• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Почему держится температура?
Почему держится температура?
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.05.13, 02:11 | Сообщение # 1
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто может почему постоянно держится температура 37,2/ 37,4. В августе уже будет год как я начала принимать терапию никовир, эпивир+калетра. Диагноз ВИЧ на с мужем поставили в 2007году, до прошлого лета все было хорошо, Если слово "хорошо" вообще уместно, ну так вот а прошлым летом, началось в апреле, t 37,8 каждый день, похудела вся, алализы сдала а там всего 114 клеток, назначили терапию, поправилась аж на 6кг, клеток сейчас 471, но вот температура каждый день. От чего это может быть?

Наталья
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 15.04.16, 23:25 | Сообщение # 41
Uiaa, Читайте форум, прежде чем создавать тему.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 16.04.16, 12:41 | Сообщение # 42
Напугали. У меня температура с декабря точно держится 37,3. При ИС 250. Ну я думала мало ли от чего...
Записалась на КТ легких на завтра.
Отпишусь. Стрёмно %)

_______________________
Да, летом делала флюру - чисто.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти

Сообщение отредактировал Рождество - Сб, 16.04.16, 12:43
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 16.04.16, 12:56 | Сообщение # 43
Цитата Рождество ()
У меня температура с декабря точно держится 37,3
У меня с сентября - я раньше даже при 37,0 плашкой лежала и плакала постоянно - очень плохо тем. переносила. А сейчас свыклась -почти не чувствую ее.


Fatina
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 16.04.16, 13:01 | Сообщение # 44
Цитата Fatina69 ()
я раньше даже при 37,0 плашкой лежала
а ИС какой у Вас сейчас? Я вот думаю, неужели при 250 клетках 14% можно туб заработать?


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 16.04.16, 13:09 | Сообщение # 45
в январе была 440 сейчас дообследуюсь , собираюсь ехать в СЦ -посмотрим динамику

Fatina
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 16.04.16, 13:11 | Сообщение # 46
при 440 клетках температура? Что ж происходит, ненормально ж. Что врачи говорят, нужно искать причину?

“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 16.04.16, 13:53 | Сообщение # 47
Рождество;неужели при 250 клетках 14% можно туб заработать?
Туберкулез можно заработать при любом ИС и даже без вич!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 17.04.16, 21:06 | Сообщение # 48
Отписываюсь по КТ легких.
Ничегошеньки кроме бронхитной хрони (15 лет курения за спиной, 1 год не курю). Несколько незначительно увеличенных ЛУ до 5 мм. Врач сказал ни туба, ни чего другого гадкого нет! pray
Пойдем искать причину температуры в другие органы.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 18.04.16, 10:17 | Сообщение # 49
Цитата Рождество ()
нужно искать причину?
Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом


Fatina
Профиль
Yoda Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.16, 13:48 | Сообщение # 50
Такая же фигня: темп 37,2 как прибитая держится уже месяц.
420 клеток (анализ 2 недели назад), в/н н/о стабильно 3 года.
Никаких симптомов чего-либо, вчера даже в бассе полтора часа отплавала без последствий, кроме дикой усталости. Врач в СЦ разводит руками, дала направление на биохимию, анализ мочи, манту, флюорографию... вот завтра пойду.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 20.04.16, 17:35 | Сообщение # 51
Цитата Yoda ()
420 клеток (анализ 2 недели назад), в/н н/о стабильно 3 года
За три года без нагрузки маловато клеток. Поднимали совсем с низких? А может это следствие как раз того, о чем сигналит температура, может подъедает что-то организм втихую?


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
Vlada Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.05.16, 07:36 | Сообщение # 52
У моего молодого человека температура была около пол года 37 примерно. У него ухо больное было, мы были уверены, что там воспалительный процесс идёт и из-за этого температура. Ещё его долго икота мучала, похудел. Думали, что икота - это может быть или желудочно-кишечное что-то, или легкие. Врачи некоторые даже посмеивались, типа икота, ерунда какая-то. Кто-то сделал предположение, что это к невропатологу. Всего организма анализы сдавали, в том числе и КТ легких, все нормально было по анализам. МРТ головы делали. В итоге обнаружили опухоль, хотели резать, мы не дали. Поехали в другой город, делали Кибер-нож, это такая процедура радиоизлучения, удаляли опухоль таким образом. Клеток было около 370 на тот момент, и терапию соответсвенно ещё не назначали. После сделали ПЭТ КТ всего организма. И затем все-таки, поставили под вопрос диагноз, что есть туберкулёз. В итоге обнаружили туберкулёз тяжелой формы, с туберкулезным менингитом, и эта опухоль - это и был менингит оказывается. И икота от этого была. Врачи сразу начали говорить, надо же было пункцию из спинного мозга брать, такие умные сразу стали. Хорошо, что мы ещё резать не стали! Легли в тубдиспансер, там и клетки сразу резко упали. Слава Богу успели вовремя и пролечили менингит! Сейчас туберкулёз лечим. Так что будьте внимательнее к своему здоровью! У нас +, оказывается не всегда флюорография и КТ показывает наличие туберкулёза! Очень тяжелая болезнь этот туберкулёз и диагностировать сложно. Всем нам желаю здоровья)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 11.05.16, 09:23 | Сообщение # 53
Гребаный этот туберкулез angry . Терпения вам и удачи в лечении!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ololotan Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.05.16, 11:39 | Сообщение # 54
Цитата Vlada ()
Очень тяжелая болезнь этот туберкулёз и диагностировать сложно.
А диаскин -тест не обладает достаточно точной информативностью?


Живите сегодня, завтра может не наступить...

Сообщение отредактировал ololotan - Ср, 11.05.16, 12:36
Профиль
Спич Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.05.16, 12:32 | Сообщение # 55
Осенью в том году проболел чем то простудным, и тоже температура теперь каждый день вечером 37, такое чувство что какая то инфекция, соэ 30, остальное в норме, 1,5 месяца назад назначали терапию, клеток 160 было, а до этого 350-400 зимой, сдал вчера кровь на туб, завтра узнаю результат

Чтобы добиться чего-то в жизни, нужны хорошие связи. Нейронные связи.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 11.05.16, 12:47 | Сообщение # 56
Диаксинтест определяет наличие заражения микобактерией туберкулеза. Положительный результат является показанием для дальнейшей диагностики.. По нему не ставят диагноз туберкулез!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ololotan Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.05.16, 12:58 | Сообщение # 57
Диаскинтест дает положительный результат ТОЛЬКО  в случае людей зараженных туберкулезом, а также у лиц больных туберкулезом. Диаскинтест, дает отрицательный результат у лиц не зараженных и не болеющих туберкулезом, а также после полного выздоровления после туберкулеза. Результаты диаскинтеста также остаются отрицательными в случае наличия у человека иммунитета после прививки против туберкулеза (БЦЖ) или в случае заражения обследуемого человека микобактериями которые не могут вызвать туберкулез (ложно положительные результаты пробы Манту). 

©

Таким образом, это достаточно информативный способ.


Живите сегодня, завтра может не наступить...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 11.05.16, 13:40 | Сообщение # 58
Цитата ololotan ()
Таким образом, это достаточно информативный способ.

Для определения только наличия или отсутствия МБК , а ей заражено 90% населения.. Более того диаксинтест может дать ложноотрицательный результат при выраженной иммуносупрессии.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ololotan Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.05.16, 14:13 | Сообщение # 59
Цитата DJ ()
Для определения только наличия или отсутствия МБК , а ей заражено 90% населения..
Вы не читаете очевидные вещи? По вашей логике, у 90% населения должен быть положительный результат диаскинтеста......?)))
Цитата DJ ()
Более того диаксинтест может дать ложноотрицательный результат при выраженной иммуносупрессии.
В противопоказаниях в использовании диаскинтеста -нет выраженной иммуносупрессии.Чем бы она не  была  вызвана. )) Хоть она патологическая, (при СПИДе) , хоть физиологическая, хоть искусственная..  Потому что одно с другим совершенно не связано.))


Живите сегодня, завтра может не наступить...

Сообщение отредактировал ololotan - Ср, 11.05.16, 14:33
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 11.05.16, 15:39 | Сообщение # 60
Может я немного неправильно выразился, Да, диаксинтест является более чувствительным методом для выявления туберкулезной инфекции, но у больных туберкулезом с выраженными иммунопатологическими нарушениями обусловленными тяжёлым течением туберкулезного процесса и (или) сопутствующими заболеваниями (ВИЧ инфекция и др.) кожная чувствительность к препарату Диаксинтест может отсутствовать (отрицательная проба).
Это было установлено в результате клинических исследований !


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 11.05.16, 16:26 | Сообщение # 61
Цитата ololotan ()
Вы не читаете очевидные вещи?
Нет там ничего очевидного. Вы просто скопировали первую попавшуюся рекламу  и спорите с человеком , который болел и вылечил туберкулез . Хочешь сойти за умную - лучше промолчи. Диаскин-тест используют в комплексе диагностики. Сам по себе он не может дать точный ответ . У теста есть недостатки. Он нередко ошибается. 

Диаскинтеста служить основным тестом для выявления туберкулеза у детей вызывают сомнение у многих фтизиатров. Например, в обзоре  профессоров М.В. Шиловой и Л.В. Лебедевой высказано мнение,  что «Диаскинтест» не может служить основным тестом для диагностики туберкулезного заболевания у детей и подростков, так как почти у 60% здоровых инфицированных детей выявлены положительные реакции на введение Диаскинтеста и почти у 50% детей с активным туберкулезом не было реакции на «Диаскинтест» (Спецвыпуск  «Лаборатория ЛПУ»  № 4 2014). http://www.medvestnik.ru/content....am.html

ВОЗ рекомендует именно Манту . А лучше делать и то и то. Плюс КТ легких и посев мокроты. 

Разумеется, у пробы Манту есть недостатки – она может давать ложноположительный результат (реакция есть, инфекции нет), зачастую связанный с аллергической реакцией организма. Получив положительную реакцию Манту, врачи в обязательном порядке направляют детей на дополнительное обследование, что вызывает вполне понятное недовольство родителей. Но и у Диаскинтеста возможен сбой – реакции нет, инфекция есть. А это, согласитесь, гораздо хуже.Добавим, что Всемирная организация здравоохранения в качестве золотого стандарта диагностики туберкулеза рекомендует именно пробу Манту. На сегодняшний день этот метод используют 118 стран. Массовая туберкулинодиагностика с помощью пробы Манту отменена лишь в странах с низким уровнем заболеваемости, например в США.http://www.zrpress.ru/health....tu.html

А вообще у нас тут есть тема по диагностике.

Добавлено (11.05.16, 16:22)
---------------------------------------------
DJ, с кем ты споришь?  Она инструкцию в интЫрнете прочитала  biggrin

Добавлено (11.05.16, 16:26)
---------------------------------------------


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 11.05.16, 16:33 | Сообщение # 62
Цитата banderas ()
Вы просто скопировали первую попавшуюся рекламу  и спорите с человеком , который болел и вылечил туберкулез . Хочешь сойти за умную - лучше промолчи.

А я и не скрываю, что я это скопировала))) Это и было честно  указано в моем посте. В отличие от ваших сомнительных,собирательных "медицинских" познаний)))) А вы не опираетесь на копипасты "Медвестника"?))) И прочие сомнительные издания г. Владивостока?))

http://www.zrpress.ru/health....tu.html

 На личности, советую, не переходить и на "ТЫ" тоже. Вызывать меня на эмоции не надо.  Мне нечего с вами делить.
И попрошу меня больше не цеплять.


Живите сегодня,завтра может не наступить никогда........
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 11.05.16, 16:37 | Сообщение # 63
Федеральные клиническиерекомендации по профилактике,
диагностике и лечению туберкулёза у
больных ВИЧ-инфекцией
Москва
2016 . http://roftb.ru/netcat_files/doks2016/rec2016.pdf


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 11.05.16, 16:37 | Сообщение # 64
Цитата DJ ()
. Более того диаксинтест может дать ложноотрицательный результат при выраженной иммуносупрессии

И зачастую дает
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 11.05.16, 17:21 | Сообщение # 65
Цитата alcatel32 ()
В отличие от ваших сомнительных,собирательных
Чукча. Вот это сомнительное ? 
Цитата banderas ()
Федеральные клиническиерекомендации по профилактике,диагностике и лечению туберкулёза у
больных ВИЧ-инфекцией
Москва
2016 . http://roftb.ru/netcat_files/doks2016/rec2016.pdf
Или ролик кандидата медицинских наук?  Не надо тут рекламы пихать и спорить с людьми ,которые победили туберкулез. 
Цитата alcatel32 ()
И попрошу меня больше не цеплять.
Нужна ты сильно кому-то. Я это сдеклал для того , чтобы ты своей дезинформацией никого не вводила в заблуждение. А то люди читают и подумают что это правда .

Добавлено (11.05.16, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата ololotan ()
Потому что одно с другим совершенно не связано.))
Еще как связано. Напрямую. Диаскин-тест вызывает иммунную реакцию , по которой и определяют результат. А если иммунитет слабый , то и реакции соответственно не будет. А вот эти типа "))))" смайлики - это смех над собой.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 11.05.16, 18:23 | Сообщение # 66
Не говори Антон, откуда такие беруться вообще )

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Vlada Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.05.16, 12:20 | Сообщение # 67
DJ, спасибо вам большое, мы лечимся!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 12.05.16, 14:57 | Сообщение # 68
ololotanalcatel32, Один и тот же пользователь, а это нарушение правил. Заблокированы.
Профиль
jkz777 Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 15.12.16, 15:26 | Сообщение # 69
В чём причина и что можно предпринять?

Хочу быть счастливой и любимой)
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 15.12.16, 15:33 | Сообщение # 70
jkz777, первый вопрос вам тут любой задаст, терапию принимаете? как давно, какую? и какие показатели ИС и нагрузки?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 15.12.16, 16:23 | Сообщение # 71
jkz777, Перед созданием новой темы убедитесь в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. ( Правило форума)
Профиль
jkz777 Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 15.12.16, 18:54 | Сообщение # 72
Радуга, 6й день.клеток 178,нагрузка 1500.

Хочу быть счастливой и любимой)
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.16, 19:53 | Сообщение # 73
Доброго вечера). У меня температура днем 36.6, в основном,вечером поднимается до 37 стабильно..ТОчно не могу сказать, сколько времени так,но примерно с начала осени..РАньше температура была в районе 36 и 4 всегда! ПОмимо температуры примерно с марта месяца периодически возникают боли в области сердца, одышка, состояние какой-то интоксикации...В сентябре простудилась, был сильный кашель. ПРостуда прошла - кашель остаточный остался! Сделали тогда флюру, диаскинтест - всё норм. Но кашель так и был иногда - сделала уже сама рентген - тоже всё вроде как в норме. 1,5 недели назад опять стало плоховато, кашель сильный сухой, горло,одышка (и еще симптомы болезни ЖКТ при этом)... Терапевт вот поставил трахеит,фарингит, гэрб, вот лечусь...Кашель меньше на данный момент,но температура так же поднимается 37 к вечеру! Может ли это быть туберкулез? Стоит ли сделать КТ? Я ужасная истеричка, не могу уже спокойно сидеть на попе ровно
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 15.12.16, 22:16 | Сообщение # 74
Niksa, Вы уже это спрашивали! Начали лечение о котором мы Вам писали или все рассуждаете?

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.16, 22:28 | Сообщение # 75
Цитата Etienne ()
Niksa, Вы уже это спрашивали! Начали лечение о котором мы Вам писали или все рассуждаете?
Лечение-то я начала, но ничего не меняется! И тут я начиталась про туберкулез,что рентген его может не показать, и всё, у меня паника!!! Я спрашивала-то тогда не про туберкулез...
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 16.12.16, 08:08 | Сообщение # 76
Цитата Niksa ()
вечером поднимается до 37
Это разве температура???
сделайте КТ и успокойтесь, чего себя изводите...
вы на АРВТ, кстати?


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 16.12.16, 10:40 | Сообщение # 77
jkz777, я не специалист. но  вас очень мало клеток. организм борется. вы на туберкулез проверялись?
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 16.12.16, 11:32 | Сообщение # 78
Niksa, хочу тоже вам сказать что есть большая польза от компьютерной томографии -я 2 года назад тоже так приболела,температуру в принцепи и не чувствовала что она до 37 поднималась..просто чувствовала что как простуда у меня.на флюшке ни чего не показало..но врач настаяла что б я сдала КТ.в итоге туберкулез- год лечилась..
Профиль
jkz777 Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 16.12.16, 13:25 | Сообщение # 79
КТ-это компьюторная томография? надеюсь, она есть в нашем маленьком городе, потому что флюрография ничего не показывает.

Хочу быть счастливой и любимой)
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 16.12.16, 14:56 | Сообщение # 80
jkz777, я же тебе говорю мскт или кт легких, флюра и ренген не показывают ничего, так же диаскин тест на низких клетках не показывает ничего.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Почему держится температура?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]