• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » СПИД - скорая помощь
СПИД - скорая помощь
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 17.11.06, 07:29 | Сообщение # 1
25-28го ноября ожидается приезд съемочной группы программы "СПИД - скорая помощь" в наш город! Для участия в съемках передачи требуются герои с интересной судьбой и открытым лицом.
Напоминаю, что каждую пятницу в 8.30 в эфире канала ТНТ идет программа "СПИД - скорая помощь". Ведущие передачи - Алексей Лысенков и сотоварищи рассказывают о наших проблемах, перемещаясь из города в город. Если вам есть, что поведать людям и вы не боитесь открыть лицо перед миллионами телезрителей, то дерзайте, это ваш шанс!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 17.11.06, 12:30 | Сообщение # 2
А у меня просто не хватит смелости это сделать........ smile

Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 19.11.06, 01:44 | Сообщение # 3
Ммм, да ты смотрела!)))

Общество не готово, да и мы не готовы...
Мы не можем убедить мужей, жен, матерей, близких...
Мы вынуждены думать о том, чтобы на них не показывали пальцем и не обсуждали за спиной...
Мы боремся за толерантность, но не можем побороть предубеждение близких... И тому много причин...
Я сам в такой же ситуации.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 21.11.06, 20:40 | Сообщение # 4
Сегодня ребята с ТНТ сообщили, что будут у нас уже 23го! Желающих так и нет? Они уже согласны снимать с закрытым лицом и изменить голос! Спешите! Набор ограничен!
smile


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Kerri Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 22.11.06, 09:17 | Сообщение # 5
Quote (Parfumer)
будут у нас уже 23го!

Я вчера с ними созвонилась (очень приятные люди, без притензий) , они приедут на 3 дня, 26 уедут в Челябинск, и 28 опять к нам (будет пресс-конференция).


Хохот гиены, не означает, что у нее отличное чувство юмора.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 23.11.06, 10:35 | Сообщение # 6
Они прилетели буквально только что. Сегодня ими запланировано посещение ОЦ на Ясной, а на вечер я им предложил посещение консультативного кабинета на Мичурина для встречи с активистами и разработки и обсуждения планов их работы в нашем городе.

Я дал свое согласие на съемку только с условием закрытого лица)


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Kerri Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 23.11.06, 11:49 | Сообщение # 7
Они у нас!!! cool

Хохот гиены, не означает, что у нее отличное чувство юмора.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 23.11.06, 12:22 | Сообщение # 8
Quote (Kerri)
Они у нас!!! cool

biggrin
Прямой репортаж с места событий!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 24.11.06, 18:30 | Сообщение # 9
Мне предложили участвовать в программе как руководителю общественной организации, без открытия статуса. Основные съемки назначены на вторник, 28е ноября. Сегодня занимались тем, что зазывали кировградский народ в мобильную лабораторию ОЦ СПИД для проведения экспресс-анализов на ВИЧ. Кировград, оказывается, один из самых пораженных ВИЧ-инфекцией городов в России: по данным статистики Свердловского ОЦ СПИД - 1500 ВИЧ-положительных на 100 тыс. населения! Второе имя города - Наркоград. Проверили около 25ти человек, результаты у всех отрицательные...
Продолжение следует.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 26.11.06, 00:01 | Сообщение # 10
В общем, за полтора дня работы ребята записали интервью с Г. А. Федотовой (гл. врач ГЦ), Кивой Л. И. (зам. гл. врача ГЦ), Ивановым Пашей, (соц. работник ОЦ), М. В. Халидовой (директор РОФ "Новое время", Лесневским Александром (психолог РОФ "Новое время") и несколькими ВИЧ-активистами с открытыми лицами. В Кировграде проведен блиц-опрос населения, экспресс-тестирование на ВИЧ. На этом теледеятели остановилась и умчались в Челябинск. Но они вернутся во вторник. На вторник планируется приезд Алексея Лысенкова, интервью с А. С. Подымовой (глав. врач ОЦ), интервью со мной, визит к министру здравоохранения Свердловской области, большая пресс-конференция, посещение "ВИЧ-барака" одной из зон области и посещение детей-отказников с ВИЧ.
Как все пройдет, обязательно расскажу.
Эфир планируется на 15ое декабря.


Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Parfumer - Вс, 26.11.06, 00:05
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.11.06, 00:09 | Сообщение # 11
А канал и название передачи?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 26.11.06, 01:13 | Сообщение # 12
Канал: ТНТ.
Программа: СПИД. Скорая помощь.
Дата: 15.12.2006 г.
Время: 08:20


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.11.06, 07:43 | Сообщение # 13
Спасибо. Придется смотреть на работе... scare

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 30.11.06, 15:39 | Сообщение # 14
А ведь они изначально ехали сюда с целью сделать меня героем этой передачи! По рекомендациям Пчелина и Маяновского. Значит, предложение сняться с закрытым лицом и измененным голосом было спланированным обманным ходом...

Ну да Бог с ним. Выход нашли. Представили меня как общественника-альтруиста, участника общественной организации и сотрудника СПИД-центра, что, в принципе, является правдой.

Цель их деятельности - показать ситуацию по ВИЧ/СПИДу в регионах России через призму жизни и деятельности героев передачи. В большинстве случаев это были открытые ВИЧ-активисты, но были и работники СПИД-сервиса и общественники без афиширования своего статуса, такие как Н. Недзельский.

Об акции в Кировограде я уже рассказывал. А во вторник мне довелось посетить колонию №2, что на пересечении улиц Малышева-Репина, в ней находятся 3000 заключенных, из них 250 человек инфицированы ВИЧ. Мы провели небольшую лекцию, рассказали о передаче, о ее целях, обо мне, активисте и равном консультанте (не на камеру). Я ответил на несколько вопросов. Поразила осведомленность ребят в вопросах ВИЧ. Я думал, там совсем дремучий лес, и люди ничего не знают о СПИДе, но все оказалось совсем не так. Они выписывают журнал "Шаги", следят за своим здоровьем, они знают о вакцине Vacc-4!!! Я более чем уверен, что о ней не знает большинство позитивных на свободе. Было очень интересно и продуктивно. Я брал с собой фотокамеру и сделал много хороших снимков. Посмотреть можно здесь.

С погодой не повезло. Было жутко холодно и поэтому на улице мы старались проводить минимум времени. Кадров Екатеринбурга, видимо, будет немного.

После колонии мы двинулись к министру здравоохранения Свердловской области г-ну Скляру. Была проведена беседа с ним и с глав. врачом ОЦ СПИД А. Подымовой. Фотоотчет.

По окончании было записано небольшое постановочное интервью со мной. Небольшое потому, что времени уже было в обрез. Записывались в затрапезном восточном кафе Эль-Шам на Малышева-Гагарина. А постановочное потому, что необходимо было как-то оформить концепцию передачи, чтоб она была интересна зрителю, и потому, что надо было как-то иначе указать цели и причины моей деятельности...

В общем, наврал с три короба)))) Надеюсь, они достойно всё смонтируют и озвучат. Уверен в одном, - передача будет интересной!


Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Parfumer - Чт, 30.11.06, 15:49
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 01.12.06, 08:51 | Сообщение # 15
Ромка, ты такой молодец, что всем этим занимаешься....ведь для этого надо столько сил, времени, а самое главное у тебя есть желание это делать....ты супер! smile

Всё что не делается, все к лучшему.

Сообщение отредактировал Лёля - Пт, 01.12.06, 08:53
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 13.12.06, 18:02 | Сообщение # 16
Спасибо, Леля!
Смотрим послезавтра wink


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 15.12.06, 07:26 | Сообщение # 17
Видимо, у них были серьезные основания, чтобы назвать меня "активистом Фонда Новое время". Мне то все равно. Но Анжелика Сергеевна опять обидится, тем более, что переврали ее фамилию и понизили в должности... sad

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 15.12.06, 10:10 | Сообщение # 18
Можно скачать. Перейти по ссылке "СПИД - скорая помощь", что на главной странице в баннерах.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 15.12.06, 13:41 | Сообщение # 19
А я посмотрела, и в очередной раз мне было приятно увидеть людей, которым это все нужно, и которые за все это "болеют душой", это я про Рому и Сашу, молодцы! Не хочу, конечно обижать других участников передачи, но я с ними не знакома, а говорить можно много что....
tongue


Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.12.06, 21:05 | Сообщение # 20
Мне понравилось, думала, будет постановка передачи бросаться в глаза, но всё как-то гладенько прошло_))) это как, лучше приятно удивиться, чем не приятно разочароваться_))) я ждала худшее, получилось хорошо_)))
Ром, ты молодец, что решился, это очень важный и не простой шаг, вот так вот выйти в эфир, блин, там ещё и надо было говорить, кроме всего прочего_))) Всяческих успехов тебе на пути твоём журналистском_))))
и чтобы всё так удачно сложилось, чтоб не доставляло твоим близким беспокойства.. нууу.... в общем, за тебя_)))) happy biggrin


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Ledi_di3 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.02.07, 18:45 | Сообщение # 21
Я прочитала все...но вот ролик фильма не скачать и не открыть не смогла...хм sad sad
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 16.02.07, 21:03 | Сообщение # 22
Ledi, скачать не смогла потому, что файла там уже нет. Будет возможность - выложу его в другом месте, о чем сообщу дополнительно.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » СПИД - скорая помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]