• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » внешность ВИЧ+ (говорят, наша внешность со временем меняется)
внешность ВИЧ+
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 08.07.14, 01:05 | Сообщение # 41
Я понял. Чтобы не менялась внешность в худшую сторону нужна красивая женщина и знакомый главврач.
Или знакомая красивая женщина-главврач.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 08.07.14, 01:16 | Сообщение # 42
Цитата Starskiy ()
Или знакомая красивая женщина-главврач.
applause
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 08.07.14, 02:06 | Сообщение # 43
Цитата Starskiy ()
Чтобы не менялась внешность в худшую сторону нужна красивая женщина и знакомый главврач. Или знакомая красивая женщина-главврач.


Нет, вы не поняли. Главное что нужно- нужен мозг.

Вот например,этот юзер, потребляя Труваду, когда-нибудь сдавал мочу на микроальбумин ? Вряд ли. То то и оно.

http://journals.lww.com/aidsonl....b]


Цитата
[b]Proteinuria was observed in 27% of 153 patients taking tenofovir for more than 1 year..


Что это означает ? Что поражение почек развивается примерно у каждого 4 пациента после 1 года приёма тенофовира, по крайней мере в этом исследовании. Обычно в таком ракурсе на тенофовир никто никогда не смотрит.
 О значении микроальбуминурии

Ну  и резюме :



Estimated glomerular filtration rate, chronic kidney disease and antiretroviral drug use in HIV-positive patients. AIDS. July 17, 2010  )


Ars longa, vita brevis est
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 08.07.14, 04:15 | Сообщение # 44
bobcat2, вот ты как врач скажи мне если бы я начал принимать терапию 10 лет назад, что бы сейчас было со мной? И в чем я нанес себе вред, что до сих пор живу без терапии? Это ведь вопреки вашим рекомендациям?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 08.07.14, 06:11 | Сообщение # 45
Цитата anvinz ()
вот ты как врач скажи мне если бы я начал принимать терапию 10 лет назад, что бы сейчас было со мной?


Диссидентам только дай возможность  ))  Ну я принимаю больше 7 лет. И? Тенофовира я никогда не принимал

Цитата anvinz ()
И в чем я нанес себе вред, что до сих пор живу без терапии?


Это можно будет оценить, когда вы умрете, насколько вы сократили свою продолжительность жизни. И такие исследования, на больших группах людей есть. В конечном итоге нет ничего  вредноноснее репликации вич.

Цитата anvinz ()
Это ведь вопреки вашим рекомендациям?


Это не мои рекомендации. Вы путаете показания к АРТ в современных клинических руководствах и чье-то частное мнение. Я не оригинален- разделяю  требования гайдлайнов.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 08.07.14, 09:35 | Сообщение # 46
Из всего того, что читала про ВИЧ сделала следующие выводы:
1. Острая фаза. Резкая потеря веса.
2. Набор до нормы.
3. Липодистрофия грозит отнюдь не всем.
4. Начинаем худеть - это СПИД.
Может я и не прав, но как-то так в голове сложилось.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 08.07.14, 09:40 | Сообщение # 47
Этот юзер сдает на микроальбумин 1 раз в 4 месяца,так как сама врач
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.07.14, 10:09 | Сообщение # 48
Рыжая_ меня не было потери веса, ни в острую фазу, ни в следующую, которая сейчас.

Добавлено (08.07.14, 10:09)
---------------------------------------------
Думаю, как зазнакомиться с главврачем СЦ.:fool:

Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 08.07.14, 12:20 | Сообщение # 49
Цитата bobcat2 ()
Диссидентам только дай возможность
Насколько я понимаю, диссидент - это человек отрицающий существование ВИЧа или СПИДа? 
Посему вам не к лицу лживые обвинения и намеренные искажения. Попрошу не обзывать меня в дальнейшем диссидентом. Как-то это мерзко звучит из уст человека называющего себя врачом, когда нет аргументов в ход идут оскорбления и намеренная ложь.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 08.07.14, 15:11 | Сообщение # 50
Виспа, может быть и такое бывает.
У меня в острой фазе шкалила температура и списала на болезнь, а потом выяснилось, что, скорее всего, это и была острая фаза.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.07.14, 15:37 | Сообщение # 51
Рыжая_, У меня тоже температура высокая была 10 дней, я переболела ветрянкой. Но вес не изменился.

Добавлено (08.07.14, 15:37)
---------------------------------------------
Согласна, у всех все по-разному.

Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 08.07.14, 15:38 | Сообщение # 52
Я  как был жиртрест, так и остался) Пока, по крайней мере))
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.07.14, 15:53 | Сообщение # 53
Starskiy, самокритика)
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 08.07.14, 16:05 | Сообщение # 54
Цитата Виспа ()
самокритика)
Вовсе нет, это попытка извлечь кусочек ветчины из свинства вроде терапии =)
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 08.07.14, 16:22 | Сообщение # 55
Starskiy, в СЦ я уже методично хожу пару лет. Очень запомнилась фраза медсестры: "Не надо худеть! Ещё успеешь..."

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 08.07.14, 16:24 | Сообщение # 56
Цитата Рыжая_ ()
фраза медсестры: "Не надо худеть! Ещё успеешь..."
Довольно безумная фраза) Зачем чистить зубы - все равно помрешь)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 08.07.14, 16:27 | Сообщение # 57
Цитата Рыжая_ ()
"Не надо худеть! Ещё успеешь..."
я сама это всем говорю,берегите свой вес,особенно если есть лишний.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 08.07.14, 16:43 | Сообщение # 58
Цитата raketa ()
лишний

Вот-вот! Муж мой не знает как набрать. Уже и питание спортивное пьёт и кушает много. Но вес растёт еле-еле. Так что действительно лучше береч когда он есть, чем потом мучатся набирать.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 08.07.14, 16:44 | Сообщение # 59
natasp, там где Вам делали пластику, разве не сдают на триаду? В Мск в любой б-це (даже если я легла с гиперт.кризом) сразу же берут вич-рв-гепатит.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 08.07.14, 16:54 | Сообщение # 60
кстати, посмотрите на Светлану Изанбаеву и Сашу Волгину. Давно уже плюсы. А внешность нормальная. Почему?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 08.07.14, 17:02 | Сообщение # 61
Тетя_Соня, а где на них посмотреть?

Добавлено (08.07.14, 17:02)
---------------------------------------------
Всем девочкам с форума, которых знаю лично и общаюсь вне форума: Вы красотки!!!! И ВИЧ никак Вас не портит. Наоборот я бы даже сказала украшает!!!! И не надо никаких липосакций)))))


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 08.07.14, 17:11 | Сообщение # 62
Цитата LisaAlisa ()
я бы даже сказала украшает!!!!
Эт как?))))))))))))))
Ps
и с фигали я просто обязан похудеть со временем?
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 08.07.14, 17:27 | Сообщение # 63
Цитата Starskiy ()
фигали я просто обязан похудеть со временем?

Не должен конечно. Очень много плюсиков так и остаются плюшечками.
Добавлено (08.07.14, 17:25)
---------------------------------------------
Добавлено (08.07.14, 17:27)
---------------------------------------------
Цитата Starskiy ()
как?))))))))))))))

А так!!!!! Больше следить за собой наверно начинают))))))


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.

Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вт, 08.07.14, 21:49
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 08.07.14, 17:41 | Сообщение # 64
LisaAlisa, у меня в Друзяка ВКонтактах Светлана, а Волгина... http://vk.com/volga_volga Они очень публичные женщины.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 08.07.14, 17:42 | Сообщение # 65
Света Изамбаева - победительница конкурса красоты среди плюсов

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 08.07.14, 19:12 | Сообщение # 66
Виспа, не веришь, ну будь по-твоему, корова, таки корова...
Я тут уже делилась. Приехала ко мне бывшая принцесса, мало того, что дура, так и состарилась мгновенно лет этак на десять (артрит). Кто хуже выглядит?


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.07.14, 19:24 | Сообщение # 67
Рыжая_, Да почему верю, что стройная) 
я про себя говорила.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 08.07.14, 23:29 | Сообщение # 68
Цитата LisaAlisa
Вот-вот! Муж мой не знает как набрать. Уже и питание спортивное пьёт и кушает много.


Ой, а я вот как в острую стадию улетел с 72 кг до 54 кг за 3 недели, так потом обратно с 54 кг только до 64 кг очень быстро набрал - за 1,5 месяца, а уже как практически 2 года - как было 66-67 так и осталось - и спорт и питание - и все бестолку(((


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Вт, 08.07.14, 23:29
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 09.07.14, 00:19 | Сообщение # 69
Lexx-2000, а мой был до болезни 90 кг, во время болезни 70 кг, а сейчас за год набрал 83-84кг и все дальше уже никак.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 09.07.14, 02:29 | Сообщение # 70
Цитата anvinz ()
Насколько я понимаю, диссидент - это человек отрицающий существование ВИЧа или СПИДа?
 
Не только.  Придерживаться псевдонаучных теорий, связанных с неоспоримым вредом здоровью-также дессиденство. Теории и взгляды, намеренно создающие ошибочное мнение о применении тех или иных препаратов или других методов медицинского вмешательства- дессиденство. 

Цитата anvinz ()
Как-то это мерзко звучит из уст человека называющего себя врачом, когда нет аргументов в ход идут оскорбления и намеренная ложь.

Ничего мерзкого не вижу. История дессиденства-история человеческой глупости. Люди, большая их часть, глупы, ригидны и регрессивны. И сидя на заднице ровно, будут всячески сопротивляться попыткам их оттуда вытащить.А в чем ложь?

Цитата Тетя_Соня ()
Света Изамбаева - победительница конкурса красоты среди плюсов


Вполне может быть. Но о красоте, на мой взгляд, там и речи нет ни разу )) Обычная, довольно серенькая внешность.
Цитата Тетя_Соня ()
natasp, там где Вам делали пластику, разве не сдают на триаду? В Мск в любой б-це (даже если я легла с гиперт.кризом) сразу же берут вич-рв-гепатит.


Для контурной пластики и филеров госпитализация не нужна, это делается амбулаторно.Это же не хирургия.И В Москве также можно придти, вкачать в морду филеров,  заармировать золотыми нитками и ходить . Правда, подом обкалывать придется регулярно, каждые месяца 4. Т.е. каждые 4 мес. тыс на 30 руб- расходы .  Развлечение требует денег.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 09.07.14, 04:22 | Сообщение # 71
Цитата bobcat2 ()
Придерживаться псевдонаучных теорий, связанных с неоспоримым вредом здоровью-также дессиденство.
Никакого неоспоримого вреда нет, это ваши якобы-научные теории. Согласно вашим "научным" теориям я должен был сдохнуть пять лет назад, либо принимая терапию выглядеть, как тот пидор с фотографии. Но я не хочу гробить себя ради ваших теорий, и пока, слава богу, могу посещать спид-центр только для регулярной сдачи анализов.
Я отнюдь не утверждаю что это применимо ко всем больным, некоторым надо начинать терапию видимо еще до заражения. Но и с вашими утверждениями о начале терапии с первых дней согласиться не могу.
Не обратили ли вы внимание какая сейчас лекарственная зависимость насаждается во всем обществе, включая и здоровых людей, к чему бы это?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 09.07.14, 08:26 | Сообщение # 72
anvinzbobcat2, мальчики, вы уже общались на тему диссидентства,к взаимопониманию не пришли.и не придете.Закругляйтесь.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 09.07.14, 09:55 | Сообщение # 73
Цитата bobcat2 ()
не нужно  быть идиотом, потратить время на то чтобы изучить свое заболевание лучше своего врача ( вич не у врача,а у вас ), понять что нужно вам и как нужно,чтобы кушать всегда все самое лучшее.  Также за годы, проведенные в центре спид, можно обзавестись  знакомствами с нужными людьми, администрацией центра, то бишь блатом, чтобы вот так вот не случилось. А то люди принимают слишком многое как должное
идиотом конечно ж не надо быть..... но дело в том что в моем случае от меня не зависило абсалютно ни чего...... терапию назначали в МЛС... спасибо что вообще давали(года, а не месяцы),не до выбора было(кроме как перестать принимать,что я и сделала),а тем более не до изучения заболевания,если только на кофейной гущи,кроме телевизора там не было источников информации,ну а так то идиотам вообще трудно жить wink

Добавлено (09.07.14, 09:55)
---------------------------------------------
bobcat2, хорошо рассуждать будучи врачем,а остальные идиоты,потому как не врачи,не айс(((((( как то по глупости своей привыкла доверять врачам,видимо зря.....

Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 09.07.14, 11:15 | Сообщение # 74
О МЛС и речи быть не может. Речь  про людей, живущие в нормальных, обычных условиях.
Цитата sablino@ ()
хорошо рассуждать будучи врачем,а остальные идиоты,потому как не врачи,не айс(((((( как то по глупости своей привыкла доверять врачам,видимо зря.....


И практически все, кого я знаю лично, не буду ни разу врачами, прежде чем принимать что-либо,а уж тем более постоянно, поднимут по тому,что они будут принимать, всю информацию,которая на это средство, лекарство есть. Для этого врачом быть не нужно.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 09.07.14, 11:20
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 09.07.14, 12:01 | Сообщение # 75
Цитата bobcat2 ()
прежде чем принимать что-либо,а уж тем более постоянно, поднимут по тому,что они будут принимать, всю информацию,которая на это средство, лекарство есть.
вернусь к МЛС,то что вызвало липодистрофию,отменили(там не только липодистрофия побочкой была) потом я отказывалась от терапии т.к нам не давали даже инструкцию к применению прочитать,но состояние опять привело к терапии,выхода не было как согласится на то что дали,ну а потом.....страх..... эта схема работает,все в норме,(кроме как что не поправляюсь) и эксперементировать просто страшно.....по сути я могла бы поменять схему,но тупо боюсь....боюсь менять таблетки,потому как кто знает что будет с другими,с меня хватит эксперементов... sad
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 09.07.14, 13:22 | Сообщение # 76
Замечательно. Сейчас вы не в МЛС? И судя по всему, даже у вас  имеется компьютер?  Прочитанного достаточно чтобы пойти и поменять схему лечения прямо сейчас.

Цитата sablino@ ()
по сути я могла бы поменять схему,но тупо боюсь....боюсь менять таблетки


А, это дело вкуса. Хотите превращаться в то,что нельзя будет людям показывать-это пожайлуста. Да это, собственно, еще далеко не все. Скрытая часть айсберга  еще есть. Статья в Nature опубликованная 2 года назад, даёт общее представление о последствиях длительного приёме зидовудина,а также других ННИОТ с митохондриальной токсичностью.

Mitochondrial aging is accelerated by anti-retroviral therapy through the clonal expansion of mtDNA mutations

" Мы считаем, что эти НИОТ способствуют накоплению ошибок в митохондриальных ДНК. Мы наблюдаем изменения в митохондриях после десятка лет терапии НИОТ, схоже с естественным ходом событий, но занимающие двадцать-тридцать лет ( Patrick Chinnery, один из авторов исследования). Т.е. потребление митохондриально токсичных нуклеозидов существенно ускоряет процесс старения.

""Сегодня устаревшие нуклеозидные ингибиторы вытесняются в развитых странах новыми НИОТ, но в странах третьего мира роль старых НИОТ очень велика, в первую очередь из-за их дешевизны "" ( там же )

** Под старыми НИОТ следует понимать зидовудин, ставудин и диданозин. Новые НИОТ - тенофовир, эмтрицитабин. Так же, следует отметить, что "старый" ламивудин обладает минимальной митохондриальной токсичностью, так же как эмтрицитабин. Абакавир по степени митохондриальной токсичности ближе к ламивудину и эмтрицитабину.

Мораль : переход с зидовудина на абакавир оправдан в любом случае, даже без наличия видимых и/или измеряемых анализами побочных эффектов.

p.s.

удалось найти немного усеченную версию статьи Mitochondrial aging is accelerated by anti-retroviral therapy through the clonal expansion of mtDNA mutations :

http://www.natap.org/2011/HIV/1106261.PDF , она тоже весьма информативна

---------------------------------------------


Т.е. чем дольше вы принимаете DDI,D4T,ZDV-тем более выражены изменения. Кроме того, вероятность их у женщин-выше и у женщин они появляются быстрее :



Это связано к с тем,что соотношение мышечной  и жировой ткани у женщин другое, в пользу последней,кроме того жировая ткань у мужчин и женщин отличается. Если вы принимали  митохондриально токсичные НИОТ достаточно долго, то изменения плохо обратимы,но в любом случае они способны несколько нивелироваться после замены схемы лечения на метаболически благоприятную и замены зидовудина.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 09.07.14, 13:33
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 09.07.14, 14:00 | Сообщение # 77
Цитата bobcat2 ()
. Хотите превращаться в то,что нельзя будет людям показывать-это пожайлуста.
я жить хочу..... если не подойдут другие таблетки тогда что???3 схемы на мне уже испробывали.хватит.........

Добавлено (09.07.14, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
И судя по всему, даже у вас  имеется компьютер?
читая вас,я начинаю боятся врачей.печаль sad надеюсь что вы работаете не в моем районе проживания.................. в С-Пб.......
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 09.07.14, 14:04 | Сообщение # 78
sablino@, здравый смысл в советах Боб Кэта конечно присутствует-но учитывая какие сейчас перебои с терапией, и то что ты начинаешь терапию по гепу, стоит хорошо все взвесить...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 09.07.14, 14:26 | Сообщение # 79
Цитата lera40 ()
начинаешь терапию по гепу,
если я все таки решусь на теру по гепу,то комбивир полюбому заменят,он не идет с терой гепа,мне вчера гепатолог сказал....но я не знаю что делать,фиброскан показал что с печенью все хорошо,фиброза нет и т.д... но рекомендовал начать теру пока она бесплатна...... вопчем я не знаю что делать я боюсь(((( а по поводу bobcat2, я понимаю что он дело говорит,подача  выбивает из колеи.........вот и все.....
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 09.07.14, 15:33 | Сообщение # 80
bobcat2,Может свое фото повесите для наглядности, что бы всем было и видно и понятно?! )
можно без лица нам схематично мышечный тонус все дела )))
А то как не нужно замученного гея показали а как нужно .....


oldtimer
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » внешность ВИЧ+ (говорят, наша внешность со временем меняется)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]