• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » Погода. Автомобиль. Водитель. (Как подготовить авто к новому сезону.)
Погода. Автомобиль. Водитель.
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 13.11.12, 20:42 | Сообщение # 121
wertak75,
что за танк? wacko


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 13.11.12, 21:47 | Сообщение # 122
детище отечественного автопрома ВАЗ 21213 !! не авто ,просто сказка ! чудо ,с изрядной долей отборного русского мата !
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 13.11.12, 23:15 | Сообщение # 123
wertak75,
понимаю. потому что у нас история автолюбительства началась с копейки, продолжилась трёхой, шестёркой, пятнахой, девяткой, десяткой, (правда, там тюнинг good был). 4 последние из салона, на трёхе научились старые машины не брать))))) После тойоты королы с отечественными завязали.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вт, 13.11.12, 23:16
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 13.11.12, 23:33 | Сообщение # 124
Копендос брал за 15 сразу после получения прав. Ох и намучился я с ним, но спасибо за опыт. Через два месяца пересел на Note.

Прикрепления: 6700078.jpg (141.7 Kb)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 14.11.12, 00:28 | Сообщение # 125
Webmaster,
а у нас та трёха из гаража не выезжала. так только, до ремонта. один раз даже печка отвалилась. Вот мы там намудохались домой ехать в мороз -25 град. без обогрева))) Пластиковым шпателем стекло от инея останавливались чистить)))) Копейка была ещё с советскими номерами, через чёрточку. Её хозяин консервировал на зиму. Конфетка, а не машина была, реагентов в глаза (или в фары) не видела. Шестёрка делалась под заказ, кузов с Тольятти притащили и собрали. Зверь машина, для себя мужичок делал .Пятнахи только начали выпускать тогда, не знаю, как сейчас качество, но не скрипела и без ремонта отбегала все 3 года. Так, по мелочи. Но кузов уже дребезжал, ход жестковат, в отличие от 10-ки. Позже была полуслужебная 15, так уже качество не то.Хотя разница в 3 года, тоже с салона.Наверно из-за наворотов десятка и нравилась больше, там и движок какой-то подшаманенный был. По трассе летишь аж спидометр шкалит. Понравились Карола, камри-понятное дело! Кукурузник-вообще песня. Жизнь дала трещину и пересели на пассат. Нравится. 4 года ездим. Поменяли насос и датчик расхода топлива. Это ерунда, если считать сколько надо сейчас в неё забабахать...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 30.12.12, 23:22 | Сообщение # 126
я никогда не ездил на шипованной резине , всю жизнь на всесезонке , подскажите , а если поставить, только два ведущих шиповку , а другие всесезон ? а то, пытается сосед меня приболтать на два баллона не новых , но вполне приличных , так у меня сомнение - а не поеду ли я, на такой разномасти , до первого светофора или поворота ?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 30.12.12, 23:45 | Сообщение # 127
если ездить по городу то шиповка не нужна,но хороша если по междугороднему маршруту ехать,мое мнение нужно 4 одинаковых,смешаный вариант безсмысленен.
а) на переднюю ось переднеприводной машины поставить шиповку, на заднюю нешипованную зимнюю
При торможении на льду, ж..а будет пытаться обогнать морду, в итоге - занос.
б) на переднюю ось переднеприводной машины поставить нешипованную зимнюю, на заднюю шиповку.
А смысл? Выезду на мост, подъём со сльдом это тебе не поможет, т.к колёса не ведущие.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:7285


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 30.12.12, 23:47
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 31.12.12, 02:09 | Сообщение # 128
1. а) задний привод. Если у вас задний привод то лучше всего ставить шипы....Я всю жизнь езжу на ЗП и попробовал один раз поставить липучку - апплевался весь!
б) липучка более подходит переднему и полному приводу (катал субарика на полном приводе - шипы в повороте ведут себя отвратительно!!! машина тупо идет боком.)
2. Ставить липу + шипы КОЛХОЗ! во первых невменяемая работа АБС (если она есть), во вторых ведущая и ведомая оси будут плевать друг на друга - из этого следует, что поведение осей будут разные!! ОЧЕНЬ!!!!
3.Вспоминаем совковые времена где НЕ БЫЛО понятия "сезонность резины" - думаю многие улыбнулись))) и ведь ездили же, да еще как!!! так что оттачивайте свое мастерство вождения в клубах, на картинге, да где угодно!!
...Я лично катаю задний привод с очень большим табуном коней при этом очень малым весом самого авто, без всех систем (абс, антизанос и прочее барахло - поставить можно, но я лентяй, к тому же без них голова более трезвая и холодная кровь))))) ) - катаю на шипах!!.
Остался доволен как удав от ГудЪер ультра грипп 500 и от нокии хаккапелита 7....Остальное так себе.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Пн, 31.12.12, 02:13
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 01.01.13, 21:59 | Сообщение # 129
кстати , как сегодня я узнал , ПДД напрямую запрещают использовать авто с разным типом резины ! о как , век живи- век учись ! surprised
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 02.01.13, 14:22 | Сообщение # 130
wertak75 ))))) В основном на это смотрят зиой и дерут шкуру за это....Летом я всегда на разной резине благо такая специфика летних колес у меня (спереди один размер и одна марка, с заде все другое)))))

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 04.01.13, 17:55 | Сообщение # 131
Цитата (lexx)
(спереди один размер и одна марка, с заде все другое)))))

не понял ,это как ? спереди и сзади разные радиусы ? или ширина протектора ? не стал голову ломать , переобул сегодня все колеса в шиповку, впервые на шипах , пока прислушиваюсь к ощущениям . и как назло , уже какой день погоды теплые стоят , какой к черту гололед , чистый асфальт !


Сообщение отредактировал wertak75 - Пт, 04.01.13, 18:11
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 04.01.13, 21:04 | Сообщение # 132
под настроение)))) если боевое лето - то морда 245х17 зад 285х18 (моноблок)...А так в летнем штатном режиме морда 245х40х18 зад 275х35х18...

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 04.01.13, 22:40 | Сообщение # 133
Цитата (lexx)
245х40х18 зад 275х35х18..
хороший размерчик ! wink
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.01.13, 00:12 | Сообщение # 134
wertak75 - хороший, но к сожалению бестолковый(((( ставлю можно сказать в угоду стилю и не более того.
Вобще отвыкаю потихоньку от своего зверька....Хочу уже пересесть на Жып и месить леса с полями))))


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 05.01.13, 04:52 | Сообщение # 135
Водители обезьяны достали за 6 месецев чуть не сбили на пешеходном переходе вместе с ребенком 3 раза .Приходится теперь пинать машины чтоб хоть как то внимание баранов привлечь .Слава Богу выражение лица и фактура позволяет спорить и грубить этим дундукам .Думаю если так будет продолжатся то куплю ствол травматику и буду отстрелиать таких пряников.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.01.13, 12:29 | Сообщение # 136
qweasdzxc,
кирпич носи. лобовое дорого стоит)))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 06.01.13, 10:21 | Сообщение # 137
Цитата (qweasdzxc)
куплю ствол травматику и буду отстрелиать таких пряников.

посадят . wink кстати , о травматике . я тож уже давненько хочу приобрести , но пока нет ни лицензии , и даже не охотник . а к пистолетам, уже давно присматриваюсь . да все мучаюсь перед выбором - автомат или револьвер ?
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.01.13, 01:44 | Сообщение # 138
Не правы вы уважаемые....Тут речь о владельце...а не о его собственности, за собственность (которая тут ни при чем) можно и суд "в лоб" получить.

По мимо этого, сами пешеходы тоже я смотрю больно борзые стали в последнее время! С детьми переходить на КРАСНЫЙ свет, перебегать МКАД!!!!!! И чего теперь, тоже покупать травмат и валить всех и вся?

К самому себе то на дороге уважение отсутствует так чего говорить об остальных участниках ) Я лично личность не конфликтая, на дороге себя веду очень аккуратно (пока ни одной аварии - тьфу тьфу тьфу!!!), но предпосылки к конфликтам мне преподносят каждый день...


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 12:20 | Сообщение # 139
Цитата (lexx)
можно и суд "в лоб" получить.

если машина правого ряда пропускает пешехода на переходе, какого хрена её объезжает по левому ряду следом идущая и сбивает этих пешеходов? у нас детский сад на перекрёстке, там столько и детей полегло, и взрослых, что уже пора выводы сделать, тем более городок микроскопический, слухи быстро распространяются. Уж если не зная правил рулить садятся, то хотя бы логику включали, что на переходе, где знак висит, не просто так машина встала. Хотя сама с опаской проезжаю мимо остановок. Пассажиры выскакивают и мчатся сломя голову и прижав уши в разные стороны как бешеные тараканы, выскакивают как черти, хотя в правилах пользования общ. транспортом всегда была строка: обходи трамвай спереди, а троллейбус и автобус сзади!
Цитата (lexx)
Тут речь о владельце...а не о его собственности,

когда владелец сшибает всё на своём пути, машине тоже достаётся. Т.е. ему, собсно говоря, пофигу и на машину, и на пешеходов, и на ограничение скорости. На МКАД у нас не выпрыгивают, т.к. МКАДа у нас точно нет, даже на карту специально посмотрела happy А вот со второстепенной на главную вылететь - это как с добрым утром)
Насчёт оружия: муж, пока жив был, в командировки с калашом ездил, после того, как у него попытались на липецкой заправке деньги отнять. История ствола неизвестна, и слава Богу. Но то, что ни в кого не шмальнул - это точно.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 07.01.13, 12:40 | Сообщение # 140
обязать всех пешеходов , с 14 лет включительно , сдавать экзамен ПДД с выдачей талона на право передвижения по улицам ! happy ввести на пешеходов особый налог и страховку ! и принудительно переобувать в зимнюю резину tongue нарушителей привлекать к ответственности , злостных , лишать талона и загонять в отстойник ! bash
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.01.13, 13:05 | Сообщение # 141
Цитата (lexx)
По мимо этого, сами пешеходы тоже я смотрю больно борзые стали в последнее время!

Согласен есть бараны но кого хера на пешеходном переходе буреть водилам.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.01.13, 13:23 | Сообщение # 142
Это спорый вопрос....Все хороши. Я полностью согласен, что сейчас на дороге беспредел похлеще, чем в 90 годах.
Хамят друг другу все! Культурное вождение я встречаю редко.

qweasdzxc - хорошо, у тебя есть физ подготовка и устрашающий внешний вид...Ты даш очень грамотный и мощный ответ водителю, который тебе насорил в душу. Только вот этот самый "обиженный" водитель на следующем перекрестке при той же ситуации - проломит голову уже другой жертве только из за того, что у нее не будет такой подготовки как у тебя, а злость и обида полученная им от тебя - только ухудшат в несколько раз положение. О других тоже думать надо!
Вспомните нашумевшее дело, когда боксер до смерти забил паренька на переходе за то, что тот "слишком медленно" переходил дорогу!

Скажу довольно правильную вещь: БУДЬТЕ МАКСИМАЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!!! Если вы хотите перейти дорогу - убедитесь что нет на ней дол...бов которые способны причинить вам обиду или вред! проще подождать минутку - пропустить "козла" и идти здоровым и счастливым далее! Я перед тем как переходить дорогу по зебре, досконально оборачиваюсь по 10 раз в разные стороны и только потом перехожу.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 13:41 | Сообщение # 143
Цитата (wertak75)
ввести на пешеходов особый налог и страховку

а также налог на вдох-выдох, пук и чих)))
но вообще-то страхование жизни никто не отменял)
Цитата (lexx)
боксер до смерти забил паренька на переходе

там не только носы ломаные, в боксе, но и мозги у половины отбитые.
иногда "козла" не видно из-за того, что тебя пропускает на переходе крупногабаритный транспорт, легковушка за ним не видна. а летают на такой скорости при ограничении 40 км.ч, что пока перед автобусом переходишь, он появляется как тот з@@бись - откуда ни возьмись...
Ещё бесит, когда на крутом подъёме днём, когда света встречных фар не видно, и, соответственно, ты не видишь на своей полосе встречную машину, которая тебе в лоб летит, кого-то обгоняя и выскакивает тебе на верхней точке горы на гололёде. Во владимирской области, на московской трассе сплошные "сиськи", вот там забавно, пересек сплошную и летит тебе в лоб! Зато кого-то обогнал, хотя под светофорами, как правило, стоят все вместе: и кто обогнал, и тот, кого обгоняли.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.01.13, 13:47 | Сообщение # 144
Цитата (Ирина72)
там не только носы ломаные, в боксе, но и мозги у половины отбитые.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 14:04 | Сообщение # 145
Ещё одна фишка: едет гружёная фура 20 тонн, даже на скорости 60 кмч мгновенно тормозить она ну при всём желании не сможет. и бывают торопливые пешеходы, которые в притрассовых населённых пунктах стараются побыстрику перешмыгнуть через дорогу. Наверно, курица убежала, и не нарушая правил, пешеход использует переход, чтобы догнать птицу. Ему пофиг, что транспорт движется, тем более все грамотные, считают, что если на дорогу ступил, то обязаны все застыть в глубоком пардоне. Встречаются вежливые водители легковушек, которые соблюдают правила и уступают дорогу, не глядя, что едет сзади и с какой скоростью идёт поток. Видела просто, как резина горит при таких маневрах. Как говорил муж: должна делать скидку "на дурака", к сожалению, не у всех мозги правильно работают, а некоторые лишены инстинкта самосохранения.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 07.01.13, 14:54 | Сообщение # 146
Пару лет назад читал заметку об исследовании поведения водителей при возникновении препятствия на дорогах (пешеход) в разных странах , так вот в России как было сказано водитель видя пешехода на дороге пытается его объехать и ускоряется ,этот тип тип 75% (охотник) , в европе наоборот , короче вывод, не те не другие не могут вести себя адекватно на дороге потому что нет культуры и вождения и хождения )))
Всегда было интерестно наблюдать почему наши туристы в других странах на дороге или за рулем ведут себя совсем по другому ,всё на будьте любезны и скорость не привышит и пешеходов пропустит и улыбнется , а как приезжает домой так всё стоновится хамло на дороге.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Пн, 07.01.13, 14:59
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 07.01.13, 15:05 | Сообщение # 147
Цитата (доктор)
а как приезжает домой так всё стоновится хамло на дороге.

там русский дух , там Русью пахнет !! happy
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 15:06 | Сообщение # 148
док, поэтому как следствие калаш и кирпич?))))))))))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.01.13, 15:06 | Сообщение # 149
Срабатывает рефлекс "сохранения бабла и не знания обстановки"....То ли дело Раша)))) Всегда можно договориться как с пешеходом так и с гайцами)))))
К тому же у нас напрочь не работает закон)))))) - это и есть основной повод для "развлекалова и наглости".


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Пн, 07.01.13, 15:07
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 15:15 | Сообщение # 150
Цитата (lexx)
Всегда можно договориться как с пешеходом так и с гайцами)))))

Ну ты здорово поговорил!)))))))))))))) Там не Лепс был в костюме гайца, а то стоимость твоего разговора как билет на концерт))))
Цитата (lexx)
повод для "развлекалова и наглости".

в том и дело, что признаком нестабильности в государстве является поиск населением поводов поржать и развлечься, когда псевдоположительные эмоции добываются именно такими поводами. А законы... сколько не пиши, русский чел всегда лазейку отыщет, как на закон, так и на любую из поправок. русский ум многогранен.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 07.01.13, 15:22 | Сообщение # 151
Цитата (Ирина72)
А законы... сколько не пиши, русский чел всегда лазейку отыщет, как на закон, так и на любую из поправок. русский ум многогранен.

а карман контролирующих органов безразмерен))0


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 15:35 | Сообщение # 152
Sergeyua,
привет) точнее: карманы)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.01.13, 16:45 | Сообщение # 153
Цитата (доктор)
препятствия на дорогах (пешеход) в разных странах , так вот в России как было сказано водитель видя пешехода на дороге пытается его объехать и ускоряется

ВООО воще прям про меня я им даже в глаза успеваю посмотреть а он так сладко на меня посмотрит и по газам объезжать меня .Ну я последний раз хотел санками детскими по лобовому маршрутки пистонуть там аж пассажиры окуели но он радостный обрулил и попер дальше.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 14.02.13, 10:21 | Сообщение # 154
карбюратор снял , промыл , настроил . зажигание выставил , колпачки маслосъемные поменял . двигатель не работает , а поет , душа радуется , казалось бы , живи и радуйся . ага, щас !  пропал ближний и дальний свет , перестали работать поворотники ! это ведро с болтами ,глумится надо мной , натуральным образом . а я его еще и полиролью натер , блястит как новенький пятак , но не светит . стекло протер , все равно не светит ! капот открыл - тот же результат , ну не тварь ?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 14.02.13, 22:19 | Сообщение # 155
wertak75, да и продай её, пока не запылилась и блестит)

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 15.02.13, 11:36 | Сообщение # 156
Ирина72, нет -нет , а такие мысли иногда посещают .но не сейчас , финансы, поют романсы .
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 06.06.13, 13:46 | Сообщение # 157


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 06.06.13, 14:13 | Сообщение # 158
happy Голь на выдумки хитра!!! Что только не придумают наши русские люди!!! happy happy happy

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 01.07.13, 00:18 | Сообщение # 159
Как с месяц уже пешеход....Плачу по своему бывшему околоспорткару каждый день! Драйва нет, куча свободного времени - которое некуда тратить, нет иллюзий на будущее....

Выбираю себе новый 4х колесный пигмей и....Засада.
Довольно серьезно разбираюсь в автотематике (скажем так - спец.) и после 4х недель поиска пришел к тому что....Брать то толком нехрена.....Либо вообще уходить в глубокие 90ые, либо брать бездушное пластиковое чудо 21 века....


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 01.07.13, 11:20 | Сообщение # 160
Цитата (lexx)
По мимо этого, сами пешеходы тоже я смотрю больно борзые стали в последнее время! С детьми переходить на КРАСНЫЙ свет, перебегать МКАД!!!!!! И чего теперь, тоже покупать травмат и валить всех и вся?
пешеходы ооооооооооочень наглые стали, видят "зебру" все попер и наплевать, что можно вовремя не остановить авто, во дворах прут по дороге, а не тратуару и зад свой не двигают, чтобы машину пропустить


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » Погода. Автомобиль. Водитель. (Как подготовить авто к новому сезону.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]