• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Свердловское областное общественное движение "Урал-позитив" (деятельность Движения)
Свердловское областное общественное движение "Урал-позитив"
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 26.01.08, 13:10 | Сообщение # 1
и таки состоялось!
8 января состоялось учредительное собрание организации ЛЖВ.
приняло участие 35 человек из 9 городов области.
организация получила название "Свердловское областное общественное движение "Урал-позитив". еще 55 человек не смогли принять участие в собрании, но выразили желание стать участниками движения.
выбран совет движения из пяти человек и председатель совета.
поздравляю всех, однако happy

до учредительного собрания проходил трехдневный семинар, который проводили Геннадий Рощупкин (Москва) и Феликс Галле (Германия). по итогам был принят меморандум, к которому присоединилась часть участников учр. собрания, которых не было на семинаре. текст приводится ниже.

Меморандум
Екатеринбург 8 января 2008 г

Мы, ВИЧ-положительные люди из девяти городов Свердловской области, обсудив наши проблемы в ходе трехдневной встречи в Екатеринбурге, открыто заявляем:
- Мы хотим получать доступ к информации о лечении, социальной, психологической, юридической поддержи для людей с ВИЧ.
- Мы хотим исключить проблему дискриминации со стороны органов власти, управления, персонала медицинских и социальных служб и общества в целом.
- Нас беспокоит высокий уровень смертности людей с ВИЧ в Свердловской области. Решение проблемы мы видим в обеспечении качественной медицинской помощи, в контроле качества оказываемых услуг, в доступности лечения, обследования, антиретровирусной терапии, доступности наркологической помощи для людей с ВИЧ, в решении проблем безопасного зачатия детей в дискордантных парах.
- Нам известно, что проблемы медицинского обслуживания и обследования имеют люди в местах лишения свободы.
- Среди ЛЖВ Свердловской области остро стоит проблема распространения, профилактики и лечения туберкулеза. Высока смертность среди ЛЖВ от этого заболевания.
- Мы хотим больше открытости в освещении проблем ВИЧ-СПИДа со стороны СМИ и органов власти.
- Мы хотим организации качественной профилактики ВИЧ-СПИД и проведение компаний с участием ЛЖВ.
- Мы хотим участвовать в процессе принятия решений на различных уровнях.
- Нас беспокоит несовершенство законодательства в отношении прав ЛЖВ (усыновление, жилищные условия семей).

Мы готовы активно участвовать в решении проблем, возникших в результате катастрофического распространения ВИЧ-инфекции в нашей области. В связи с этим мы создаем общественное движение людей, живущих с ВИЧ.

По данным Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ нас 33455 человек, что составляет около 1 % населения Свердловской области. Такие факты и цифры мы считаем значимыми и достойными внимания. Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных.

39 подписей.
Для получения дополнительной информации обращаться:
8 912 675 66 16 Антон
antin07@rambler.ru
8 912 609 80 63 Эльвира (c 10.00 до 18.00)

Добавлено (25 Янв 2008, 15:10)
---------------------------------------------
в совет вошли три представителя екатеринбурга, один из нижнего тагила и один из березовского. выборы проводились тайным голосованием. предлагалось выбрать пять имен из 8 оставшихся после самоотводов. все было предельно прозрачно и демократично. в совет вышли пять набравших наибольшее количество голосов, причем последний член совета вошел в совет после дополнительного голосования (два претендента набрали одинаковое количество голосов).
согласно уставу совет избрал председателя. им стал (извините за нескромность) я.
собрание поручило председателю подготовить и подать документы для регистрации движения. т.е. будет открыт расчетный счет.
финансовой поддержки движение пока ни от кого не имеет.
вдвоем с одним из членов совета мы за свой счет летим на форум "гражданское общество против ВИЧ" в москву 22-24 января.

Добавлено (25 Янв 2008, 18:24)
---------------------------------------------
три члена совета Движения участвовали в работе Всероссийской конференции по проблемам ВИЧ в Москве с 22 по 24 января.
состоялась встреча участников форума- представителей УрФО.

была создана инициативная группа из трех человек (Курган, Екатеринбург, Челябинск) по подготовке проведения "Форума ЛЖВ УрФО". я вхожу в эту группу. срок проведения - середина февраля. наша задача - проинформировать заинтересованные стороны о проведении форума, разослать и собрать анкеты участников от каждого региона.
сейчас собираются заявки на место проведения Форума (было два предложения: Курган и Екатеринбург). где будет дешевле, там он и состоится.
о ходе подготовки можно получить информацию по тел. 8 912 675 66 16

Добавлено (26 Янв 2008, 15:10)
---------------------------------------------
внимание! начинает свою работу рассылка для ЛЖВ. ниже привожу текст письма Антона из челябинска, который будет ее осуществлять. добро пожаловать в мир информации!

Здравствуйте!

Была создана "Рассылка для людей, живущих с ВИЧ Уральского Федерального округа" (URFO-PLWHA).

Убедительная просьба подтвердить подключение к рассылке и уточнить эл.адрес, на который будут приходить сообщения.

Заявку необходимо направить по адресу: urfo.plwha@gmail.com

Так же прошу распространить эту информацию среди сообщества ЛЖВ своего региона.

Дополнительные вопросы связанные с работой рассылки URFO-PLWHA прошу направлять мне.

С уважением,

Антон Рязанцев

--------------------------------------------

454016; г.Челябинск, а/я 3411

E-mail: anton@aids74.com

Tel.: +7-919-115-11-12


насыщенность пустоты

Сообщение отредактировал tosha - Пт, 25.01.08, 15:34
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 29.01.08, 12:50 | Сообщение # 2
Предлагаю создать раздел "Урал-позитив", где будут размещены материалы о движении и работе. Также можно сделать форму, чтобы каждый желающий мог отправить заявку на участие в движении через Интернет. Административный e-mail движения типа ural-pozitiv@mail.ru , куда будут отправляться заявки, тоже архинеобходим.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 04.02.08, 09:46 | Сообщение # 3
прекрасная идея по созданию раздела. happy

Добавлено (31 Янв 2008, 11:42)
---------------------------------------------
у Движения "Урал-позитив" появился абонентский ящик. теперь можно писать:
620102, а/я 213, СООД "Урал-позитив" happy

Добавлено (04 Фев 2008, 11:46)
---------------------------------------------
3 февраля состоялось учредительное собрание Свердловского областного регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Сообщество людей, живущих с ВИЧ" (МОО "Сообщество ЛЖВ"). Принят Устав МОО. Выбраны Правление из трех человек и Ревизор.
Отделение является структурным подразделением Межрегиональной организации с центом в Москве, куда вошли ЛЖВ уже около 50 областей России. То есть наше отделение организационно подчинено Москве. Членство возможно только для физических лиц. Поэтому областное движение "Урал-позитив" войти в него не может. Но участники "Урал-позитив" могут быть членами регионального отделения МОО "Сообщество людей, живущих с ВИЧ". Особенность в том, что в заявлении обязательно нужно указывать ФИО.
В ближайшем будущем это организация будет перерегистрироваться во Всероссийское объединение людей, живущих с ВИЧ (ВО ЛЖВ).
Областное Движение "Урал-позитив" и региональное отделение "Сообщество ЛЖВ" - две независимые друг от друга организации.
Главная миссия "Урал-позитив" - содействовать объединению ЛЖВ области.
Главная задача регионального отделения "Сообщество ЛЖВ" - улучшение качества жизни.
Еще раз повторю, что люди, живущие с ВИЧ, могут входить в обе организации.

телефоны членов Правления:
Ксения +7 903 079 41 90
Артём Телегин +7 963 047 89 85
Антон +7 912 675 66 16


насыщенность пустоты
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 06.02.08, 16:48 | Сообщение # 4
Quote (tosha)
Артём Телегин

это он? http://telegin.com/


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 07.02.08, 10:48 | Сообщение # 5
зарегистрирован новый e-mail движения: ural-pozitiv@mail.ru

таким образом, координаты общественного движения "Урал-позитив" следующие:
8 912 675 66 16 Антон
8 912 609 80 63 Эльвира (c 10.00 до 18.00)
620102, а/я 213, СООД "Урал-позитив"
ural-pozitiv@mail.ru


насыщенность пустоты
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.03.08, 15:58 | Сообщение # 6
В воскресенье 23 марта в 14.00 на Ясной 46 (Цокольный этаж), пройдёт собрание участников объединения ЛЖВ "Урал Позитив". При себе желательно иметь список конкретных предложений по деятельности в сообществе( то что Вы хотите и можете сделать). А также приглашаются все желающие!!!

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Вс, 16.03.08, 16:19
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 19.03.08, 11:26 | Сообщение # 7
привет, vinsi, не могу до тебя дозвониться sad позвони мне, пжлста!

насыщенность пустоты
Профиль
KOPu4HEBbIu Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.03.08, 22:17 | Сообщение # 8
можно без списка то придти а то я вабще не представляю ничего о деятельности объединения

идеи так нужны нужны нужны sad


Главное - не победа!

Сообщение отредактировал KOPu4HEBbIu - Ср, 19.03.08, 22:25
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.03.08, 13:15 | Сообщение # 9
Можно и без списка. wink

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 09.07.08, 07:45 | Сообщение # 10
полный текст моего выступления на Правительственной комиссии Свердловской области по противодействию распространения ВИЧ 3 апреля 2008 года.

Антон Киселев, Председатель Совета Свердловского регионального общественного движения «Урал-позитив».

«Роль сообщества людей, живущих с ВИЧ, в мероприятиях по снижению стигмы и дискриминации и профилактике ВИЧ-инфекции».

Я как раз один из тех, кто достаточно «дорого» обходится нашему государству. Более 3-х лет я принимаю терапию. Будучи ВИЧ-позитивным в течение 6-ти лет, я не понаслышке знаком с проблемой ВИЧ/СПИДа. И если бы не терапия, я бы сейчас не стоял перед Вами. Меня бы не было уже года три.
Почему создано общественное движение «Урал-позитив»? У нас сложилась парадоксальная ситуация, когда от имени ВИЧ-положительных могли говорить кто угодно, кроме нас самих. Представьте ситуацию, когда от Вашего имени говорят соседи, знакомые, но не Вы сами. Теперь мы получили возможность говорить от своего имени и отстаивать свои права на достойную жизнь. Кроме того, существует немало СПИД-сервисных организаций, нацеленных на помощь сообществу людей, живущих с ВИЧ, но самого сообщества не было. Теперь сообщество есть. И то, что произошло в январе 2008 года, когда ВИЧ-позитивные люди объединились в общественную организацию, я считаю, не побоюсь громких эпитетов, эпохальным событием. Это значимое событие не только для Свердловской области, но и для России, поскольку подобных оформленных организаций, объединяющих ВИЧ-положительных граждан практически нет.
Одной из главных проблем, с которой сталкивается человек, получивший положительный результат теста на ВИЧ, является, безусловно, стигма и дискриминация.
Стигма дословно переводится как «клеймо». Грубо говоря, стигма – это когда я плохо думаю о группе людей. Дискриминация – это когда плохая мысль реализуется в действие.
В обществе бытует немало «сказок», начиная с того, что ВИЧ передается бытовым путем, хотя мы прекрасно знаем, что это не так. И заканчивая тем, что каждый ВИЧ-положительный стремится заразить всех вокруг. Такие искаженные представления порождают страх, который приводит к стигматизации и дискриминации ЛЖВ. Поэтому одна из наших главных задач состоит в том, чтобы показать обществу, что мы такие же люди, которые хотят получать образование, строить карьеру, иметь крепкую семью, рожать детей и просто быть счастливыми. Поэтому мы будем добиваться исключения проблемы дискриминации со стороны органов власти, управления, персонала медицинских и социальных служб и общества в целом.
СООД «Урал-позитив» образовано 8 января 2008 года на общем собрании 35 учредителей из 9 городов Свердловской области.
На сегодняшний день участниками Движения является более 110 людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ) Свердловской области.
Был принят и разослан в органы государственной власти и средства массовой информации Меморандум о проблемах ЛЖВ Свердловской области.
Миссия нашего движения - объединять людей, живущих с ВИЧ в Свердловской области, для активных действий в защиту своих прав на достойную жизнь. Из этого вытекают две главные задачи движения: содействие объединению ЛЖВ и содействие повышению качества жизни ЛЖВ.
Качество жизни ЛЖВ напрямую зависит, в том числе, и от качества медицинского и немедицинского сервиса для ЛЖВ. Поэтому мы, люди, живущие с ВИЧ, жизненно заинтересованы во внедрении в областном СПИД-Центре системы менеджмента качества. Мы все прекрасно знаем, что 20% проблем приводят к 80% брака.
Сегодня уже много говорилось о межведомственном сотрудничестве. Я не буду повторяться о важности подобного объединения усилий. Очевидно, что только все вместе мы сможем улучшить положение ВИЧ-позитивных людей и поставить заслон дальнейшему распространению эпидемии.
Проблемы существуют. Так, нам стало известно, что в ИК-14 сейчас наступили перебои в обеспечении ВИЧ-положительных осужденных антиретровирусной терапией. Для человека, который принимает терапию, это означает, что прежняя схема АРВТ уже не будет эффективна. При низком иммунном статусе это прямая угроза развития оппортунистических инфекций, которые потребуют дополнительного лечения. А без подобного лечения перспектива одна – скорая смерть.
Чтобы не допустить подобного развития событий в будущем, необходимо как раз межведомственное сотрудничество ГУФСИН и всех заинтересованных организаций. Я убежден, что областной центр по борьбе со СПИД и ЛЖВ могут содействовать изменению ситуацию в лучшую сторону. Консультирование «равный-равному», создание групп взаимопомощи в местах лишения свободы – это далеко не полный перечень возможного межведомственного взаимодействия.
Еще одна острая проблема в том, что в случае задержания милицией ВИЧ-положительного гражданина, принимающего АРВ-препараты, последнему запрещается их принимать. Я вижу решение этого вопроса в следующем. Областной центр по борьбе со СПИД и УВД Свердловской области могут договориться, что если задержанный представил справку, выданную областным центром по борьбе со СПИД, где указан перечень принимаемых препаратов, то органы внутренних дел не будут препятствовать принятию терапии.
Хочется отметить тот факт, что ВИЧ-позитивные люди принимают активное участие в мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции, различных мероприятиях, проводимых областным центром по борьбе со СПИД и другими организациями.
Я с радостью узнал, что планируется строительство стационара для ВИЧ-положительных граждан. Безусловно, в нынешних условиях это позволит ЛЖВ чувствовать себя более спокойно, обращаясь за медицинской помощью.
Мы, ВИЧ-позитивные люди, готовы активно участвовать в решении проблем, с которыми сталкиваемся сами и с которыми сталкивается наше общество. Но, активная позиция невозможна без получения доступа к информации о лечении, социальной, психологической, юридической поддержке людей, живущих с ВИЧ, информации о выделяемых средствах и их расходовании. Это невозможно без включения представителей ЛЖВ в межведомственные комиссии, занимающиеся проблемой ВИЧ.
И движение «Урал-позитив» вместе с нашими уважаемыми социальными партнерами, областным СПИД-центром,фондом «Новое Время» и другими государственными и негосударственными некоммерческими общественными организациями будет добиваться того, чтобы диагноз «ВИЧ» не вычеркивал из социума людей, которые хотят любить и быть любимыми, создавать семьи и просто быть счастливыми в своей полноценной жизни.

В связи с вышесказанным, Свердловское областное общественное движение «Урал-позитив» предлагает включить в решение Координационной комиссии следующие пункты:

1.Создать рабочую группу по подготовке предложений, программ, планов по межведомственному сотрудничеству с целью улучшения оказания медицинской помощи ВИЧ-положительным лицам, находящимся в учреждениях системы исполнения наказания.
2. Рекомендовать ГУЗ СО «Свердловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» разработать анкету и провести социологическое исследование степени удовлетворенности пациентов медицинскими и немедицинскими услугами, оказываемыми Центром. Результаты представить на заседании Координационной комиссии во 2-ом квартале 2008 года. Ответственный - главный врач Государственного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» А.С.Подымова.
3. Создать рабочую группу с целью изучения необходимости разработки и внедрения в Государственном учреждении здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» системы менеджмента качества в соответствии с международными стандартами качества серии ИСО 9000.
В заключение мне хочется повторить слова философа Нового времени Френсиса Бэкона о том, что человеческий разум должен освободиться от предвзятых идей, или, как он их называл, «идолов».
Спасибо за Ваше внимание и терпение.

Добавлено (09 Июл 2008, 09:45)
---------------------------------------------
полный текст выступления на Правительственной комиссии Свердловской области по противодействию распространения ВИЧ 27 июня 2008 года.

А.Киселев, Председатель совета СРОД «Урал-позитив».

«О необходимости принятия дополнительных мер медико-социальной поддержки людей, живущих с ВИЧ, и детей, рожденных
ВИЧ-положительными женщинами»

Мне хочется начать с вопроса, решение или нерешение которого определит: будут ли госструктуры Свердловской области сражаться с эпидемией СПИДа практически в одиночку или помогут окрепнуть и расшириться движению негосударственных некоммерческих СПИД-сервисных общественных организаций, количество которых у нас в области пока невелико, приобретя, тем самым, надежных союзников в общем деле. Это стратегический вопрос. Останутся ли слова о развитии гражданского общества в России просто сотрясанием воздуха или будут подкреплены конкретным делом? Большой корабль маневрирует медленно, очень медленно. Малые суда отличаются высокой маневренностью. В этом сила общественных организаций – способность быстро реагировать на проблемы. Для нас, людей, живущих с ВИЧ, это жизненно важно. Чем шире будет сеть НКО, тем проще нам получить необходимую помощь.
В связи с этим, формирование Правительством Свердловской области социального заказа для поддержки развития некоммерческих общественных организаций, работающих по проблеме ВИЧ-инфекции, говоря словами Ленина, становится архиважным. Это позволит приблизить услуги к потребителю, снизить суммарные издержки и повысить удовлетворенность граждан, затронутых эпидемией ВИЧ.
Общественные организации при достаточном ресурсном оснащении могли бы взять на себя, в том числе, элементарный паллиативный уход и социальное сопровождение адресной группы: помощь в трудоустройстве, оформление документов, доставку лиц, неспособных самостоятельно передвигаться в лечебные учреждения. Кроме этого – работу с достаточно закрытыми группами ЛЖВ (ПИН, КСР, МСМ), а также обучение НКО на местах в муниципалитетах.

Административная реформа, которая разворачивается сейчас в России, ставит во главу угла эффективность деятельности государственных структур. Эффективность, согласно мировой практике, идет рука об руку с управлением качеством деятельности организации, которая заключается в ориентации на потребителя и постоянном улучшении показателей работы. Пример – «японское чудо» после Второй Мировой войны. В связи с этим, мы считаем целесообразным начать разработку и внедрение в областном СПИД-центре и его филиалах системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта качества ИСО 9000. Это наше предложение в решение.
В свою очередь, общественные некоммерческие организации, и, в частности, движение «Урал-позитив», готовы организовать и провести оценку удовлетворенности ВИЧ-положительных пациентов услугами муниципальных учреждений здравоохранения и областного СПИД-центра.

Следующая проблема, которую, на наш взгляд необходимо решать – это обеспечение детей, рожденных ВИЧ-положительными женщинами, молочными смесями на период до выписки рецептов на молочные смеси. На сегодняшний день такой рецепт ВИЧ-положительная женщина может получить только при обращении в амбулаторно-поликлиническое учреждение. Речь идет о нескольких днях, предшествующих такому обращению.
Не менее важным мы считаем выделение квоты в коррекционных группах детских дошкольных учреждений для ВИЧ-положительных малышей. В домашних условиях, без общения со сверстниками обеспечить полноценное развитие ребенка, которым не занимаются соответствующие специалисты, нереально.
Еще одна проблема, с которой сталкиваются женщины, имеющие ВИЧ-положительных детей – это некомпетентность некоторых специалистов Пенсионного Фонда, которые в нарушение Федерального закона от 30.05.1995г. №38 «О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого ВИЧ», отказывают в оформлении пенсии, пособий и льгот по оплате коммунальных услуг детям, имеющим диагноз «ВИЧ-инфекция». Подобные случаи имели место в Североуральске и Тугулыме.

Отдельно хотелось бы остановиться на паллиативной помощи ВИЧ-положительным гражданам.
Мы все знаем, что Свердловская область занимает печальное первое место по кумулятивному количеству умерших ВИЧ-положительных граждан в России, в том числе от СПИДа - среди регионов Уральского Федерального округа. Существует Федеральный Приказ Минздравсоцразвития №610 от 17.09.2007г. об организации паллиативной помощи на территории РФ. Однако реализация положений этого приказа в Свердловской области по-прежнему не началась. Поэтому мы предлагаем Минздраву Свердловской области дать поручение о начале работы по внедрению этого Федерального приказа.
Медицина и гуманизм являются понятиями-синонимами. Поэтому облегчить страдания людей, находящихся в терминальной стадии развития заболевания – наша обязанность. Оптимальным мы считаем сочетание системы хосписов и палат (отделений) паллиативного ухода. В связи с этим необходимо выделить дополнительные ставки социального работника и патронажной медсестры для работы с пациентами, находящимися в стадии СПИДа в кабинет инфекционных заболеваний (клинико-диагностический кабинет). Мы понимаем, какие сложные вопросы придется в связи с этим решать: это вопросы подготовки кадров, финансирования и многое другое, но жизненная ситуация и традиционные человеческие ценности призывают нас сделать это. Поняли это на федеральном уровне, пора понять и на региональном.

Дотестовое консультирование. Резко выросшая загруженность врачей-инфекционистов приводит к снижению качества до- и послетестового консультирования, что непосредственным образом отражается на психо-эмоциональном состоянии людей, узнавших о наличии у них диагноза «ВИЧ-инфекция». Естественным следствием становятся нервные срывы, уход от проблемы, отказ наблюдаться у специалистов СПИД-центра и его филиалов. Это, в свою очередь, приводит к несвоевременному началу лечения, снижению качества жизни ЛЖВ, увеличению финансовых затрат.
Мы знаем, что резко выросло количество диагнозов «ВИЧ-инфекция», который ставится беременным женщинам. Существует Федеральный Приказ Минздравсоцразвития № 389 от 01.06.2007 года «О мерах по совершенствованию, организации медико-социальной помощи в женских консультациях». Мы предлагаем реализовать этот Приказ и ввести ставки социальных работников, имеющих навыки психологического консультирования в женских консультациях Свердловской области. Сложность периода жизни женщины, ждущей ребенка и узнавшей о своем «положительном» диагнозе диктуют необходимость этого.

Многие ВИЧ-положительные граждане и специалисты говорят о необходимости создания справочника, где были бы собран перечень органов и учреждений социальной защиты населения Свердловской области, что помогло бы одним – в работе, а другим – в быстром решении своих проблем

И последнее, чего мне хотелось бы коснуться – это финансовая проблема доехать до места лечения в областной СПИД-центр и его филиалы. Не секрет, что большая часть ВИЧ-положительных граждан относится к малообеспеченным слоям населения. Поэтому мы предлагаем предусмотреть выделение дополнительных финансовых средств из областного бюджета для оплаты проезда ВИЧ-положительных взрослых пациентов.

Данные предложения в решение появились на свет благодаря совместным усилиям специалистов областного СПИД-центра и ряда общественных организаций: фонда «Новое время», автономной некоммерческой организации «Центр семейной терапии и консультирования» (г. Нижний Тагил), общественного движения людей, живущих с ВИЧ «Урал-позитив» и ряда других.

В чем сила государства, общества перед лицом угрозы распространения ВИЧ-инфекции? В консолидации усилий государственного, общественного и личностного потенциалов. «Осилит путь идущий», говорили наши предки. Думаю, нам по пути. Спасибо за Ваше терпение и внимание.


насыщенность пустоты
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 09.07.08, 08:45 | Сообщение # 11
Quote (tosha)
сражаться с эпидемией СПИДа

А. Киселев объявил эпидемию? Дайте ему почитать слова главного ВОЗовского спидолога... deal


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 09.07.08, 09:32 | Сообщение # 12
Мастер слова. Хорошая речь.

ИК14 - 1/100 проблемы ВИЧ/СПИДа в ГУФСИН Свердловской обл. По крайней мере так было год назад.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 24.11.08, 23:20 | Сообщение # 13
при Движении "Урал-позитив" начинает действовать юридическое бюро.
достигнуто соглашение с несколькими юристами о юридических консультациях для людей, живущих с ВИЧ.
обращаться по телефону 8 912 675 66 16


насыщенность пустоты

Сообщение отредактировал tosha - Ср, 26.11.08, 21:24
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 27.01.09, 10:15 | Сообщение # 14
Создание общественного движения "Урал-позитив" вошло в пятерку важнейших и интересных событий 2008 г. по версии портала E1.ru

Ссылка: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-296463-section_id-89.html


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Свердловское областное общественное движение "Урал-позитив" (деятельность Движения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]