• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Путешествия » Путешествуем по миру (Делимся опытом начинающие и заядлые путешественники)
Путешествуем по миру
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 27.05.12, 10:29 | Сообщение # 1
Привет всем!
Проснулась сегодня утром и поняла, что пора собирать чемоданы. Работа достала, муж ноет, что пора мчать хоть куда-нибудь на всех парусах.
Куда поехать? ! Мне вобщем-то вообще все равно куда ехать. Хочу только туда где не была никогда, было, что посмотреть, ну и конечно чтобы не очень дорого.
Возникло два вопроса к вам народ:
1. Куда все таки ехать?
2. Как в эту страну (см. п. 1 ) везти терру?

А вообще жду от вас в теме рекомендаций стран, достопримечательностей, отелей, маршрутов автомобильных и пр.

P.S. И с улыбочкой собираем чемоданы smile Через несколько дней ЛЕТО. УРА!!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 27.05.12, 11:47 | Сообщение # 2
мы собираемся на российский юг. екатеринбург - краснодарский край через уфу, самару, саратов, волгоград, ростов. с частыми остановками, ночевками в придорожных мотелях, медленно. хочу искупаться в волге, в доне (или в дону) и сделать много фото. опыт такой поездки есть, в 10м году, тогда ехали как-то быстро и неосознанно, впечатления неописуемые. хочется повторить, закрепить и улучшить.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 27.05.12, 11:50 | Сообщение # 3
а мне бы добраться до дачи со своим зоопарком хоть на недельку... а всего лишь 35 км... sad

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 27.05.12, 18:49 | Сообщение # 4
Quote (Moloko)
Куда все таки ехать?

если пляжный отдых то Акапулько - столица развлечений Мексики.


a la guerre com a la guerre
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 28.05.12, 12:40 | Сообщение # 5
Прочитала в инете, что некоторые страны могут не пустить с ВИЧ... (даже увидела среди таких Египет). Но вот в то же время пишут, что если не нужно для визы сдавать анализ на вич, то про вич можно и не говорить, и если в той стране никто не узнает что у тебя вич, то тебя не депортируют.......
Вот мне стало интересно как они смогут об этом узнать? Ладно если тут на месте в визе откажут... хотя это очень плохо, ведь визу берут когда деньги уплачены... А когда виза не нужна? Значит перед посадкой в самолет тебе откажут, тк у них в базе высветится что ты ВИЧ+? А если ты границу сухопутно переходишь? Например целый день едешь на машине или в поезде, а там граница... и опять же в базе высветится, что у тебя вич... и давай домой! Или еще хуже, долетел, все ок, а в отель не заселят, тк опять же у них там будет пометка про вич! Такое может быть? Или база вич доступна только в СЦ и никуда сведения не отправляются?
Может быть такое для оформления визы не потребуется справка или анализ на вич, но само консульство направит письмо в СЦ, чтобы узнать стоит ли человек на учете, и если да то в тур. визе откажут?


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 28.05.12, 19:45 | Сообщение # 6
Quote (Маруся2012)
чтобы узнать стоит ли человек на учете,

не на таможне не в посольстве не проверяют что связанно с вич , по поводу таблеток то справку от врача что у вас заболевание и они жизненно необходимы , а вот в сша по рабочей визе требуют сдать кровь в посольстве её потом пересылают в штаты и ждешь ответ, если вич то STOP.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 28.05.12, 20:52 | Сообщение # 7
доктор, тебе понравилось в Акапулько? Лучше по путевке или дикарями? А какую справку надо брать в СЦ?

Я когда прошлой осенью летала в Варшаву меня на нашей таможне стали спрашивать, что за таблетки везу. Я там что-то стала мямлить, типа витамины. Меня пропустили, но я вот и призадумалась над этим вопросом. А если бы стали с пристрастием потрошить.

Добавлено (28.05.12, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (доктор)
вот в сша по рабочей визе требуют сдать кровь в посольстве её потом пересылают в штаты и ждешь ответ, если вич то STOP.

У них же вроде с это отменили, сдаешь если только на пмж.

Добавлено (28.05.12, 20:51)
---------------------------------------------
Маруся2012, не проверять никто не будет на вич, но если ты везешь таблеток кучу, то это как минимум подозрительно.
А про Тайланд слышали что-нибудь?

Добавлено (28.05.12, 20:52)
---------------------------------------------
Selena, зоо подмышку и вперед biggrin

Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 28.05.12, 21:21 | Сообщение # 8
Не понимаю, почему нельзя пересыпать таблетки в другие тубы? На самих же таблетках не написано наименование. Конечно, можно и справку из СЦ взять на препараты, но если ты летишь не один, а тебя будут спрашивать в присутствии друзей про таблетки...
Я правильно поняла, что, допустим, если я подам документы на мультивизу шенген (чтобы путешествовать по Европе транзитом через несколько стран), то из Посольства не будут подавать запрос в СЦ (если анализ на вич не требуется специально сдавать)?


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 28.05.12, 22:33 | Сообщение # 9
Quote (Moloko)
тебе понравилось в Акапулько?

пока что это в планах на этот год , на двоих в 4* 3000 $ .
Quote (Moloko)
Лучше по путевке или дикарями

дикарями дешевше на 30% но отель за два месяца надо бронировать тогда выгодно.
Quote (Moloko)
Я там что-то стала мямлить

таблетки в багаж сдавать надо а с собой на двое суток запос в кармане держите , и не каких проблем.
Quote (Moloko)
А про Тайланд слышали что-нибудь?

море грязное , на пляже мусора по горло , патайя город греха и разврата , еда не впечатляет по первой экзотика но через пару дней надоедает.Есть экскурсии на острова , в древнии храмы , на крокодил.фермы , на слонах покататся .Я бы сказал так, загулять по девкам тогда да можно съездить , а с подругой нет.
Quote (Маруся2012)
то из Посольства не будут подавать запрос в СЦ (?

думаю нет не будут ,не разу не слышал.
Quote (Маруся2012)
можно и справку из СЦ взять на препараты

лучше взять , скорее всего вопросов не возникнут но так на всякий случай.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Пн, 28.05.12, 22:35
Профиль
ZENA Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.06.12, 08:24 | Сообщение # 10
Всем привет! Ездили в прошлом году на Волгу отдыхать под Волгоград. Муж, сынишка , на машине - красота, едешь -остановился, где захотел, отдохнул, погулял, посмотрел ,пофоткал красивые места и дальше в путь. Виды потрясающие, Волга прекрасна.
Нынче в августе стартуем так же на машине семьей в Крым, поедем классическим маршрутом , через Волгоград, пересекать границу на Украину будем в районе Новошахтинска .
В связи с этим у меня вопрос, везу с собой теру, там на таможне нас будут осматривать ,нет? А если будут и увидят мои таблеточки, то что, не пустят? Знающие люди подскажите, что и как?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 20.06.12, 10:52 | Сообщение # 11
Что за гон такой? Что за внутренняя стигма? Когда же себя гнобить перестанете?
Это по поводу провоза АРВТ
Всем глубоко пофиг на наш ВИЧ!!!
В мае летел в Будапешт, а после него по России на месяц. Взял с собой двухмесячный запас терапии (на всякий случай). Половину в багаж, половину в ручную кладь. Никто не поинтересовался про таблетки. "Докопались" только до банки спрайта (запечатанной). Я сказал что болен неизлечимой болезнью (даже слово "ВИЧ" не успел сказать) и что мне необходимо запивать препараты. Передо мной сотрудник службы безопасности в аэропорту очень вежливо извинился и пожелал счастливого пути.
Только из-за большого кол-ва таблеток (2 месяца как никак) взял справку в СЦ от наличии ВИЧ и то, что я пожизненно принимаю АРВТ, с наименованием препаратов.

Quote (Маруся2012)
то из Посольства не будут подавать запрос в СЦ

Вы о чём? Тайну диагноза никто не отменял...

Quote (ZENA)
В связи с этим у меня вопрос, везу с собой теру, там на таможне нас будут осматривать ,нет? А если будут и увидят мои таблеточки, то что, не пустят?

Повторяю
Всем глубоко пофиг на наш ВИЧ!!!

Путешествуйте туристом сколько своей душе угодно со своим ВИЧ wink

Ограничения существуют когда вы просите рабочую визу или ПМЖ
Вот для справки HIVTravel

И давайте в этой прекрасной теме о ВИЧ ни слова.
Договорились?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.06.12, 11:34 | Сообщение # 12
Половину 11-го года провел с азиатами - Сингапур, Малайзия, Лаос, Тайланд. Очень клёво, но слишком много солнца. Теперь подумываю поехать в более "холодные" страны, куда пока не решил.

Не бойтесь ехать дикарями, это только первый раз страшновато, а потом втягиваешься и понимаешь, на сколько это просто и, что немаловажно, дешевле. Берите с собой русско-английский разговорник и в путь, ничего сложного, а положительных эмоций целый вагон.


Приношу свои глубочайшие оскорбления

Сообщение отредактировал foxtrot - Ср, 20.06.12, 11:44
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.06.12, 17:30 | Сообщение # 13
Quote (ZENA)
Знающие люди подскажите, что и как?

езжу в Одессу на родину и одна, и....не одна))
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Всем глубоко пофиг на наш ВИЧ!!!

ни один таможенник не докапывался...

И вообще, лучшее место на земле - Одесса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 21.06.12, 18:09 | Сообщение # 14
В прошлом году была в Тайланде, в этом собираюсь во Вьетнам smile
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.06.12, 14:36 | Сообщение # 15
Вот ещё что забыл сказать, _ОБЯЗАТЕЛЬНО_ оформляйте нормальную страховку, изучите опыт других людей по форумам и выясните, с какой из них меньше всего проблем. Страховку нужно оформить до въезда в страну пребывания, иначе она будет недействительна. Даже не рассматривайте вариант путешествия без страховки, не повторяйте моих старых ошибок, цены за лечение в большинстве стран нереально громадные, не унесёте, если что.

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 29.06.12, 15:46 | Сообщение # 16
Quote (foxtrot)
Страховку нужно оформить до въезда в страну пребывания

Вообще то визу без страховки не дают.
Но если виза долгосрочная, то... думайте заранее


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.12, 20:10 | Сообщение # 17
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Вообще то визу без страховки не дают.


я про визу даже не заикался, имелись в виду безвизовые страны (штамп, либо упрощенное получение)


Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 04.09.12, 13:55 | Сообщение # 18
Автостопом по Европе. В 2001 году ездил. Пару лет нелегалом пролетело как пару недель. Правда не от хорошей жизни. Больше всего понравилась Португалия, французская ривьера Ницца и Канн, и Польша.

Португалия очень тёплая, европейская и неевропейская одновременно. Страна гор и безконечных пляжей и интереснейшей архитектурой. Там у меня была возможность практически на шару поехать либо в Анголу (по работе), либо в Бразилию. Хотелось рискнуть но, это был билет в один конец.

Ницца и Канн города небольшие. В них главное скалы и море. Скалы солнечно-жёлтые, а море лазурное!

Польша - это то место о котором мечтали все жители Украины, когда голосовали за независемость... Это грусно, но это так.
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.09.12, 17:38 | Сообщение # 19
а кто-нибудь был на Байкале????

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 04.09.12, 18:03 | Сообщение # 20
VICTORIYA, я))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.09.12, 18:17 | Сообщение # 21
Тетя_Соня, ну и как тебе наши просторы? я сама от туда родом)))) меня туда постоянно тянет отдыхать)))))) то в горы пойдешь( один раз правда чуть не замерзли там ночью)))) с мужем вдвоем пошли,спасибо ему, что смог согреть меня)))) шли почти сутки пешком 2000метров гора, устали,на себе рюкзаки огромные перли, зато когда поднялись на пик горы сразу усталость как рукой сняло,столько впечатлений...) зимой на горнолыжке катаемся на борде или на лыжах,тоже охренительно))) в общем активный отдых практикуем biggrin biggrin biggrin Обожаю наш Байкал- красота!!!!!!!!

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 04.09.12, 18:38 | Сообщение # 22
VICTORIYA, я тоже была в восторге)) но сейчас повторить такое путешествие уже финансово не потяну...увы...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 04.09.12, 22:56 | Сообщение # 23
Тина, мы с мужем на прошлый новый год ездили во Вьетнам. Мне понравилось. Кто был и во Вьетнаме и в Тайланде, говорят что Вьетнам намного круче. Если чисто отдыхать и ни фига не делать, то отличный вариант! smile
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 04.09.12, 23:17 | Сообщение # 24
Еще была в Арабских Эмиратах, правда за два года там наверное еще штук сто громаднейших зданий построено, но мне тогда очень понравилось. Много экскурсионных вариантов, интересно было узнать их историю. Как мусульманке, очень понравилась самая дорогая в МИРЕ мечеть, очень красиво.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 05.09.12, 04:56 | Сообщение # 25
Quote (VICTORIYA)
а кто-нибудь был на Байкале????

я живу недалеко от Байкала)Бурятия. Бываю на озере раз по 5 за лето) Пару часов езды всего! Великолепные места! Славное море-священный Байкал!
Quote (VICTORIYA)
Обожаю наш Байкал- красота!!!!!!!!

это НАШ Байкал!)))))))))))))) happy
Lilia, мне кажется Тай, больше для активного отдыха, а Вьетнам для более спокойного семейного. Хотя в Тайланде тоже места разные. Я была в самом развратном-в Паттайе)) Не люблю тупо валяться на берегу, тем более я белокожая, мгновенно сгораю( Мне бы потусить biggrin Съездили на Ко Лан, побыли часа 1,5 на острове и всё, ппц мне пришёл! Ходила потом как рак красная, тайцы подходили на улице, всё охали и ахали, жалели)) Обожаю, кстати, народ местный! Своё название Тайланд оправдывает-страна улыбок! А во Вьетнам тоже очень хочется съездить, хотя общего хватает между странами-тот же климат(тяжкий для меня), те же фрукты, тот же разрез глаз)) А теперь когда я уже куда-нибудь съезжу, лет эдак через пару, не раньше(
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 06.09.12, 01:42 | Сообщение # 26
TiNa, я родом из иркутска, в томске живу 4 года,т.к учусь тут))) а муж сам с байкальска, байкал в 200метров от его дома)))) так что это наш байкал!!!!!!!! happy happy happy biggrin biggrin biggrin

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 06.09.12, 04:21 | Сообщение # 27
Quote (VICTORIYA)
так что это наш байкал!!!!!!!! happy happy happy biggrin biggrin biggrin

не, я не поняла, жить что ли надоело?? happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
я из Улан-Удэ)
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 06.09.12, 12:27 | Сообщение # 28
полезная инфа:
http://vk.com/topic-42895_21805879
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 06.09.12, 14:23 | Сообщение # 29
TiNa, ладно драться то не будем надеюсь happy happy happy главное мы оба любим Байкал!!!! biggrin biggrin biggrin все равно приятно,что почти землячки с тобой))))))))))))

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 07.09.12, 03:51 | Сообщение # 30
Quote (VICTORIYA)
все равно приятно,что почти землячки с тобой)
biggrin
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 08.09.12, 14:02 | Сообщение # 31
Работал на крайнем Севере лучше встречи с медведем нету ничего впечетлений полные штаны всем советую ну и вообще красивая природа .
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 09.09.12, 22:59 | Сообщение # 32
Срочно подсказывайте, куда лететь на Новый год! Думаем в Мексику, никто не в курсе, как там отдых? biggrin Судя по каникулам в Мексике, покуралесить можно happy
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 04.11.15, 22:16 | Сообщение # 33
Верба, во-первых, куда летим?
В Хургаде ветренее , в шарме поспокойнее.
Днем тепло и там и там( но сильный ветер из пустыни может сильно охлаждать, особенно после водных процедур).
Море тёплое.
Вечером прохладно. Нужна одежда с длинными рукавами.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 04.11.15, 22:48 | Сообщение # 34
Верба, ну так то да. Кофту. Куртку.
На ноги на вечер кроссовки подойдут. Опять же в чем-то ты из России полетишь.....
Повторюсь , в это время очень сильные ветра даже днём бывают, можно и на день что-то лёгкое , но с длинным рукавом.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 07.11.15, 20:29 | Сообщение # 35
Верба, съездила в Египет?;)))
Хочешь хороший совет, если тай по деньгам не подходит, рассмотри ГОА.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 07.11.15, 20:55 | Сообщение # 36
Верба, на ГОА в шортах и майке.
И днём и вечером.
Это как тай, только курортная Индия.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 08.11.15, 07:09 | Сообщение # 37
В ГОА температура в январе ночь +24+26, день +30+36. Температура воды +28+32. Жара переносится терпимо. Шесть лет я провожу каждую зиму в ГОА и на мой вкус нет климата более благоприятного. Одевать нужно как можно меньше синтетики и резины. Песчаные и белоснежные пляжи "Баунти )))" не требуют специальной обуви как и вход в воду. Питание очень дешевое и относительно безопасное. Очень много морепродуктов, фруктов, за смешные деньги. Отдых будет наполнен релаксом если это южное ГОА. Если есть слабость к ювелирным украшениям то это рай в этой области. Надоест тюлений отдых то тогда северное ГОА, там клубы, ром и т.п. Если попробовать аюрведу там, то в России вы просто не пойдете на подобие аюрведы.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 08.11.15, 10:10 | Сообщение # 38
Верба, хотите не испортить отдых поезжайте в Доминикану на 100% лучше чем тай и гоа , про тай я вообще молчу помойка что на пляже что в патае .

a la guerre com a la guerre
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 08.11.15, 10:57 | Сообщение # 39
доктор, слушайте, по сравнению с Египтом , тай это просто вершина цивилизации.
А доминикана - это совсем-совсем небюджетный отдых.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 08.11.15, 13:00 | Сообщение # 40
loki_1, дык я про египет и не говорю потому как не довелось , а вот на помойке в тае бывал доминикана конечно дороговато чуть biggrin

a la guerre com a la guerre
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Путешествия » Путешествуем по миру (Делимся опытом начинающие и заядлые путешественники)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]