• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » положительные геи (реально ли создать группу из положительных геев?)
положительные геи
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 14.05.07, 16:00 | Сообщение # 1
ходил и хожу на группы, но вот что удивляет: положительных геев практически не встречал. а почему бы и нам не собраться вместе? cool

насыщенность пустоты
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 14.05.07, 18:43 | Сообщение # 2
Привет!!! знаешь...говорят, что на группу регулярно ходят геи, просто об этом не говорят...такая старая сплетня...100 раз слышала...

А еще поддерживаю в инициативе создания группы для геев!!! обязательно приду на открытую)

Спасибо за помощь и поддержку!

Целую Бачинская wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 14.05.07, 21:05 | Сообщение # 3
Геи очень хорошо маскируются, так как подвержены стигме вдвойне. Не буду объяснять почему. Препятствий для создания группы взаимоподдержки для МСМ нет. Собирайтесь, заявляйтесь, выделим вам время без проблем.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 15.05.07, 06:27 | Сообщение # 4
Я так понимаю, что вопрос был адресован непосредственно геям biggrin
А мы тут влазим со своими комментариями. Может это что-то значит, а Рома?
(но Ксюша-то, Ксюша!!! никак не мог предположить!!! wacko )

Но если о технической стороне дела - подкинь эту идею врачам и обязательно медсестрам (они были на тренинге по толерантному отношению к геям). Со своей стороны поддержу. Помогу найти безопасное место и время, чтобы обеспечить конфиденциальность и анонимность собраний для окружающих.

+ еще в Тагиле есть иннициативная группа

И приготовься к длительному ожиданию - народ сразу не пойдет.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 15.05.07, 16:48 | Сообщение # 5
приятно, однако, что к МСМ здесь нормально относятся. как, собственно, и МСМ к натуралам smile
но хотелось бы послушать самих МСМ. уверен, что нас немало biggrin


насыщенность пустоты
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 16.05.07, 01:24 | Сообщение # 6
Вас мало. Но вы в тельняшках. wink

Сомневаюсь, что положительные геи Ебурга тихо мониторят этот форум. Результативней было бы пошуметь где-нить на www.gay.ru.

Администрация сайта "Для тех, кто ценит жизнь..." толерантна.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 16.05.07, 10:09 | Сообщение # 7
положительные геи е-бурга и окрестностей, объединяйтесь! давайте общаться. smile есть доска для таких как мы на bbs.gay.ru/hiv/
мой сот. 8.963.034.32.18. жду звонков.


насыщенность пустоты
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 21.06.07, 02:08 | Сообщение # 8
Ребят,мож я не в тему,но хотелось бы сказать то,что давно просится:
для меня лично нет никакой разницы,кто кого любит:девочка мальчика,мальчик мальчика,девочка девочку...Главное,что есть любовь!Ваши постельные дела,равно как и мои,имеют постельный и личный предел.Так зачем же Вы сами пытаетесь себя противопоставить окружающим?Вас никто не притесняет,не обижает.Объясните,плиз,свою позицию.Зачем Вы ,даже в рамках ВИЧ,устраиваете какую-то обособленность?Прошли уже давно времена гонений на СМ. Кто или что Вам мешает нормально существовать,жить и любить?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 21.06.07, 06:25 | Сообщение # 9
Linn +1 ! Особенно - в части касающейся главного!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.07, 09:08 | Сообщение # 10
респект Linn! спорить не стану. допустим, никто МСМ не гнобит. но клубы по интересам существуют не случайно. наверняка у мам с детишками есть свои особенные проблемы, которые на общей группе могут большинство и не интересовать. выход один - общаться с такими же мамами. по собственному опыту знаю, что проблемы и у обычных, и у гей-семей одинаковы. поэтому обособление - это не противопоставление (ведь семья не противопоставляет себя другим людям, как и нумизматы или дайверы). зачем искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет? это всего лишь одна часть в общей мозаике.
нас никто не притесняет среди ЛЖВ - общих переживаний много, а потому и понимание имеет место. но большая часть жизни у ЛЖВ проходит в обществе. поэтому и проблемы носят в основном социальный характер. если общество стигматизирует и ЛЖВ, и МСМ (а это, к сожалению так), то положительные геи под двойной стигмой. но даже если к МСМ будет нормальное отношение, клубы по интересам все равно останутся.

Добавлено (29 Июн 2007, 11:08)
---------------------------------------------
кстати, клевый пегас, да и волк солидный tongue


насыщенность пустоты
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 29.06.07, 18:45 | Сообщение # 11
Антон прав, клубы по интересам - это нормальное явление современности. ;) Никто так не поймет байкера, как байкер, а собаковода собаковод. Спортсмены, инвалиды, ветераны, автолюбители, интернетовцы-форумчане... Все кучкуются.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 30.06.07, 22:25 | Сообщение # 12
Я ни в коем случае не спорю с Вашим правом объединяться,но я не считаю любовь чем-то сходным с хобби или увлечением,таким как дайвинг,теннис или собаководство...Может как-нить попроще объясните свое желание "отколоться"?

В любом случае,мое мнение таково: если Вы находитесь под влиянием стигмы,да еще и двойной,Вам нужно как можно больше сторонников и понимающих людей,в том числе и среди гетеросексуальных,и особливо среди ,так называемых,ВИЧ позитивных!

Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 02.07.07, 14:53 | Сообщение # 13
спасибо, Линн, за понимание права объединяться. один вопрос: а почему существуют гей-клубы?
к сожалению, не все лояльны к нашему сообществу. если я иду со своим другом по улице и не то, чтобы целоваться, даже за руку держаться, как это делают большинство натуральных пар, не могу. обстановка некомфортная. всегда найдется идиот, который может прицепиться. я не могу делать то, что другие считают естественным. да, это мой страх, основанный на опыте: не дразните собак - укусят. хотя, конечно есть и революционеры. как правило - перманентные.
я понимаю, что причина такой ситуации культурологическая - социальные стереотипы. и она уводит к вопросу о власти: какие должны быть условия, чтобы толпой было проще управлять? самое простое - найти врага (внутреннего или внешнего), который заставит БОЛЬШИНСТВО объединиться. (Против кого дружим сегодня?). сегодня - это ЛЖВ, геи, кавказцы - банальная ксенофобия. я полностью согласен, что геи ничем не отличаются от других людей. и это не болезнь, а природа. и не надо нас отделять от других людей. разделение начинается с вопроса: а почему ты другой? я не другой, я такой же как и ты - особенный. у каждого из нас своя фишка. уважая себя, учишься уважать и других. и наоборот.
поэтому еще раз: обособление - это не отделение, а присоединение с учетом своей уникальности. а это уже объединяет, хотя и в разных постелях.

Добавлено (02 Июл 2007, 16:53)
---------------------------------------------
на последней группе был остро поставлен вопрос о ВИЧ+ детях. не из детдома, а в обыных семьях. вопрос крайне болезненный. нужно ли обединяться родителям ВИЧ+ детей, чтобы уберечь их от стигмы общества. особенно в школах. если взрослые уже научились молчать о том, что думают, то дети, как правило, нет.
очеидно, что надо. так это что, тоже клуб по интересам? тоже "отколыши"?


насыщенность пустоты
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.07.07, 15:28 | Сообщение # 14
Повторюсь ещё раз что детей защищать нужно!!! И не важно вич+ они или нет. Со стигмой можно и нужно боротся вопрс в том что действительно ли это стигма или же люди как ежики сами хотят видеть и видят эту стигму а её и нет вовсе иногда.
Я знаю по крайней мере двух мамочек детишек вич+ которые с удовольствием объеденились бы у них очень много вопросов на которые легче получить ответы пообщавшись с людми столкнувшихся с аналогичной проблемой.
и вообще я думаю что бы не было таких проблем нужно создать садики и школы для таких детей ведь к ним нужен особый подход!я имею ввиду терапию. Есть ведь садики для детей с туберкулёзом или логопедические или там ортопедические проблемы какие то да и школы такие есть! Почему тогда не сделать садик или школу для вич детишек?
очень было обидно когда у моей подруги сынишке исполнилось 2 года подошла путёвка в садик а врачи сказали что не фиг делать в общем садике с таким заболеванием! Она очень переживала .А вторая устроила дочку в садик за большие деньги да ещё каждый месяц доплачивает воспитателям чтобы те терапию давали ей вовремя. Очень уж это дико смотрится в демократическом государстве!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Пн, 02.07.07, 16:46
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 05.07.07, 00:48 | Сообщение # 15
Насчет детей..Для меня это вообще дико звучит:давать детям клеточный яд!Можно ведь по-другому попробовать,гомеопатию,например...
Не надо придавать моим словам такой всеобъемлющий смысл,я сказала,что не считаю гей-любовь проблемой( т.к. она реально ей не является),а вот жизнь родителей,которым навязали чувство вины за "диагноз" детей,вот это уже реальная тема для обсуждения и для нахождения выхода из сложившейся ситуации.

А касаемо геев,то у меня вопрос:если группа поддержки объявит,что собираются только гетеросексуально настроеные личности,то Вы,вероятно,можете воспринять это,как дискриминацию?Какая-то дискриминация получается односторонняя.Если мы все разобъемся на группы,нам не выжить.Мы же люди,и не должны заниматься взаимосключением!

Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.07, 07:25 | Сообщение # 16
все нормально, Линн. геи ходят на группу в общей толпе. smile

насыщенность пустоты
Профиль
Insomnia Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 31.10.07, 13:31 | Сообщение # 17
Это не ксенофобия. Считаю, что это глубоко аморально (я про хождение на улице взявшись за руки итд итп). Вы сами провоцируете случаи того, что к вам цепляются. Прежде всего нужно быть человеком, а потом уже гетеро или гомо или би сексуалом. А вы прежде всего кричите о своем пристрастии утверждая себя как личность. Я просто был знаком со многими геями, и прежде всего они пытались акцентировать на этом мое внимание, то ли в попытке найти очередного партнера то ли просто зациклившись на этом. Что то как то сложно мне выразить мысли свои... наверное устал от жизни smile , но будьте прежде всего людьми, а уж потом геями лесбиянками и прочее и прочее. Может я где то и не прав, но высказать свою точку зрения имею право. А теперь по теме, создать такую группу вполне правильно. У нас пока что демократичное общество и администрация толерантна )
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 31.10.07, 18:20 | Сообщение # 18
Quote (Insomnia)
Прежде всего нужно быть человеком, а потом уже гетеро или гомо или би сексуалом.

Золотые слова! Так будем же людьми и жить дружно! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 03.11.07, 09:01 | Сообщение # 19
согласен, что надо быть человеком. видимо, тебе не повезло в общении. у меня есть друзья и геи, и натуралы. и наши взаимоотношения определяет совсем не ориентация. wink

насыщенность пустоты
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 03.11.07, 18:10 | Сообщение # 20
Запомнился мне случай один, произошедший году в 95ом прошлого века в холодном осеннем трамвае. Обычная атмосфера вечернего трамвая, движущегося в свердловский чайна-таун Сортировка, уставшие озябшие люди разных национальностей. Все как обычно. Кроме парочки молодых кавказцев, один из которых сидел у другого на коленях.

Парни просто разговаривали, смеялись. Никаких намеков на нежные чувства. Я об'яснил себе это особенностями кавказского менталитета, даже мысль в голову не пришла об их ориентации. На кавказе сильны родственные связи и наверное ничего предосудительного в том что брат сидит на коленях у брата нет. Там это считается нормальным.

Так думал я. Но подвыпившие работяги, ввалившиеся в трамвай на ост. ЦХП и ошалевшие от такого зрелища, подумали по-другому и не преминули выразить свои чувства. "П***асы! Уе**вайте отсюда!" - раздавалось из толпы...

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос. Что аморальней? Невежество иностранцев (даже, допустим, геев) либо поведение пьяного заводского быдла?

Я знаю как отвечу своему ребенку на вопрос: "почему эти дяди держатся за руки?"


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 08.11.07, 11:42 | Сообщение # 21
Я не знаю,как кто считает,но у меня свое видение.Я никогда не облизываюсь на публике,и не в ксенофобии дело.А просто в том,что я не считаю нужным акцентировать внимание окружающих на своих сексуальных предпочтениях.Я это буду делать дома,или в ночном клубе,потому что эти места предназначены для этого.Что касается быдла,то такому подвергаются и гетеросексуальные пары.Особенно любят глумиться молодые подонки.Они издеваются над особенно уязвимыми:на геях,пожилых и совсем молодых парах,особенно,если молодой человек хлипкого телосложения.Поэтому я и говорю: не надо привлекать внимание!!!Такое было всегда: панков брили любера,металлисты били рэперов...Спиок можно продолжать.Так что не надо упирать на то,что только разнесчастные геи подвергаются подобного рода нападкам.
А про то,что пишет Роман,даже говорить не хочу.Скажу одно: быдло,оно и есть быдло,а кавказцы ,сидящие на коленках друг у друга - кретины,сами нарвались.В исламской стране даже европейской туристке предложат закрыть ноги,потому что менталитет такой.Со своим уставом в чужой монастырь...
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 19.02.09, 20:16 | Сообщение # 22
и-таки состоялось.
начала работу группа поддержки для ВИЧ+ геев и би в еженедельном режиме. желающие присоединиться могут звонить по контактному телефону 8.912.675.66.16


насыщенность пустоты
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » положительные геи (реально ли создать группу из положительных геев?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]