• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Псориаз - проявление ВИЧ?
Псориаз - проявление ВИЧ?
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 26.11.12, 20:02 | Сообщение # 41
ViktoriyaA, для головы используйте жидкость "Альгопикс" это типа шампуни на основе дегтя, продается в аптеке. Мыть два раза, один раз сразу смыть, второй раз оставить минуты на 3-4, так лучший эффект будет.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
ViktoriyaA Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 27.11.12, 18:50 | Сообщение # 42
Sergeyua, их сейчас великое множество, всяких шампуней на основе дегтя, но как показывает практика действуют далего не все..... вот именно "Альгопикс", невстречала такого, поищу, попробую))) Спасибо)
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 27.11.12, 19:13 | Сообщение # 43
кароче у меня тоже псориаз он меня уже задолбал ... мажу его дермовейтом..... но на голове мазью нормально не намазать - поэтому не мажу и постоянно с головы идет снег из шелухи кожной меня это очень обламывает и чешеться еще и перхоть что б ее .... кароче че делать не знаю на ноздрях помазал да он прошел а вот на башке это проблема
Профиль
ViktoriyaA Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 27.11.12, 20:40 | Сообщение # 44
митяй, как вариант, если самому не удобно мазать, попросить родных) ну или подстричся как можно короче, если позволяет время и работа (где не надо постоянно находиться) можно и обрить голову, тогда уж вообще легко будет намазать (иногда сама об этом мечтаю))))))))))))))))
а ты вот представляеш нам, девушкам... когда еще и волосы длинные и большинство мазей жирные..... на ночь намажешь-хрен с утра от волос отмоеш......(((( а впереди день общения с людьми на работе..... чувствуеш, так сказать ниже плинтуса((
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 27.11.12, 22:04 | Сообщение # 45
митяй, дермовейт через очень короткое время перестанет помогать, после него долгое время вообще ничего помогать не будет, зато когда перестанешь мазать настанет "эффект отмены" и будет обострение, из испытанных средств это на кожу мазь "Магнипсор", а для головы жидкость "Альгопикс". вот сайт с региональными представителями продающими "Магнипсор", там вначале идет Украина, а ниже Россия http://www.magnipsor.com/regions2011_for.htm прозванивайте всех доступных региональных представителей, цены могут сильно отличаться, у производителя мазь стоит примерно 15$ за 200гр банку.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Вт, 27.11.12, 22:08
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 28.11.12, 10:09 | Сообщение # 46
Была у меня тоже такая зараза на плечах очажками и на волосистои части лба ..... Врач сказал мазать Тридерм 3 раза в день и потом как будет не заметен, продолжать 3 дня мазать. 2 недельки и все прошло. Советую. good
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 28.11.12, 10:15 | Сообщение # 47
ksyu, повезло Вам что Вы не знаете что такое псориаз, я вот разве что дерьмо к нему не прикладывал....а максимум чего могу добиться, это ремиссии на непродолжительный срок.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 28.11.12, 10:46 | Сообщение # 48
Sergeyua, Я думала у меня он самыи и был Псорик. Только в начальнои стадии. У меня братишка старшии этим страдает уже года 3 наверное. С мореи пришел и началось. Как снежныи чел!!! Я знаю, что ему курс каких то уколов делали и вроде уже полгода тишенна. Он не не такои красивыи , как мы, нет HIV.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 28.11.12, 14:08 | Сообщение # 49
ViktoriyaA, Sergeyua, спасибо за поддержку
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.11.12, 17:15 | Сообщение # 50
А я всё таки попробую солярий,блин.

всё ОК
Профиль
ViktoriyaA Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 28.11.12, 19:49 | Сообщение # 51
Светка1388, солярий безусловно помогает, а еще лучше натуральное солнце)
Только один тонкий момент, лучше начинать использовать солярий в лечебных целях когда все высыпания уже проявились и в начале было лечение с помощью мазей, так как в самую острую стадию обострения (т.е. когда высыпания еще проявляються и все очаги раздрожжены) лучше не загорать, иначе все может "поползти" еще больше!!!!
Поэтому сначала советую подлечить все болючечьки и потом уже для скорейшего их исчезновения добавить солнце)

Кстате, уколы кальция внутривеено хорошо помогают восстановиться коже, у меня уколы делать в семье никто в вены не умеет, поэтому я пью кальций мидийный, просто дозу указанную на упаковке немного увеличиваю)
Профиль
Irinka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.05.14, 14:24 | Сообщение # 52
Всем добрый день! Немного расскажу свою историю. У меня псориаз аж с 13 лет. Проявлялся в
виде пятна на голеностопном сгибе размером со спичечный коробок, примерно). Ну
и плюс периодически и на локтевых сгибах вылазил, а последние пару лет и на
колене появился. Вообщем намучилась я с ним за эти годы (15 лет!)...сухость,
зуд. А ведь это и юбочек не поносить, девочки поймут меня). Чем только я его не
мазала и гормональными мазями и дегтем, а эффект временный, незначительный.
Единственное средство которое мне помогало хоть как то..это простой вазелин.
После душа наносила на бляшки и со временем чашуйки характерные для псориаза
отпадали, а кожа не была такая сухая. Ну и плюс - не переедать - золотое
правило! Так и жила..пока в 2013 в свои 28 лет не заразилась вич. За этот год
бляшки практически исчезли, чудо прям какое - то! Стала изучать природу
появления псориаза...Никаких стрессов у меня не было, значит это не связано со
стрессами. В роду у меня никто не болел, поэтому наследственная природа
псориаза тоже отметается. Никаких заболеваний внутренних органов не имею. Стала
читать статьи по поводу аутоиммунной причины возникновения псориаза, и вот что
нашла: При наличии в организме антигена В57 происходит избыточная пролиферация
(активация) кератиноцитов (клеток эпителиальной ткани, промежуточные филаменты
которой представлены белком кератином, составляют основную массу эпидермиса
кожи). В результате чего может развиваться аутоиммунное воспаление кожи -
псориаз. - это то что касается возникновения. А еще немного нашла взаимосвязь с
развитием вич -  наличие этого самого гена приводит к тому, что
созревающим в вилочковой железе лимфоцитам предлагается меньшее число
контрольных антигенов. В результате в организм поступают более агрессивные
Т-лимфоциты, способные взаимодействовать с большим числом антигенов. Эта
способность позволяет иммунной системе носителей гена HLA B57 быстро опознавать
мутировавшие формы Вич. Может и СПИД - отменяется, в таком случае на долгое
время??? Может поэтому с появлением Вич в моем организме, псориаз исчез???

Добавлено (04.05.14, 14:24)
---------------------------------------------
Я к тому, что раньше эти агрессивные клетки, долбашили клетки собственного организма, а щас есть на кого нападать (вич) biggrin . А иначе как объяснить это чудо? Возможно Вам будет интересно как обстоят дела с анализами: заразилась в январе 2013, в марте темпер неделю под 39 держался и больше никаких симптомов не было...сдавала анализ пока была вич-. В сентябре только показал+. Сразу же встала на учет в СЦ. ИС 375 ВН 100 000. Врач сказала пересдать через 3 мес, пересдала ИС 580 ВН 99 000. Врач сказала что надо наблюдать динамику, возможно что ВН еще и опустится со временем. В июне вот пойду сдавать. Потом отпишусь...наверно только уже в другую Тему. Всем спасибо за внимание).


Сообщение отредактировал Irinka - Вс, 04.05.14, 17:02
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 04.05.14, 21:01 | Сообщение # 53
Цитата ViktoriyaA ()
солярий безусловно помогает, а еще лучше натуральное солнце)
очень частный случай, по сути солнце можеть сработать как и горманальный препарат, пройдет быстро, а затем сыпанет так что мало не покажется.
В сети нашел много случаев когда после начала приема терапии псориаз просто проходил, при высокой ВН обычно невозможно достичь ремиссии никакими традиционными препаратами ( естественно традиционными для псориатика, а не для врача, так-как официальная медицина бессильна против заболевания)


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
EON Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.06.14, 18:08 | Сообщение # 54
Начался псориаз- с ногтей,пью терапию-псориаз проходит smile

The Best!
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.06.14, 14:15 | Сообщение # 55
Вот теперь могу сказать точно,что с приемом терапии(2 года комбивир+калетра) псориаз отступил,осталась одна бляшка 5*5 мм на локте.

всё ОК
Профиль
art79 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.03.16, 23:33 | Сообщение # 56
привет у меня псориаз все тело покрыто около 23 лет как страдаю.Вич+ 11 месяцев как заболел .В ноябре ВН 169 000 клетки СД 450 но потом бухал марафонил на винте и раза 3-4 прокалывал Декстаметазон от псора какие щас клетки Х.З. КТО сталкивался посоветуйте препараты ВААРТ получше  чтоб побочек на кожу не шло есть еще гепатит С с 2007 печень не проверял давно в ОКВД летом биохимия хилезная была АЛТ И АСТ не знаю в четверг-пятницу пойду в СЦ сдам анализы но по телефону сказали что препараты назначены заочно и лежат ждут меня с января 2016 ОЧЕНЬ ПРОШУ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПСОРИАЗОМ  а потом ВИЧ ГЕПАТИТ С терапия ВААРТ НАПИШИТЕ ИСТОРИИ А САМОЕ ГЛАВОЕ ПОСОВЕТУЙТЕ СХЕМУ ПРЕПАРАТОВ (на сайте первый день не судите строго если не втой теме написал)) P.S. Мне 36 рещил завязать с наркотой и бухлом опыт есть 9 лет ходил чистый от наркоты в 2014 влез в это говно сново по нынещний момент марафонов по 3-4 дня было около 20-24 раз
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 01.03.16, 23:43 | Сообщение # 57
art79, Весь форум в вашем распоряжении. Листайте, читайте. В каждой теме есть вопросы и ответы.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 01.03.16, 23:48 | Сообщение # 58
art79, Это маленькие подсказки, для разбега. Тема о терапии. http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4033-1
Лечение гепатита С http://forum.u-hiv.ru/forum/14-546-285#337118
Профиль
art79 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.03.16, 23:57 | Сообщение # 59
спасибо но чесно говоря 2 дня штудирую нет и про терапию ВИЧ и псориаз мало и не всегда уверенно пишут а терапию пора уже а вдруг менять придется часто из за побочек с кожей
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 02.03.16, 00:33 | Сообщение # 60
Цитата art79 ()
про терапию ВИЧ

Не правда, по моему уж очень много. В этой ветке, темы на вкус и цвет , о терапии. http://forum.u-hiv.ru/forum/4
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Псориаз - проявление ВИЧ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]