• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Инфа для тех у кого проблемы с ротовой полостью (Ср-во помогает от стоматита,гингивита,парадонтита и др.)
Инфа для тех у кого проблемы с ротовой полостью
Натуся Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 20:34 | Сообщение # 81
Цитата Sharp ()
Пропиваю его в течении трех дней подряд через две недели по 1 штуке 150мг ежедневно.
Большое спасибо за ответ=) Я им тоже пользуюсь, но не в такой большой дозе. 150 мг один раз пью( от молочницы)Но заметила положительный эффект и во рту. А налёт и стоматит на языке прошли за 2 применения геля Метрогил Дента. Фармацевт в аптеке посоветовала=) Вот ещё бы чем побыстрее в носу простуду извести...мажу ацикловиром и фенистилом. Вся простуда покрылась корочками... так и хочется их содрать) biggrin


Я не боюсь потерять голову. Я опасаюсь потерять лицо...
Профиль
witos1 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 24.12.13, 00:12 | Сообщение # 82
И СЪЕСТЬ!!! smile
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 24.12.13, 14:24 | Сообщение # 83
Вчера была в СЦ, задала вопрос по поводу заедов, врач сказала что это грибок. Который нужно лечить Флукназол 150мг 1 раз в неделю и Фукарцин наружно. Флукназол выпила вчера одну капсулу (только я не поняла сколько всего мне его пить?) На ночь намазала фукарцином,он ярко красного цвета,но сегодня уже есть видимый результат) Надеюсь что пройдет. Спасибо всем за ответы!

Наталья
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 26.12.13, 22:59 | Сообщение # 84
На днях столкнулся с такой проблемой: на языке сбоку справа в р-не коренных зубов, а потом и на кончике языка, но с обратной стороны появились язвочки серо-белого цвета. Не скажу, что прям болят, больше щипят при прикосновениях. Я так понимаю это афтозный стоматит?  Как его по быстрому убрать? Уже две недели болел, кашель, сопли, принимаю неделю антибиотики, темпа упала, и стал чувствовать себя лучше, но тут эти язвочки возникли.

Нельзя сдаваться!
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 27.12.13, 00:45 | Сообщение # 85
Это скорее всего от антибиотиков, которые "вычищают" слизистую кишечника от пленки полезных бактерий. Кому-то помагает кефир, кому-то ацидофилин, нарине или еще что-то. Одно условие - пища не должна быть резкой, чтобы не травмировать дальше слизистую - не кислой, не очень соленой, не очень сладкой (это почва и для грибов, в том числе условно-патогеных как кандида), не грубой (не фибра) и не сырой (прожаренное мясов и тп.)

Если вы заметили признаки недавно, то при правильной диете и добавлении в рацион полезных бактерий язвочки перестают болеть в течение суток, заживают неделю. Для профилактики можно выпить, например, флуконозол 150 г единоразово или иное противогрибковое (нистатин уже не работает против нынешенго поколения грибков). Но противогрибковое только в комплексе с полезными бактериями.

Ромашка, солкосерил, полоскания это все вокруг и около - также как грипп лечить парацетамолом.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 29.12.13, 17:50 | Сообщение # 86
LifeOn, Благодарю за развернутый ответ. Прошло само в течетнии 5-6 дней.

Нельзя сдаваться!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 29.04.14, 18:47 | Сообщение # 87
Почитала про заеды,это так называемый Хейлит,лечится разнообразно,в том числе иногда антибиотиками. действительно бывает от проблем с жкт,а также от грибов.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 23.11.14, 10:41 | Сообщение # 88
Цитата Верба ()
! как можно снизить вред от приема кортикостероидов?


 Никак. Только перестать принимать.А зачем вы их вообще принимаете ?
Цитата Верба ()
на фоне приема кортикостероидов (пятый год - регулярно) увеличивается проницаемость сосудов.


Ну а что вы хотите.Дальше будет: остеопороз ( денситометрию DXA как давно делали? ), артериальная гипертензия или почечное повреждение, и многое другое.Если отмена стероидов вызывает угрожающие жизни состояния,тогда  да, принимать, но с описанными вещами придется мириться и лечить их уже параллельно.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 23.11.14, 13:20 | Сообщение # 89
Может  быть источником  грибов. Причем, не  только  кандид,  но и  аспергилл -  очень  опасных.  При  низком  ИС  такое  лучше  не  употреблять. А иммунэле? т.е. бак или санконтроль на молокозаводах отсутствует ?((

Добавлено (23.11.14, 13:20)
---------------------------------------------
это вопрос про то , что кефире не пойми что может быть..((


Завей горе веревочкой
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 15.05.16, 15:23 | Сообщение # 90
Ребят,подскажите,у кого может было такое.Месяц,даже уже полтора, узнавала о своем плюсе,Буквально сразу появилась жуткая сухость во рту,никогда такого не былоЖуткая сухость, язык тоже сухой,белесый, как будто щеткой вычистили, и очень некомфортно во рту.Я конечно вся на нервах, на стрессе.Состояние пока не стабилизировалось,вроде потихоньку принимаю диагноз,но регулярно психоз.Кто-нибудь знает,может ли такое быть на нервной почве? Никаких кандидозов отродясь не было. Измучилась уже.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 15.05.16, 18:47 | Сообщение # 91
Цитата mamulya ()
Никаких кандидозов отродясь не было.

А ВИЧ очень любит компанию, "мы с Тамарой, ходим парой".
Прочитайте ветку.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 15.05.16, 19:21 | Сообщение # 92
Язвочки всякие и налёты всяких видов убивает обычная сода.Чайная ложка с теплой водой,2 раза в день.Язвочки во рту это моя беда.Борюсь уже два года.То проходят ,то опять...Короче заметил что два раза полоскания в день есть хорошая профилактика от этих недугов.А налёт вообще пропадает.Язык краснючий и чистый после соды.Это дело мне посоветовала хороший врач инфекционист.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 15.05.16, 19:28 | Сообщение # 93
Сода сушит.Я уже и ее пробовала.Просто эта зараза то наступает,то отступает.Язвочек нет,сухость и язык пощипывает.Прочитала про глоссалию,не она ли....На почве стресса.С него все и началось.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 15.05.16, 19:51 | Сообщение # 94
Цитата mamulya ()
,Буквально сразу появилась жуткая сухость во рту
Сдайте кровь на сахар. Это один из симптомов Диабета.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 15.05.16, 21:03 | Сообщение # 95
Не пугай человека.Ещё диабета  до кучи не хватало..

Добавлено (15.05.16, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата mamulya ()
На почве стресса.С него все и началось.

Спорт хорошее средство от стресса.На себе проверил..


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 15.05.16, 22:00 | Сообщение # 96
Только сдавала.Вдруг резко вряд ли появился. Если только решил пожениться с Вич. А спорт штука хорошая, надо в бассейн начать опять ходить.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал mamulya - Вс, 15.05.16, 22:02
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 06.03.17, 20:45 | Сообщение # 97
А нам прописали клотримазол от заездов и нистатин в таблетках рассасывать от какой то бяки во рту...
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 06.03.17, 23:12 | Сообщение # 98
Мне от заед хорошо помог Хлорофилипт,я им не разведенным уголки рта смазывала.А разведенным с водой полоскать рот и горло!
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.03.17, 23:21 | Сообщение # 99
Пищевая сода полоскания отлично помогают( из личного опыта),стоматит можно лечить Солкосерилом адгезивная паста.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 07.03.17, 02:11 | Сообщение # 100
содой полощите и нечего не покупайте дорогого.
Профиль
Boodler Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 23.03.17, 21:42 | Сообщение # 101
Интересная мысль) Содой наверно нельзя долго полость рта полоскать. Я вроде тоже где то об этом слышал.
Профиль
Carand Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 23.03.17, 21:50 | Сообщение # 102
Вроде Елена Малышева говорила что то подобное.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 23.03.17, 22:52 | Сообщение # 103
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Инфа для тех у кого проблемы с ротовой полостью (Ср-во помогает от стоматита,гингивита,парадонтита и др.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]