• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Нужна помощь для написания статьи для журнала.
Нужна помощь для написания статьи для журнала.
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.09.14, 16:39 | Сообщение # 1
Добрый день, уважаемые форумчане.

В теме "принимайте пополнение" я писала:

"Меня зовут Елена. Я ухаживаю за мальчиком-сиротой со СПИД, лежащим в больнице. Его родители были Спид-диссиденты (так, кажется, называются люди, которые отрицают существование СПИДа?). Причем оба умерли от СПИДа, как ни странно, сперва мама, потом папа. Но до последнего ни один, ни другой, препараты не принимали, и ребенку не давали (хотя получали). В общем у мальчика, когда умер папа и его забрали ДД, при обследовании в больнице обнаружили, что ВИЧ уже не ВИЧ, и все очень уже поздно... ( Мальчику 12 лет. Ни отца, ни матери, и сам уже не встает почти. А могли бы принимать лекарства, и жить долго и счастливо... Эх, люди.  

Сейчас еще волна пошла против прививки ВПЧ. Типо тоже не существует такого вируса, это все "лекарства тестируют". Прежде, чем решиться делать прививку всем своим дочерям, я основательно разобралась в вопросе и написала статью http://22century.ru/docs/gardasil 

Очень надеюсь с вашей помощью разобраться и написать подобную статью и для таких, которые подарили Ване жизнь слишком короткую в маленькой одноместной палате региональной районной больницы."

Мне нужна ваша помощь в написании статьи. Приведите здесь основные мифы, "страшилки", "сказки" о ВИЧ, СПИД, которыми апеллируют СПИД-диссиденты, настаивающие на отказе  от лечения, может быть ссылки какие-то на самых отъявленных диссидентов и т.п.. Я хочу написать статью, подобную той, которую я написала о прививке против ВПЧ, где попытаюсь развеять основные страхи и мифы, направленные против лечения. Чтобы меньше было таких вот мальчиков....
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.09.14, 17:05 | Сообщение # 2
http://вичспиданет.рф/
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.09.14, 17:20 | Сообщение # 3
Цитата ЛогинЛогин ()
http://вичспиданет.рф/
Спасибо, почитаю. Но там очень много чего, на первый взгляд. Надо будет отделить Зерна от плевел. Что является частым "аргументом" диссидентов, и распространенным мифом, смогу ли понять?

Мне бы тезисно, те основные аргументы, с которыми вам лично приходилось встречаться.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 10.09.14, 17:31 | Сообщение # 4
вич-диссидентство на нашем форуме

а вот эту тему читайте с самого начала

подвиды дссидентства:

- отрицание существования ВИЧ
- ВИЧ есть,но к спиду не ведет
- ВААРТ - зло,ибо ВИЧ - величайшая мистификация,спрончируемая фарм-мафией, направленная а) на наживу, б) на сокращение численности населения. В доказательство этому множество историй о ВААРТ, ее страшных последствиях.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.09.14, 17:41 | Сообщение # 5
Вот, отлично. 
А на каких ученых-врачей обычно ссылаются? Антипрививочники - Червонская кумир. 
А тут есть какие-то такие "видные деятели", которые вроде как даже врачи, и им можно верить?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 10.09.14, 17:45 | Сообщение # 6
есть,но надо также поискать в этой теме...

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 13.09.14, 08:36 | Сообщение # 7
Цитата ЕленаКом ()
Что является частым "аргументом" диссидентов, и распространенным мифом, смогу ли понять?
Не идиоты же в диссиденты идут, нет там границы между аргументами и мифами.
Самый главный аргумент - вот наша положительная кровь, покажите нам вирус ВИЧ из нашей крови. Как покажут - так и закончится диссидентство.

Цитата ЕленаКом ()
Мне бы тезисно, те основные аргументы, с которыми вам лично приходилось встречаться.

Цель-то у Вас статья или заметка на полях? Еще раз - идиоты в диссиденты не мажутся, и если вы хотите тезисно на полях убедить весь мир принимать ВААРТ - не тратьте время. Инфы море.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 18.09.14, 01:10 | Сообщение # 8
ЕленаКом, По поводу прививки ВПЧ . Слышала не мало противников. Но мне дочь дороже и чем слухи. Я ей еще в России сделал.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.09.14, 18:40 | Сообщение # 9
Да про Гардасил очень много мифов, я поэтому и написала эту статью. По статистике сайта, ее уже несколько десятков тысяч человек прочитало. Надеюсь, что если кто-то из них сомневался, и кому-то моя статья помогла принять правильное решение - то это уже победа.
Думаю, что тоже самое я сделаю по мифам про ВИЧ.
И даже дело не только в ВААРТ, но и в том, что многие просто не боятся, к примеру, незащищенного секса со случайными партренами, потому что уверены, что "СПИДа нет"
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 21.09.14, 15:51 | Сообщение # 10
Елена, вот эта ссылка вам в помощь
И это видео, для начала
История возникновения движения по отрицанию ВИЧ/СПИДа
Плавинский Станислав Леонидович
заведующий кафедрой педагоги, философии и права
Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова.
Директор С-Петербургского университета общественного здравоохранения


Уверяю - 30 минут пролетит незаметно


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 21.09.14, 15:52
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 19:53 | Сообщение # 11
Очень приятный дядечка.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 21.09.14, 20:30 | Сообщение # 12
Да. Толково изложил. И надо бы добавить про тех,кто на данный подход ведется. Даже через страдания детей. Увы...отрицание смерт.недуга - попытка законсперировать страх смерти. Гипер. А это к психиатру лечить невроз. Хотя...чудовищно,но им так легче.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Teoretik Offline
26 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 21.09.14, 20:31 | Сообщение # 13
А кто-то даже считает землю плоской. http://stopor.my1.ru/forum/12-688-1
Глупость и невежество - упряжки для управления толпой.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Нужна помощь для написания статьи для журнала.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]