я думаю.

Цитата marusya_ ()
Я как то не заметила ваших нападок в сторону dftamarov по поводу его высказывания.

Вообще не знаю кто это. И не хочу искать даже.

Цитата marusya_ ()
Когда только пришла сюда, была удивлена такому доброму отношению здесь.

Эта тема не для сентиментальных особ. Идите в другие, если не нравится. Я не лезу вот сопли жевать про прелесть икебаны.

Цитата marusya_ ()
Сейчас здесь в последнее время один негатив и злоба.

Надоела уже эта ваша пережеванная жвачка! Тут не негатив, а разговор людей с разными позициями!!
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.16, 23:16 | Сообщение # 133
моя реакция, как филолога. Мне очень приятно! Наконец, люди грамотные! Максимум, запятые не там, и нет дефисов ( сама страдаю из-за тех. проблем). Люблю вас всех! Видели ли вы, что происходит с поколением позже!

Helena71
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 14.07.16, 23:25 | Сообщение # 134
Цитата ангелина ()
.что за чмошная позиция то такая?

Эээээ Ангелина, нет не выкрутиться тебе тут Далем. Ты написала чмОшная позиция, а не чмАшная. Тут как назло для тебя этот гласный звук ударный. Ни как не бьется со словом ЧМАРА от которого произошел глагол чмАрить. Так что села в лужу


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 14.07.16, 23:25 | Сообщение # 135
Цитата Helena71 ()
Видели ли вы, что происходит с поколением позже!

Видел вот целый этот весенний семестр. Удручающее зрелище, я бы сказал. Кстати, это тоже по нашей теме, так как оптимизация не только в лекарственном обеспечении, но во всем, за что ответственна власть.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 14.07.16, 23:27 | Сообщение # 136
Цитата Luchik ()
Так что села в лужу
ню-ню...


ангелина
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 14.07.16, 23:30 | Сообщение # 137
Дааааа, понаписали Вы тут за 2 дня....устал читать))))
Лагерь разделился:
1. На "верящих" в светлое будующее Родного Отечества и Родину кормящую своих "героев" сплошной Эвиплерой, Триумеком и Одифсеем))
2. И на готовых утопить страну в канализации, что в прочем и так видно где Наша-Раша находится.
Как в том анекдоте:
"Пессимист говорит: "Хуже не будет",
А Оптимист - "Будет, будет"))))))
Веселые времена однако......
Хороших снов всем!


Всем привет
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 23:33 | Сообщение # 138
YARIK, и на одного Ярика, который НИ ЧЕРТА не понял, но поспешил что-нибудь, да написать. Спокойной, ага.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 14.07.16, 23:37 | Сообщение # 139
Да уж в 39 лет, да с двумя высшими-куда уж мне понять то))) даже не пытаюсь)))

Всем привет
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 14.07.16, 23:44 | Сообщение # 140
О, а я Ярик продолжает пиариться! Мы уже узнали насколько он крутой босс на работе, какой он дважды образованный, какой он дамский угодник в чате.. Продолжай, Ярик! Все Маруси твои будут!))

Сообщение отредактировал techlog - Чт, 14.07.16, 23:44
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 14.07.16, 23:48 | Сообщение # 141
YARIK, Ну, если в 39-то лет, да с двумя-то высшими, ты еще не понял, что ни возраст, ни образования - это ни разу не повод чтобы кичиться, и уж тем более не показатель сообразительности - то действительно, куда тебе)
Ах да, а в каком из двух высших образований учили писать "будущее" через Ю?))))


Сообщение отредактировал Unforgiven - Чт, 14.07.16, 23:51
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 14.07.16, 23:48 | Сообщение # 142
Мне моей "Маруси" хватает, выше-крыши))), уже 15 лет, чего и Вам от души желаю.....пиаряться мальчишки в 17 лет на лавке во дворе "кто круче" ))))), каждому воздается по его поступкам.....

Всем привет
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 14.07.16, 23:52 | Сообщение # 143
Не зря говорят, что на обиженных.....(далее по тексту), удачи мужики, я не на кого не наезжал, чего и Вам не советую....по сегодняшней жизни, каждый ....дец (кузнец))) своего счастья, а Родина-там где твоей попе тепло и уютно...

Всем привет
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 14.07.16, 23:54 | Сообщение # 144
Как мне нравится-так я пишу, грамматику у детей своих проверяй (йте), если они конеШно у Вас есть и учатЬся))))....

Всем привет

Сообщение отредактировал YARIK - Пт, 15.07.16, 00:09
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 15.07.16, 00:03 | Сообщение # 145
Цитата YARIK ()
учаться

sad sad sad sad sad
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Пт, 15.07.16, 00:11 | Сообщение # 146
Не парьтесь "товарищ" полицейский)))

Всем привет
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 15.07.16, 00:28 | Сообщение # 147
Цитата freckless ()
встречный вопрос-где ж вы такие выращиваетесь. Раз вы готовы пятки целовать кому-то за миску бесплатной каши-пожалуйста, ни кто не мешает.
выращивают в деревне мужиков настоящих а не КОГО ТО за глаза оскорбляющих девочек!!!
а по поводу бесплатной теры---здесь мало людей которые действительно нуждаются в бесплатной тере-это те которые реально заражены близкими которые от них скрывали
а такие как я которые сували свои письки во все что движеться а многие и по вене должны вообще свои ротики прикрыть и брать что бесплатное дают-не нравиться иди как сувал-кололься так и лечись!
только в жизни все наоборот такие как я на ррррр  с заведущими разговаривают и получают более менее схемы да еще на 5 месяцев вперед чтобы я кровь у них не пил--а девочки вынужденны крутиться сами по себе да еще от всяких гаденышей пакости выслушивать.
люди не знают как разговаривать с врачами а вы умники своими ректальными плевками весь форум загадили


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Сообщение отредактировал dftamarov - Пт, 15.07.16, 01:37
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 15.07.16, 00:28 | Сообщение # 148
Вы как хотите,а я филолога забираю. К выпивке она относится положительно,что совпадает с моими гедонистическими установками.))

Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 15.07.16, 00:29
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 15.07.16, 00:50 | Сообщение # 149
wacko

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Сообщение отредактировал dftamarov - Пт, 15.07.16, 01:26
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 15.07.16, 00:53 | Сообщение # 150
ДА ДОСТОИНЫЕ МУЖЧИНЫ -я думаю  сами поймут к кому это относиться ;)

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Сообщение отредактировал dftamarov - Пт, 15.07.16, 01:28
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 15.07.16, 00:54 | Сообщение # 151
smile smile smile

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 15.07.16, 01:06 | Сообщение # 152
Это что еще за чудо из леса вышло

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 15.07.16, 01:12 | Сообщение # 153
wacko

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Сообщение отредактировал dftamarov - Пт, 15.07.16, 01:34
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 15.07.16, 01:17 | Сообщение # 154
Это то тело неразумное, на которое надо было переключиться, дабы "не обижать девочек"?
Ох, пропал дом.. (с)
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 15.07.16, 09:10 | Сообщение # 155
Ах вот ЧТО ТАКОЕ dftamarov! Ну так давно известно, что концентрация быдла в России на душу населения зашкаливает. А потом Мамуля, вы говорите, почему врачи плохие в СЦ! Потому что перед вами в кабинет заходило это существо с писькой!

Если бы я был девочкой, меня б вырвало!

Да, и че ты сообщения отредактировал? Струсил, что забанят?! Где там твои 110 кг протухшего мяса?
Профиль
lebedevakuz Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 15.07.16, 09:11 | Сообщение # 156
От banderosa : "Что и следовало ожидать. В ответ на мои аргументированные посты - какие-то жалкие и невнятные пуканья в стиле "сям дуряк" . И далее заговаривание зубов про сыр, переходы на личности с девочками, прочий флуд. А что ожидать если в теме 2 ГЕЯ, обиженных на Путина, за то, что не разрешает им жениться? Еще сборную России по футболу добавьте и ямы на дорогах. И конечно отчаянно жмут на кнопочку "Доложить Админу". От страха, тупости и бессилия что-то конструктивно и аргументировано обосновать. А эти скобочки , типа смайлики сквозь слезки , не замаскируют отсутствие правоты и интеллекта у вас. Хоть обсыптесь этими скобочками с ног до головы .Они вам поперек горла стоят и встанут. А если убрать эмоции, то что в сухом остатке. ИМЕННО ПО ТЕМЕ? 1. Финансирование увеличили (хотелось бы больше ,но пока так) . 2. Чиновники накосячили и распределили деньги между регионами непропорционально. Нескольким регионам недодали. Одни жрут Эвиплеру и Презисту , в других нет Зидовудина.. 3. Деньги освоены далеко не все. Потому что просрали аукционы и финансы пока зависли. 4. За один день все не решить , но тем не менее : СIPLA будет выпускать тут недорогие лекарства. В том числе в одной таблетке. А пока надо самим решать свое лекарственное обеспечение. И у главных терпил и плакальщиков этот вопрос решен. А они так и не ответили. Chpoki_1 , Tehlog, Luchik едят Эвиплеру . Bobcat2 есть Кивекса+Исентресс . И ОНИ вопят что им плохо. Гы) Их таблетки, анализы, содержание СЦ , зарплата их врачам обходятся государству не меньше чем в миллион рублей . А налогов (если платят) , хватит может быть на 1 пачку колес. Это я не считаю что они должны оплачивать Полицию,Пожарных, МЧС, Скорую, Строительство дорог и пр. Что это ? Гнусные черты подлых характеров? Бабское нытье и попытка вызвать жалость? Это точно присутствует. Что еще? Тока нинада "за державу обидно" и про любоффь к Родине. Плевать вам на это. Мотивы bobcata2 ясны. Он хочет быть пламенным рЭволюционером , причем чужими руками и с аудиторией в 100 (!!!) человек)))

Жизнь прекрасна ;)
Профиль
lebedevakuz Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 15.07.16, 09:24 | Сообщение # 157
И продолжение от банди :

Я раньше считал его умнее.Это ж надо, 25 часов в сутки тратит на нескольких форумах призываю к майдану кучку дегенератов. Жисть удалась.) А у ЭТИХ остальных что за мотивы? Просто поныть? С лучшими в РФ схемами? Пару овец-поддакивалок не в счет. Я смотрю banderasa нет, так вы оперились, повылазили из подземелья, вурдалаки - нытики картонные. Месяцами молча дулись, а тут свободу почуяли? Захотели сделать форум таким же гавном как ваши души? Ну ниче. Это поправимо. Добро всегда победит)


Жизнь прекрасна ;)
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 15.07.16, 09:58 | Сообщение # 158
5-6 лет назад когда была беременная достаточно на большом сроке в первые узнала о своём плюсе врач утешала и успокаивала меня что с этим живут и дети рождаются здоровыми, собственно весь СЦ мне это говорил. Я привязывалась ко всем и искала поддержки. На вопросы на сайте БОБКЭТ мне ответил что то похожее на то, что радоваться тут нечему, вот постигнуть тебе онкозаболевания и что то еще. Кажется это была его история, возможно я ошибаюсь. С сайт я покинула и осталась одна, т.к. Лучше быть в одиночестве чем с такой поддержкой. При чем сейчас я понимаю, что человек который меня пугал очень даже себя хорошо чувствует и весь его негатив направленный видимо особенно на новичков это садизм. Лучик технолог прекратите вспоминать мою презиста, уже смешно от ваших переживаний на этот счет.

Manysha
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 15.07.16, 10:23 | Сообщение # 159
Я все это к тому, что хватить искать во всем негатив, его и так хватает. Тем более когда у все очень даже хорошо!

Manysha
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 15.07.16, 11:28 | Сообщение # 160
Цитата lebedevakuz ()
2 ГЕЯ, обиженных на Путина, за то, что не разрешает им жениться?
lol


ангелина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » В России урезано финансирование на закупку арв-препаратов (Сокращение финансирования составило от 10% до 30%.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]