• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Открытая группа с Гагариным (28.06.08. Приглашенный гость открытой группы - лидер Сансары)
Открытая группа с Гагариным
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.07.08, 19:27 | Сообщение # 41
Тут дело не в излечении от вич, а в принятии статуса. Мари, ты ведь и сама наверное хорошо понимаешь, что я и ты и ещё много людей приняли и спокойно живут с положительным вич -статусом . при этом мы хотя бы раз в год посещаем врача. Но есть люди которым очень тяжело и мы должны провести огромную работу по выявлению таких людей, и оказать им помощь. Эта программа разработана не глупыми людьми и тав где она применяется она работает. Это не взаимствование прграммы АН. Это своя программа для принятия статуса вич+ , просто основанная на принципе 12 шагов.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 09.07.08, 06:47 | Сообщение # 42
Мари
respect hands


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 09.07.08, 14:29 | Сообщение # 43
Ну "12 шаговая" программа не считается панацеей самим сообществами, работающими по ней. Помимо этого есть реккомендации обращаться за помощью к прфессионалам - эти два факта снимают обвинения в сектантстве (у сект есть критерии). Это официально прописано в литературе по крайней мере АН (отдельные участники сообщества могут декларировать другое, но это их индивидуальный опыт - им лично помогло, вот они и агитируют). От обвинений в сектантстве отказались уж и большинство православных священников, многие церкви в России предоставляют помещения для собраний, наряду с общественными и государственными организациями.
Про НЛП это просто смешно. Возможности этих техник мягко скажем сильно преувеличены. Во всем остальном защищать программу 12 шагов смысла не вижу, она эти нападки переживает уже 70 лет. Кстати наиболее авторитетный ее критик Эрик Берн, анализировал программу на период ее становления и часть его заключений уже не актуальна, и нужно учитывать, что сам он был алкоголиком - это можно рассматривать как простое сопротивление идее полного отказа от состояния опьянения (существующей у анонимных алкоголиков). Итак это не важно.
Но один вопрос остается - теоретического и практического переложения концепции 12 шагов на проблемы ВИЧ-инфекции. У меня лично есть сомнения можно ли все шаги переформулировать с учетом специфики жизни с ВИЧ. Но я уверен, что в таком подходе заложены хорошие возможности для адаптации к диагнозу ВИЧ. Те люди, которые будут этот подход реализовать в итоге смогут адаптировать 12 шагов к ВИЧ (шагов может и 7 останеться, но это я так от балды ляпнул). Так что если кто-то хочет это делать я поддерживаю.

Добавлено (09 Июл 2008, 16:29)
---------------------------------------------
И потом, Мари сознательно преувеличивает - она то в "ловушку" не попалась. Я ее периодически вижу с самыми серьезными адептами 12 шагов.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 16.07.08, 21:45 | Сообщение # 44
Пообщавшись с человеком, стоящим у истоков АП в Екатеринбурге, поняла что в первую очередь эта программа необходима самому инициатору, так же им была продемонстрирована потребность в курсах управления гневом. Печально
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 11.08.08, 12:42 | Сообщение # 45


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 15.08.08, 09:05 | Сообщение # 46
Кто-нибудь хочет повторения???
я очень...
замутим???


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 15.08.08, 23:16 | Сообщение # 47
Кто намечается?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 17.08.08, 17:09 | Сообщение # 48
да хоть кто...лишь бы общественность поддержала!!!
я бы и гагарина и маркес послушала...
на сегодня олю хочется больше.
жду мнений!!!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Открытая группа с Гагариным (28.06.08. Приглашенный гость открытой группы - лидер Сансары)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]