• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » СОН. Качество сна. Как улучшить? (Проблема со сном.)
СОН. Качество сна. Как улучшить?
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.10.14, 18:20 | Сообщение # 321
Цитата Sephi ()
Интересно было бы услышать другое, кто нибудь научился или умеет управлять сном? Самый простой пример, взять во сне и посмотреть на свои руки, осознанно. И менять сон так, как тебе захотелось бы
это уже определенная ступень в йоге... и это не полноценный сон... типа---полутрансовое состояние,в котором лишь часть контролирующей части мозга погружена в забытие... можно обойти с другой стороны::::совершаешь перегрузку части сознания,к примеру,отвечающую за различие цветов... Ром,очень долго объяснять процесс взаимодействий процессов... если проще:::изначально в древних(прославянская волжба,египетская магия.индийская йога)---этим очень хорошо умели пользоваться... определенные люди...потом у других народностей ушло в небытие(((у славян---с принятием Христианства... у египтян с уходом Гермеса Трисмегиста...)))... а на востоке это осталось как вид искусства владения собой. что бы не засорять тему---найди " осознанные сны за 30 дней"...  интересно.но...---что бы по-настоящему владеть снами---не один год на самом деле у людей уходит.

Добавлено (29.10.14, 18:20)
---------------------------------------------
Sephi, кстати,нужно обязательно учесть что без должного контроля---можно совершить непоправимую ошибку... особенно нужно следить за нитью... серебряной нитью...(((в некоторых полетах она отчетливо появляется)))... чем выше поднимаешься,тем сильнее она растягивается и становится тоньше... если позволить ей порваться,назад уже не вернешься... а высота,с развитием способностей и открытием возможностей---будет манить сильнее и сильнее.и еще:::если начал заниматься,чего-то достиг и бросил после этого---по-новой начать труднее в разы!!!...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
Sephi Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.10.14, 19:04 | Сообщение # 322
Нити плана духовного.. Да-да, я читал про них.. ) Ночные путешествия...

Но вопрос остаётся открытым...


Сообщение отредактировал Sephi - Ср, 29.10.14, 19:22
Профиль
Sephi Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.10.14, 19:33 | Сообщение # 323
Цитата vlad1972 ()
кстати,нужно обязательно учесть что без должного контроля---можно совершить непоправимую ошибку... особенно нужно следить за нитью... серебряной нитью...

Всё под контролем.. wink
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.10.14, 21:25 | Сообщение # 324
Цитата Sephi ()
Интересно было бы услышать другое, кто нибудь научился или умеет управлять сном? Самый простой пример, взять во сне и посмотреть на свои руки, осознанно. И менять сон так, как тебе захотелось бы
Я заказывала один и тот же сон трижды)При этом управляла сама собой в нем,например,мне нравилось летать,я вставала и летела

Добавлено (29.10.14, 21:21)
---------------------------------------------
А вот недавно был сон,ходим по какой то деревушке,кругом грязь,и вдруг передо мной дорога,я встаю посередине и взлетаю,приземляюсь рядом с какой то бабулей(во сне она ведьма) и говорю ей :видишь как я умею?)

Добавлено (29.10.14, 21:25)
---------------------------------------------
vlad1972, Самое интересное,именно улетать я научилась специально. Потому что после смерти мне начал очень часто сниться отец,и во сне практически за собой меня звал,но,меня что то уберегло. Сходила в церковь,поставила за упокой,но все равно он продолжал приходить во сне,но,только уже с кулаками на меня кидался. И вот однажды,опять сон,он поднимает на меня руку,а я беру и улетаю. кстати,реально во сне так классно летать!))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.10.14, 22:03 | Сообщение # 325
Цитата магнолия ()
,реально во сне так классно летать!))
)))аж потом просыпаешься и сожалеешь об этом!!!... я тоже летаю иногда... у себя я легко,проанализировав ситуации,пришел к выводу что мои полеты связаны либо с духовным ростом... либо с переоценкой ценностей... есть мыслишка что и когда не вижу выхода из ситуации,то после этого сна находится выход... сам!!!...  я постоянно мимо проводов лечу и все время боюсь их задеть happy ... могу на дереве ,на макушке почти---"приземлиться",потом дальше лететь... и когда просыпаюсь---всегда ощущение такое,что в реале что бы взлететь---всего лишь самую малость чего-то не хватает)))
Цитата магнолия ()
Я заказывала один и тот же сон трижды)При этом управляла сама собой в нем,например,мне нравилось летать,я вставала и летела
а вот это свидетельствует о том,что способна на большее!!!... тебе бы позаниматься немного... ну... немного---эт так говорится)))... на самом деле---много.... хотя бы просто научиться сознательно тормозить себя в момент полусна,полубытия... на границе ухода... именно в эти моменты и происходит сцепка сознания и бессознательного... то-есть как бы полностью отпускаешь мысли плыть по-течению и в то же время какой-то частичкой сознания следишь за их обрывками(((мысли в свободном полете рванные---бессвязные клочки...)))...  и начинаешь плавно выстраивать их в одну линию... назовем---вектор(((направленную линию)))... блин. как просто все объяснить и показать в реале,установив рапорт,то есть поймав твое течение и подстроившись увести за собой... и насколько трудно все вот так объяснить smile ...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.10.14, 22:41 | Сообщение # 326
Цитата vlad1972 ()
что в реале что бы взлететь---всего лишь самую малость чего-то не хватает)))
Тоже было такое ощущение. Благо это не переходило в типа " а может попробовать"))))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Sephi Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.10.14, 22:58 | Сообщение # 327
Цитата магнолия ()
Я заказывала один и тот же сон трижды)При этом управляла сама собой в нем,например,мне нравилось летать,я вставала и летела

Что-то похожее было только я не заказывал а получилось так, приснился сон, прошло пол года и опять этот сон приснился,один в один. Проходит два года и снова этот же сон. Самое интересное я осознавал,что это сон и делал там всё что захочу. Летал, (кстати да, летать действительно прикольно, такой пушинкой себя ощущаешь прям)) от одного взмаха рукой цветы вырастали и тгд)


Сообщение отредактировал Sephi - Ср, 29.10.14, 23:00
Профиль
Sephi Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.10.14, 23:04 | Сообщение # 328
Цитата магнолия ()
а может попробовать"))))

И вдруг свершится ЧУДО!!!))))
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 29.10.14, 23:16 | Сообщение # 329
Цитата vlad1972 ()
ну ты... это... заходи если что...)))
Окей, ахаха, молодец smile sleep
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.10.14, 23:29 | Сообщение # 330
Цитата Sephi ()
И вдруг свершится ЧУДО!!!))))
Возможно)))Но рисковать не стоит))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 30.10.14, 09:48 | Сообщение # 331
Цитата магнолия ()
Благо это не переходило в типа " а может попробовать"))))
smile ну если только с табурета... Он любил ее она любила летать по ночам... 

Он носил ей розы, покупал ей духи
Посвящал ей песни, читал ей стихи
Он хватался за нитку как последний дурак
Он боялся что когда-нибудь под полной луной
Она забудет дорогу домой
И однажды ночью вышло именно так

не улетай,Магнолия... без тебя здесь станет немножечко пусто... без тебя здесь станет немножечко грустно...и о снах своих ни кто не расскажет... и девчонкам с+ ну кто так подскажет!?!?!?... и на темах других все немного остынет... а Фекалия кого назовет БОГИНЕЙ?!?!?!... и ваще:::ты такою классной бываешь!!!---настроение и... ммм...---репутацию поднимаешь smile ...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 30.10.14, 09:50 | Сообщение # 332
Цитата vlad1972 ()
не улетай,Магнолия... без тебя здесь станет немножечко пусто... без тебя здесь станет немножечко грустно...и о снах своих ни кто не расскажет... и девчонкам с+ ну кто так подскажет!?!?!?... и на темах других все немного остынет... а Фекалия кого назовет БОГИНЕЙ?!?!?!... и ваще:::ты такою классной бываешь!!!---настроение и... ммм...---репутацию поднимаешь
good applause еще и стихи пишет!
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 30.10.14, 10:56 | Сообщение # 333
Цитата anita2014 ()
еще и стихи пиещет
а еще люблю крестиком вышивать happy ... и вообще:::гадаю на картах... читаю сны...играю... танцую... пою на свадьбах... подпись:::Майкл Джексон)))...  smile


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 30.10.14, 11:01 | Сообщение # 334
vlad1972, Ой спасибо) good Кстати,одна из немногих песен которая мне нравится у машины времени)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 30.10.14, 11:06 | Сообщение # 335
Цитата vlad1972 ()
а еще люблю крестиком вышивать ... и вообще:::гадаю на картах... читаю сны...играю... танцую... пою на свадьбах... подпись:::Майкл Джексон)))...
  smile
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 30.10.14, 15:46 | Сообщение # 336
---...внучек!!!... я сегодня опять,как в детстве---летала во-сне!!!
---бабушка ну сколько тебе объяснять что твои таблетки в ДРУГОЙ КОРОБОЧКЕ!!! happy


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 31.10.14, 10:03 | Сообщение # 337
Цитата vlad1972 ()
---...внучек!!!... я сегодня опять,как в детстве---летала во-сне!!! ---бабушка ну сколько тебе объяснять что твои таблетки в ДРУГОЙ КОРОБОЧКЕ!!!
biggrin
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 31.10.14, 11:33 | Сообщение # 338
Мне сегодня 2 смерча приснилось,белых,в одном из них даже успела повертеться)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 31.10.14, 11:38 | Сообщение # 339
Сны снятся красочные )) раньше не замечала,с началом терапии. А сейчас...сказочные и в цвете. Просыпаюсь утром и улыбаюсь. Вот они,стокриновые сны ))

Не зарекайся...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 14.01.15, 13:17 | Сообщение # 340
Под утро сегодня приснились змеи,двуглавые причем,и тигр! Вот так сон,трактуй не натрактуешься)))Ну змеи понятно,но  с двумя головами? И причем тут тигр? Да к тому же они дрались)Неужели кефир на ночь так действует wink wacko

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.01.15, 19:52 | Сообщение # 341
А мне за 3 дня до смерти мужа, в ночь с субботы на воскресенье, снился сон, что он умер. Проснулась с тягостным чувством и ощущением того, что так и будет.
Потом в соннике вычитала: "Увидеть во Сне смерть больного человека - означает, что в не столь отдаленные времена будет найдено лекарство от чумы XX века - СПИДа. Благодаря этому лекарству большое количество зараженных людей будет исцелено, а спустя некоторое время эта смертельная болезнь будет уничтожена на нашей планете". (http://www.snovidenija.ru/sonniki/nostradamus/dreams/999/).
Интересно, чья это на самом деле трактовка? Додумались же... )


Сообщение отредактировал KleoN - Ср, 14.01.15, 19:57
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 15.01.15, 23:56 | Сообщение # 342
мне сегодня приснилась цыганка, злая такая..в общем во сне я отказалась оформить ей кредит ( когда то работала в этой сфере)  она очень разозлилась и начала бить меня грязной тряпкой. а потом пыталась уколоть иглой  в шею и точно не могу вспомнить, но кажись ей это удалось     не приятный сон ужас(

Добавлено (15.01.15, 23:56)
---------------------------------------------
блин, что то   не хорошее предчувствие такое ((


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 16.01.15, 13:42 | Сообщение # 343
Боюсь высоты. И вот сниться сон,что я сижу на горе,песчаной,причем гора как бы у меня между ног(пардон),вправо смотрю-обрыв,влево тоже самое. Понимаю что все,попала,слезть не могу. Внизу домики,люди,а я одиноко сижу на высоте и удерживаюсь руками за песок горы,чтобы не упасть. Скажу вам что даже во сне было очень страшно,хоть и красиво.

Добавлено (16.01.15, 13:42)
---------------------------------------------
Двуглавые змеи,песчаные горы,я начинаю паниковать...)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 28.01.15, 22:06 | Сообщение # 344
Кто знае к сему это снится подскажите пожалуйста! Приснился мне покойный друг мы с ним ходим, купался в речке как в живую... потом снится мне бабочка белая большая я ее погладила, а она начала разговаривать со мной.. оказалась бабочка мальчиком еле отцепилась от нее, и бежать, а покойный друг ее раздавил... я этого не видела но слышала звук. Потом мы пошли дальше у друга сумка какая то, инструменты. и он берет с собой 2 стакана пустых. К чему это все?

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 29.01.15, 02:45 | Сообщение # 345
Galina, Зайдите в храм или церковь за упокой поставить свечку надо. А вообще покойные когда приходят во сне , к перемене погоды всегда- так мне мама всегда говорит, так оно и получается.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 29.01.15, 12:56 | Сообщение # 346
А мне ужасная черно-синяя шишка приснилась на ноге sad больнючаяя

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 29.01.15, 17:31 | Сообщение # 347
А я забыла уже, что такое сон видеть ....  sad В Москве постоянно сны снились, а тут ни чего не помню совсем.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 25.03.15, 12:12 | Сообщение # 348
Интересные сны у меня однако последнее время. То приснилось на днях что я на Гоа(хотя даже не знаю как там)по одну сторону вода, по другую помойка, и я думаю во сне и вот это Гоа? Вот это моя мечта?! Грязь сниться к хорошему)
А вот сегодня вообще сны странные. Первый сон : я смотрю в зеркало, а у меня спина и подмышки волосатые! Я в шоке их начинаю брить) Потом снится что я с какой то подругой нахожусь типа дома, там какой то мужик стоит и ругается матом на нее, я думаю ну сейчас и до меня доберется)Он к нам подходит и все еще крича на нее обнимает меня и спрашивает, какой мол тебе торт испечь? Я говорю черничный)А потом мне снилась бывшая подруга качающаяся на чем то и голубое-голубое небо.
Вот и чего к чему?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 25.03.15, 12:34 | Сообщение # 349
Цитата магнолия ()
волосатые
волос длинный к хорошему,надеюсь не все побрили.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.03.15, 12:34 | Сообщение # 350
магнолия, ну волосы выросли это к прибыли)))) держи карман шире smile

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 25.03.15, 12:53 | Сообщение # 351
2009zwezda, Было бы хорошо, сейчас мне это очень ннннада))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 26.03.15, 16:35 | Сообщение # 352
А мне рыбёха снилась,метровый белый амур,пойманный кем-то на удочку.)))Красивый такой... Пора уже на рыбалку выбраться наверное)

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 26.03.15, 21:11 | Сообщение # 353
Holy, А рыба, к пополнению в семье! biggrin
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 26.03.15, 23:48 | Сообщение # 354
Мне приснилось,что я плавают в открытом море и боюсь ,что меня съедят окулы,вышла на берег и стала искать свой парусник.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 27.03.15, 09:53 | Сообщение # 355
мля..мне сегодня приснилось что у меня на руках умер мой главный инженер с работы.если верить сонникам то он будет долго жить.но мандраж был пипец.вот он это эфавиренц.офигеть....Под утро правда приснилась одна соблазнительная дама в купальнике. а потом еще и топлесс.... скрасило впечатление:)

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Пт, 27.03.15, 09:57
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 27.03.15, 15:03 | Сообщение # 356
Marisobel,оооо нееееее!!!!Мы только 2 месяца как родили!!!!...Третью ляльку!))))))))

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 27.03.15, 15:34 | Сообщение # 357
Holy, о, правда? Отлично! Поздравления мои, но сон есть сон wink smile
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 27.03.15, 18:19 | Сообщение # 358
Marisobel, сп.))) Я тут подумала и поняла, что Рыбу то поймала не я!Значит всё в порядке)

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 08.04.15, 15:26 | Сообщение # 359
Сегодня в одном сне приснилось куча всего, причем довольно необычного содержания. Сначала взорвалось солнце. Просто офигенно красиво это выглядело, но, вот ощущение как растворяются свои же собственные кости, даже во сне неприятно. То бишь во сне я умерла, от взрыва солнца. Потом разбился боинг, и мы лежали уткнувшись в землю лицами, а мимо летели осколки. Дальше сниться что я хожу по какой то местности где много снега и воды. Хожу и восхищаюсь красотой, в то время как моя подруга что то там решала насчет фоток))Завершением этого сна стало то, что мой мч как будь то собирается в детский мир(да, да, да именно туда) и точно в 20.30 по времени. На что я ему написала что мол вот мне внимания мало, а ты в магазин собрался))а сама пошла в какое то помещение где мне вручили текст с которым я должна выйти на сцену)))
Напомню, ничего не употребляю и ложилась спать абсолютно трезвая)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 08.04.15, 16:21 | Сообщение # 360
магнолия, тест на бер.проверь.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » СОН. Качество сна. Как улучшить? (Проблема со сном.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]