• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Может я и не прав. (О жизни, о форуме)
Может я и не прав.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 16.02.16, 15:26 | Сообщение # 41
Цитата ангелина ()
портиться дальше!!!...
Дя. )   smile


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 16.02.16, 15:29 | Сообщение # 42
Кому-то если не понравилось , что кто-то подкармливает животных бездомных,в том числе и я! простите меня СВЯТЫЕЕЕЕ, я не специально это делаю))))))так..из-за доброты и сострадания..какая мелочь неправда ли? иметь сердце!!!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 16.02.16, 15:32 | Сообщение # 43
vlad12vlad1, а я думаю иначе!...человеку,который себя любит...отчасти эгоистично даже любит!!!...ему сложно признать собственную не правоту...и снизойти, до извинений!!!...а вы это делаете часто...по моему даже слишком часто!!!...не знаю...ну либо у нас разное понятие о любви к себе!)

ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 16.02.16, 15:47 | Сообщение # 44
Цитата ангелина ()
ну либо у нас разное понятие о любви к себе!)
Православие и вообще Христианство - Религия Покаяния. Когда человек начинает углубляться и вникать , он прозревает и видит у себя столько грязи , что там уже не до любви к себе. От вони и омерзения бы не сдохнуть. И любить оказывается особо нечего.

Добавлено (16.02.16, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата anita2014 ()
кто-то подкармливает животных
 Это дело хорошее, сам на работе кошек кормлю. Но....   . Бывает мы животных кормим  , а людей сьедаем заживо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 16.02.16, 16:25 | Сообщение # 45
И не надо мне загонять про религию...
Таки как, проповеди о вреде курения-готова слушать, только от человека который сам не курит!!!
Проповедь о вреде алкоголя-готова кушать...ток из уст трезвеника!!!
Ассоциативный ряд улавливается!?!...
Да...и еще...я уверенна, человек который любит животных-не пройдет мимо человеческой беды!!!...а вот дебилы, которые ненавидят животных...перешагнут и через человека, нуждающегося в помощи! !! (((...


ангелина
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 16.02.16, 16:30 | Сообщение # 46
Цитата banderas ()
Бывает мы животных кормим  , а людей сьедаем заживо.
ты замечал за собой такое?
Цитата ангелина ()
Да...и еще...я уверенна, человек который любит животных-не пройдет мимо человеческой беды!!!...а вот дебилы, которые ненавидят животных...перешагнут и через человека, нуждающегося в помощи! !! (((...
всё верно
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 16.02.16, 17:03 | Сообщение # 47
Цитата anita2014 ()
ты замечал за собой такое?

Конечно. Я на работе кормлю котяток , а потом через 5 минут ломаю кому-нибудь челюсть. А вообще это повсеместное явление. Мы ругаемся с соседями, родными, коллегами и т.д. Осуждаем , сплетничаем .... Че нет? 99% людей таких. А заядлые кошатницы такие демонши бывают. Хоть намордник одевай.
Цитата anita2014 ()
Да...и еще...я уверенна, человек который любит животных-не пройдет мимо человеческой беды!!!

Нет конечно. Никакой прямой взаимосвязи нет. Гитлер очень любил собачек. Обама любит своих пуделей, но это не мешает ему убивать сотни тысяч людей. Примеров хватает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 16.02.16, 17:07 | Сообщение # 48
Цитата banderas ()
Мы же привыкли считать себя "хорошими и порядочными" . Хотя у каждого столько подноготной и скелетов в шкафу. ) У него работа , служение и окружение такое. Это меняет ментальность. У меня так было. Но я снова испортился
У тебя хоть был момент в жизни, когда ты был хорошим! А я только начинаю постигать эти азы.
Цитата ангелина ()
А вновь "испортившиеся" личности!!!...не меняют направления, заданного последней беседой!!!...строго по проторенной дорожке, портиться дальше!!!...
Каждый свой путь сам выбирает.
Цитата anita2014 ()
Кому-то если не понравилось , что кто-то подкармливает животных бездомных,в том числе и я! простите меня СВЯТЫЕЕЕЕ, я не специально это делаю))))))так..из-за доброты и сострадания..какая мелочь неправда ли? иметь сердце!!!
Они Вам дорогу в рай протопчут!
Цитата ангелина ()
vlad12vlad1, а я думаю иначе!...человеку,который себя любит...отчасти эгоистично даже любит!!!...ему сложно признать собственную не правоту...и снизойти, до извинений!!!...а вы это делаете часто...по моему даже слишком часто!!!...не знаю...ну либо у нас разное понятие о любви к себе!)
То, что делаю - это искренне.
Цитата ангелина ()
И не надо мне загонять про религию...
Не дай Бог! Никто никого никуда не загоняет! Каждый человек все решает сам! Настоящая вера - это не секта, куда заманивают людей. Все добровольно. Вас никто никуда не собирается загонять!
Цитата anita2014 ()
итата banderas ()Бывает мы животных кормим  , а людей сьедаем заживо.
ты замечал за собой такое?
Я за собой замечал такое много раз, к сожалению(((
Когда, юродивый во время поста предложил Иоанну Грозному съесть кусок мяса, то он сказал: "Сейчас же пост". Юродивый ему ответил: "Мясо не ешь, а людей убиваешь".

Убить и словом можно((


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 16.02.16, 17:16 | Сообщение # 49
А материться точно нельзя? ??)))...жаль...иногда прям выпрашивают некоторые!!!...

vlad12vlad1, мне "загонять"оч сложно!!!...чего бы это не касалось!!!... я не про вас говорила)...


ангелина
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 16.02.16, 17:47 | Сообщение # 50
Цитата banderas ()
каждый из нас может стать "попрошайкой", бомжем ,зеком  и т.д.  Завтра же причем . Особенно те , кто зарекаются и гордятся какой-нибудь своей смешной чепухой)

Так- то оно верно, но жаль видеть, что многие из них деньги тратят на выпивку и сигареты, страшно на это смотреть, мало кто выбирается из всего этого.
Раз уж тему про кошек- собак завели, хуже всего, бывают и такие гады, что преднамеренно давят их, не то чтобы мимо прошли, Не покормили, А уж бросают их толпами, сама так кошку приволокла домой беременную, бросили её в общежитии и не волновало как она с котятами будет выживать, котяток раздали, нашли семьи, а сколько таких брошенных по улицам шастают. Хотя в наше время Самашки спокойно детей вышвыривают на помойку, что уд про животных говорить. А дела добрые каждый делает для себя, и если кто- то не оценит помощь, то это не во вред помогающему, это просто человек не осознал как все в жизни мимолетно. Сегодня деньги есть, а завтра нет, сегодня друзей полный дом, а завтра ты один на один со своей бедой.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 16.02.16, 18:20 | Сообщение # 51
Цитата freckless ()
в наше время Самашки спокойно детей вышвыривают на помойку,

Вот самое то слово Самашка-самка, а не мама.
В Америке я не одну ещё бездомную собаку не встретила. Во всяком случае в нашем городе. Кошек всегда подкармливают . У нас соседка , бабушка "божий одуванчик ". Живёт одна. Вот на крыльце каждый год пополнение котят. Они вырастают но постоянно из 5-10 остаются 1-2. То ли дикие звери или птицы их съедают, может люди забирают. Тут у каждого в доме по мин.2 питомца в доме. У племянницы нашей вообще 5 собак и 6 или 7 кошек . Все стерилизованные.
Почти у каждого на участке кормушки, даже конкуренция , к кому больше птиц прилетают))) В магазинах по 5-20 кг.можно и 50гк. Корм для птиц, белок, продаётся.
Конечно так же очень много приютов работает. Многие так найдёнышей заводят. Но тут , 50-100$ за котёнка и так же за щенка платишь в приют.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 16.02.16, 18:32 | Сообщение # 52
Цитата ангелина ()
vlad12vlad1, мне "загонять"оч сложно!!!...

Сложно только тому , кто априори себя считает самым - самым. Нужно быть открытее для нового. В твоих интересах)
Цитата ангелина ()
Таки как, проповеди о вреде курения-готова слушать, только от человека который сам не курит!!!
Проповедь о вреде алкоголя-готова кушать...ток из уст трезвеника!!!

Это тупой и непродуктивный подход. Никто так тебе не расскажет о вреде этого , кроме тех , кто сам пострадал от данного вреда. А про религию имею право говорить потому что в курсе.
Кстати , первым в Рай попал разбойник и убийца. А святых сейчас днем с огнем не найдешь. Они прячутся и не афишируют обычно свое существование. Но говорить об этом можно и нужно.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 16.02.16, 18:35
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 16.02.16, 19:35 | Сообщение # 53
Сам ты
Цитата banderas ()
тупой

Я говорю о том, что не фиг мне загонять о вреде курения-если человек сам курит!!!...не хрен втюхивать о вреде алкоголя-а тут же пойти например и бухануть!!!...проповедовать, можно только тогда, когда сам придерживаешься своих же проповедей!!!...ща понятно???....
Цитата banderas ()

Сложно только тому , кто априори себя считает самым - самым

Уж можно я останусь при своей собственной самооценке!?!...у меня с ней все нормально!!!...А жить с ощущением себя, как-греховной "какашки", и каждый раз тешить себя "иллюзией"того...что именно "какашка"попала первой в рай..эт не про меня (((...


ангелина
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 16.02.16, 19:58 | Сообщение # 54
Цитата ангелина ()
А материться точно нельзя? ??)))...жаль...иногда прям выпрашивают некоторые!!!...
Материтесь в личку, если душа просит.
Цитата ангелина ()
мне "загонять"оч сложно!!!
А никто и не собирается Вам что-то загонять. Не нравится тема-не читайте, забейте на неё.
Цитата freckless ()
ак- то оно верно, но жаль видеть, что многие из них деньги тратят на выпивку и сигареты, страшно на это смотреть, мало кто выбирается из всего этого.
Пусть тратят на что угодно! Рядом с моей работой храм и я знаю некоторых бомжей, которые ночуют на улице и пьют для того, чтобы согреться.
Цитата freckless ()
бывают и такие гады, что преднамеренно давят их,
Бог им судья.
Цитата freckless ()
А дела добрые каждый делает для себя,
А я по неразумию своему думал, что для ближнего.
Цитата freckless ()
Сегодня деньги есть, а завтра нет,
От тюрьмы и сумы не зарекайся, как говорит добрая русская пословица. Но никому этого не желаю.
Цитата freckless ()
сегодня друзей полный дом, а завтра ты один на один со своей бедой.
Бывает, что когда приходит беда, то получаешь помощь от того, от кого даже не ожидал. Опыт.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 16.02.16, 20:12 | Сообщение # 55
Цитата ksyu ()
В Америке я не одну ещё бездомную собаку не встретила.k
ksyu Америка - не Россия. Я сам видел, как в Нью-Йрке подвозят еду бомжам, а потом еще приезжают, чтобы забрать посуду для утилизации. И все продукты просроченные вечером выставляют на улицу, а у нас их давят бульдозерами(((
Цитата banderas ()
А святых сейчас днем с огнем не найдешь.
Знаешь, я однажды прочитал пророчество одного старца, который говорил, что настанет время, когда 100 км. пройдешь, а человека не найдешь. Долго думал об этом, а потом понял, что люди-то будут, а человеков нет.
Цитата ангелина ()
проповедовать, можно только тогда, когда сам придерживаешься своих же проповедей!!!...ща понятно???....
Понятно! Но никто ничего не проповедует! Я ничего о себе, например, хорошего не могу сказать((((
А просто призываю поделиться, кто что знает про поступки благородных и бескорыстных людей.
Цитата ангелина ()
Уж можно я останусь при своей собственной самооценке!?!..
Конечно можно!!!! Кто Вам это запрещает???


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 16.02.16, 20:25 | Сообщение # 56
Цитата ангелина ()
проповедовать, можно только тогда

Ну что кому можно не тебе решать. Ты тоже "проповедуешь" тогда свои программы. Мы тут рассказываем свой опыт и взгляды на те или иные вещи. Повторюсь , но Святых один на миллион и что теперь не говорить и не стремиться к лучшему??? Что за глупость. Падают и ошибаются все. Главное встать и идти дальше.
Цитата ангелина ()
А жить с ощущением себя, как-греховной "какашки",

Это утрированный подход. Просто мы действительно некоторые вещи не видим и не замечаем. Это мешает самокритике. А без нее человеку ппц.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 16.02.16, 20:31 | Сообщение # 57
Цитата banderas ()
Это утрированный подход. Просто мы действительно некоторые вещи не видим и не замечаем. Это мешает самокритике. А без нее человеку ппц.
banderas, кстати отец Дмитрий Смирнов мне говорил, что 90% людей, которые приходят к нему на исповедь во всех своих несчастьях обвиняют кого угодно (родных, соседей, друзей), но только не себя "любимого".


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 16.02.16, 20:49 | Сообщение # 58
Цитата vlad12vlad1 ()
отец Дмитрий Смирнов мне говорил, что 90%

Ну а че. Так и есть. Во всем виноват президент , соседи и бабы-дуры. )


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 16.02.16, 20:55 | Сообщение # 59
Могу привести один печальный пример. У меня была родственница - архитектор, ее муж тоже был архитектором. Они, например, в своё время проектировли очень много известных зданий, построенных при Сталине. У них была 5-и комнатная квартира на Маяковке (центр Москвы). Она завещала её своей племяннице,  которая посещала ее раз в полгода. А все продукты ей (после смерти мужа) приносили такие же старушки, как и она сама, так как сама она с трудом передвигалась по квартире. На момент её смерти квартира стоила 2 мил. долларов. Но когда она умерла, то ее племянница попросила всех, чтобы мне об этом никто не говорил. Боялась, что я буду на что-то претендовать. А  мне не нужно было ни метра от этой квартиры. Мне просто очень жаль, что не смог проводить тетю Ксану в последний путь(((

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 16.02.16, 21:19 | Сообщение # 60
В жизни всегда есть место подвигу!   В Екатериновке Краснодарского края, где живет десятиклассник, которого сейчас называют героем, произошла удивительная история спасения 8-летнего мальчика  на кубанской реке Ейя. Детская игра на льду едва не обернулась  трагедией.Дети играли в хоккей. Старшеклассники были ближе к берегу, а малыши чуть поодаль. Лед неожиданно треснул и 8-летний Саша оказался в воде. Первым на крики о помощи прибежал Дима Кузьменко. Не теряя драгоценных секунд, нырнул в ледяную воду. Одна попытка, вторая... Только третья оказалась удачной. В прозрачной подо льдом воде Дима разглядел уже на самом дне замершей реки тонущего мальчика.Дальше, вспоминает Дима, все, как учил отец: растирание и искусственное дыхание. Чуть позже на помощь подоспели взрослые из домов, что по соседству, и врачи "Скорой". Сашу, обмороженного и испуганного, увезли в больницу, а Диму домой - в баню.Кстати, старший Кузьменко тоже как-то спас на пожаре человека. Так что выручать из беды, как говорят в Екатериновке, у Кузьменко уже семейная традиция.Подарок от школы - хоккейная клюшка, новенький принтер и благодарность от местных властей, МЧС вручила медаль за спасение погибающего.
А Сашу нужно крестить, решили в селе. Крестным отцом стал Дима Кузьменко.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.

Сообщение отредактировал vlad12vlad1 - Вт, 16.02.16, 21:21
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 16.02.16, 22:24 | Сообщение # 61
Вот еще интересное наблюдение: в этой теме много пишут о бездомных кошках и собаках. Да, конечно, им помогать надо и спасибо Вам за это. Но почему-то почти никто не затронул тему о бездомных людях(((
К нам в Москву приехал один негр из Нигерии, учиться в МГИМО. Он там учится, но в свободное от учебы время собирает средства и сам готовит пищу для бездомных, которую раздает на Курском вокзале.
А у наших людей для такого поступка  чего не хватает?


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 17.02.16, 08:44 | Сообщение # 62
Цитата vlad12vlad1 ()
наших людей для такого поступка  чего не хватает?

Хватает всего и у всех, только не всем эта помощь нужна, знаю и не одного человека, которого устроили в приют, накормили, одели и дали крышу над головой, а они сбегают, привыкли что все приносят и работать не надо! Бездомный бездомному рознь
Цитата vlad12vlad1 ()
Пусть тратят на что угодно! Рядом с моей работой храм и я знаю некоторых бомжей, которые ночуют на улице и пьют для того, чтобы согреться.

Т е. Вам все равно на то, что напьется и уснет в сугробе?) у нас бомж шатается по всем окрестным селам, пьёт тройной одеколон, курит Winston и не понятно чем питается, больше всего поражает, когда покупаешь им еду, а они заявляют что деньгами надо подать. Нет, ну а что мешает пойти работать? У нас председатель сельского совета сгреб всех не работающих и пьющих товарищей и отправил собирать мусор по селу, платят им зарплату, правда заставлять пришлось из- под пинка, путём привлечения правоохранительных органов.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 17.02.16, 12:00 | Сообщение # 63
Цитата banderas ()
Когда человек начинает углубляться и вникать , он прозревает и видит у себя столько грязи , что там уже не до любви к себе. От вони и омерзения бы не сдохнуть. И любить оказывается особо нечегя
 я вот раньше копалась постоянно в себе... обвиняла в чем то , прям просыпалась в три ночи  и занималась самоподанием... постоянно каялась и извинялась перед кем то ...от этого некоторые тупо начинали паразтировать на мне ...А потом я полюбила себя , вернее я стараюсь ...и думаю так!я  Божье создание    и если я ошибаюсь в чем то ,это Бог меня такой создал    , но я не плюю на ошибки свои я анализирую...   но     нет во мне грязи   ..да не всегда выходит ,     но я стараюсь  ...   Меня от себя не воротит)) Я прекрасна ))))  мне такою нравится быть и людям это тоже нравится ...И если начинать новую жизнь , не фик в старом рыться ,  начинай сегодня становится таким каким ты хочешь быть    ....      Эгоизм и любовь к себе- разные вещи

Добавлено (17.02.16, 11:58)
---------------------------------------------
а  к чему   я ))  иногда углубившись в себя   можно найти удивительно много хорошего ...вытащить это и полюбить

Добавлено (17.02.16, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата freckless ()
У нас председатель сельского совета сгреб всех не работающих и пьющих товарищей и отправил собирать мусор по селу, платят им зарплату, правда заставлять пришлось из- под пинка, путём привлечения правоохранительны
тоже дело ))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 17.02.16, 13:27 | Сообщение # 64
Цитата freckless ()
Хватает всего и у всех, только не всем эта помощь нужна, знаю и не одного человека, которого устроили в приют, накормили, одели и дали крышу над головой, а они сбегают, привыкли что все приносят и работать не надо! Бездомный бездомному рознь
Согласен на 100%. Поэтому к каждому конкретному случаю нужно подходить с рассудительностью. Кому-то можно дать рыбу, а кому-то удочку, чтобы он сам ее поймал.
Цитата freckless ()
Т е. Вам все равно на то, что напьется и уснет в сугробе?)
Конечно не все равно, но наши божи, которые около храма благоразумные. 
У меня был дом во владимирской области. В соседнем доме живет парень лет 19, мать у него умерла несколько лет тому назад от паленого спирта. Он сам пьет. Постоянно приходил ко мне и просил денег. Я ему сказал: "Денег не дам, но накормить - всегда накормлю". И он приходил ко мне и я его всегда кормил обедом. Но, когда я уезжал в Москву, уже садился в машину, он подошел и попросил денег. Я ему опять отказал, но дал пакет с продуктами. Сел в машину, и пока она прогревалась в зеркало увидел, что он выходит из соседнего дома с бутылкой самогонки, то есть он продукты обменял на самогон. Было очень печально((( До сих пор не знаю правильно ли я поступил((
Цитата Struna ()
Я прекрасна ))))
Это прекрасно! Дай Бог Вам всего наилучшего!


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 17.02.16, 13:29 | Сообщение # 65
Цитата Struna Я прекрасна ))))

 Подтверждаю! Это-правда!!!


Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Ср, 17.02.16, 13:30
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 17.02.16, 13:36 | Сообщение # 66
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Подтверждаю! Это-правда!!!
Думаю, что никто в этом не сомневается.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 17.02.16, 13:53 | Сообщение # 67
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Цитата Struna Я прекрасна )))) Подтверждаю! Это-правда!!!


Спасибо !!    и еще скромная ))))    Ты тоже прекрасна   .... совершенно другой человек   ...нежели   на форуме кажешься и добрая, щедрая , милая


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 17.02.16, 13:55 | Сообщение # 68
Цитата Struna ()
Спасибо !!    и еще скромная ))))    Ты тоже прекрасна   .... совершенно другой человек   ...нежели   на форуме кажешься и добрая, щедрая , милая
Искренне за Вас рад! Счастья и удачи Вам! А самое главное - здоровья!


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 17.02.16, 13:57 | Сообщение # 69
мне бы еще хотелось , что бы были добрыми в мелочах ...очень часто ,  бывает , что человек на многое способен , но не всегда  выпадает случай доказать ..., а вот блин как   уступить место , помочь пополнить счет старушке , обьяснить  что то , просто так добавить 5-10 р ..в очереди  супермарк , пусть даже человек  не бедный ..этого так мало, нет чуткости в людях  ..  не добрые люди в этом плане стали  ,  не добрые  ..    рявкнуть, гавкнуть , поспорить ...это да  !....ну может, конечно не мы такие- жизнь такая ...но   все таки ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 17.02.16, 14:05 | Сообщение # 70
У меня тоже дом был во Владимирской обл. пока мама жива была. Напротив нашего дом пустовал- деревушка у нас маленькая была в лесу.. - а однажды приехала я в выходные- мама рассказывает: Ночью джип приехал- выкинули у колодца дедушку- лет 70 ему -ног по колени не было у него. Остался дедушка загадочным образом без квартиры в Москве но с домиком в деревне.. Я когда приезжала всегда его навещала- вкусненьким подкармливала - болтала с ним - он такой добрый и милый был- жалко его безумно - войну прошел- сын   и внуки есть -но никто не интересовался его судьбой . Спал он на матрасе на полу в пустом доме- ползком на двор по нужде ползал. Так мы с мамой да еще пару соседей кормили его да дом топили и убирались - пока не умер дедушка. Пишу сейчас а на глазах слезы -страшно... не дай бог такой старости...

Fatina
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 17.02.16, 14:06 | Сообщение # 71
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Цитата Struna Я прекрасна ))))

 Подтверждаю!

100%. Особенно в некоторых местах. smile


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 17.02.16, 14:25 | Сообщение # 72
vlad12vlad1, благодарю ,и  вам того же    heart

Добавлено (17.02.16, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
100%. Особенно в некоторых местах.
 Санта Банди , хватит   интригу напускать , типа ты шо то знаешь )))и видел


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 17.02.16, 14:33 | Сообщение # 73
Цитата Struna ()
типа ты шо то знаешь

Я скромно промолчу)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 17.02.16, 15:00 | Сообщение # 74
Цитата Fatina69 ()
пока не умер дедушка.
Царствие ему Небесное! Он там Вашу доброту не забудет!
Цитата banderas ()
100%. Особенно в некоторых местах.
В каких, если не секрет) 
Цитата Struna ()
, благодарю ,и  вам того же
Спасибо!


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 17.02.16, 15:03 | Сообщение # 75
Цитата vlad12vlad1 ()
В каких, если не секрет

Ээээ! На чужой вершок не раззевай роток! В душе прекрасна , в душе)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 17.02.16, 15:32 | Сообщение # 76
banderasvlad12vlad1, и шо мы тут делим? шкуру не убитого медведЯ?)))))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 17.02.16, 15:35 | Сообщение # 77
Цитата banderas ()
Ээээ! На чужой вершок не раззевай роток! В душе прекрасна , в душе)
Я так и подумал!


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 17.02.16, 15:37 | Сообщение # 78
Цитата Struna ()
banderas, vlad12vlad1, и шо мы тут делим? шкуру не убитого медведЯ?)))))
я не в конкуренции(


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 18.02.16, 21:20 | Сообщение # 79
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"... На себе проверено ))) Жизнь подарила неожиданную возможность побыть соучастницей преступления, грозило от 5 лет лишения свободы. Но! Повезло со следователем, который вразумил своего юного напарника и настоятельно ему рекомендовал меня в это дело за уши не тянуть. "Ты сейчас дело сфабрикуешь и звёздочку на погоны получишь, а ей жизнь сломаешь. Прежде чем брать на себя этот грех, крепко подумай".. Всю жизнь буду этого следователя с благодарностью вспоминать...
И с протянутой рукой пришлось походить.. по вокзалу Петрозаводска, когда удивительно внезапно я лишилась кошелька ... Правда в моей руке была банка с вареньем, которое я пыталась за 40 рублей продать. Не хватало мне этой суммы на билет до Мурманска (хорошо ещё, что не все деньги держала в кошельке).. Но банка мне не помогла - варенье покупателей не привлекло ))))) Зато помог незнакомый мужчина. Очень его заинтересовало - почему мне вдруг приспичило варенье на вокзале продавать? Но "лишних" 40 рублей у него тоже не нашлось - сам в Петрозаводске не местный, был у друга в гостях, растратился малость )))
Короче, он, попросив меня немного подождать, съездил к другу. Друга не оказалось дома, обратился за помощью к соседям друга, те оказались людьми добрыми и заняли ему целых 80 рублей, которые он мне привёз вместе с огромным яблоком! Ещё извинялся, что так мало нашёл. В итоге, я получила даже больше, чем рассчитывала. Мне, кроме билета, тогда ещё на булочку и чай хватило ))) А этот мужчина дождался моего поезда и меня проводил ))) ... Тоже всегда вспоминаю его с благодарностью. Жаль записная книжка с его адресом и именем в жизненной кутерьме потерялась.
... Подкормить кошечек и собачек само собой для меня обязательно. Протянуть руку помощи нуждающемуся тоже. Я никогда не пройду мимо лежащего на улице человека. И мне без разницы причина, по которой он там лежит. Тем более у пьяных есть поразительная манера падать именно в лужу или на обочине дороги, что очень опасно. Так что приходилось и вытаскивать, и откатывать, и выслушивать трёхэтажный мат. Кстати, скорая тоже не всегда вежлива со "спасителями" пьяных душ )))))
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 20.02.16, 17:54 | Сообщение # 80
На сегодняшний день работу в метро связываю с героизмом. Сел на Пушкинской, не заметил, что кто-то по спец связи сообщил машинисту о оставшемся рюкзаке. На следующей станции вбежала дежурная, схатила этот рюкзак и выбежала. Хорошо, что если там просто белье или еще что-то неважное. А если там бомба? Как рисковала своей жизнью эта сотрудница.....

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.

Сообщение отредактировал vlad12vlad1 - Сб, 20.02.16, 18:03
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Может я и не прав. (О жизни, о форуме)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]