• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » Погода. Автомобиль. Водитель. (Как подготовить авто к новому сезону.)
Погода. Автомобиль. Водитель.
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 13.01.12, 15:53 | Сообщение # 41
Quote (Aleksss)
Если плотность электролита нормальная, то при рабочем генераторе необходимости в доп. подзарядке нет.

Когда покупала в магазине сразу предупредили, что зарядка неполная, нужно в ближайшее время зарядить, а мне тогда вообще не до этого было. А перед самым отъездом я уже и забыла про зарядку.
Quote (Aleksss)
Другое дело, что успешная заводка авто в морозы зависит не только от аккума.

Это точно. У нас на севере почти у всех стоят какие-то устройства, которые подогревают тосол, у меня такой штуки нет, потому что в Екб как-то само заводилось, в крайнем случае помогала замена свечей, если их зальет.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 13.01.12, 21:41 | Сообщение # 42
ремень безопасности. у меня он всегда застегнут, сел, перекинул и поехал. это с нивой проще , а у корейца, как оказалось , несколько сложнее. зацепил, по привычке ремни, думал все хоккей, анн нет! тупит система, пробовал отключить датчики, еще хуже. не сойдет ли с ума электроника? или эксплуатировать необходимо строго по инструкции?
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 11.03.12, 14:23 | Сообщение # 43
задумал приобрести видеорегистратор . на какие его характеристики , стоит обратить внимание ?
Профиль
73 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 12.04.12, 21:13 | Сообщение # 44
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Японские японцы - вещь!

Абсолютно с вами согласна купила себе мицубиси ек вагон, не нарадуюсь,правда кондей еще не было возможности проверить, не жара smile smile smile И в моём вагончике тоже сексодром уже опробованно!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 13.04.12, 11:56 | Сообщение # 45
Стаж вождения 25 лет это официальный ,начинал ездить на дедовом москвиче 407 лет с 13 ,за это время машин поменял уйма и вывод такой , японки по сравнению с европейцами для сибири для севера очень даже хороши , для средней полосы где мороз -30 пару тройку дней в году подойдет любой авто , сейчас езжу на тахо американец ну это танк happy

a la guerre com a la guerre
Профиль
lonely Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.04.12, 15:34 | Сообщение # 46
Вспомнилась мне тут одна история из жизни...О недостатке кофе(а может еще чего:-))), я без него проснуться не могу.Раннее утро.кофе нет.иду на автопилоте за машиной на автостоянку.пришла.пытаюсь открыть, замок заело.со стороны пассажира пробую, бесполезно, минут 10 ковыряюсь, никак.думаю, что за хрень, лето вроде, замерзнуть не должны...потом смотрю в салоне на пассажирском сиденьи пиджачок какой то подозрительный лежит...да и чехлы не мои, да бля и вообще все не мое..посмотрела по сторонам...надо заметить, охранник все это время за процессом наблюдал.смотрю, а моя машина через одну стоит, цвет только одинаковый был..села в машину и уехала с позором)))
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 13.04.12, 20:16 | Сообщение # 47
А у меня нет проблем с тем, как завести машину в любую погоду - завожу спокойно из окна. У меня автозапуск!!!

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 09.09.12, 00:09 | Сообщение # 48
нет разницы в автомобилях совершенно....Будь то тазики, япы, немцы, италия...
Человечество не придумало к сожалению ни чего нового....У всех есть 4 колеса, сиденье, руль, ДВС....а без этого - автомобиль уже не автомобиль.
Мы сравниваем лишь оболочку, при том что стержень у всех одинаков biggrin .

Италия - итальянские авто покупают, чтоб получать драйв от вождения по горным серпантинам, рядом обязательно должна быть девушка, и авто должен быть кабриком smile
Немцы - немецкий авто покупают, чтоб "валить на всю катушку" и на все деньги по автобанам - поглощая тысячи км, валить с большой скоростью при этом на большие расстояния smile находиться при этом в роскоши и комфорте.
Японцы....япошки же нужны только для одного....."Прожигать и разрывать" тесные улицы мегаполисов!
это так...к смеху...
Ну а по совести скажу так. Модели автомобилей созданные до 2000 года - сделаны для человека, после 2000 года - для автосервиса!

Зимой прежде чем завестись, грею аккум "габаритными огнями" в течении пары минут.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Вс, 09.09.12, 00:10
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 09.09.12, 08:36 | Сообщение # 49
Я убежденный пешеход, хотя возможность купить была неоднократно, но нестал становится водителем-обезьяной, коих на дороге большенство. Меня с ребенком уже 2 раза прямо на зебре сбивала машина, потихоньку так, ласково, но факт, так нелучше пешком ,чем таким удотом на дороге быть.

Стишки про водителей

Вот несется иномарка:
Ждать зеленый-время жалко!
Ей плевать на светофоры —
Пусть ждут лохи на "Запорах".
Ей на "красный" перекресток,
Переехать очень просто
За рулем сидит горилла
Не водитель, а ездила.

Заняв справа полосу,
Тихо тащится рыдван,
Стекла все в наклейках "У",
Как туриста чемодан.
Может где-то поломался,
Или глюкает "колдун"?
Но на деле оказалось,
За рулем старик-ездун.

Открыв окна на распашку,
И врубив крутой музон,
Катит в шелковой рубашке,
С девочкой "Тверской" пижон.
Ручкой гладя девкин буфер,
Слышит лишь он свой сабвуфер.
Но не видит светофоров,
И открытый сливной люк,
Такой хмырь, без разговоров,
Называется — ездюк.

Новоявленный Шумахер,
Посылает громко на хер,
Всех, кто Правила блюдет,
Меньше сотни не гоняет,
Ненавидит новичков.
Но конец его известен:
Гроб, венки, две грустных песни.
Ждет любого сей конец,
По натуре кто — ездец.

Но лишь тот, кто мил, не груб,
И по жизни — жизнелюб,
Не хамит, не подрезает,
Правилам с умом внимает,
Аккуратность чей родитель
Называется -ВОДИТЕЛЬ !
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 09.09.12, 10:20 | Сообщение # 50
Часто езжу по плохим дорогам, таскаю за собой лодку или квадроцикл. Взял Ниву "Тайга" 2007 года. Долго всё читал отзывы и волосы на голове шевелились! ПРОВЕРИЛ НА СЕБЕ! За зиму накатал 23 000 на старой всесезонке. Один занос в начале зимы, с непривычки. Два раза вытаскивал из снега застрявших Форестера и Гранд Витару)).
За весь пробег (сейчас 36 000, а общий 47 000) подкрутил одну(!!!) гайку правой передней ступицы. Сразу после покупки перевёл на синтетику, заменил все жидкости, заменил аккумулятор. Поставил 74 амперчаса. Нет проблем с запуском в - 27. Сейсас "на подходе" правая верхняя шаровая. Сказывается езда по бетонке. Весной схлопотал штраф за превышение. 143 по встречке при разрешённых 70. Нивой я доволен! Может повезло!?

Служебная "Лехус 470"- мощьно, комфортно но, без души(, часто гоняю Порше Кайен (в сервис и назад)) - зверёныш просто класс! Мерин G класс - БТР со значком Мерседес!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 09.09.12, 10:39 | Сообщение # 51
Мерседес, он и в Африке - Мерседес. Сейчас собираюсь менять свою купэшечку на что-нить поменьше. Но придерживаться буду все-равно этой марки

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 09.09.12, 12:23 | Сообщение # 52
у меня под задом все го лишь скромная старенькая праволапая легенда.....Избавлялся от нее несколько раз - не смог. biggrin

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 09.09.12, 12:25 | Сообщение # 53
lexx, а я вот от купэшки никак не избавлюсь biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 09.09.12, 12:32 | Сообщение # 54
надеюсь под словом "купэшка" не понимается CL класс)))))))

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 09.09.12, 12:39 | Сообщение # 55
lexx, не надейся biggrin CL 420 (W140) happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 09.09.12, 13:06 | Сообщение # 56
рубль сорок)))) купэ для эгоиста !
Разочарую тебя и обрадую....На этом кузове МЕРСЕДЕС и закончился....Все что после - фуфло.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Вс, 09.09.12, 13:09
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 09.09.12, 13:54 | Сообщение # 57
lexx, знаю я это biggrin про мерены тоже что-то рассказать могу biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 15.10.12, 23:07 | Сообщение # 58
тяжело стало ездить ночью , встречные слепят , от стопачей, впереди стоящей авто, щуриться приходится ! слышал , есть очки, для езды по ночам ? пробовал может кто ?
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 15.10.12, 23:51 | Сообщение # 59
Ночью стараюсь не ездить.....теряюсь от бликов и перестает работать боковое зрение. Ездил в очках - то же самое только хуже.

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 16.10.12, 00:46 | Сообщение # 60
мне нравится ночью на трассе. какая-то особая благодать - ехать ориентируясь на белые линии. а с дальним ехать - просто песня.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 16.10.12, 02:03 | Сообщение # 61
Quote (Webmaster)
мне нравится ночью на трассе. какая-то особая благодать - ехать ориентируясь на белые линии. а с дальним ехать - просто песня.

Webmaster, Ночь, туман, пилять еще больше тысячи, попытка включить дальний ...облом, противотуманок нет, а обычный дальняк ищет звезды на небе, в машине серьезный перегруз, приемник как на зло ловит одни помехи... за полчаса на пути встретил одну заправку, при которой даже захудалой кафешки не оказалось, въезжаю в село, скидываю до 90, и почти сразу из тумана перед машиной выныривает толпа малолеток, тормозить даже не пытаюсь, руль резко влево ESP гасит занос.... пронесло, проезжаю еще пару километров, останавливаюсь, курю, жду "спонсора" , раздумываю над тем так ли уж мне нужны были эти 400 баксов что бы отмотать за двое суток 3000 км, а вот и спонсор, падаю на хвост, какое то время еду придерживаясь его скоростного режима, но понимаю что в моей ситуации 140 это много, машина перегружена, попаду в выбоину или стойки полетят или рессоры лопнут... доехал нормально, но больше на дальняки не подписываюсь, ну нет на Украине автобанов....


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 16.10.12, 09:30 | Сообщение # 62
Sergeyua, загадочная история. Что за спонсор?
Ездил я по украинским дорогам, они такие же как в России - чем дальше от столицы, тем хуже. Особенно запомнился участок от границы через Сумы до Черкасс ночью в ливень с ошалевшими от трех суток дороги глазами и возбужденным Редбуллом сознанием. Дороги в Украине характерны тем, что очень много населенных пунктов, едешь как по бесконечной деревне. А самые ужасные дороги в Днепропетровске - таких ям я не видел нигде))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 16.10.12, 17:28 | Сообщение # 63
Quote (Webmaster)
Что за спонсор?

Webmaster, спонсором водители называют впереди идущий автомобиль, то есть почти все едут с превышением скорости, вот ты находишь спонсора с подходящей тебе скоростью и едешь за ним, в случае чего он а не ты попадает на радар гаишников и оплачивает штраф, отсюда и название спонсор))))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 16.10.12, 18:49 | Сообщение # 64
Quote (Sergeyua)
спонсором водители называют

мм. значит, я не водитель, я - спонсор)))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 16.10.12, 22:32 | Сообщение # 65
Webmaster,
Quote (Webmaster)
мм. значит, я не водитель, я - спонсор)))

ну ниче, такие как ты тоже нужны))) как бы мы бедные водители без вас жили?))))
на самом деле особенно ночью важно искать такого спонсора, ибо гаи не самое страшное...люди...ямы... да мало ли что, в случае чего с помощью спонсора ты сможешь всегда вовремя среагировать...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 31.10.12, 01:07 | Сообщение # 66
wink Папа, а до того, как ты на маме женился, кто тебе говорил, как водить?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 31.10.12, 01:46 | Сообщение # 67
Тавота моя вчера отожгла))))) вода от дороги затекла в блок управления стеклоподъемниками....Ну машина взяла да и открыла заднее левое окно на стоянке перед работой surprised - Заходи и бери что надо называется smile smile smile
Ни одна зараза из сотрудников мне даже не намекнула(((


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 31.10.12, 01:58 | Сообщение # 68
А у моего Пассата, автомат когда переключается на 2 передачу, рывок и на понижение и на повышение в районе скорости 50 км\ч. Тестировали-всё в порядке, ошибку комп выдаёт только по лампочкам. И то проблема была только до ТО, лампочки поменяла, ошибка осталась в памяти. Масло проверили-в норме, хватает. Что делать, не знаю. Предложили фильтр проверить. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 31.10.12, 02:10 | Сообщение # 69
lexx,
У меня история была однажды. приехала в магазин. Думаю, сейчас займусь лечением себя от депрессии, полечусь шопингом. Выхожу из машины, тыктык-не ставится на сигнализацию машина. Думаю: батарейка села наверно. Машина стоит во дворе, частный дом, поэтому не запираю её. Тем более по двору здоровенный немец носится, типа охрана... Ну, само собой, если машину с сигнализации не снимала, значит и не в курсе батарейки. И вот что получается: отойти от машины не могу, так как личину меняла, а ключ-нет. Проезжали мимо полицейские, я тормознула и говорю: можно у вас батарейку для брелка взять, машину закрыть - вот она стоит. Они: мы, мол, свои машины не закрываем, у нас даже и сигнализация на них не стоит. Вот так получается-не то что шопинг чуть не сорвался, но и покупка батарейки практически оказалась невозможной. Как машину бросишь?) Хорошо, что рядом пирожковая с отзывчивой тётенькой оказалась поблизости. Она машину покараулила, пока я бегала искала батарейку. Теперь всегда запасную в сумочке ношу. Кстати, покупаю дорогие батарейки для брелка, а они месяц отработали-и до свиданья! Почему так?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 31.10.12, 02:10 | Сообщение # 70
Quote (Ирина72)
Папа, а до того, как ты на маме женился, кто тебе говорил, как водить?

это что у всех так?))))))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 31.10.12, 02:18 | Сообщение # 71
Quote (Webmaster)
это что у всех так?))))))

Webmaster, нет, не у всех, когда я за рулем то ни у кого нет права голоса и нет права выбирать радиостанцию, в противном случаю я могу сильно расстроится и громко накричать))) обычно одного раза хватает... единственное к чему никак не могу приучить пассажиров, это спокойно сидеть до полной остановки автомобиля, ибо очень часто приходится парковаться задним ходом, а в это время пассажиры начинают собирать свои пасочки и мешают обзору, каждый раз приходится одергивать.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 31.10.12, 02:26 | Сообщение # 72
Webmaster,
Да нет)) Это я на фэйсбуке прочитала, решила в тему закинуть.
Sergeyua,
Есть два мнения: моё и неправильное?)
Насчёт радиостанции одно скажу: та же диктатура. Ставлю диск и еду. Несогласные могут гулять пешком, полезно...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Ср, 31.10.12, 02:28
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 31.10.12, 02:52 | Сообщение # 73
Ирина72... Тут много возможных причин.
а) опора двс или акпп
б) плохой солинойд 2ой передачи (включается с запаздыванием) - он может "закончить" в итоге коробку..
Снимать и чистить "гидромозги" акпп + диагностика электроклапанов (солинойды).
Акпп если работает то она "работает"..Замена масла и фильтров (в данном случае) - это "самоуспокоение" которое ничего толком за собой не несет.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 31.10.12, 10:29 | Сообщение # 74
lexx,
А каким образом резиновые подушки влияют?

Что-то сдаётся мне, вариант б)-мой вариант.(

Quote (lexx)
Снимать и чистить "гидромозги" акпп + диагностика электроклапанов (солинойды).


Дай Бог в полтинник уложиться?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 31.10.12, 10:54 | Сообщение # 75
Подушки влияют на первую и заднюю...При деформации подушек - образовывается люфт....-который и дает удар от переключения акпп (касаемо как продольного так и поперечного расположения акпп).
У пассата продольная акпп - там вроде легко все (даже если он и вэдовый - полноприводный). Хотя смотря какой пассат - у б3 б4 поперечка а у б5 б6 продольное.
Если у мужа руки из нужного места растут - он сам сделать может...
"Глаза боятся а руки делают".


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 31.10.12, 11:45 | Сообщение # 76
Пассат Б5, переднеприводной, турбо. пытаюсь в интернете разобраться что к чему. про люфт и рывки поняла. хорошо бы так и было, по варианту а).
муж умер, в марте.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 31.10.12, 12:35 | Сообщение # 77
Ирина72, Привет! Соболезную! Я тоже овдовела 18 октября этого года. В машину даже не лезу, пусть спецы занимаются. Но на мужа злюсь,когда с ней что-то случается сейчас. Так бы он ей занимался!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 31.10.12, 12:51 | Сообщение # 78
Quote (VVVB1972)
Но на мужа злюсь,когда с ней что-то случается сейчас. Так бы он ей занимался!

Сначала так же думала, потом дошло, что ему не до себя-то было уже под конец, куда там с машиной играться. Разберусь потихоньку. С помощью спецов и советов тех, кто в этом разбирается лучше меня. век живи....


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 31.10.12, 13:31 | Сообщение # 79
Quote (Ирина72)
wink Папа, а до того, как ты на маме женился, кто тебе говорил, как водить?

Муж утром заходит на кухню, жена стоит у плиты и жарит яичницу.
Он постоял немного, а потом начал очень громко кричать:
- Что ты делаешь? Прекрати немедленно!!! Переворачивай, скорее переворачивай!!! Используй соль!!!
Она уставилась на него в недоумении и говорит:
- Ты чего, с дуба рухнул?
На это он уже спокойным голосом отвечает:
- Я хочу, чтобы ты поняла мои ощущения, когда я еду за рулем, а ты сидишь рядом. smile


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 31.10.12, 13:50 | Сообщение # 80
Сергей, Знакомая ситуация! smile smile smile
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » Погода. Автомобиль. Водитель. (Как подготовить авто к новому сезону.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]