• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Открытая группа с Гагариным (28.06.08. Приглашенный гость открытой группы - лидер Сансары)
Открытая группа с Гагариным
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 17.06.08, 21:11 | Сообщение # 1
Ксю, Сансара будет? Все в силе?

Ты спрашивала, надо ли оно. Кокетничаешь, да? Беспрецедентная замутка!


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 20.06.08, 10:30 | Сообщение # 2
Quote (Lifeplus)
Кокетничаешь, да?

да, я кокетлива, потому как рыжа и кудрява)))

почему спрашивала? потому как слышала разговоры типа это херь, кто такая оля, зачем надо это, пусть свой пиар в другом месте делает...

все понимаю, но опять повелась...

С гагариным была предварительная договоренность, думаю, что все будет, надо окончательно уточнить. Отпишусь!

любви всем!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 21.06.08, 10:48 | Сообщение # 3
То была реклама секса с презервативом для индивидуумов, практикующих незащищенный проникающий секас, а тут эксклюзивный квартирник для тех, кто в теме.

В любом случае было бы прикольно каждую последнюю субботу на группе устраивать некий перфоманс. Будь то выступление молодых музыкантов, или соло на виолончели в исполнении Коли Франки, или стихи, или фильмоклуб (раз он еженедельно не посещается). Все, что угодно.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 22.06.08, 11:26 | Сообщение # 4
Догориехорошие!

28 июня
суббота
18-00
открытая группа взаимопощи "Вместе"
вместе с Александром Гагариным
группа "Сансара" (о них здесь http://vkontakte.ru/club478866 )
Стихи, музыка, эмоции...не для всех действо

НО приглашаем всехвсехвсех!!!

справки по тел 89122113615

Quote (Lifeplus)
то была реклама секса с презервативом для индивидуумов, практикующих незащищенный проникающий секас, а тут эксклюзивный квартирник для тех, кто в теме

блин, как раз то про квартирник говорили...

А про изменение формата открытой группы ЗА!!! Буду думать


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 23.06.08, 11:39 | Сообщение # 5
Приветствую! Хороша идея по приглашению звезд и т.д., но считаю что формат группы должен остаться преждним. Не все еще настолько приняли свой диагноз чтоб плясать под регги. Для фильмогруппы свое время, для взаимопомощи свое, не стоит смешивать все в одну кучу.
Quote (Lifeplus)
В любом случае было бы прикольно каждую последнюю субботу на группе устраивать некий перфоманс.

Это пишет человек не посещающий группу и уже принявший диагноз, а я хочу напомнить, что на каждую группу приходят новички. Вспомните себя в первые дни после того, как узнали о статусе.


Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 23.06.08, 12:22 | Сообщение # 6
Вот смотрите...есть, например, сообщество спортсменов-рыболовов, тусуют они, чего-то еще вместе делают. И тут БАЦ! приходит к ним музыкант какой и говорит: я спою для вас, ребята! есть подозрения, что ребята будут рады и вряд ли откажутся.

И ваще...принятие статуса...есть много способов его принять, расскажу про 2:

1. хождение га группу взаимопомощи годами, общение, знакомство с плюсами... (сама так делала)
2. посещение группы, куда придет регги или инди музыкант и скажет: привет, чуваки, я пришел спеть для вас, я знаю, что у вас ВИЧ. Я пишу на плакатах "я толерантен к вич-положительным" и это не пустые слова

как думаете, что мозг примет быстрее???


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
milaia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.06.08, 13:32 | Сообщение # 7
вот что то как то не так......почему у меня создаётся впечатление что все эти музыканты за ручку притянуты на открытые группы? и не у меня одной!
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 23.06.08, 17:48 | Сообщение # 8
я видел глаза Оли Маркес: никаких понтов и огромная сердечность - один натянутый нерв. не скажу, что все музыканты такие, но Одя - точно. идея квартирников мне нравится. как компромисс предлагаю не каждую последнюю субботу делать "кваритирники", скажем, раз в два-три месяца.

насыщенность пустоты
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 23.06.08, 21:16 | Сообщение # 9
У Анонимных в Питере был подобный опыт, на одну из групп пришел солист Депеш Мод и вручил билеты на концерт - это я считаю, круто! Конечно, нам далеко до подобного, но видете ли какая штука: я знаю точно что Девид Гехан -звезда мирового масштаба и он никогда больше меня в жизни не увидит, а тут Саша Гагарин - вместе с которым я не только живу в одном городе, тусуюсь в одних и тех же клубах...

Хороший пример про рыболовов,но я бы не стала сравнивать. Действительно, варианты способов принятия статуса разнообразны, но может участникам группы все-таки решать что им подходит больше, а не сотрудникам СПИД центра?


Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пн, 23.06.08, 21:27 | Сообщение # 10
А может стоит попробовать еще раз? и потом уже сравнить эти два выступления и остальные встречи и решать проводить такие мероприятия или нет.

Бачинская, И еще - Ксюшь, если ты можешь это устроить - цены тебе нет!!!!! почему кто то против???


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 24.06.08, 10:00 | Сообщение # 11
28 мая суббота 18-00 Ясная, 46 цокольный этаж
открытая группа "Вместе"
аккустика Александра Гагарина "Сансара"
ждем всех, мы же друзья!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.06.08, 21:56 | Сообщение # 12
Quote (Бачинская)
.есть, например, сообщество спортсменов-рыболовов, тусуют они, чего-то еще вместе делают. И тут БАЦ! приходит к ним музыкант какой и говорит: я спою для вас, ребята!

Великолепное сравнение, но мне почему то приходит на ум другой пример...Приходишь к стоматологу с зубной болью, а он тебе и говорит: " А давай ка, дружок, я тебе лучше спляшу!"


Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
milaia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.06.08, 05:52 | Сообщение # 13
Нет, наверно это хорошо, что музыканты из ИДЕЙНЫХ соображений проводят такие мероприятия, но при чём тут скажите мне открытая группа? Она по моему не для того создана,чтобы петь и танцевать. Мне абсолютно всё равно толерантен ко мне господин Гагарин или нет, но может стоит с медработников начать, которые видя на твоей карточке В20, чуть в обморок не падают.
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.06.08, 09:15 | Сообщение # 14
Некоторые не ходят на открытые группы, возможно боятся, что придет чей то друг-знакомый и узнает его и А.Гагарин тут не при чем!
И представте. пришла со мной подруга на открытую группу (она уже была у нас) и она мне очень-очень близкая подруга и настолько проникнута проблемой заболевания..., что решила всем прочитать стих собственного сочинения и неужели ее выгонят и скажут, это нам не надо? Если так. то получается мы сами себя отделяем от людей, о которых потом говорим, что они не толерантны к нам (это относится к вич- в целом , а не к конкретным личностям).
Лично я жду с нетерпением этой субботы, да и вообще любой последней субботы. Мне нравится, когда приходят гости. Это в какой то степени принятие даигноза, можно сказать -что я + и ничего не будет. А для тех кто боится, можно сказать что он чей то друг happy


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 25.06.08, 14:32 | Сообщение # 15
Я тоже люблю субботы))) но иду туда за советом, поделиться чувствами с участниками группы, а если мне захочется на концерт, я смогу себе это позволить. А по поводу толерант -пати, отчего бы тогда звездам не пригласить положительных к себе на концерт(я не имею ввиду опенэйр), а не сотрудников СПИД центра?
Предлагаю для творческих вечеров все-таки выделить отдельный день, воскресенье , или другое время, например.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.06.08, 19:56 | Сообщение # 16
Quote (milaia)
но может стоит с медработников начать, которые видя на твоей карточке В20, чуть в обморок не падают.

Так вперёд Начинайте! Кто же Вам мешает?? Антон специально создал для этого Урал позитив! Каждый делает всё по своим желаниям и способностям. Очень много все говорят а делать никто не хочет.
И всё таки давайте прислушиватся к мнению большинства. Прошлая группа с Олей всем понравилась было там более 25 чеовек отрицательных и положительных . Ни один человек не был обойдён вниманием, каждый высказал своё мнение поделился наболевшим, были слёзы, смех стихи и песни. И это и была настоящая открытая группа где было почти поровну отрицательных и положительных. А раньше на открытые группы приходили максимум два отрицательных? Так как же так? Ну и вообще то я считаю этот разговор не уместным. Потьому как группа открытая и никто не запретит прийдти туда отрицательному человеку , спеть песню, сплясать, рассказать стих, и высказать своё мнение.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.06.08, 16:17 | Сообщение # 17
Quote (milaia)
впечатление что все эти музыканты за ручку притянуты на открытые группы

а если медработники придут, такого ощущения не будет?


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 27.06.08, 09:00 | Сообщение # 18
Любимыедорогие!!!

не смотря не на что, тк как ни крути, мы дузья

28 мая суббота 18-00 Ясная, 46 цокольный этаж
открытая группа "Вместе"
аккустика Александра Гагарина "Сансара"

приходи сам, приводи друзей!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 28.06.08, 22:01 | Сообщение # 19
Quote (vinsi)
И всё таки давайте прислушиватся к мнению большинства
Согласна, давайте! Только вот не задача, это большинство проигнорировало открытую группу и в составе 20 человек культурно развлекалось. А с социальными работниками и психологами Центра мы и на приемах видимся. Я "за" отсутствие лицемерия и за компромиссы. Раз мы все "друзья" может мы придем к общему мнению?
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 29.06.08, 00:18 | Сообщение # 20
если людям хорошо, разве может быть от этого кому-нибудь плохо?
Mary, прекрасно, что выбрались на природу. smile я искренне рад этой ситуации. и здесь я вижу не отказ от открытой группы, а желание вместе провести время и пообщаться. мне бы тоже хотелось быть с вами, но , к сожалению, разорваться нельзя. 20 человек в культурной программе плюс 18 человек на акустическом "квартирнике" Саши Гагарина. итого - 38 человек получили желаемое. ни на одной группе такого количества не было! классная инициатива! чем больше ВИЧ+ будут объединяться, тем лучше, пусть и на разных группах. чем больше групп, тем лучше. думаю, что не надо зацикливаться на цокольном помещении. инвариантность расширяет горизонты.

что касается концерта. получил огромное удовольствие.я люблю русский рок. хорошая энергетика, умные тексты. чуть смущенный Саша (объяснил, что здесь зрители на расстоянии 1-2 метров, что для него необычно, и что это был интересный опыт. может, поэтому пел все песни с закрытыми глазами?). Саша приехал в сланцах, и, как сказала одна из присутствовавших, "у Вас пели даже пальцы ног". в общем, профессионально.


насыщенность пустоты
Профиль
Кукла444 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.06.08, 00:36 | Сообщение # 21
Всем здрасьте!Я долго хотела сходить на группы и сегодня Я наконец собролась,но узнав что там будет группа САНСАРА я не пошла и не потаму что мне не нравится САНСАРА,а Я просто не понимаю что может сказать мне человек,который вообще врядли знаком проблемой ВИЧ.Песни спеть?дак пускай приглосит на свой концерт! как это зделала Лера Москва.Сказать какие Мы молодцы,что не упали духом?дак это я и сама знаю!Конечно я понимаю,что организатоы таких мероприятий делают это из самых добрых намерений и это личное дело каждого ходить на такие встречи или нет. Зато мне сегодня удалось встретиться с ребятами из группы на и Их мероприятии.Мне показалась,что мы уже давно с ними знакомы,Я даже не ожидала.что будет настолько не принужденное общение,и самое главное,что я спокойно магла говорить о своем ВИЧ,и вообще я просто хорошо провела время.Ребята Вы все супер smile

Пора выбрасывать прах от обиды на жизнь
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 29.06.08, 10:50 | Сообщение # 22
Группа в центре прошла супер! Я еще ни разу столько позитива не уносила с собой biggrin После группы было внутри меня какое то спокойствие и умиротворение, чувство, что все что сейчас есть - правильно.
Что касается второй группы, хочу согласиться с Антоном.Чем больше групп, тем больше людей приходят. Группы мы сами для себя создаем по интересам, по проблемам и т.д, а у всех в большом городе не могут быть одинаковые проблемы и интересы.


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
алекс Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 29.06.08, 15:41 | Сообщение # 23
а мы до утра гуляли! день молодежи на славу отметили!

нива214
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 29.06.08, 16:40 | Сообщение # 24
а я благодарна, благодарна группе на природе, благодарна группе в подвале. Все произошло так, как должно произойти.

Разделение группы нормальный процесс, даст бог будут две разные группы. Для такого большого города это очень актуально.

Открытая группа была посвящена единству. Это ведь так важно, только вместе мы сила. начали с единства, продолжили песнями, закончили единством. Символично...

Саша просил передать всем еще раз спасибо, тк только потом до него дошло, что такое последний круг, что это традиция и что мы делимся состояние на данный момент. Посчитал услышанное ценным и сказал спасибо.

Перед группой провели небольшое обсуждение. Решили сделать 12шаговую группу "Анонимные ВИЧ-пложительные". Это всемирное сообщество людей, которых объединяет цель принятия статуса. Если кратко, то это принятие своего рискованного поведения до ВИЧ и соответсвенно его последствий. Есть уже кое-какая литература, часть надо переводить. Позже напишу где, когда, как...

За мир, друзья!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 29.06.08, 22:07 | Сообщение # 25
Гагарин - шаман.

Смело. Экспериментально. Импровизированно. Марсианский фон из устройств непонятной технологии. Гитара. Чувак с крашенной в рыжий цвет рваной прической в смешных клетчатых штанах и красных сланцах. Умная музыка. Непонятные на слух с первого раза тексты. Андеграунд в андеграунде. Действо не для всех. Браво.

Хорошая сильная энергетика, пусть кратковременно, но повлияла на сознание. Как после хорошего пуэра.

Новичкам понравилось. Они не получили ответы на вопросы, но получили нечто более ценное - энергию музыканта и участников и аудио эстетику. Они обязательно придут еще. В этом можно не сомневаться.

Он не говорил о ВИЧ, потому что не делит людей на положительных и отрицательных.

***

Ксюша, спасибо. Ты на верном пути.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 30.06.08, 09:48 | Сообщение # 26
Quote (Lifeplus)
не делит людей на положительных и отрицательных

отлично! ворую эту цитату)


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.07.08, 01:38 | Сообщение # 27
Группы разные нужны, группы разные важны! Но, мне кажется что группа не делится, а ее разделяют , методично и целенаправленно.
Quote (Бачинская)
даст бог будут две разные группы
Отчего же? Ведь
Quote (Бачинская)
только вместе мы сила
Не так ли? Первая попытка с ,набившим всем уже оскомину, приглашением ни в чем не повинных представителей искусства на
группу. Нашлись несогласные и вот их определили в другую группу... Вторая попытка с инновацией - "12 шагов". Может быть тоже поинтересоваться прежде у участников группы? Или решения принятого двумя-тремя людьми на рабочем собрании теперь уже достаточно? Конечно, всегда и у всего найдутся почитатели и не важно под каким флагом устроить революцию, так как всегда будут счастливы отдать жизнь свою за идею люди не имеющие возможности проанализировать происходящее.

Как сказал Генри Форд: "Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, а второй, который красиво звучит". Какая реальная цель преследуется вышеперечисленными нововведениями?


Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.07.08, 07:47 | Сообщение # 28
группа в 12 шагов будет проводится отдельно.
О чём говорить? Какая революция? Просто не совпали интересы. Кто то оттянулся на группе в центре, кто то здорово сходил в парк маяковского. Это же здорово.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 01.07.08, 10:42 | Сообщение # 29
ОФФ

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.07.08, 12:31 | Сообщение # 30
Бонд. Джейм Бонд.
Офф. Фак офф.

шутка


Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вт, 01.07.08, 19:39 | Сообщение # 31
Да уж...... развели вы разборки ))))))
Взгляд из вне - а разве не достаточно тех групп что уже есть? на всех ведь не угодишь, каждый может придумать "свою игру", только нужно чтоб людей объединяли какие-то более глобальные вопросы. Может оставьть все как есть? ИМХО - оптимальный вариант.
:-)


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Кукла444 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.07.08, 13:56 | Сообщение # 32
Я человек новый и может чегото не понимаю!!!!!!Обьясните мне пожалуйста!Для чего нужны вообще нужны ОТКРЫТЫЕ группы????? cool

Пора выбрасывать прах от обиды на жизнь
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.07.08, 13:57 | Сообщение # 33
Предлагаю не спорить в интернете, ведь в конце концов мы все видимся но почему то молчим о своих недовольствах, давайте соберём организационное собрание и решим там наболевшие вопросы. Если действительно большинство людей чем то недовольны наверное следует высказатся и принять меры.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 04.07.08, 11:56 | Сообщение # 34
Согласна, рабочие собрания организуются по необходимости и договоренности. Раньше это было время перед группой в субботу с 17до18. Теперь это время благополучно занято Школой. После субботней группы тоже вряд ли получится, так как многие решающие судьбы группы, на нее по разным причинам не ходят. Конечно, надо встречаться, общаться, обсуждать, да только есть еще такое выражение: " После драки кулаками не машут". Что обсуждать то? То, что уже произошло? Если было б желание обсуждать, то оно реализовывалось перед тем, как, а не после.

Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 05.07.08, 10:21 | Сообщение # 35
Quote (Кукла444)
Обьясните мне пожалуйста!Для чего нужны вообще нужны ОТКРЫТЫЕ группы????? cool

Для расширения кругозора и познания smile Всеми всех и всего на свете smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 06.07.08, 11:36 | Сообщение # 36
вот многим непонятно, для чего нужны открытые группы, а мне не ясно для чего выдумавают ещё дополнительные группы, такие как: " группа анонимных вич-положительных" да ещё по 12 шаговой программе, я спрашивала, но конкретики так и не услышала. хотелось бы узнать, что это за зверь такой......
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 06.07.08, 17:55 | Сообщение # 37
я тоже пытался понять, что такое 12 шагов, применительно к ВИЧ+, но пока не смог. знаю лишь одно: нужно сохранить то, что уже имеем (тот формат группы, который есть) и приобрести еще возможные формы, проверив их на практике. чем больше будет самых разных групп - тем лучше: каждый найдет что-то для себя по душе. biggrin

насыщенность пустоты
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.07.08, 10:31 | Сообщение # 38
Группу "Вместе" никто не собирается отменять. И менять время её прохождения.
По моим уморазмышлениям группа в 12 шагов , это группа принятие статуса в особо сложных случаях. Понимаете, просто если какой то новичок может прийтди на группу и принять свой статус за 1-2 месяца. То из практики видно, что есть люди которые отказываются принимать свой статус вообще , в последствии отказываются от терапии. Сейчас разработано две программы работы с такими людьми:
1. группа принятие статуса 12 шагов( по аналогии с АН)
2. группа работы с людьми имеющих проблемы с приёмом терапии, или только подготавливающихся к ней( для некоторых это очень сложный шаг).

Ребята, если Вы не понимаете зачем нужна та или иная группа , и считаете что она не приемлма, то это значит лишь то что Вам она не нужна. Но в Свердловской области помимо Вас ещё 40000 официально вич положительных. И кому то из них она просто жизненно необходима.
правильно говорит Антон, давайте надём что то по своей душе. Почему Всем должно нравится то что и Вам?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Пн, 07.07.08, 10:32
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 07.07.08, 11:02 | Сообщение # 39
а я и не говорила, что мне что то не нравится....я спросила-получила ответ...(но опять же это только ваши умозаключения)...... и не надо считать что все негативно настроены по отношению к чему то новому.
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.07.08, 17:03 | Сообщение # 40
12 шаговая программа хороша при преодолевании зависимостей: для обжор, алкоголиков, наркоманов, она помогает им "выздороветь". Предлагаете вылечиться от ВИЧа? Заманчиво))) Да и потом-болезнь не зависимость...Ее надо лечить профессионалам в медучреждениях, а не доверять свою судьбу кому не попадя. Если считать что это психологическая помощь-доверьте ее профи, закончившим Университеты, с богатой практикой. Есть "равные" консультанты, но это не много другое, он равный не только потому что +, но и потому что не психолог, а такой же человек как его консультируемый.
Существует общий психологический закон: любая деятельность осознается и, естественно запоминается человеком тем лучше, чем больше она связана с другими видами деятельности. Основа методики 12 шагов - своеобразное связывание приема наркотиков/алкоголя/пищи с другой деятельностью. В данном случае прописывание обид, страхов, признание бессилия. Психоанализ так сказать. Сознание занято деятельностью, переживаниями, человек связывает усилия с заданием,которое ему дали, с переживаниями,на которые обратили его внимание, а внушения не связываются с усилиями , поэтому не осознаются. А это уже похоже на гипноз. Так занимая сознание клиента/пациента для него можно расставлять ловушки, в которые он попадет, а они могут быть не только положительно заряженными.
Цитата из книги по программе: "в сообществе мы можем найти поддержку, искреннюю заботу и участие, которые необходимы нам, чтоб встречать реальности жизни..." Чем не НЛП? "Мы"-обобщенность, то есть мы уже вместе. "Поддержка,забота,участие" - кто ж этого не хочет? "Необходимы"- скрытое подтверждение всего вышесказанного. "Жизнь" - затронуто самое ценное для человека. Такая отличная формула внушения. И это только одна цитата, таких программирующих фраз там миллион на главу.
С кем бы я не разговаривала из адептов по поводу программы, интересовалась как это работает, принципы - никто не может сказать, ответ: приходи, узнаешь (тоже ловушка). А секрет прост-отвлечение сознания. Но разве Вы позволите неопытной бабке ввести вас в транс? Не стоит с этим шутить. Вич - не обжорство, не грех, не кара господня, не порок - это болезнь. Как миллион других. Применяя 12 шаговую программу Анонимных Наркоманов, не стоит забывать что не все наркоманы- положительные, и не все положительные- наркоманы. Леча Вич и гепатит в одной больнице, вы заходите на прием к разным врачам, не так ли? Так и здесь: есть группа Анонимных наркоманов-отлично, есть группа взаимопомощи для положительных- здорово, не стоит мешать кашу с супом.


Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Открытая группа с Гагариным (28.06.08. Приглашенный гость открытой группы - лидер Сансары)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]