• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Ну где же вы, табчонки?
Ну где же вы, табчонки?
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 17.07.08, 19:27 | Сообщение # 1
Настолько я привык получать в СПИД-центре бесплатные гепатопротекторы и витамины, что известие о дальнейшем отсутствии этой возможности весьма и весьма огорчило мою персону. Больше тебе ни урсосана, ни гепабене, ни сорбифер-дурулекса... Куда че девалось? Откуда директива? Сверху, али самоуправство местечковое? Стандарты лечения ВИЧ вроде бы не обновлялись... Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 17.07.08, 20:54 | Сообщение # 2
Как, а разве все эти препараты входят в стандарт лечения ВИЧ? Нужно будет у врачей поинтересоваться.

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 18.07.08, 21:29 | Сообщение # 3
Саша, не узнал?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 19.07.08, 06:07 | Сообщение # 4
Стандарты не читал, со слов - витамины, и пр. покупались на доход от внебюджетной деятельности (т.е. государство на это денег не давало). Почему, сейчас не закупают не узнал.

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 19.07.08, 18:36 | Сообщение # 5
Тебе ли, как сотруднику, не знать, что никакой внебюджетной деятельности у СПИД-центра нет. Гранты? Предположение, что в 2008г., когда число ВИЧ+ достигло 34000, СПИД-центр не выиграл грант на приобретение поддерживающих препаратов, абсурдно.

7 лет я стою на учете и все эти годы получал витамины, хорошие гепатопротекторы, по необходимости антибиотики, иногда Валтрекс. Если этого не было в стандартах, тогда спрашивается на основании чего? На основании доброй воли главврачей? А сейчас получается доброй воли этой нет? Бред.

Еще вариант. Все полки заставлены противогрибковым флуконазолом (который в неимоверных количествах получают мигранты - посетители соседней рекреации СПИД-центра), хотя борьба с грибами также не является профильной деятельностью СПИД-центра. Все средства на вспомогательные препараты потрачены на флуконазол? Тоже с трудом верится.

Терапия токсична, и если не поддерживать печень гепатопротекторами, то она очень скоро не выдержит. Также, зачастую, терапия вызывает анемию, что тоже, безусловно, влияет на качество жизни ВИЧ+, принимающих ВААРТ. И это лишь два момента...Пить терапию без препаратов, поддерживающих печень, равнозначно "одно лечишь - другое калечишь". Другие побочки тоже не способствуют "качеству жизни" без постоянной поддержки.

Я понимаю, что в сложившейся ситуации скорее всего виновно третье лицо, но эта тема для того и создана, чтобы правда была на поверхности.

Нацпроект "Здоровье" имеет весьма и весьма жирный бюджет. Раньше его не было, но мы были обеспечены лекарствами, теперь он есть, а лекарств нет. Непорядок.

Если не будет официального ответа от ГУЗ СО ОЦ СПИД и ИЗ, то придется запрашивать его у г-на Климина.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 19.07.08, 18:39 | Сообщение # 6
Товарищи равные консультанты СПИД-центра, вы там там по-прежнему только слезоутирательством и ВААРТвспомогательством занимаетесь? А как же лоббирование интересов ЛЖВ?
"Урал-позитив", АУУ!


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 19.07.08, 22:08 | Сообщение # 7
Quote (Lifeplus)
Тебе ли, как сотруднику, не знать, что никакой внебюджетной деятельности у СПИД-центра нет.

Рома, в центре так много всего происходит, что я часто узнаю о некторых событиях через неделю- случайно. Но внебюджетная деятельность была всегда - это платные обследования, это было и на Тургенева, это есть и сейчас
Quote (Lifeplus)
мигранты - посетители соседней рекреации
.
После твоего поста у меня сложилось впечатление, что ты не на шутку раздражен.

Quote (Lifeplus)
На основании доброй воли главврачей?

Что-то в этом роде. Я иногда бывал на врачебной линейке и разок слышал примерно такой разговор: заведующая "У нас есть 400.000, что нам стоит закупить?" и врачи предлагают наиболее востребованные препараты, с их точки зрения. Энтеральное питание лоббировали мы с Пашей (его назначают не всем, только по показаниям). Так что доброй воли там достаточно. Есть еще и специфика перевода денег, обявления тендеров, поставок.
К сожалению, узнать больше в ближайшее время не смогу, уезжаю из Ебурга на неделю.
Это что-то вроде объяснения.

По поводу необходимости гепатопротекторов комментировать не буду, оставлю это клиницистам, но сомнения в пользе их постоянного глотания есть.

теперь неприятная часть.
В целом, Рома, очень это смахивает на рентные установки, как в русских воровских сказках "кормили вы меня до уса, кормите и до бороды". Жизненно необходимыми эти препараты не являются. Право требовать их как минимум немного сомнительно.
Тем более, что витамины, например, может себе позволить человек, ежедневно пользующийся интернетом.
И хотя я тебя понимаю, у меня было подобное отношение к врачам, не первом этапе лечения гепатита, но искренне считаю, что рентная установка вредит лечению (чего бы то ни было), к счастью, в своё время мне удалось ее сменить. Мое здоровье это в первую очередь моя забота.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 20.07.08, 09:00 | Сообщение # 8
Конечно, раздражен не на шутку. Благодаря их возниковению появились очереди у окна выдачи препаратов. Мне, как человеку, с постоянным дефицитом времени, от этого крайне некомфортно.

По поводу неприятной части. Безусловно я благодарен всем, кто обеспечивает ЛЖВ бесплатной терапией. Бескрайне благодарен врачам, выполняющим свою работу за неадекватное жалованье.

Но. Если я имею право на получение поддерживающих препаратов в соответствии со стандартания лечения ВИЧ, я требую соблюдения этого права. Если я не имею такого права, то приношу свои извинения за необоснованный "наезд".

Я-то, допустим, себе витамины могу позволить, но вот Света Конева*, безработная мать-одиночка не может.

* - абстрактный персонаж.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.07.08, 13:31 | Сообщение # 9
Дак это что же такое получается? Товарищу Лайфплюсу опять больше всех надо? Один в поле не воин. Мне оно не надо, спасибо. Я как-нибудь сам.

Получил вчера в ОЦ сухпаек. Теперь у меня в холодильнике помимо таблеток есть еда.

Прикрепления: 0838332.jpg (53.8 Kb)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 24.07.08, 15:52 | Сообщение # 10
половина выше увиденных продуктов,теперь входят и в мой ежедневный рацион.могу перечислить,какие я получил препараты за 1,5 года:2 гептрала,2 фосфоглива,2 холензина,1 упак. эссенциале в ампулах,1 компливит,1 панкреатин и горы ваарт.не знаю,достаточно этого или нет?у нас провинциальный спид-центр,чтоб еще что-то большее просить.
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 24.07.08, 19:04 | Сообщение # 11
попробую в начале следующей недели выяснить, что обязаны предоставлять, а что идет плюсом.

насыщенность пустоты
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Чт, 24.07.08, 21:34 | Сообщение # 12
ух, ты.... вижу абакавир в таблетках!!! спасибо Laifplus, порадовал)) сироп уже с рудом допиваю...... а по поводу гепатопротекторов считаю, что всё таки они дожны входить в перечень необходимых препаратов, только по одной причине, что дороговато их покупать постоянно.... и не каждый в состоянии.. мне как девушке с зп в 20 т.р. накладно всё же тратить 5т.р. в месяц на гептрал с урсосаном. а если нет денег, то как тогда людям? и в инфекционку кстати не попась, чтобы прокапали, мест постоянно нет... вот как поднимится алт до 700 тогда может и найдётся местечко, а так уж сами господа вывозите как хотите, недавно решала этот вопрос, капаться пришлось самостоятельно, а это тоже траты и не малые........ ещё интересует, будет ли у нас в ОЦ дневной стационар? вроде помещения позволяют.... а криво как то всё...............
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.07.08, 21:39 | Сообщение # 13
Господи, и как это всё скушать? Да каждый день.... Я-то когда болею, антибиотики- то пропить курсом еле себя заставляю....
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.07.08, 22:24 | Сообщение # 14
Я пока, слава Богу, в гептрале остро не нуждаюсь. Но урсосан, либо эссенциале вынужден принимать постоянно, без них печень начинает потрескивать. У супруги извечный железодефицит, а в совокупности с комбивиром - мегажелезодефицит. Приходится постоянно поддерживать препаратами железа. Стоит это добро минимум 1000-1500 р./мес. Мелочь, для человека ежедневно пользующегося интернетом. Одного работающего в семье, тянущего на своем горбу с'емную квартиру, кредит за тачку и маленького спиногрыза с детским питанием, подгузниками и платным наблюдением у врача. Это, естесственно, только мои проблемы, и они не должны волновать никого кроме меня.
Есть стандарт лечения и там четко все прописано. К сожалению, у меня нет возможности найти последнюю редакцию стандарта в Сети, т.к. выхожу не с компа. У кого есть возможность, найдите пожалуйста и выложите здесь ссылку.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 24.07.08, 22:32 | Сообщение # 15
да нормально кушаются,как семечки.Вы бы еще больше удивились,если б рядом коробок спичек лежал-вот та,что посередине,чуть меньше электрического чайника.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 25.07.08, 13:54 | Сообщение # 16
Ссылка на стандарты: http://www.hivrussia.org/news/index.shtml#12

Нет там ни гепатопротекторов, ни витаминов, ни микроэлементов, так что благодарим главврача за перодические жесты доброй воли и уповаем на их бесконечность.

От себя лично приношу извинения за резкость первых постов этой темы.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
rusdoctor Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 26.07.08, 02:38 | Сообщение # 17
уважаемые жители форума. Предоставление гепатопротекторов и витаминов не входит в стандарт оказания помощи вич-положительным, туда входят: АРВТ, антибиотики, противогрибковые средства, противоанемические. ВСЕ!!!!!!!!! Нац проект и глобальный фонд предоставляют средства исключительно на антиретровирусную терапию и все. ОЦ СПИД не выдал ни одному мигранту ни одной упаковки флуканазола и других противогрибковых средств. И вообще, спросите у жителей других регионов - ни в Казани, ни в Челябинске, ни в Самаре никогда в жизни никому никаких гепатопротекторов не выдавали. Это воспитывает потребительское отношение пациентов к СПИД-центру. На прошлой неделе, одна пациентка написала жалобу на своего доктора главному врачу, обхамила своего врача за то, что он такая сволочь не выдает ей витамины. Абсурд! вы хотя бы врачей не напрягайте. у каждого из них вас по нескольку тысяч. Не будут же они вам из собственного кармана покупать витамины.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 26.07.08, 03:42 | Сообщение # 18
Абсурд, действительно. Девочке той необходимо крайне валериану употреблять. Ведь совсем нетрудно понимать, что к ситуации сложившейся врачи вообще отношения не имеют.

В свете выясненной информации предлагаю общественным организациям и заинтересованным частным лицам заняться вопросом бесперебойного обеспечения ЛЖВ гепатопротекторами и витаминами.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Ну где же вы, табчонки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]